Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 8L3 с 5 июня 2012года, мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Нашла ещё вот такой совет :

 

Рой Якобсен "Чистая вода". Пронзительная детективная история в самом сердце Норвегии; леденящее чувство присутствия. Рекомендую читать, укутавшись в теплый плед!

 

Заинтригована :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Мне тоже уже интересно стало - что это за детектив такой? Я то по наивности думала, что Норвегия страна ну очень спокойная и без криминала, а там, оказывается, и детективные истории случаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео-ролик - это просто потрясающе! Какие могут быть сомнения - я влюбилась в Норвегию, еще не побывав там! Татьяна, а как найти страничку ТТВ в "Одноклассниках"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео-ролик - это просто потрясающе! Какие могут быть сомнения - я влюбилась в Норвегию, еще не побывав там! Татьяна, а как найти страничку ТТВ в "Одноклассниках"?

Оля, это очень просто. Наберите в поисковике групп одноклассников название этой группы "ООО Туртранс-Вояж" - и присоединяйтесь! Я там уже давно состою. Если не получится, напишите мне ЛС, я подскажу поподробнее как выйти через мою страничку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вот Татьяна уже и ссылку на группу сбросила. Так что милости просим в наш дружный коллектив. Интересные темы, фотографии и отзывы только приветствуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра обязательно загляну к вам "в гости"!

Оля, заглядывайте обязательно, и вливайтесь в ряды группы! Там также необходимы Ваши интересные отзывы, рекомендации и фотографии. Встретите многих форумчан!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая отзывы о поездке в Норвегию, обратила внимание на покупку рыбы, чтобы привезти домой. Но нигде я не встретила название этой самой рыбы. Возможно, речь идет о семге или форели, или еще о какой-то рыбе? Бывалые путешественники по Скандинавии, подскажите, пожалуйста! И еще, чем она так хороша, ведь сейчас в Москве просто изобилее всякой-разной рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, наши соседи по купе утверждали, что там она гораздо дешевле. соседи были из Москвы. не знаю, какие в Москве цены на семгу, но по сравнению с волгоградскими ценами разница оказалась невелика, поэтому мы рыбу покупать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ligt, спасибо за ответ. Значит РЫБА это все-таки семга.Не уверена, что буду покупать домой, но там надо будет обязательно попробовать и сравнить со вкусом нашей семги. Вообще-то, я большой любитель рыбы и прочих морепродуктов. Так что ассортимент норвежских ресторанов как раз мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рыба эта форель или семга, хотя есть и другие варианты, менее популярные. Разница в цене невелика, но вкус безусловно того стоит. Очень вкусная рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у меня возник актуальный вопрос к знатокам путешествия по фьордам. Необходимо ли брать с собой таблетки от морской болезни? И если "ДА", то какие лучше. Или, может быть покупать их уже на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что таблетки брать не надо.

Фьорды похожи на реки. Если на речном теплоходике плавали без морской болезни, то и здесь будет все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маэстро! Вы как всегда оперативны и точны,тем более, что в прошлом году уже покорили Норвегию с ее фьордами. И раз с проблемой укачивания не столкнулись в своей поездке, значит об этом можно не беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и большие паромы совсем не качает.

Или просто попадал только в спокойное для плавания время.

Lover Travel может рассказать больше про качку на больших паромах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-то Lover Travel мне помощь в поиске информации пока не предлагал. Не заметил, видно, тему о Норвегии. А так он всегда быстро откликается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, - раз тема размещена в разделе "Отзывы, рассказы, впечатления", - нас ждёт интереснейший отзыв с несравненными пейзажами страны викингов? В этом случае, с нетерпением буду ждать ваших впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и большие паромы совсем не качает.

Или просто попадал только в спокойное для плавания время.

Наверное, от погоды тоже зависит. В августе на пароме TALLINK SILJA (он считается большим?) так штормило, что пришлось достать из чемодана пачку таблеток "Авиа-Море"и пролежать весь вечер пластом. Даже хорошо, что в тот раз я отказалась от ужина за "шведским столом"! Причем, это было не первое мое путешествие морем, в предыдущем августе поездка проходила гладко и спокойно, после чего я порадовалась, что не страдаю морской болезнью. А моя соседка по каюте рассказывала, как в середине осени плавала на пароме, и качало так, что идя по коридору, она держалась за поручни, так ее швыряло от стенки к стенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, посмотрела статистику по осадкам в Норвегии по разным городам. Оказывается, самый низкий уровень осадков в мае-июне!!! Далее идет по нарастающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в интернете фотографии с Атлантической дорогой. Это просто фантастика какая-то, класс! Очень хорошо, что в нашем туре мы ее увидим. Правда, Оля-якутка? Ради этой необычайности стоит остановиться именно на туре 8L3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра обязательно загляну к вам "в гости"!

Сегодня в группе "Туртранс-Вояж" в одноклассниках стало ровно 1200 человек!!! Оля, почему Вас я пока там не вижу в списке новичков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в группе "Туртранс-Вояж" в одноклассниках стало ровно 1200 человек!!! Оля, почему Вас я пока там не вижу в списке новичков?

Отправила заявку на вступление, что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отправила заявку на вступление, что дальше?

Теперь два месяца будут проверять на благонадежность, как на режимное предприятие! Ну, это, конечно, шутка. Обычно очень быстро принимают, модераторы, наверное, посмотрят - и все. Там бывает интересно, особенно когда из туров приезжают и начинают делиться информацией, или спрашивать что-либо. Но вот сейчас период затишья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...