Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

Не удалось мне купить двойные билеты Москва-Орша и Орша-Брест. Всё в принципе можно. Билеты есть. Орша-Брест есть и нижние полки. Но я ещё раз внимательно прочитала правила и поняла, что сдать купленный билет я должна не позднее 24 часов до выезда. Это касается только поездов, которые курсируют сообщением со странами СНГ. По внутрироссийским поездам не позднее 8 часов. У меня оставалось времени меньше 24 часов и в этом случае мне возвращают только 50% стоимости плацкарты+ стоимость билета минус 185 руб. Плацкарта -это примерно половина стоимости всего билета.То есть я потеряла бы не только 185 рублей, но и примерно ещё рублей 700-800. Смысла нет затевать затею. И я еду со своим прямым билетом Москва-Брест.На будущее учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Значит у вас экономный тариф, в нем не приходят смс о движении средств по счету.

А у меня там двигать особо нечего... :sad:  А так то можно и в Интернете глянуть, что осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста (может правда не по теме) все в основном обсуждают билеты Москва-Брест.

Возникла проблема при покупке билета в регионе:

сегодня первый день продаж,захожу утром на сайт ,что бы купить билеты(плацкарт), а там меня ждёт такая картина:

не могу не чего понять,в поезде 16 вагонов,больше половины плацкартные.Не могли же раскупить все билеты в поезде за первый час продаж,вплоть до сидячих и СВ?

Причём отсутствие билетов ни когда не наблюдалось на этот поезд ,даже в день отъезда можно свободно купить билеты,потому что есть 7 аналогичных маршрутов с Самары да Москвы.

Сталкивался ли кто нибудь с таким ,может это сбой системы?

 

Изменено пользователем kalinka80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста (может правда не по теме) все в основном обсуждают билеты Москва-Брест.

Возникла проблема при покупке билета в регионе:

сегодня первый день продаж,захожу утром на сайт ,что бы купить билеты(плацкарт), а там меня ждёт такая картина:

не могу не чего понять,в поезде 16 вагонов,больше половины плацкартные.Не могли же раскупить все билеты в поезде за первый час продаж,вплоть до сидячих и СВ?

Причём отсутствие билетов ни когда не наблюдалось на этот поезд ,даже в день отъезда можно свободно купить билеты,потому что есть 7 аналогичных маршрутов с Самары да Москвы.

Сталкивался ли кто нибудь с таким ,может это сбой системы?

Сейчас посмотрела на сайте РЖД. Есть возможность купить билеты в 3 вагонах, правда, купе.  

Изменено пользователем Галина Разумова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела на сайте РЖД. Есть возможность купить билеты в 3 вагонах, правда, купе.  

я тоже посмотрела. и в этих трех купейных вагонах на четверть места уже раскуплены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста (может правда не по теме) все в основном обсуждают билеты Москва-Брест.

Возникла проблема при покупке билета в регионе:

сегодня первый день продаж,захожу утром на сайт ,что бы купить билеты(плацкарт), а там меня ждёт такая картина:

не могу не чего понять,в поезде 16 вагонов,больше половины плацкартные.Не могли же раскупить все билеты в поезде за первый час продаж,вплоть до сидячих и СВ?

Причём отсутствие билетов ни когда не наблюдалось на этот поезд ,даже в день отъезда можно свободно купить билеты,потому что есть 7 аналогичных маршрутов с Самары да Москвы.

Сталкивался ли кто нибудь с таким ,может это сбой системы?

 

Такое впечатление, что по какой то причине не выставили в продажу билеты. На все предыдущие даты (в течении недели) плацкартов по 200 штук, и купейных не мало. Может у вас там в Тольятти какой симпозиум проводят?)) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я соседние даты проверила: мест полно!

А симпозиум вроде не намечается :smile:

Подожду может появятся пропавшие)))

Вопрос задала,думала может кто с таким сталкивался....

Изменено пользователем kalinka80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, что иногда места не во всех вагонах выставляются на продажу. В мае ездила в сторону Красноярска. За 45 суток продавались места только в паре плацкартных вагонов, причем не в самых удобных, 16 вагон, например мог запросто оказаться уже вне платформы на нашей небольшой станции. Но что делать, купила, что было. Где-то через две недели захожу на сайт и вижу, что в продаже масса мест в вагонах, более близких к центру поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка собак чихуахуа у вас 7августа  :smile:

 

Ой, целый поезд чихуахуа))) Интересно было бы посмотреть))) :laugh2: :laugh2: :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я соседние даты проверила: мест полно!

А симпозиум вроде не намечается :smile:

Подожду может появятся пропавшие)))

Вопрос задала,думала может кто с таким сталкивался....

Наташа,замечала тоже,что выставляют на продажу постепенно по мере заполнения вагонов. Надо отслеживать. И я бы делала это через РЖД,а не Туту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? Объясните. пожалуйста

 

Так на ТУ-ТУ дороже билеты. И РЖД - официальный сайт, у меня, например, к нему и доверия больше)

Изменено пользователем НаталиН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ту-ту удобнее смотреть. Я тоже всегда смотрю на ту-ту, а покупаю на ржд

Я то же так делаю)))

На туту можно посмотреть поезда дальше дат продаж, а на РЖД только с дат продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же так делаю)))

На туту можно посмотреть поезда дальше дат продаж, а на РЖД только с дат продаж.

 

На РЖД тоже можно посмотреть. Надо снять галочку "только с билетами")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На туту видны сразу места во всех вагонах поезда, на ржд нужно по очереди открывать схемы вагонов

 

ту-ту.jpg

 

ржд.jpg

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу сама купит ж.д. билеты Москва-Брест, подскажите в каком вагоне лучше брать? Смотрю на сайте ржд места в плацкарте есть практически в любом вагоне. Где обычно едут путешественники ТурТранса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сама купит ж.д. билеты Москва-Брест, подскажите в каком вагоне лучше брать? Смотрю на сайте ржд места в плацкарте есть практически в любом вагоне. Где обычно едут путешественники ТурТранса?

Это абсолютно непредсказуемо, куда возьмут билеты сотрудники транспортного отдела.

А билеты лучше возьмите тогда ближе к стоянке автобуса, о чем чуть выше уже писАлось, в районе 7 вагона.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...