Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кроны, Злотые, Форинты


Рекомендуемые сообщения

если у вас тур автобусный, а не авиа-вариант, то могут пригодиться злотые - через польшу поедете во второй и предпоследний дни. но некоторые прекрасно обходятся в этой стране евро и пластиковой картой

так сколько нужно этих злотых чтоб хватило, и где их купить в москве можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

так сколько нужно этих злотых чтоб хватило, и где их купить в москве можно?

Вы тему-то читали?

Сколько дней у Вас по Польше?

Что кушать будете?

Сувениры нужны?

На Паджеро что будете покупать?

От этого и сумма в злотых зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от ваших потребностей. я ограничиваюсь тем, что на первой же остановке после пересечения границы меняю 15-20 евро (получается приблизительно 60-80 злотых). этого мне хватает на оба дня - просто перекусить, что-то купить из еды. из москвы польские деньги не везу. если вы едете большой компанией, собираетесь много тратить - на ту же еду, на всякие сувениры (полноценного шопинга не получится из-за лимита времени), то можно и в москве рубли поменять на злотые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где лучше купить в Питере шведские кроны?

 

И ещё жду маленький совет от знатоков - в какой пропорции лучше взять кроны и евро для тура 8 Z (сразу поясню, информация нужна моей коллеге, которой я сосватала этот тур. Она за границу едет впервые, совместив его с поездкой в Питер. Крупных покупок , загулов по ресторанам не планирует (хотя потусить любит), но и сидеть на йогуртах тоже не будет. Я не знаток Скандинавии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где лучше купить в Питере шведские кроны?

 

Шведские кроны (SEK) в Питере...курсы указаны за 10 крон...

http://cash.rbc.ru/?...&positionData=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите обменник на Никольской все таки работает или нет, буду в Москве в воскресенье.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, где лучше купить Кроны(чехия) и Злотые(Польша), В Москве на рубли или непосредственно в этих странах за Евро? Где более выгодно?

И много ли надо их покупать по туру 4ВV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала купить на Паджеро столько злотых. сколько нужно на покушать в кафе и если нет пластиковой карты, то еще столько, чтобы купить что-то в магазине. Если есть карта - платите лучше картой. А на обратную дорогу лучше поменть в самой Варшаве, если они нужны. Прямо в центре, если стоять спиной к метро, пройти немного вправо, там по улице 2 обменника, курс получше, чем на Паджеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю завтра поехать на Никольскую (таганка) и там купить злотые и кроны, хорошая ли это идея? Просто плюс есть в том что на паджеро пока люди будут толпиться и обменника у меня будет больше времени походить по местным палаточкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю завтра поехать на Никольскую (таганка) и там купить злотые и кроны, хорошая ли это идея?

Да, это тоже хороший вариант.

 

Обычно у группы на Паджеро на обмен валюты уходит примерно 10-12 минут (если человек не в первых рядах). Иногда на Паджеро приезжают несколько групп, и для обмена может потребоваться больше времени.

 

На Паджеро могут принять и евро, но по менее выгодному курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджеро обычно все быстро и четко, очереди не сильно большие заставала всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж поменял и на Чешские и на Польские:) Жду когда визу откроют поменяю еще на Евро и в путь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На Паджеро обычно все быстро и четко, очереди не сильно большие заставала всегда

А нам в апреле этого года не повезло. Границу прошли быстро и рано приехали на ПАджеро. А в обменнике был перерыв. Вот и проситояли минут 20 у окошка. НЕ отойти т.к. не знали когда откроют. Времени было жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте в Москве, на Лубянке, на Никольской от метро 15 метров, и курс хороший. (только не спрашивайте какой т.к. не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня пара вопросов об обмене денег в Первом рос-чеш. банке:

- можно ли купить кроны не за наличные, а расплатиться картой?

- на сайте можно зарезервировать покупку крон - ести какие-то преимущества при этом? Речь не о больших суммах, а наших, туристских, нуждах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- можно ли купить кроны не за наличные, а расплатиться картой?

- на сайте можно зарезервировать покупку крон - ести какие-то преимущества при этом? Речь не о больших суммах, а наших, туристских, нуждах.

 

- при покупке наличной валюты расплатиться картой напрямую нельзя - сначала будет необходима операция обналичивания средств карточного счета, влекущая соответствующую комиссию, размер которой будет зависеть от тарифов банков, в том числе от и того, кредитные это средства или собственные...

- преимуществ нет, резервирование желательно для гарантированного приобретения сумм свыше 20000 крон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще такой вопрос: я могу купить любую сумму (слышала, что только больше 1 тысячи кр), например, 1800 или 2400 крон или только кратную 1000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще такой вопрос: я могу купить любую сумму (слышала, что только больше 1 тысячи кр), например, 1800 или 2400 крон или только кратную 1000?

 

В Первом Чешском? Да, когда мы покупали, то просили мелкими купюрами. Так, что можно любую сумму кратную 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что есть форум, где опытные люди смогут поделиться знаниями! Теперь перед поездкой поменяю деньги в Москве )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Первом Чешском?

Да, в нем. Просто когда я осенью пр. года была там, на окошке висела предупредительная бумажка с цифрой 1000. Вот не помню- или покупка не менее 1000 крон или кратно 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...