Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Еду одна


Рекомендуемые сообщения

В первые поездки брала подселение. Всё устраивало, с соседками везло. Проблем, конфликтов не было. Может быть поэтому минусов проживания с подселением и не заметила. А вот в крайний раз вынужденно взяла сингл, т.к. пары на подселение не нашлось. И Вы знаете, ничуть не пожалела. И теперь думаю, что всегда сама буду сингл брать. В общем-то понравилось такое проживание не только тем, что могу приходить в номер когда хочу, уходить когда хочу, делать что хочу и проч., а больше тем, что я своими передвижениями человеку не буду мешать спать/отдыхать. Приходила я в номер поздно, в основном за полночь, а потом еще и на следующий день планы составляла, покупки разбирала и т.д. Думаю, что не каждому бы соседу такое понравилось =)

Может быть есть смысл брать сингл, если Вы несколько дней будете находиться в одном городе. А если же тур предусматривает каждый день новый город / отель, то наверно действительно лучше потратить эти деньги на экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Большое спасибо всем, за внимание. Я решила рискнуть и взять дабл...сыграло роль еще то, что в прошлом году ездила на кипр брала сингл. В этот раз решила попробовать дабл, что из этого получится - узнаете из моего отзыва. Я конечно поимаю, что это лотерия, и что с мужчиной меня не поселят, но все таки надеюсь, что это будет девушка - близкая мне по возрасту. Спасибо всем. Отправляюсь в тур 9ФС бронь на 10 сентября. Жду подтверждения)))

Еще скажите, гель, шампунь, фен, утюг - есть смысл волочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда беру одноместное проживание, а на новогодний тур забронировала с подселением.Как то подумала что именно в это время будет здорово с кем нибудь пообщаться, все обсудить и в номере. Так сказать эксперимент. А то пока обзнакомишься  , то наступит Новый год (хотя я обычно быстро нахожу язык с кем нибудь из группы)  :biggrin:

Я тоже впервые еду в новогодний тур,и впервые одна.Тоже терзают сомненья брать сингл или не брать.А в каком городе Вы встретите праздник?Я в Будапеште,может мы попутчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила рискнуть и взять дабл...

Можно вставлю свои пять копеек? Дабл - это номер с одной большой кроватью. А Вам, насколько я поняла, кровати нужны отдельные. Это уже твин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду встречать Новый год в Праге. Если не подберут пару, то буду оформлять снова сингл. Но хочется эти не малые деньги потратить на рождественские подарки. Я домой прилечу как раз на Рождество и надо еще подумать как отметить ночь с6 января на 7 января до самолета. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про утюг тоже писали, если вес чемодана позволяет, то можно свозить утюг в Европу, а так лучше дома оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вставлю свои пять копеек? Дабл - это номер с одной большой кроватью. А Вам, насколько я поняла, кровати нужны отдельные. Это уже твин.

Совершенно верно! Но я думаю разницы особой нет. Судя по некоторым отзывам, в некоторых гостиницах есть одна большая кровать на двоих, хотя и запрашивали твин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг пробежит искра, а у мужчины будет сингл :derisive:

Если отель Ибис, то гель и фен  точно не нужны.

А что и такое может быть :blush2:  (шучу)

Думаю, что будет не до этого, у меня на этот счет разум берет вверх :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! Но я думаю разницы особой нет. Судя по некоторым отзывам, в некоторых гостиницах есть одна большая кровать на двоих, хотя и запрашивали твин.

Разница в том, что если у Вас заказан твин, то Вы можете поинтересоваться на ресепшене, на каком основании Вас поселили в номер с одной кроватью, а также настоятельно попросить тот номер, который Вами заказан. А если дабл - то, соответственно, сами виноваты и может получиться так, что придётся Вам весь тур делить с соседкой одну кровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И это правильно. Как говорила героиня одного кинофильма: "Мы, женщины, должны быть непокобелимы!!!" :biggrin:

 

А как же страстный знойный иностранец? :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, после трудового дня, когда весь день вокруг люди удобнее было бы находиться в номере одной. Cогласна. Но представьте, что сосед по автобусу  мужчина или женщина семейные, которые общаются только с семьей. Получается, что я в одиночестве весь тур и прогуляться даже вечером или во время тура  не с кем,  т.к. в туре , я обратила внимание , народ общается либо с членами семьи, либо со своими соседями по автобусу и отелю.

У меня в этот раз были две соседки одиночки и я общалась практически только с ними и все так.

Что касается утюгов и гелей- везде были. Моя соседка ежедневно гладила. Для этого всегда спрашивала утюг на ресепшене. И только один раз ей отказали сославшись на то, что это можно будет сделать только завтра, а завтра нам уже уезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане!!! :dance4: С большим удовольствием познаю много нового и полезного о путешествиях по Европе...Я раньше ездила компанией на отдых, но в 2010 г. сложилось так, что пришлось ехать одной и так это понравилось, что теперь только в путешествие-одна. Много на форуме полезных подсказок для туристов-новичков, к которым я тоже отношусь, но у меня тур по Европе второй  по счету(в прошлом году я была "три дня в Париже" и тоже одна. Очень довольна, масса знакомых и фоткались и время весело проводили. У меня вот такой вопрос:"Может ли такое случиться, на мой одноместный номер в гостинницах, мне предоставят двухместный за неимением одноместного?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане!!! :dance4: С большим удовольствием познаю много нового и полезного о путешествиях по Европе...Я раньше ездила компанией на отдых, но в 2010 г. сложилось так, что пришлось ехать одной и так это понравилось, что теперь только в путешествие-одна. Много на форуме полезных подсказок для туристов-новичков, к которым я тоже отношусь, но у меня тур по Европе второй  по счету(в прошлом году я была "три дня в Париже" и тоже одна. Очень довольна, масса знакомых и фоткались и время весело проводили. У меня вот такой вопрос:"Может ли такое случиться, на мой одноместный номер в гостинницах, мне предоставят двухместный за неимением одноместного?" 

Что Вы имеете ввиду?

Если имеете ввиду, что поселят одну в 2-х местном-да , такое часто бывает. Но это не хуже, чем поселят в одноместном... :smile:

Если имеете ввиду, что Вас подселят к незнакомому человеку, то вряд ли. Во всяком случае, лично со мной такое было всего лишь один раз, да и поселили нас обеих "одноместниц" в 2-х комнатный номер.Мы втроём(вкючая гида!) были в шоке. Нам в поездке гид вернул доплату. Но это было единственный раз за мои 8 поездок с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете ввиду?

Если имеете ввиду, что поселят одну в 2-х местном-да , такое часто бывает. Но это не хуже, чем поселят в одноместном... :smile:

Если имеете ввиду, что Вас подселят к незнакомому человеку, то вряд ли. Во всяком случае, лично со мной такое было всего лишь один раз, да и поселили нас обеих "одноместниц" в 2-х комнатный номер.Мы втроём(вкючая гида!) были в шоке. Нам в поездке гид вернул доплату. Но это было единственный раз за мои 8 поездок с ТТВ.

У меня один раз была такая же история: в Польше поселили меня и еще одного туриста так же в 2-х комнатный номер, где был 1 душ и, соответственно, 1 унитаз. Так как это была уже глубокая ночь, не стали искать гида. В связи с такой ситуацией мне ТТВ принес извинения, а на следующий тур предоставили скидку дополнительно к имеющейся еще в 20 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане!!! :dance4: С большим удовольствием познаю много нового и полезного о путешествиях по Европе...Я раньше ездила компанией на отдых, но в 2010 г. сложилось так, что пришлось ехать одной и так это понравилось, что теперь только в путешествие-одна. Много на форуме полезных подсказок для туристов-новичков, к которым я тоже отношусь, но у меня тур по Европе второй  по счету(в прошлом году я была "три дня в Париже" и тоже одна. Очень довольна, масса знакомых и фоткались и время весело проводили. У меня вот такой вопрос:"Может ли такое случиться, на мой одноместный номер в гостинницах, мне предоставят двухместный за неимением одноместного?" 

Я когда первый раз ездила(тоже одна), со мной девочка жила.Мы ровесницами были-18 лет, я постарше на пол года правда.Получилось так, что я брала тур "с подселением", а она покупала одноместный номер.Не помню вернули ли ей деньги за то, что у неё оказался двухместный номер со мной в придачу.Но нас не разъединили, так и жили во всех отелях вдвоём.Она скандалы не устраивала, говорила, что не против, что соседка есть, но как факт- вот такая непонятная ситуация произошла.К слову, одна дама в возрасте уже, покупала номер с подселением, но её разместили одну в комнате.

Оговорюсь сразу, что оператор был другой, не ТТВ.

 

А ехать одной как показала практика совсем нестрашно, хотя соглашусь, что поначалу было волнительно(первый раз за границу, 18 лет, одна).Но в автобусе рядом ехала чудесная женщина, общались и по Праге потом вместе ходили.Кстати Медведева Надежда из Твери, если читаете эти строки отзовитесь!))))Было бы приятно с вами списаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в июне был одноместный сингл и практически везде был для меня одной двухместный номер ( одноместный был только в Генуе, но и там было все прилично только кровать односпалка). Было очень здорово в таком пространстве одной. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в июне был одноместный сингл и практически везде был для меня одной двухместный номер ( одноместный был только в Генуе, но и там было все прилично только кровать односпалка). Было очень здорово в таком пространстве одной. :smile:

Спасибо за исчерпывающие ответы...Я бы не очень хотела чтоб в двухместный номер кого-то подселили ко мне в номер, не всегда бывают одинаковые по интересам и взглядам люди, но если даже это случится,то переживу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже впервые еду в новогодний тур,и впервые одна.Тоже терзают сомненья брать сингл или не брать.А в каком городе Вы встретите праздник?Я в Будапеште,может мы попутчики?

Еду в Новогодний тур в Будапешт, и тоже одна)так что мы с Вами точно попутчики.Беру номер с подселением, вдвоем - всегда веселее :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в Новогодний тур в Будапешт, и тоже одна)так что мы с Вами точно попутчики.Беру номер с подселением, вдвоем - всегда веселее :dance4:

А в  какой  именно Новогодний тур в Будапешт? .Их 3 кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в  какой  именно Новогодний тур в Будапешт? .Их 3 кажется

Читала на форуме тему о проведении Нового года с форумчанами в Будапеште, очень заинтриговалась-хочу в эту поездку и я возможно тоже буду одна,  можно будет вместе праздновать,но решать надо сейчас и к концу сентября я определюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда брала подселение в поездках. С соседями мне везло, правда пришлось один раз под чужой храп засыпать. Но после пробежки по городу мне уже было всё равно))) А в прошлой поездке в одной гостинице всю группу расселили в синглы. Я почувствовала разницу: всё моё, что хочу, то и ворочу! Тем более приехали около половины 4-го утра, хоть очереди в душ нет. Но вдвоем все же веселее. А я еще и проспать всегда боюсь, а так есть небольшая надежда, что разбудят.

Главное - хорошее настроение и готовность к мелким неудобствам от соседей, и тогда никто и ничего не испортят отдых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала на форуме тему о проведении Нового года с форумчанами в Будапеште, очень заинтриговалась-хочу в эту поездку

В поездку с форумчанами? Насколько я знаю, там все места заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала на форуме тему о проведении Нового года с форумчанами в Будапеште, очень заинтриговалась-хочу в эту поездку и я возможно тоже буду одна,  можно будет вместе праздновать,но решать надо сейчас и к концу сентября я определюсь...

У форумчан в автобусе все места заняты,а вот в нашем автобусе с доп.выездом 29.12.2013 г. места еще имеются,нас пока 28 человек,едем с нами,я тоже еду впервые одна,тоже сомневалась,а потом желание сказочно провести праздник победило все сомнения.Еду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так вышло, что возможно тоже поеду в первый раз одна. Забронировали с подругой два тура, на НГ и на майские. На НГ уже частично оплатили. И вот она возможно не поедет( Страшно. Страшно только по одной причине, неизвестно кого подселят к тебе в номер. Не выношу храпа. И ещё не знаю как быть с паромом Мы доплачивали за двухместную каюту. Теперь мне либо одной выкупать всю каюту (что достаточно дорого получается), либо ехать в четырёхместной с тремя незнакомыми людьми. И ещё придётся встречать НГ одной, т.к. ещё не успею познакомится с попутчиками. Страшно, расстроена((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Теперь мне либо одной выкупать всю каюту (что достаточно дорого получается), либо ехать в четырёхместной с тремя незнакомыми людьми. И ещё придётся встречать НГ одной, т.к. ещё не успею познакомится с попутчиками. Страшно, расстроена((  

Финскую границу проходят не так как Брестскую - там из автобуса выходить приходится и проходить с паспортом мимо финских таможенников и пограничников. Вот пока будете проходить - с попутчиками точно уже познакомитесь.

А каютами можно и поменяться, мы так делали как-то раз, подружились с девчонками в туре, а изначально в разных каютах помещались, но ничего - перетасовались в процессе путешествия и всё было отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...