Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Друзья, развейте мои страхи. Первый раз в жизни собралась в Европу. Тур "Прага-Париж (3 дня) - Берлин". Планировала поехать с подругой, но так сложились обстоятельства, что придётся ехать одной. Страшно, мучают вопросы: вдруг я там потеряюсь одна, с кем я буду в автобусе ехать, как я буду по городу гулять и т.д. и т.п. Боюсь получится не активный отдых, а нервотрепка... Но желание ехать - есть!!!!! Поделитесь опытом те, кто путешествовал один.

Друзья, развейте мои страхи. Первый раз в жизни собралась в Европу. Тур "Прага-Париж (3 дня) - Берлин". Планировала поехать с подругой, но так сложились обстоятельства, что придётся ехать одной. Страшно, мучают вопросы: вдруг я там потеряюсь одна, с кем я буду в автобусе ехать, как я буду по городу гулять и т.д. и т.п. Боюсь получится не активный отдых, а нервотрепка... Но желание ехать - есть!!!!! Поделитесь опытом те, кто путешествовал один.

Как минимум треть автобуса путешествует поодиночке, часто больше. И ничего - знакомятся, общаются, можно и одной гулять, ничего страшного. Лично мне комфортнее путешествовать одной, ни с кем не надо согласовывать планы прогулок, посещения музеев и т.д., а если кто-то из группы разделяет мои интересы на данный день - объединяемся. ТАк что страхи прочь! :smile:

• Like 2

Кошмар какой. Так себя мучить.

Едете Вы не одна, в автобусе еще человек 40 соотечественников. С кем-то из них будете ехать рядом в автобусе, с кем-то другим, возможно, жить в отеле. Рядом гид-сопровождающий ТТВ - человек опытный и бывалый. На экскурсии все ходят вместе, а потом гид покажет, где Вас будет ждать автобус.

• Like 3

если желание ехать есть - надо ехать))) действительно, в поездке в одиночку нет ничего страшнного - большинство (ну, мож, не совсем большинство, но очень многие) так путешествуют. определитесь заранее, какие экскурсии хотите посмотреть. если возьмете все-все-все, то, мож, и на самостоятельные прогулки не останется времени. но это не есть гуд - ведь город, страну можно почувствовать, только походив по нему ногами, проехав на общественном транспорте, добраться до какой-нибудь достопримечательности. и, желательно, в одиночку. удачной поездки!

если желание ехать есть - надо ехать))) действительно, в поездке в одиночку нет ничего страшнного - большинство (ну, мож, не совсем большинство, но очень многие) так путешествуют. определитесь заранее, какие экскурсии хотите посмотреть. если возьмете все-все-все, то, мож, и на самостоятельные прогулки не останется времени. но это не есть гуд - ведь город, страну можно почувствовать, только походив по нему ногами, проехав на общественном транспорте, добраться до какой-нибудь достопримечательности. и, желательно, в одиночку. удачной поездки!

А ещё лучше, когда заблудишься. Шучу. Но у нас срабатывало.

А в автобусном туре надо умудриться быть одной. Правда-правда.

Отличные слова!! Впечатления от поездки будут так велики и прекрасны, что после поездки с ужасом будешь вспоминать, что до нее были мысли "испугаться и не поехать". Так что вперед и только вперед!!

Важное преимущество экскурсионных туров, да еще отлично организованных (как у ТТВ), в том, что можно ездить одной! Я в первом туре, в который пришлось ехать одной и жила одна (так получилось, не я выбирала) и в автобусе одна сидела - но без проблем нашла компанию и замечательно и по городам гуляла, и в рестораны компанию сходить находила. Более того, как оказалось, что найти компанию одиночке часто проще, чем организовать "своих" проводить время так, как тебе хочется. С кем-то в группе всегда совпадут интересы: ночной город посмотреть, в музей сходить, по магазинам пробежать, или в кафе посидеть...Одна не останитесь!

• Like 1

Согласна с Gvin полностью. А если захочется одной побыть :derisive: тоже не проблема!Не надо подстраиваться, хочу пряники ем, хочу халву! :i-m_so_h:Любой каприз возможен, MissKapriz ; желаю удачи и не сомневаюсь,что в туре все сложится наилучшим образом.

Edited by МЕЧТА

Страхи уже разбрелись по всему форуму и в поездку их заманить теперь будет нелегко) Одной теперь можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по городам в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крышам промокающих столиц) Быть счастливой и неодинокой в такие моменты очень легко.!

• Like 2

Страхи уже разбрелись по всему форуму и в поездку их заманить теперь будет нелегко) Одной теперь можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по городам в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крышам промокающих столиц) Быть счастливой и неодинокой в такие моменты очень легко.!

Гумберт! А вы романтик!

Удачи всем путешествующим! :smile:

MissKapriz

Всегда езжу одна. Есть в этом свои преимущества. И ничего страшного в этом нет. Плюс дополнительный если ещё и сингл будет. :i-m_so_h: Отдохнёте как следует. Если уж захочется пообщаться вечером(если сил на это хватит), то собеседников найти не проблема.

Но, таки, если Вы специально не готовитесь к поездке и не рисуете себе маршруты, то идите с группой и гидами на экскурсии. Для первого раза это будет самое то. Не оставляйте в автобусе документы, мобильник. Это всё должно быть под рукой. Забейте в мобильник номера гида и соседа. Это тоже будет нелишним. И приглядывайте очень внимательно за своей сумкой во избежание неприятностей(жуликов хватает везде)...

Самое главное - не паникуйте в случае чего. Нет безвыходных ситуаций...

Удачного путешествия! :smile:

Уважаемая 'MissKapriz' , даже ни минуту не сомневайтесь! Езжайте спокойно и получайте удовольствие! Мне Ваши сомнения очень знакомы - в прошлом году также пришлось выезжать в Италию одной, а тур был продолжительный. До последнего сомневалась, буквально почти последнее место забронировала. Все прошло отлично, одногруппники Вас одну не оставят, люди общительные и доброжелательные. Да и одной Вам практически не придется быть - постоянные групповые экскурсии, свободного времени бывает немного, будете в радиусе (если боитесь потеряться) сбора группы гулять. Не волнуйтесь, не бойтесь и собирайтесь в путь!!! :dance4:

В первый раз поехала одна, во второй - решила, что с друзьями. В третий - ПОЕДУ ОДНА!!! И всегда буду одна ездить, надеюсь. Компания и собеседники найдутся всегда. Я вообще по этому поводу не переживаю и Вы не переживайте. Все будет хорошо)))

Насчет самостоятельных прогулок по городам. Если у вас, MissKapriz, нет конкретных планов, то всегда можно сориентироваться на месте! Как правило гиды дают карту города, на ней отмечается место и время сбора группы. На этой же карте почти всегда отмечены наиболее интересные объекты. Вот и можно прогуляться по историческому центру, руководствуясь картой!

Познакомьтесь до поездки на форуме со своими будущими попутчиками - будет веселее путешествовать.

Певрые два раза ездила одна, всегда знакомилась в поездке с такими же одиночками. Было очень весело оба раза! А когда планы не совпадали, шла гулять одна, не смотря на то, что была в первый раз за границей. Это непередаваемые впечатления в хорошем смысле слова и ничуть не страшно. Правда я заранее вычитывала информацию по городам. В этот раз уже намеренно хотела ехать одна, но не сложилось - поеду не одна :derisive: Вот в этот раз мне действительно страшно :biggrin:

Познакомьтесь до поездки на форуме со своими будущими попутчиками - будет веселее путешествовать.

А вот это ни разу не срабатывало: на форуме общались, а в автобусе - разные компании получались

В этот раз уже намеренно хотела ехать одна, но не сложилось - поеду не одна :derisive: Вот в этот раз мне действительно страшно :biggrin:

Может быть, всё ещё обойдётся.

И Вам удастся уйти от "хвоста"...

Я вот в по Парижу хотела одна погулять - так ведь нет, нашлись любопытствующие, какая у меня программа. Оказалось, что планы почти одинаковые. Так и гуляли весь день втроём))) :party: :take_exa:

У меня такая же ситуация в Праге была. Хотела погулять одна, но нашлись попутчики. Правда через некоторое время я все равно тихонечко от них отстала и продолжила наслаждаться этим прекрасным городом в одиночку :rolleyes:

MissKapriz, не переживайте Вы так!

У меня 50 на 50 получалось: в первый тур ехали компанией, во втором была одна, в третий - со знакомой и вот сейчас в четвертый планирую опять одна ехать!

Я вот тоже собираюсь поехать одна, но таких больших страхов нет, человек я общительный-познакомлюсь. Вот только смущает одно- кто же меня фотографировать будет? :smile: Как то неудобно просить постоянно...

Танечка***, скооперируетесь с таким же одиночкой и будете друг друга фотографировать по очереди!

Танечка***, скооперируетесь с таким же одиночкой и будете друг друга фотографировать по очереди!

Очень надеюсь, что найдется такой человечек и мы будем фотографировать друг друга :smile:

Если все-таки случится оказаться возле какой-либо достопримечательности в одиночестве, советую обратиться за помощью к туристам из Поднебесной. Очень отзывчивые и старательные помощники. Никогда Вам не откажут, более того, всегда сделают несколько кадров.

Edited by Грета