Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

Lula, спасибо за пояснение!

Хотелось добавить позитива в эту тему, тем более сейчас праздники! :) 

Кстати, если б у меня не было уже купленных билетов и я бы прочитала эту тему, то мне бы стало очень страшно невзирая на даты моих поездок. Так что Ваш пост будет в полезен в успокоении туристов, даты путешествий которых не выпадают на праздничные выезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Докладываю: если пройти электронную регистрацию, терминал распечатать билет не дает. Если отменить электронную регистрацию через сайт,  билет на поезд с ЭР распечатывается (на нормальном бланке, а не листике А4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю: если пройти электронную регистрацию, терминал распечатать билет не дает. 

Странно... у нас и с пройденной электронной регистрацией билет нормально распечатался на вокзале - на обычном бланке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... у нас и с пройденной электронной регистрацией билет нормально распечатался на вокзале - на обычном бланке.

:scratch: Это когда было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch: Это когда было?

Когда брала билет на новогодний тур, точную дату не помню, увы, в ноябре, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брала билет на новогодний тур, точную дату не помню, увы, в ноябре, наверное.

Не знаю, раньше и окошко (http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9711-vsia-informatciia-pro-pokupku-biletov-i-proezd-v-po/?p=388209) не выскакивало при покупке билета на сайте РЖД.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЖД отправляет "Ласточки" в Сочи, в связи с этим приостанавливает их хождение по другим маршрутам. Так, с 15 января отменяются скоростные электрички НН-Москва-НН, о чём есть соответствующая новость на нашим местных сайтах.

Между тем, на сайте РЖД в продаже билеты на Ласточку есть, хоть на 23 января, хотя на 16 февраля (для интереса пробовала). У меня вот есть билет на 16.02, купленный, с пройденной электронной регистрацией.

Электронная регистрация, кстати, тоже черевата: на скоростные поезда на посадку теперь за два часа, видимо, приезжать надо будет, как в аэропорт. Потому что будут мало того, что проверять багаж перед посадкой, так еще на билете ставить штамп о количестве мест, а если электронная регистрация - то выдавать бланк досмотра. Представляете, сколько это будет времени занимать?

Так вот, я так понимаю -16 числа на вокзале выяснится, что поезда нет, и я пролечу, как фанера над многими любимым Парижем. Если возвращать билет сейчас, я уже теряю часть стоимости, там зависит от количества дней до отправления. Россия - всё для людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схожая ситуация возникла, когда я пыталась купить билет на самолет в Питер на 2ое января. Авиакомпания наша продажи приостановила из-за формирования расписания. А на сайтах продажи авиабилетов, типа Tikets, билеты были именно на нужное мне 2ое число. Почесала затылок, но решила подождать билетов в кассах. В итоге, когда прдажи открыли, выяснилось, что рейса на 2ое января нет вообще. Вот я и думаю до сих пор, какова бы была судьба того билета, если бы я его все-таки купила? Что в таких случаях делать с уже купленным билетом на несуществующий рейс?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там левые сайты, а здесь официальный РЖД. Я вот тоже пока чешу затылок, отменять или нет билет. Потеря денег, пусть и небольших. Но если они отменяют поезд, не должны ли сами всё возвращать. Полезла в подробности - когда я покупала, было 10 вагонов. Сейчас только 5 (Ласточка у нас ходила из двух сцепленных поездов по 5 вагонов). У меня, благо, билет в 3-й вагон. Который пока есть. И в этих пяти вагонах уже продано полсотни билетов. Вот то ли нас всех кинут, то ли обманули в новости и один поезд оставили из-за популярности направления.

Хотела позвонить в информационно-сервисную службу, точнее, и позвонила. Такое впервые встретилось, автоматический голос попросил произнести свой вопрос. Не выбрать варианты или дождаться оператора, а сразу в лоб надиктовать проблему. Дальше фиг знает - наверно, пообещают потом перезвонить. Вряд ли у них голосовой поиск по ключевым словам. Проверять не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при проданных билетах не должны отменить совсем, наверное. Как тогда быть людям, которые не заходят на интернет-сайты? Приехать с чемоданами и узнать на вокзале, что рейса не будет? А, как вариант, могут заменить чем-нибудь? Скоростную электричку обычным поездом, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Когда-то у нас "бешеная электричка" в Москву ходила быстрее Сапсана, 3:40, потом её на час притормозили, а то неудобно получалось, электричка быстрее скоростного поезда.

 

На сайте РЖД в новостях ничего по этому вопросу. В расписаниях график Расписание поезда "Ласточка" по маршруту Москва - Нижний Новгород с 1 августа 2013 г. по 31 января 2014 г. от фиг знает какого числа, допустим, они тогда не знали точно, когда отменят и отменят ли.

 

То ли надеяться на авось, то ли искать отзывы пассажиров после 15 числа, то ли доехать в конце января живьём на поезд посмотреть, будет отправление или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там левые сайты, а здесь официальный РЖД. Я вот тоже пока чешу затылок, отменять или нет билет. Потеря денег, пусть и небольших. Но если они отменяют поезд, не должны ли сами всё возвращать. Полезла в подробности - когда я покупала, было 10 вагонов. Сейчас только 5 (Ласточка у нас ходила из двух сцепленных поездов по 5 вагонов). У меня, благо, билет в 3-й вагон. Который пока есть. И в этих пяти вагонах уже продано полсотни билетов. Вот то ли нас всех кинут, то ли обманули в новости и один поезд оставили из-за популярности направления.

Хотела позвонить в информационно-сервисную службу, точнее, и позвонила. Такое впервые встретилось, автоматический голос попросил произнести свой вопрос. Не выбрать варианты или дождаться оператора, а сразу в лоб надиктовать проблему. Дальше фиг знает - наверно, пообещают потом перезвонить. Вряд ли у них голосовой поиск по ключевым словам. Проверять не стала.

 

Напишите прямо на сайте РЖД обратная связь. Они отвечают практически сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую, у меня была мысль, но там написано, что все вопросы по билетам по телефону информационно-сервисной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела позвонить в информационно-сервисную службу, точнее, и позвонила. Такое впервые встретилось, автоматический голос попросил произнести свой вопрос. Не выбрать варианты или дождаться оператора, а сразу в лоб надиктовать проблему. Дальше фиг знает - наверно, пообещают потом перезвонить. Вряд ли у них голосовой поиск по ключевым словам. Проверять не стала.

 

Позвоните еще раз, так быстрее всего. Просто роботу говорите свой вопрос (например, я говорила "расписание поезда Москва-Варшава"), а потом сразу переключение на оператора идет, и у него уже спрашиваете интересующие подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Электронная регистрация, кстати, тоже черевата: на скоростные поезда на посадку теперь за два часа, видимо, приезжать надо будет, как в аэропорт. Потому что будут мало того, что проверять багаж перед посадкой, так еще на билете ставить штамп о количестве мест, а если электронная регистрация - то выдавать бланк досмотра. Представляете, сколько это будет времени занимать?

 

И еще, возможно, пол будут проверять. А если на перроне, да на морозе – это совсем не комфортно.

Почитайте на досуге, впечатления пассажира этой электрички:

«РЖД везет дрова» http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/01/24/1225276.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После недавней поездки в НГ каникулы у меня тоже есть что сказать :ireful:  из того, что было: в поезде номер 1 у нас даже билеты не проверили, с паспортом вообще не сверяли. В купе кошмар, поехали там потому что по стоимости был как плацкарт. Окна деревянные, от них сквозит, видимо это такая вентиляция, т.к. печка шпарит. 

Обратная дорога поезд номер 2 - окно оказалось не до конца закрыто, так вообще утром за шторкой я обнаружила снег... Про состояние туалетов - в век когда наши корабли бороздят просторы вселенной нано-технологий вообще даже говорить не охота.... фу-фу-фу господин Якунин. Проводница мне вообще заявила, что этот вагон давно пора списать, вот так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Электронная регистрация, кстати, тоже черевата: на скоростные поезда на посадку теперь за два часа, видимо, приезжать надо будет, как в аэропорт. Потому что будут мало того, что проверять багаж перед посадкой, так еще на билете ставить штамп о количестве мест, а если электронная регистрация - то выдавать бланк досмотра. Представляете, сколько это будет времени занимать?

 

В своем отчете по круизу на "Принцессе Анастасии" с 4 по 8 января я писал, что из Петербурга в Москву ехал 9 января самым ранним и самым быстрым "Сапсаном", отправление в 6.45, прибытие в 10.25, идет вообще без остановок. Электронный билет был куплен за 45 суток через сайт РЖД.

Пришел на вокзал в 6.00, в 6.05 объявили посадку. Досмотр - обычный рентген вещей, никаких штампов никуда не ставили. Занял он ровно столько времени, сколько требуется чемодану проехать через установку. Никакого столпотворения не наблюдалось, хотя потом вагоны поезда были заполнены полностью, и, возможно, перед самым отправлением и были какие-то очереди. Мораль - приходите хотя бы за полчаса, а не точно к отправлению.

Так что опасения Robot52 мне пока кажутся несколько преувеличенными, хотя в России чиновники всегда умели из любой простейшей операции сделать проблему...

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что опасения Robot52 мне пока кажутся несколько преувеличенными, хотя в России чиновники всегда умели из любой простейшей операции сделать проблему...

 

Спасибо за то, что поделились опытом. Я ездила раньше на скоростных поездах, не поверите. Предыдущий раз 8 января. Всё было именно так, как Вы говорите - вещи через рентген и пошёл.

Сейчас вводят штампы с количеством мест. Пока не проверяла, в феврале на Ласточке посмотрю. Мне лично не очень понятно, зачем это. Кто-то будет на выходе сверять количество вещей с проштампованными в билете, не оставила ли я чего лишнего в поезде или, наоборот, как в путных аэропортах - не несу ли я чужой чемодан?

По поводу наличия поезда озадачила народ на местном форуме, народ собирался тоже ехать на Ласточке уже после новости об отмене. Обещали ответить после поездки - не обманули, Ласточка в выходные была, но не спаренная, а из пяти вагонов. Вот зачем тогда было писать новость об отмене?

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот зачем тогда было писать новость об отмене?

 

Потому что это РЖД их логику понять вообще не возможно, как-то в праздничные выходные поехала в соседний город на экспрессе, так еле купила билет, уже практически не было, в кассе мне заявили, так праздник же, экспресс с меньшим количеством вагоном  :blink2: странная логика, ИМХО в праздники больше людей куда-нибудь едет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про количество мест - это ерундень какая-то. А если я решу в поезде перепаковать вещи и одна сумка/пакет у меня окажется лишней, пустой и будет убрана в другую (например, я воду/йогурт обычно так отдельно везу, чтобы не искать в багаже)? Или если я по дороге на одной из станций родне пакет с подарками передам...

Так что это что для скоростных, что для обычных поездов - странная странность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас наконец-то открыли новый автобусный маршрут  из Смоленска до Орши (2 часа пути-240руб),это я к тому,что из Орши до Бреста теперь можно доехать на поезде(№27) всего за 320 руб(купе),естественно,покупая билеты через сайт БЖД или непосредственно в Орше).Непременно воспользуюсь таким маршрутом в апреле при очередной поездке с ТТВ :smile: Хоть какая-то экономия,а если мы едем втроем-экономия уже значительная......Для сравнения (поезд из Смоленска до Бреста(27)стоимость плацкарта около 2000руб... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас наконец-то открыли новый автобусный маршрут  из Смоленска до Орши (2 часа пути-240руб),

А Вы не могли бы дать ссылочку на расписание этого автобуса?

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://smolavtovokzal.ru/     

Сейчас рассматривается вопрос о введении регулярных рейсов(сейчас только по пятницам,субботам и воскресеньям)выезд из Смоленска в 13.30 и 15.30

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдает ошибку... А в каком разделе Вы смотрели?

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...