Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

а до москвы-то как поедете? если поездом, то паспорт все равно понадобится

Билет на поезд Воронеж-Москва всегда брала на загранпаспорт без проблем, а вот на поезде Москва-Брест поеду вообще в первый раз и билет мне будет приобретать ТТВ, поэтому возник такой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Билет на поезд Воронеж-Москва всегда брала на загранпаспорт без проблем, а вот на поезде Москва-Брест поеду вообще в первый раз и билет мне будет приобретать ТТВ, поэтому возник такой вопрос.

тогда российский паспорт вам не пригодится. при посадке в поезд до бреста и обратно его не потребуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть электронная регистрация(пройдена эл.регистрация),распечатывать в терминалах или кассах ничего не надо,но если нет электронной регистрации,билет Вы можете получить только в кассах,расположенных на территории Белоруссии

У меня возник вопрос, если кто-то может помочь ответьте: я еду из дома поездом до Орши, далее добраться до Бреста с учетом времени прибытия в Брест основной группы, я могу только: 

 95 и 9, на которые нет электронной регистрации. В Орше у меня будет 3 часа свободного времени. Могу ли я, купив билеты на сайте БЖД, получить их в Орше, когда я туда приеду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос, если кто-то может помочь ответьте: я еду из дома поездом до Орши, далее добраться до Бреста с учетом времени прибытия в Брест основной группы, я могу только: 

 95 и 9, на которые нет электронной регистрации. В Орше у меня будет 3 часа свободного времени. Могу ли я, купив билеты на сайте БЖД, получить их в Орше, когда я туда приеду?

Конечно. Паспорт, на который оформлен билет, квитанция с сайта БЖД - и в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати для примера сравнивала сейчас дату 11 апреля: на РЖД 95 поезд Москва- Брест - билеты есть, эта же дата, этот же поезд Минск - Брест нет билетов, Орша- Брест нет билетов. Не знаете белоруссы билеты позже выкладывают или у них брони своей на этот поезд нет совсем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати для примера сравнивала сейчас дату 11 апреля: на РЖД 95 поезд Москва- Брест - билеты есть, эта же дата, этот же поезд Минск - Брест нет билетов, Орша- Брест нет билетов. Не знаете белоруссы билеты позже выкладывают или у них брони своей на этот поезд нет совсем? 

Позже выкладывают. Особенно плацкарты. Часто даже за 3-4 дня до отправления поезда, ближе к вечеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, кто знает, на какой паспорт (российский или загран.) выписываются билеты на поезд 95/96 Москва-Брест-Москва? Стоимость билетов оплатили в ТТВ, виза своя, российский паспорт в поездку брать или нет?

 

В плане билетом можно покупать и на загранпаспорт, но если вдруг полиция решит проверит документы, их устроит только загранпаспорт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нет электронной регистрации?Я взяла на 95 поезд и оформила электронную регистрацию...сейчас специально посмотрела на сайте БЖД 95 поезд имеет электронную регистрацию

Я смотрела на туту - показывают, что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите на РЖД или БЖД(там есть электронная регистрация).Если будете покупать билеты через БЖД(я поняла,что Вам надо из Орши в Брест),так еще и сэкономите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите на РЖД или БЖД(там есть электронная регистрация).Если будете покупать билеты через БЖД(я поняла,что Вам надо из Орши в Брест),так еще и сэкономите.

спасибо, просто я думала, что информация одинаковая на Туту и РЖД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке еще нужно обращать внимание на вагон. На сайте РЖД напротив поезда 95 стоит значок ЭР, а если перейти к выбору вагона, можно увидеть что электронная регистрация доступна не во всех вагонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке еще нужно обращать внимание на вагон. На сайте РЖД напротив поезда 95 стоит значок ЭР, а если перейти к выбору вагона, можно увидеть что электронная регистрация доступна не во всех вагонах.

Никогда не слышала,что возможна электронная регистрация для вагонов...только для поездов...это что-то новое.... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышала,что возможна электронная регистрация для вагонов...только для поездов...это что-то новое.... :scratch:

Сама удивилась :biggrin:

Только что смотрела наличие мест, завтра планирую билеты брать.

"На поезда/вагоны со значком "ЭР" возможна услуга электронной регистрации." - цитата с сайта РЖД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном электронная регистрация на все вагоны поезда, но бывают и исключения. Если покупаете билет через сайт, то обращайте внимание на значок  ЭР, а после завершения оплаты попадаете в личный кабинет, в котором тоже будет информация об электронной регистрации. От нее можно отказаться или пройти заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько месяцев не покупал билеты по интернету.

А сейчас столкнулся с новшеством.

Как всегда, при покупке автоматически прошел электронную регистрацию, и как обычно, съездил на вокзал, чтобы на терминале распечатать билеты (на всякий случай, чтобы некоторыми услугами на вокзалах пользоваться бесплатно). На этот раз автомат распечатал в формате бланка билета электронный билет. Бланк, как у обычного билета, данные такие же. Дизайн другой и нет корешка для проводника. Зато написано, что это электронный билет, напечатана кодировка, и указано (в личном кабинете), что посадка может осуществляться только по паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня тут удивил проводник недавно. Никогда у меня не требовали распечатку электронного билета, всегда достаточно было только паспорта при посадке. А тут парень говорит - предъявите распечатку билета... ладно, у меня она была, а вот если б не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня тут удивил проводник недавно. Никогда у меня не требовали распечатку электронного билета, всегда достаточно было только паспорта при посадке. А тут парень говорит - предъявите распечатку билета... ладно, у меня она была, а вот если б не было...

Было аналогично при поездке в Москву. Распечаток не было. Поворчали (им сканировать надо код на распечатке), но посадили. Требовать не имеют права, так как на сайте РЖД написано "Рекомендуется иметь распечатку", а не "Обязан иметь распечатку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатку лучше иметь. По ней пускают в нужные места также, как по билету.

Для нужных мест - да, лучше иметь распечатку :biggrin: А я приехала на вокзал из дома, поэтому никакие другие места, кроме своего вагона, не интересовали.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатку лучше иметь. По ней пускают в нужные места также, как по билету.

Аргумент! Я об этом и не подумала)

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргумент! Я об этом и не подумала)

А еще нам на него лотерейный билетик приклеили ( это моя вторая половина так себе  право на курение в поезде приобрел).. и мы по нему(по билетику) даже 72 рубля выиграли  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  деньги сразу перечислили на мобильный телефон. Так что выгода на лицо! 

Изменено пользователем Инна-Лайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще нам на него лотерейный билетик приклеили ( это моя вторая половина так себе  право на курение  приобрел).. и мы по нему(по билетику) даже 72 рубля выиграли  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  деньги сразу перечислили на мобильный телефон. Так что выгода на лицо! 

Неужели, кто-то и правда выигрывает! Мы на 4 билетика - ни копейки! :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели, кто-то и правда выигрывает! Мы на 4 билетика - ни копейки! :sad:

Как видишь.. пусть и не миллион, но право на курение стало стоить вообще, считай, даром)))))) Другая проводница потребовала купить шоколадку))))) цена та же - 100 рублей. Видимо таким образом план делают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал тур по Крыму KR5,вот думаю,а как лучше добраться из Ростова в Симферополь,если авиа,то единственный рейс прибывает днем,а сбор группы с утра.А если поездом из Ростова,то вообще не нашла подходящий рейс.Может кто то знает и подскажет,как и на чем лучше добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...