Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Помогите с выбором!!!


ПозИтивка

Рекомендуемые сообщения

В январе хочу съездить в тур "три дня в Берлине". тур лайтовый, собственно, этим и понравился. Но, отзывы, конечно, то гид плохой, то ресторан, то еще что-то.

Может есть более свежие отзывы? Или что-то другое выбрать? Именно Германия)

мы ездили в прошлом году по этому туру.Что конкретно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

А отзыв Эльвиры не читали? По-моему, ей все понравилось! http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12970-moi-20-moi-schastlivii-i-21-kak-v-tumane/?p=287944 А ещё, если мне память не изменяет, очень хороший отзыв у Алексея.http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6308-tri-dnja-v-berline-pered-rozhdestvom-s-11122010/

Спасибо! А то, все равно не нашла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ездили в прошлом году по этому туру.Что конкретно интересует?

 А в какой месяц ездили? В целом как впечатление? Стоит в январе ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ездили в январе.В целом впечатления хорошие,гид замечательный-Краснова Мария.Программу разрабатывали самостоятельно,бронировали заранее Рейхстаг,посетили самостоятельно зоопарк в Берлине,от посещения Лейпцига и Подстдама отказались,все-таки туда надо ехать  весной или летом(дворец в Подстадме закрыт,но об этом много информации на форуме).Рождественские ярмарки еще были в Берлине,так что еще выпили и глинтвейн с баварскими сосисками....В Берлине из предложенных экскурсий посетили Аквадом.От остальных экскурсий отказались....но я в Берлине уже была.поэтому мне легче было ориентироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь за советом,никак не могу выбрать тур по Скандинавским странам-8А или 8FB,какой из них интереснее?Намного ли дороже в итоге получается 8FB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туры отличаются лишь добавлением 1 дня для знакомства с фьордом. И дороже, в итоге, получится на стоимость прогулки на кораблике и путешествие по ж/д Флом (если Вы его выберете). Раз уж собрались в Скандинавию ( я так понимаю - впервые), выберите 8FB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь за советом,никак не могу выбрать тур по Скандинавским странам-8А или 8FB,какой из них интереснее?Намного ли дороже в итоге получается 8FB?

Если  хотите фьорд, то выбирайте второй из названных туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ездили в январе.В целом впечатления хорошие,гид замечательный-Краснова Мария.Программу разрабатывали самостоятельно,бронировали заранее Рейхстаг,посетили самостоятельно зоопарк в Берлине,от посещения Лейпцига и Подстдама отказались,все-таки туда надо ехать  весной или летом(дворец в Подстадме закрыт,но об этом много информации на форуме).Рождественские ярмарки еще были в Берлине,так что еще выпили и глинтвейн с баварскими сосисками....В Берлине из предложенных экскурсий посетили Аквадом.От остальных экскурсий отказались....но я в Берлине уже была.поэтому мне легче было ориентироваться

Спасибо за ответы! а как вы одевались? что брать с собой? шубы-валенки или куртки-сапоги?) глупый вопрос, но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в этот тур в январе 2011 года, было достаточно холодно, но тем не менее спокойно обошлись куртками и зимними сапогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! а как вы одевались? что брать с собой? шубы-валенки или куртки-сапоги?) глупый вопрос, но все же

В январе прошлого года температура была плюсовая,везде по дороге зеленела трава,в Берлине был дождь и ветер,лучше куртки,т.к. мой коротко стриженный полушубок был похож на драного кота после дождя....лучше куртка-идеальный вариант

 

DSCN7356.JPG Ну как-то так.Берлин,январь 2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже еду в Новогодний тур. Скажите пожалуйста, а не тяжело целый день в зимних сапогах? Или в автобусе можно снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда снимала сапоги,одевала просто теплые носки или вязаные тапочки,очень удобно,ноги отдыхаю,у нас так многие в группах делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже еду в Новогодний тур. Скажите пожалуйста, а не тяжело целый день в зимних сапогах? Или в автобусе можно снять?

Да, в длительные переезды я тоже обязательно разуваюсь и беру с собой в автобус шерстяные носки (такие вязаные, "бабушкины"), очень комфортно тогда, ноги должны отдыхать. И ещё все зависит, конечно, насколько удобны Ваши сапоги, но это к любой обуви в автобусном туре относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в длительные переезды я тоже обязательно разуваюсь и беру с собой в автобус шерстяные носки (такие вязаные, "бабушкины"), очень комфортно тогда, ноги должны отдыхать. И ещё все зависит, конечно, насколько удобны Ваши сапоги, но это к любой обуви в автобусном туре относится.

Спасибо, буду иметь в виду. А то уж я заволновалась, т.к. целый день в сапогах - это ужасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! а как вы одевались? что брать с собой? шубы-валенки или куртки-сапоги?) глупый вопрос, но все же

Как уже написали выше - самый лучший вариант - куртка. И не забывайте о многослойности одежды(майка, свитерок),  еще хорошо иметь термобелье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю в какой теме задать свой вопрос, поэтому позвольте задать его здесь. Предположим вы не были практически ни в одной стране Европы. Отпуск небольшой, поэтому хочется куда-нибудь съездить на майские праздники, а летом в экскурсионный тур с отдыхом на море. Что бы вы выбрали:

Вариант 1: на майские праздники 4MB-Avia (Вена-Будапешт-Прага 8 дней) + в июне (пока не очень жарко) 3SV-more-avia (Вся Италия + отдых на Сицилии)

или

Вариант 2: на майские праздники 3AB-Avia (Большая Италия: искусство и жизнь) + в июле 3FS-more-Avia (отдых в Лигурии и на озерах северной Италии).

PS Надо сказать, что первый вариант значительно бюджетнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАК, оба варианта хороши по-своему. Но второй, на мой субъективный взгляд, гораздо интереснее.
Мы с мужем забронировали "3FS-more-Avia" на июль. От  этого тура, по-моему,  половина форума "ушла в транс",

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая , что не были в Европе, однозначно, выбрала бы первую версию отдыха. Да и пляжный отдых на море всё же поинтересней, нежели на озерах ( ну ...если вы не жители морского побережья, конечно)) :yes3:

Опять же бюджет? Тоже не последний вопрос в организации тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант лично мне нравится больше. Потому что разнообразнее.

Второй вариант, вместе с тем, позволяет сразу познакомиться с разными регионами Италии, да ещё и кусочек Швейцарии прихватить. 

Если есть желание изучать Европу методично - выбирайте второй, если хочется большего разнообразия - первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хочу спросить, посоветоваться, приглядываю Норвегию, короче мне хочется. чтоб 4 столицы и все 3 самых красивых фьорда Гейрангер-фьорд и Нэрёй-фьорд и кафедру ))) и еще Данию с замком Фредерика, но такого тура нет. приходится чем то жертвовать, так вот выбрала 3, в 1 нет Гейрангер с Дорогой Орлов и замка в Дании, 2- тоже самое но 5 дней парома, 3- нет кафедры и Нэрей фьорда , кто  там был вот и скажите чем пожертвовать?

  •  
 

или еще один тур приглядела, все есть , только нет Дании

  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

короче мне хочется. чтоб 

Вы как на всю жизнь выбираете. Можно же несколько раз съездить. Сначала по одному маршруту, потом по другому. А вот так, чтобы все сразу - это просто комкать впечатления. В один тур все не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой теме задать свой вопрос, поэтому позвольте задать его здесь. Предположим вы не были практически ни в одной стране Европы. Отпуск небольшой, поэтому хочется куда-нибудь съездить на майские праздники, а летом в экскурсионный тур с отдыхом на море. Что бы вы выбрали:

Вариант 1: на майские праздники 4MB-Avia (Вена-Будапешт-Прага 8 дней) + в июне (пока не очень жарко) 3SV-more-avia (Вся Италия + отдых на Сицилии)

или

Вариант 2: на майские праздники 3AB-Avia (Большая Италия: искусство и жизнь) + в июле 3FS-more-Avia (отдых в Лигурии и на озерах северной Италии).

PS Надо сказать, что первый вариант значительно бюджетнее.

А Вы почитайте отзывы и решите для себя в каком месте сильнее сердцебиение. Вы выберете для себя страну которую хочется посетить БОЛЬШЕ. Не надо комкать два разных направления за один раз, изучите что то одно. Я была в туре 3АВ и пришла в  восторг от Италии, а этим летом полетела в тур 3FS-море и увидела совершенно другую Италию абсолютно отличающуюся от первой. А то что от тура 3FS можно уйти в транс- это точно!  Необыкновенно красивый и просто сказочный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой теме задать свой вопрос, поэтому позвольте задать его здесь. Предположим вы не были практически ни в одной стране Европы. Отпуск небольшой, поэтому хочется куда-нибудь съездить на майские праздники, а летом в экскурсионный тур с отдыхом на море. Что бы вы выбрали:

Вариант 1: на майские праздники 4MB-Avia (Вена-Будапешт-Прага 8 дней) + в июне (пока не очень жарко) 3SV-more-avia (Вся Италия + отдых на Сицилии)

или

Вариант 2: на майские праздники 3AB-Avia (Большая Италия: искусство и жизнь) + в июле 3FS-more-Avia (отдых в Лигурии и на озерах северной Италии).

PS Надо сказать, что первый вариант значительно бюджетнее.

Однозначно, второй вариант.  А в следующий  раз - первый. Италии много не бывает, а в этом сочетании  увидите разную и всегда прекрасную  Италию. Одна беда - после Италии  уже трудно чем-нибудь удивить, хотя попытаться все-же стоит. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, второй вариант.  А в следующий  раз - первый.

Большое спасибо всем ответившим на мой вопрос про выбор варианта!

Моя супруга, предварительно давшая согласие на круговую поездку в мае по Италии с прилетом в Милан, узнав о возможной перспективе поехать более бюджетно, но не в Италию, нашла 99 причин выбрать второй вариант. Откуда только столько воображения нашлось, убеждая меня в однозначности решения?! :)

Так что, как сказала bultatg: "В этом году - второй вариант, а в следующем первый". Если, конечно, на тур 3AB-avia Большая Италия кворум соберётся - тур новый и всё может случится. Хотя я надеюсь, что возможность сократить время в переездах на автобусе по сравнению с этим же туром через Вену должна быть востребована.

Ещё раз всем СПАСИБО! Выбор сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...