Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ


Рекомендуемые сообщения

Я даю ссылку на конкретный отзыв (20.09.2013). И я написала о конкретном гиде-сопровождающем. Часть группы ушла на экскурсию по Айзенаху, а другая часть группы была выселена из отеля раньше на час из-за этой самой доп.экскурсии

Tusya, по Вашему отзыву вопроса такого не возникло. Да, и гид-сопровождающий у Вас был другой :smile:

Давайте дадим возможность ответить ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Также интересует

Планируется ли тур Восточная Венгрия + Западная Румыния

а-ля Дебрецен - Тимишоара - Сегед ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ.

У меня вопрос по организации авиатуров.

В частности, тура 3-AB AVIA karnaval.

 

В описании:

 

Вылет а/к «Austrian Airlines» (DME)/«Niki» (DME) ок. 6:00. Встреча в аэропорту за 3 часа до вылета. 

 

1. Если учесть, что в ряде аэропортов регистрация начинается  за 2 часа до вылета, раздача документов обычно не занимает более 10-15 мин, ночью рейсов всё-таки не так много, как днём, а кроме того на рейсы, объявленные ТТВ возможно зарегистрироваться по интернету (согласно ответу в другом разделе)

2. Перелёт будет перед насыщенным экскурсионным днем, лишний час сна, если он вообще будет, перед полётом и экскурсиями не помешает. (Далеко не все, как Е.Евстигнеев, умеют засыпать в любой позе и в любом месте (автобусе, самолёте и т.п.)

 

Может быть, возможно сократить период, за который необходимо прибыть хотя бы до 2.00-2.10? Хотя бы в этом туре.

 

(Большая часть мест в самолёте уже к этому времени забронирована по интернету за сутки, поэтому , как бы рано пассажир не приехал, сидеть в салоне всё равно придётся "в хвосте")

 

Регистрация на рейс заканчивается за 40 мин. до вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании:

Встреча в аэропорту за 3 часа до вылета. 

 

Может быть, возможно сократить период, за который необходимо прибыть хотя бы до 2.00-2.10? Хотя бы в этом туре.

 

Встреча у стойки ТТВ в аэропорту именно начинается за 3 часа до вылета, и продолжается, пока все туристы не получат документы (как минимум до окончания регистрации)

Приезжайте за 2 часа, в любом случае документы свои получите... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемая Екатерина ТТВ!

У меня вопрос по туру "Вся Германия".

В программе тура написано:

"Утром прибытие в город Айзенах, самостоятельный осмотр. Для желающих посещение* замка Вартбург, увековеченного в опере «Тангейзер» Р. Вагнера. Возможно экскурсия (ок. €15, билет + гид). Переезд (~70 км) в город Веймар."

Значит ли это, что посещение замка Ватбург относится в дополнительным экскурсиям и не желающие ехать на эту экскурсию могут остаться в г. Айзенах для самостоятельного осмотра города?

И что по окончании экскурсии в замок автобус будет обязан забрать из города туристов, которые не поехали в замок, и только после этого будет переезд в Веймар?

Вопрос возник потому, что в отзыве я прочитала, что была предложена экскурсия с местным гидом и для того, чтобы желающие сходили на эту экскурсию, вся группа должны были на час раньше выехать из отеля. (тур от 20.09.2013г)

Добрый день.

 

Согласно инструкции, туристы, не желающие посещать Вартбург, остаются в Айзенахе.

Соответственно, после осмотра замка оставшихся туристов забирают из Айзенаха, и группа выезжает в Веймар.

Это - классическая ситуация при благоприятном стечении обстоятельств.

 

Однако, допускаем, что в некоторых случаях (к примеру, раннее время резервации замка) возможны корректировки.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Екатерина!

Мой вопрос вызван тем, что группе была предложена экскурсия с местным гидом. Желающие на нее набрались. Но для того, чтобы ее провести, всей группе пришлось освободить номера в отеле на час раньше, даже тем, кто на нее не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....всей группе пришлось освободить номера в отеле на час раньше....

 

Всё-таки это групповой тур, как мне кажется. Поэтому некоторые трудности для индивидуалов ... случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки это групповой тур, как мне кажется. Поэтому некоторые трудности для индивидуалов ... случаются.

А причём тут индивидуалы, если половину группы повезли на дополнительную экскурсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лучше часик погулять по Айзенаху, чем это время сидеть(лежать) в отеле. Это если вы не хотите идти на экскурсию с местным гидом. В любом случае группа утром уезжает из отеля и едет дальше, специально за оставшимися никто заезжать не будет. У нас в декабрьском туре по Германии было так: выезд с вещами, прогулка с гидом по Айзенаху, экскурсия в замок. Кто в замок не поехал, гуляли самостоятельно еще 1,5 часа по городу пока за ними не заехал автобус. Оставшихся в городе было человек 5, было раннее утро, воскресенье, все закрыто, но по отзывам они остались довольны прогулкой.

Добавлю, что обзорку по Айзенаху нам замечательно провел не местный гид, а наш Олег Пирязев. И если в Вартбурге я была раз 5-это точно, то на экскурсии по Айзенаху впервые, что не могло не порадовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также интересует

Планируется ли тур Восточная Венгрия + Западная Румыния

а-ля Дебрецен - Тимишоара - Сегед ?

Сергей, вот здесь было предложение по новой программе, видел? 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15219-variatcii-na-rumynskuiu-temu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там действительно нецелесообразно возвращаться в отель - время теряется.

В данном случае речь идёт о том, что человек 20 повезли на экскурсию в 7 часов утра. В нашем июньском туре за оставшимися в 8.15 вернулся автобус с водителем без гида, там всего 3 км, время не терялось, а в сентябре, судя по тому, что говорит marta67, выселили всех. В любом случае, люди не захотевшие ехать в замок, и так будут гулять по Айзенаху больше двух часов, совершенно не обязательно вставать для этого в пол шестого и везти 25-30 сонных нежелающих ещё на час на незапланированную экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае речь идёт о том, что человек 20 повезли на экскурсию в 7 часов утра. В нашем июньском туре за оставшимися вернулся автобус с водителем без гида, там всего 3 км, время не терялось, а в сентябре, судя по тому, что говорит marta67, выселили всех. В любом случае, люди не захотевшие ехать в замок, будут гулять по Айзенаху больше двух часов, совершенно не обязательно вставать для этого в пол шестого и везти 25-30 сонных нежелающих на незапланированную экскурсию.

Да, здесь меня Tusya правильно поняла.

Мне было бы достаточно времени, пока желающие будут посещать замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лучше часик погулять по Айзенаху, чем это время сидеть(лежать) в отеле. Это если вы не хотите идти на экскурсию с местным гидом. В любом случае группа утром уезжает из отеля и едет дальше, специально за оставшимися никто заезжать не будет.

 

 А я хочу обратить внимание (вне зависимости кому и где нравится гулять или лежать), что согласно программе любого тура, например, сначала идет обзорная экскурсия, потом - свободное время, скажем с 12 ч. И только потом реализуются доп.мероприятия, такие как коллективный обед, выездная экскурсия и пр. И их начало определяет гид (сразу в 12-00 или в 14-00).  Т.е. на тех, кто никуда не поехал, не надо смотреть косо - они живут по основной программе тура.

Вот смотрите, как в чистом виде выгладит тур 4 "Знакомство с Прагой+Дрезден": 3 день- обзорная по Праге, свободное время, вечером заселение в отель, 4 день - свободный, 5 день -после выезда из отеля- свободный, вечером выезд из города. И именно за это мы платим. И только потом на него "нанизываются" все допы: и кораблик, и К.Вары, и Дрезден и др.

Разве я не права?

А про доп.экскурсии ничего плохого сказать не хочу- всё, что предлагает ТТВ, очень красивые и интересные места. Но это - "дополнительное" и оно не должно идти в ущерб "основному"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае речь идёт о том, что человек 20 повезли на экскурсию в 7 часов утра. В нашем июньском туре за оставшимися в 8.15 вернулся автобус с водителем без гида, там всего 3 км, время не терялось, а в сентябре, судя по тому, что говорит marta67, выселили всех. 

И отель был тот же?.. Я бы тоже не хотела гулять то время, что я могла бы поспать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди не захотевшие ехать в замок, и так будут гулять по Айзенаху больше двух часов, совершенно не обязательно вставать для этого в пол шестого и везти 25-30 сонных нежелающих ещё на час на незапланированную экскурсию.

 

 

 

И отель был тот же?.. Я бы тоже не хотела гулять то время, что я могла бы поспать...

 

Никто не может вас заставить выселяться из гостиницы ранее оговоренного расчетного часа...Если вы не желаете ехать на доп. мероприятие, то без проблем можете оставаться в гостинице вплоть до наступления расчетного часа...Но если автобус раньше этого времени везет других туристов на ЗАЯВЛЕННУЮ В ПРОГРАММЕ дополнительную экскурсию, то в рамках этой самой заявленной программы вернуться  за вами он может, но НЕ ОБЯЗАН...А вы можете САМОСТОЯТЕЛЬНО в удобное для вас время покинуть гостиницу...Вещи при желании можно загрузить в автобус заранее до его отъезда...

Самый распространенный пример для сравнения: в последний день, скажем, в Париже, очень часто организуются дополнительные экскурсии, ЗАЯВЛЕННЫЕ В ПРОГРАММЕ...При этом автобус везет желающих на экскурсию, нежелающие едут  в город  этим же автобусом (при условии обязательных заявленных трансферах  из гостиницы), а желающие провести больше времени в гостинице добираются к месту последующего отъезда самостоятельно...

 

В принципе, всегда можно превратить групповой тур в почти индивидуальный, но - за СВОЙ счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лучше часик погулять по Айзенаху, чем это время сидеть(лежать) в отеле. Это если вы не хотите идти на экскурсию с местным гидом. В любом случае группа утром уезжает из отеля и едет дальше, специально за оставшимися никто заезжать не будет. У нас в декабрьском туре по Германии было так: выезд с вещами, прогулка с гидом по Айзенаху, экскурсия в замок. Кто в замок не поехал, гуляли самостоятельно еще 1,5 часа по городу пока за ними не заехал автобус. Оставшихся в городе было человек 5, было раннее утро, воскресенье, все закрыто, но по отзывам они остались довольны прогулкой.

Добавлю, что обзорку по Айзенаху нам замечательно провел не местный гид, а наш Олег Пирязев. И если в Вартбурге я была раз 5-это точно, то на экскурсии по Айзенаху впервые, что не могло не порадовать.

И сколько стоила эта обзорная экскурсия?

По моим данным - 15 евро.

За что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько стоила эта обзорная экскурсия?

По моим данным - 15 евро.

За что?

А почему 15? Вроде 8 должно быть (поскольку трансфера из гостиницы нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так написано в списке, выданном гидом-сопровождающим.

Может, он, наоборот, посчитал, что Айзенах - это доп.заезд, и еще и за трансфер плату решил взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсия в Айзенахе была бесплатной, это не доп. заезд, этот городок лежит у подножия замка Вартбург, мимо не проехать. Дополнительно было посещение замка.  И выехали мы из отеля  ближе к девяти утра, выспаться все успели, никто не был сонным и усталым, наоборот туристы очень просили побольше погулять по Айзенаху. В обед мы были уже в Веймаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Вот так написано в списке, выданном гидом-сопровождающим.

Может, он, наоборот, посчитал, что Айзенах - это доп.заезд, и еще и за трансфер плату решил взять

В каком списке? Уточните дату выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а кроме того на рейсы, объявленные ТТВ возможно зарегистрироваться по интернету (согласно ответу в другом разделе)

 

Наталья, а можно ссылку на этот ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...