Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

В каком списке? Уточните дату выезда.

Выезд от 20.09.2013.

Но есть и другие даты и у другого гида-сопровождающего по туру "Вся Германия" и все равно за Айзенах - 15 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина! Изучив ряд маршрутов на лето, остановила свой выбор на 4MA Istria. Особое внимание привлекает отель  Laguna Materada. Но сегодня увидела, что на этом маршруте на некоторые даты предлагается размещение в менее известном отеле  Croatia (в 20 км от Пулы).  Играть в лотерею как-то не хочется. Не могли бы Вы сообщить на какие даты июля планируется проживание в отеле  Laguna Materada. Хотелось бы успеть окончательно определиться до 5 февраля. Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  Скажите пожалуйста, а сколько было дат вылетов на тур Париж-Бенилюкс с вылетом из Екатеринбурга в 2013 г.? Дело в том, что я тоже очень хочу поехать в этот тур в августе 2014 г., но на сегодняшний день дат вылетов всего 4, боюсь как бы его не отменили, а поехать безумно хочется, т.к. мне он подходит по всем параметрам, особенно местом вылета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, еще прошлой осенью ТТВ обещал решить вопрос с продлением дней на море в туре 9KS (вернуть старую программу, кроме города прилета и вылета). Не могли бы Вы ответить, как решается этот вопрос. У нас забронирован тур на 24.06 и если программа не изменится, не поедем. Галопом.  летом, в жару очень ТЯЖЕЛО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТТВ. У меня будет тур 3FS с  6 августа. На новогодний тур чехи открыли шенгенскую визу на весь год. Хочу слетать на майские праздники в Грецию Из Греции возвращаюсь 06 мая.Копию моей визы ТА отправляло.Сказали что она действует и на поездку в Италию. Теперь возник вопрос по поводу промежутка между турами. Мое ТА пытается (там молоденькая девочка) выяснить не нарушаю ли я сроки между турами 90дней. Я не в курсе событий по поводу 90 дней.В визе указано 90 дней. Объясните, пожалуйста, 90 дней это должен быть промежуток между поездками в шенген? Если так, то если я улетаю из Греции 6 мая, а вылетаю из Москвы в новый тур шенгена 06 августа, то не нарушаю ли я условия действия визы? Не хочется чтобы меня не выпустили и мои не малые день пропали.

Очень жду Вашего официального ответа мне.Прошу ответить побыстрее, нужно оплачивать туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком списке? Уточните дату выезда.

 

Выезд от 20.09.2013.

Но есть и другие даты и у другого гида-сопровождающего по туру "Вся Германия" и все равно за Айзенах - 15 евро.

Екатерина, а ответа я все еще жду!

Ответьте, пожалуйста, объясните ситуацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТТВ. У меня будет тур 3FS с  6 августа. На новогодний тур чехи открыли шенгенскую визу на весь год.  Я не в курсе событий по поводу 90 дней.В визе указано 90 дней. Объясните, пожалуйста, 90 дней это должен быть промежуток между поездками в шенген?

 

Ирина, 90 дней в полугодии Вы можете находиться в шенгенской зоне (правда, по новой системе там отсчет идет от первой поездки после открытия визы), так что смело оформляйте свои туры. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите, пожалуйста, при наличии компании из нечетного числа людей (например, 3 человека) возможно ли размещение в 3хместных номерах? И, если да, то на каких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТТВ. У меня будет тур 3FS с  6 августа. На новогодний тур чехи открыли шенгенскую визу на весь год. Хочу слетать на майские праздники в Грецию Из Греции возвращаюсь 06 мая.Копию моей визы ТА отправляло.Сказали что она действует и на поездку в Италию. Теперь возник вопрос по поводу промежутка между турами. Мое ТА пытается (там молоденькая девочка) выяснить не нарушаю ли я сроки между турами 90дней. Я не в курсе событий по поводу 90 дней.В визе указано 90 дней. Объясните, пожалуйста, 90 дней это должен быть промежуток между поездками в шенген? Если так, то если я улетаю из Греции 6 мая, а вылетаю из Москвы в новый тур шенгена 06 августа, то не нарушаю ли я условия действия визы? Не хочется чтобы меня не выпустили и мои не малые день пропали.

Очень жду Вашего официального ответа мне.Прошу ответить побыстрее, нужно оплачивать туры.

90 дней - это общее число дней пребывания в Шенгене в полугодии. Это не промежуток между поездками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите, пожалуйста, при наличии компании из нечетного числа людей (например, 3 человека) возможно ли размещение в 3хместных номерах? И, если да, то на каких условиях?

ТТВ этот вопрос решает в индивидуальном порядке. И, как правило, берет расписку, что у Вас не будет претензий, если третья кровать рассчитана  на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 дней - это общее число дней пребывания в Шенгене в полугодии. Это не промежуток между поездками. 

Вот-вот. Хорошие "специалисты" у нас в турагентствах работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Екатерина, еще прошлой осенью ТТВ обещал решить вопрос с продлением дней на море в туре 9KS (вернуть старую программу, кроме города прилета и вылета). Не могли бы Вы ответить, как решается этот вопрос. У нас забронирован тур на 24.06 и если программа не изменится, не поедем. Галопом.  летом, в жару очень ТЯЖЕЛО

Добрый день.

 

Вероятнее всего, мы вернём старую программу (точнее - добавим дни отдыха на море) на некоторые даты.

Точной информации осталось подождать совсем немного!

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  Скажите пожалуйста, а сколько было дат вылетов на тур Париж-Бенилюкс с вылетом из Екатеринбурга в 2013 г.? Дело в том, что я тоже очень хочу поехать в этот тур в августе 2014 г., но на сегодняшний день дат вылетов всего 4, боюсь как бы его не отменили, а поехать безумно хочется, т.к. мне он подходит по всем параметрам, особенно местом вылета

Дат было 7 (с апреля по декабрь). Судя по тому, что тур в каталоге остался - программа набиралась. На апрель этого года тоже уже почти полный автобус туристов. Про август говорить пока рановато, но летние туры всегда набираются хорошо. Посему особых поводов для беспокойства не наблюдается.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, 90 дней в полугодии Вы можете находиться в шенгенской зоне (правда, по новой системе там отсчет идет от первой поездки после открытия визы), так что смело оформляйте свои туры. :smile:

Да, я не в курсе событий это понятно.Но в моем ТА девочка вообще тоже не имеет понятия что делать и как быть, а собирается меня отправлять в две страны... Значит считаем 90 дней со дня открытия визы, т.е с 29 декабря в течении  по 29 июня?  Это значит что по 29 июня я могу кататься в шенгене 90 дней?  А потом следующее полугодие считают после 29 июня и 90 дней снова можно кататься? Что то не врубаюсь на ночь глядя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ИРИНА ДМ., обсуждение новых правил шенгенских мультивиз велось в специальной теме, а Тульский Токарев даже давал ссылку на визовый калькулятор - http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15162-novye-pravila-shengena/?p=372554

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина! Подскажите, пожалуйста, каков срок ответа на письмо, написанное в директорат, если не требуется никаких дополнительных "разбирательств" и "выяснений"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уважаемый ТТВ! Скоро платить за тур, нас двое, сумма получается приличная.около 100тр. Всегда платила через отделение Сбербанка, брали комиссию 3% (банк). Через турагенство не вариант, тк ближайшее от нас далеко. Есть ли возможность избежать или уменьшить комиссию. Имеем сбербанковскую визу.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

 Уважаемый ТТВ! Скоро платить за тур, нас двое, сумма получается приличная.около 100тр. Всегда платила через отделение Сбербанка, брали комиссию 3% (банк). Через турагенство не вариант, тк ближайшее от нас далеко. Есть ли возможность избежать или уменьшить комиссию. Имеем сбербанковскую визу.

.

Добрый день.

 

Просим Вас прислать: название тура, дату выезда, Вашу фамилию  на адрес klopova@tourtrans.ru

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемая Екатерина! Подскажите, пожалуйста, каков срок ответа на письмо, написанное в директорат, если не требуется никаких дополнительных "разбирательств" и "выяснений"?

Письмо о назначении гида на тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Здравствуйте!  Скажите пожалуйста, а сколько было дат вылетов на тур Париж-Бенилюкс с вылетом из Екатеринбурга в 2013 г.? Дело в том, что я тоже очень хочу поехать в этот тур в августе 2014 г., но на сегодняшний день дат вылетов всего 4, боюсь как бы его не отменили, а поехать безумно хочется, т.к. мне он подходит по всем параметрам, особенно местом вылета

Добрый день.

 

Отменять тур мы не планируем.

Сейчас ведутся переговоры с авиакомпаниями о блоках мест на рейсы.

 

Точная информация о датах вылета по туру будет позже, к выходу нового каталога.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите, пожалуйста, при наличии компании из нечетного числа людей (например, 3 человека) возможно ли размещение в 3хместных номерах? И, если да, то на каких условиях?

 

Мы тоже ездим компанией из трёх человек.Ни когда не было проблем с трёхместным размещением,третья кровать чаще всего это была обычная кровать, иногда это была двухместная кровать, на которой спал один из нас.Но как я поняла такое размещение не всегда бывает возможно,в зависимости от тура. Иногда уже в самом туре нас размещали по отдельности, меня с дочерью в один номер, подруга в другом ,в одноместном.Так было в 2012 г.в Берлине и в прошлом году в Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...