Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Ketty

Рекомендуемые сообщения

А никто и не паникует. Где здесь паника? Просто цитата. Ветка называется "Вся информация..." Вот информация и приведена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, это я немного на упреждение написала... подумав, что фраза "эксперты опасаются, что это приведет к полному прекращению пассажирских перевозок в эти страны..." может вызвать некоторую панику в рядах форумчан.))))

Вот и написала, что не так всё страшно, как пишут журналисты. Тем более, что отменили всего 4 или 5 поездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билеты я купила, даже попробовала угадать, лицом или спиной поедем)) Вот проверим на НГ!))

спиной лицом, главное урвали билетики по-дешевке..)))) сейчас начал смотреть цены на Ласточку на каникулы НГ.. из Москвы 1.01 - от 555руб, 3.01 - от 393руб, 4.01 от от 333руб...а на 2.01  - 1666 руб.. офигеть.. динамическое ценообразование в действии.. ))))).. а если еще подождать, то и на остальные даты вырастет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спиной лицом, главное урвали билетики по-дешевке..)))) сейчас начал смотреть цены на Ласточку на каникулы НГ.. из Москвы 1.01 - от 555руб, 3.01 - от 393руб, 4.01 от от 333руб...а на 2.01  - 1666 руб.. офигеть.. динамическое ценообразование в действии.. ))))).. а если еще подождать, то и на остальные даты вырастет.. 

на мою дату, 6 января, пока сохраняется та цена, по которой я покупала. А вот на 132 и 27 поезд цена уже зашкаливает!

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот на 132 и 27 поезд цена уже зашкаливает!

Почему зашкаливает? +5% - я смотрела на 4 января 2015

Изменено пользователем фунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла. :scratch: Только 15 мин назад смотрела, было 4100 руб, поэтому и написала +5%, а сейчас уже 4300, т.е. это +10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мою дату, 6 января, пока сохраняется та цена, по которой я покупала. А вот на 132 и 27 поезд цена уже зашкаливает!

вот и я наверное завтра поеду возьму билетики, пока дешевые совсем.. 

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла. :scratch: Только 15 мин назад смотрела, было 4100 руб, поэтому и написала +5%, а сейчас уже 4300, т.е. это +10%

так наверное от падения рубля цена меняется.. так и будет прыгать.. я раньше такое замечал..то дорожает то дешевеет.. поезд то БЧ.. 

а в Ташкент уже 20 тыс купе, а был осенью 15.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше курсы так не прыгали(сейчас +,-1 или 2руб),а цены на билеты прыгают постоянно...лирическое отступление......цена хлеба подорожает на 10%,причем в этом году рекордный урожай зерновых......да,умом Россию не понять..... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла. :scratch: Только 15 мин назад смотрела, было 4100 руб, поэтому и написала +5%, а сейчас уже 4300, т.е. это +10%

Наверное, произвели корректировку по курсу швейцарского франка. Но когда покупали мы в ноябре на эту же дату билет, он стоил в районе 3600 рублей, а теперь - 4300 руб.

Зато билеты внутри России дешевеют... я вот смотрела билет Самара-Москва, он был 2200руб., а теперь он же стОит 1770руб. И это купе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не поняла.  :scratch: Только 15 мин назад смотрела, было 4100 руб, поэтому и написала +5%, а сейчас уже 4300, т.е. это +10%

Наверное, произвели корректировку по курсу швейцарского франка. Но когда покупали мы в ноябре на эту же дату билет, он стоил в районе 3600 рублей, а теперь - 4300 руб.

Зато билеты внутри России дешевеют... я вот смотрела билет Самара-Москва, он был 2200руб., а теперь он же стОит 1770руб. И это купе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше курсы так не прыгали(сейчас +,-1 или 2руб),а цены на билеты прыгают постоянно...лирическое отступление......цена хлеба подорожает на 10%,причем в этом году рекордный урожай зерновых......да,умом Россию не понять..... :scratch:

И бензин дорожает и подорожает еще при снижающейся цене на нефть. Компенсируют, так сказать.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, 9 декабря.  На совещании с членами Правительства, посвященном вопросам реализации задач, поставленных перед Федеральным собранием  президентом 4 декабря, глава государства Владимир Путин выразил свое недовольство увеличением цен на нефтепродукты В РФ, сообщает «Интерфакс».

«Некоторые вещи вызывают, конечно, вопросы: вот на 10% на 1 декабря увеличились цены на нефтепродукты при снижении мировых цен на нефть на 35%», — отметил Путин.

При этом он отметил, что рост цен зафиксирован в розничном сегменте, тогда как в оптовом цены наоборот снижаются.

«Это как вообще понять? А куда ФАС тогда смотрит?» — вопрошает Путин.

 

интересно, к чему это.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный факт. На сайте БЖД "выкидывают" свободные билеты на 27 поезд не с 8 утра, а вечером за 3-4 дня до отъезда.

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте РЖД появились новые сезонные изменения тарифов на 2015 год.. 

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5267&layer_id=3290&refererLayerId=162&id=2373

но почему то только для СВ и купе.. а плацкарт и общие вагоны как же..? я каждый год пользовался 50% скидкой для поездок в Белоруссию и близлежащие российские города, на майские...

зафиксировали тариф что ли на плацкарт.. может кто-то в курсе?

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте РЖД появились новые сезонные изменения тарифов на 2015 год.. 

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5267&layer_id=3290&refererLayerId=162&id=2373

но почему то только для СВ и купе.. а плацкарт и общие вагоны как же..? я каждый год пользовался 50% скидкой для поездок в Белоруссию и близлежащие российские города, на майские...

зафиксировали тариф что ли на плацкарт.. может кто-то в курсе?

Я тоже обратила на это внимание. Возникло подозрение, что сезонных коэффициентов на плацкарт не будет, но это лишь предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мельком про индексацию проезда в плацкартных вагонах.

Кроме плацкартных, остальные билеты индексирует само РЖД, исходя из своих соображений. Что оно и сделало.

Плацкарт регулируется государством, поэтому есть длительная процедура согласования и утверждения. В прошлом году также публиковали индексацию в январе. А сейчас (до утверждения), наверняка, осуществляют продажу на 2015 год пока с коэффициентом 1,0 по ценам 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зафиксировали тариф что ли на плацкарт.. может кто-то в курсе?

Тоже хорошо помню по прошлому году, что индексацию на плацкарт выложили гораздо позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо если так, утешили, а то я уж заволновался и сразу вспомнилось как в новостях слышал выступление чиновника, не помню, вроде Якунина... говорил о перспективах ликвидации плацкартных вагонов, как анахронизме.. но плацкарт, в продаже в 2015 есть.. тарифы надеюсь тоже будут индексироваться..

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в новостях слышал выступление чиновника, не помню, вроде Якунина... говорил о перспективах ликвидации плацкартных вагонов, как анахронизме.. но плацкарт, в продаже в 2015 есть.. тарифы надеюсь тоже будут индексироваться..

Мне кажется, это утопия. Возможно, плацкарт - это и анахронизм, конечно, но увы, это наша действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему утопия, преподносится то это как забота о пассажирах и движении к цивилизованному обществу.. он потом журналистам объяснял, что его не так поняли, типа мы плацкарт не уберем, мы его купейными заменим двухэтажными.. еще рассказывал что чуть ли ни как плацкарт купе в двухэтажном будет стоить до Адлера, а я в этом году специально когда в Сочи ездил цену посмотрел.. ни чуть не дешевле обычного купе.. 

а с другой стороны, а вдруг так и будет.. Ласточку вон пустили, не нарадуюсь.. и всего 333руб до Москвы.. 

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему утопия, преподносится то это как забота о пассажирах и движении к цивилизованному обществу.. он потом журналистам объяснял, что его не так поняли, типа мы плацкарт не уберем, мы его купейными заменим двухэтажными.. 

Ну это они все так говорят))) что сейчас и наблюдаем - нескончаемую о нас заботу)) Только вот говорят также, что эти двухэтажные поезда дешевыми никак не получается сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

РЖД показало индексацию в плацкартных и общих вагонах на 2015 год:

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5267&layer_id=3290&refererLayerId=162&id=2373

Как всегда, самые дешевые билеты 8-9 мая (К = 0,5), также льготные периоды 1-19 февраля (К = 0,85), 1-31 января (К = 0,91), а также 24 февраля – 5 марта, 10 марта – 29 апреля и 1 октября – 20 декабря (К = 0,9).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас на новогодние праздники, прям, радость какая-то по ценам! Срочно бегали менять плацкарт на купе на 27 декабря и на 8 января. Купе дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас что-то ни на копейку цена не изменилась. Как подняли в ноябре на 1500 цены так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...