Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 8L3 с 5 июня 2012года, мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а с форумом ТТВ темы и вопросы не перекликаются, чем страничка отличается от самого форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Интересно, а с форумом ТТВ темы и вопросы не перекликаются, чем страничка отличается от самого форума?

Темы и информация перекликаются, просто там все в краткой форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в автобусе уже 17! А это значит, что заветная цифра "30" приближается все ближе. Всех, заходящих в эту ветку, еще раз призываю прогуляться по ссылкам, данным выше. Почитайте интересные отчеты путешественников, посмотрите фотографии и фильм о Норвегии. Да и новый каталог не за горами. Определяйтесь быстрее, пока еще есть любимые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте , пожалуйста, заранее из-за погоды. Мы были в Норвегии - конец июля -начало августа. Погода была чудесной! Дождь был один раз, когда мы сидели в автобусе, уезжая из Осло. Зонт не раскрыли ни разу!)) А в Хельсинки даже обгореть успели, к удивлению. Оказалось, что там + 25 - это очень-очень жарко)) Однако не смогли увидеть во всей красе Атлантическую дорогу: ее почти полностью скрыл туман((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы Arina, я и не собираюсь переживать по поводу погоды! Какая будет, такая и будет. Конечно, хочется без дождя. Но возьму в дорогу подходящую обувь, одежду, дождевик - и никакая погода нам не страшна! А если непогода - веселее будет вечером всем вместе греться у костра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы Arina, я и не собираюсь переживать по поводу погоды! Какая будет, такая и будет. Конечно, хочется без дождя. Но возьму в дорогу подходящую обувь, одежду, дождевик - и никакая погода нам не страшна! А если непогода - веселее будет вечером всем вместе греться у костра!

 

Я уверена, что у вас будет замечательная солнечная погода, очень дружная группа, и вообще - У ВАС ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! :take_exa: :party: :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы Arina, я и не собираюсь переживать по поводу погоды! Какая будет, такая и будет. Конечно, хочется без дождя. Но возьму в дорогу подходящую обувь, одежду, дождевик - и никакая погода нам не страшна! А если непогода - веселее будет вечером всем вместе греться у костра!

 

В том году в мае у нас практически был дождь каждый день в Норвегии за редким исключением... Абсолютно ничего не испортило, его уже воспринимали потом как должное. Норвегия при любой погоде все равно необыкновенная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ускоренный тур" по Норвегии в июне 2007 г. По туристам на кадрах можно определиться с одеждой в поездке. В это время и водопады наполнены водой, и зелень еще яркая. В общем, везде радующая красота.

http://www.youtube.com/watch?v=XBnriwbeY5c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три минуты промелькнула перед глазами норвежская красота в ролике, размещенном PElena. Казалось, что я сама мчусь на автобусе по горной дороге, плыву по фьордам. Погода отличная, все зелено, и надо радоваться жизни и прекрасному путешествию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Хорошо бы было, если бы кто-нибудь этого лося сфотографировал и предЪявил нам доказательства, что живые лоси в Норвегии есть! Я, конечно, в июле попытаюсь, но сразу предупреждаю - по утрам в одиночку его ловить не буду, вот если бы он сам где-нибудь "нарисовался". А у нас в Перми, еще лет 15 назад, лоси выбегали из леса на дорогу, один такой прошмыгнул прямо перед нашим автобусом, водитель еле успел притормозить, а я минут на 5 "потеряла дар речи".

Оля, лоси есть и в Москве! Причем не только в зоопарке. Мой младший сын работает в районе Сокольников, и часть его пути проходит через парк. Так вот несколько дней подряд он с друзьями видели там лося, спокойно отдыхавшего и не обращавшего ни на кого внимания. Он его даже сфотографировал на мобильный. Правда, лось без рогов, на их месте ямки. Видно, он недавно их сбросил. Также сын видел в этом парке лосей и летом. Ведут себя очень спокойно. Вот такая живая природа в Москве, оказывается, бывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще ссылка с любезного разрешения PElena, на ее ветку. Здесь также показана красота Норвегии. Причем, очень профессионально.http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9894-film-tere-sorgerda-norvezhskogo-fotografa/page__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то приостановился набор на скандинавские туры.Не пойму, в чем причина. Наверняка, ТуртрансВояж все просчитал, прежде, чем включить определенные даты. Но я не отчаиваюсь! Все запланированные туры состоятся обязательно. Причем Норвегия вне конкуренции - страна красивая необыкновенно! Совсем скоро выходит новый, летний каталог. И сразу же появится спрос на интересные предложения. Помню, когда сама я в первый раз по совету своих детей собралась в тур 2АВ с отдыхом в Ницце, бронировала на август в конце июня, и мест свободных было очень много. Так что будущие попутчики, определяйтесь со своим выбором, читайте информацию и подтягивайтесь. А то ведь может оказаться так, что надумаете, а кто-то оказался проворнее, и мест на заинтересовавшую вас дату не останется. Норвегия стОит того, чтобы ее посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела "автобус", в Вашем туре, Татьяна, 17 мест занято, в нашем - 20. Время, конечно, еще есть, но хочется, чтобы побыстрее тур набирался. Люди, кто еще не был в Норвегии - айда с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречала на форуме ТТВ этот вид на Гейрангер-фьорд с буклета.

908462d02c70.jpg

Не знаю, получится ли сделать такое фото во время стоянки на обзорной площадке в автобусной экскурсии с группой. На всякий случай схема с другого форума, как это сфотографировать.

 

a3ff7bc1ca20.jpg

Пояснение: Скала с обзорной площадкой. Там установлены заграждения, а место это находится за ограждениями слева, если стоять лицом к обрыву. Фотографирующий должен перелезть ограждение повыше, ближе к стоянке и немного спуститься по лесочку. Только будьте осторожны! Говорят, ограждения поставили после того, как кто-то упал. Еще раз повторю, что такие виды сделаны при самостоятельном путешествии и естественно без нашего ограничения во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я нигде не видела такое фото, это просто нереальная красота! Неужели такое возможно?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_7a1ba_5151d8dc_L.jpg

 

Прочитала отрывок темы об Атлантической дороге и вспомнила о том, как еще год назад мечтала ее увидеть! Мечта сбылась... а ведь я, даже и не думала, что может быть туман или сильный дождь!!! И вот она "моя" дорога! :derisive:

0_7a1bb_be1877e1_L.jpg

0_7a1bc_ce9670c1_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня дорога не вдохновила. Я даже не поняла зачем ехали так долго. :scratch:

Странный мост и только. Везде сыро, ноги промочила. Фоткать мост было неудобно - против солнца.

Говорят, что её надо смотреть с высоты птичьего полета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на каких-то фотографиях в инете видела Атлантическую дорогу сверху - так здорово, она прямо "прыгает" с островка на островок, а вокруг - вода! Но все равно, ради нее и ледника я предпочла 8L3 туру 8XL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakutka! Я тоже, когда выбирала тур, особо отметила еще и ледник, когда пойдете к леднику, советую присмотреться к камням по сторонам дороги, очень забавно!Вот такой "троленок"!!! 0_7a1bf_2d69585f_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотографии, Talex! А я читала, что вдоль тропы к леднику надо периодически в лес заходить - там такая влажно-моховая тишина и растет необычная мелкая травка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Talex, такие красивые фотографии! Я чем больше читаю о Норвегии и ее красотах, тем все сильнее влюбляюсь в выбранный тур. Вы ведь тоже в прошлом году прошли этим маршрутом. Вот пока только не знаю, сумею ли покорить Кафедру Проповедника. Уж больно она тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на каких-то фотографиях в инете видела Атлантическую дорогу сверху - так здорово, она прямо "прыгает" с островка на островок, а вокруг - вода! Но все равно, ради нее и ледника я предпочла 8L3 туру 8XL.

А разве в туре 8XL нет ледника? Там же тоже есть ледник Бриксдайл или речь о каком-то другом леднике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела "автобус", в Вашем туре, Татьяна, 17 мест занято, в нашем - 20. Время, конечно, еще есть, но хочется, чтобы побыстрее тур набирался. Люди, кто еще не был в Норвегии - айда с нами!

Оля, наши туры наберутся обязательно! Я тоже каждый день два этих выезда проверяю обязательно. Но ведь времени еще ого-го сколько до отъезда. Я вот на следующей неделе поеду только документы на визу в Италию сдавать. Норвегия же будет потом, после "15 городов Италии". Так что можем дышать спокойно, в Норвегии будем точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...