Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 8L3 с 5 июня 2012года, мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что я решила продолжить эту тему, немного подкорректировав название. За то время, что она существует на форуме, стала она для меня родной и интересной. Много нужных ссылок и полезных советов здесь разместили форумчане, уже покорившие Норвегию. Думаю, что эта информация может быть интересной тем, кто только собирается ехать. Ну, а рассказ о самом туре начинается с #229. Скоро я буду выходить из дома, чтобы встретиться на Ленинградском вокзале с группой и гидом, получить заветный конверт. Потом, по маршруту, постараюсь писать вам обо всем. Спасибо большое всем, пожелавшим мне доброго пути здесь на форуме, в личных сообщениях, в социальных сетях, по телефону. Ну ладно, пора в дорогу, ведь МЫ УЖЕ В ПУТИ!


На этот тур забронировано на сегодняшний день 11 мест. Но я думаю, что путешественники пока только присматриваются к летним маршрутам, ждут выхода нового каталога, поэтому столько еще свободных мест. Для того, чтобы достались любимые места, надо поторопиться и оплатить хотя бы 30% стоимости этого интереснейшего путешествия. Сейчас читаю всю информацию на форуме о норвежских турах. Кстати, замечательное описание этого маршрута в прошлом году сделал Маэстро, а его слову верить можно. Я провела большую разъяснительно-уговорительную работу со своим другом из предыдущего новогоднего тура 3АВ с 26 декабря 2011г. Вячеславом, нашим необыкновенным оператором, и он также едет. А раз едет Слава, значит будет кино! Он очень грамотно снимает фильм, а потом также тщательно и интересно его монтирует. В нашем новогоднем фильме сюжет сопровождается итальянской музыкой, вставками из художественных фильмов, ну и иногда нашими голосами. Так что всем, решившим поехать 5 июня, я гарантирую прекрасную память в виде диска о нашей поездке. Всех присоединившихся, да и остальных форумчан, всегда буду рада встретить в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Кстати, замечательное описание этого маршрута в прошлом году сделал Маэстро, а его слову верить можно.

Справедливости ради следует заметить, что я в свою очередь опирался на описание тура, которое сделала уважаемая byliu:

http://www.tourtrans...5122#entry85122

Тогда он носил название 3F+ 3 фьорда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради следует заметить, что я в свою очередь опирался на описание тура, которое сделала уважаемая byliu:

http://www.tourtrans...5122#entry85122

Тогда он носил название 3F+ 3 фьорда.

Спасибо, Дмитрий. Это описание я тоже вчера с большим интересом прочитала. Если не трудно, дайте здесь, пожалуйста,ссылку на Ваш отзыв. Уж больно сильно он меня "зацепил". Чтобы новым путешественникам не искать его в архивах форума, это было бы очень удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Теперь у всех, желающих повторить Ваш маршрут, будет наиподробнейшее, грамотное и интересное пособие. При подготовке к путешествию это очень помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!)мы тоже в числе этих 11 человек. Надеемся,что будет больше. Изучала многие отчеты,в том чилсе Маэстро-очень интересно,познавательно.С одеждой,деньгами и питанием вроде сориентировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в этих поучительных описаниях дано много полезных советов. Но перечитаю все еще раз, а может и не один, чтобы воспользоваться опытом предыдущих путешественников по этому маршруту. Что касается одежды и денег, то тут вообще много нужного. Еще, возможно, и lover travel, как опытный специалист по Скандинавии нам что-нибудь толковое подскажет, ссылки сбросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!)мы тоже в числе этих 11 человек. Надеемся,что будет больше. Изучала многие отчеты,в том чилсе Маэстро-очень интересно,познавательно.С одеждой,деньгами и питанием вроде сориентировались.

Я вижу, что Вы только вчера зарегистрировались на форуме. Думаю, что раньше заходили как гость, а теперь, увидев ветку будущего путешествия, решили влиться в ряды полноправных участников форума. И это правильно! Возможно, чем-то нужным и интересным сможете поделиться сами, задать вопросы, ну а после поездки - будем совместными усилиями составлять отчет, чтобы ответить на вопросы, которые будут вновь и вновь возникать у новых покорителей Норвегии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть интересный и подробный отзыв по Норвегии у Ольги Новиковой, все, что было написано форумчанами, я уже проштудировала. Татьяна, я еду по этому туру через месяц после Вас и была бы просто счастлива увидеть фильм Вячеслава (после своего возвращения, конечно) - это так незабываемо - еще раз "живьем" вернуться в любимые мгновения тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть интересный и подробный отзыв по Норвегии у Ольги Новиковой, все, что было написано форумчанами, я уже проштудировала. Татьяна, я еду по этому туру через месяц после Вас и была бы просто счастлива увидеть фильм Вячеслава (после своего возвращения, конечно) - это так незабываемо - еще раз "живьем" вернуться в любимые мгновения тура.

Оля, фильм подарю обязательно. Это даже не обсуждается. А вот если получится, сбросьте, пожалуйста, сюда ссылку на отзыв Ольги Новиковой. Так хочется, чтобы побыстрее собралось хотя бы 30 человек, чтобы быть спокойной за судьбу тура. Очень жаль, что нам не удастся встретиться в этом путешествии. Но у нас впереди еще очень много интересных маршрутов, которые могут стать общими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А вот если получится, сбросьте, пожалуйста, сюда ссылку на отзыв Ольги Новиковой. ...

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3310-moja-norvezhskaja-skazka-508-16082008g/page__pid__47133#entry47133

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отчет хочется написать. Отчеты и отзывы интересно читать, мне кажется они передают характер человека и взгляд на жизнь. Некоторые читаешь как энциклопедию , с записной книжкой :umnik2:, другие - с улыбкой и "слезами на глазах" - нравится, когда написано с юмором и картинками.

К группе планируем присоединиться в Питере, поэтому на форуме изучили варианты ночевок-перекантовок.

Только вот думаю, правильно ли обсуждать подготовку в разделе "отчеты, отзывы", а не в "готовимся к поездке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отчет хочется написать. Отчеты и отзывы интересно читать, мне кажется они передают характер человека и взгляд на жизнь. Некоторые читаешь как энциклопедию , с записной книжкой :umnik2:, другие - с улыбкой и "слезами на глазах" - нравится, когда написано с юмором и картинками.

К группе планируем присоединиться в Питере, поэтому на форуме изучили варианты ночевок-перекантовок.

Только вот думаю, правильно ли обсуждать подготовку в разделе "отчеты, отзывы", а не в "готовимся к поездке"?

В своем новогоднем туре я описывала поездку в режиме он лайн, "Тур 3АВ с 26 декабря 2011 г., мы уже в пути". И мне хотелось бы в норвежском туре, после его начала, продолжить также рассказывать все и сразу по горячим следам. На форуме есть очень интересные отзывы, ссылки на которые мои друзья уже разместили в этой теме. Лучше этих отчетов написать просто нереально. Поэтому мой рассказ будет несколько другим, и я разместила тему именно в этом разделе. Но пока это все мечты и планы на будущее. Сейчас для нас главное, чтобы заинтересовались именно нашим туром заходящие в эту тему, и наше путешествие состоялось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Каждый видит путешествие по-своему, поэтому и отчеты у всех получаются оригинальными. А что, по наполняемости пора уже беспокоиться в феврале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала рассказ Ольги Новиковой с широкими глазами и открытым ртом. Вчера в аналогичном виде была от отчета Маэстро. Неужели и нам скоро предстоит увидеть все это, даже не верится! К тому же, хвала своевременному и оперативному бронированию, сидеть буду на втором ряду слева! Ну, Норвегия, жди гостей из России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Татьяна, как интересно, у меня ведь тоже в обоих турах место 2ЛО - вот что значит рано бронировать! Потом поделитесь впечатлением от этого места (просто я в каком-то отчете прочитала, что в Норвегии интереснее виды с правой стороны автобуса - неужели это правда?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про виды справа - неправда! Они везде шикарные - и слева, и справа! Я лично ездила как раз на 2ЛО и совершенно довольна. И вдоль фьордов мы частенько ехали как раз так, что фьорды были слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня успокоили, а в лобовое стекло фотографировать получалось? Во французском туре водитель частенько закрывал свою часть окна "шторкой", надеюсь, что в Норвегии такого солнца не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из автобуса обычно на видеокамеру снимаю. Солнышко, конечно, было временами, но с разных сторон. А в лобовое у меня довольно-таки много съемок - водитель никогда окно не закрывал :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения отчета Оли Новиковой, мне тоже захотелось увидеть лося! Я лося, правда, живьем уже видела. Давно еще это было. Мы ехали на поезде в Новгородскую область, это в сторону Пскова после станции Бологое. Поезд тянулся еле-еле, там одна колея. И вдруг сын, ему было тогда лет 6, как закричит: "Смотрите, какая рогатая коровка в болоте травку ест!". Мы посмотрели - это был красавец лось, и казалось, что протяни руку, и достанешь его. А вот если бы не ребенок, может, и не заметили бы за разговорами. Но в Норвегии я тоже хочу пойти на лося!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про виды справа - неправда! Они везде шикарные - и слева, и справа! Я лично ездила как раз на 2ЛО и совершенно довольна. И вдоль фьордов мы частенько ехали как раз так, что фьорды были слева.

Интересненько получается, оказывается у нас троих место 2ЛО? Туры, правда в разное время!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в Норвегии я тоже хочу пойти на лося!

Желаю Вам удачи в этом славном деле! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Желаю Вам удачи в этом славном деле! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Буду ловить лося за рога! Ну должен же он хоть к кому-нибудь выйти? Ваш отчет просто необыкновенный. Благодаря норвежским рассказам узнала такого великолепного писателя. Оказалось, что у Вас много рассказов и про другие путешествия, и все интересные. Обязательно ими воспользуюсь при планировании очередных туров. А этот уже забила в планшетник, и всегда теперь в дороге могу хоть несколько минут поизучать будущий маршрут. Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Хорошо бы было, если бы кто-нибудь этого лося сфотографировал и предЪявил нам доказательства, что живые лоси в Норвегии есть! Я, конечно, в июле попытаюсь, но сразу предупреждаю - по утрам в одиночку его ловить не буду, вот если бы он сам где-нибудь "нарисовался". А у нас в Перми, еще лет 15 назад, лоси выбегали из леса на дорогу, один такой прошмыгнул прямо перед нашим автобусом, водитель еле успел притормозить, а я минут на 5 "потеряла дар речи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...