Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Еду одна


Рекомендуемые сообщения

Так вышло, что возможно тоже поеду в первый раз одна. Забронировали с подругой два тура, на НГ и на майские. На НГ уже частично оплатили. И вот она возможно не поедет( Страшно. Страшно только по одной причине, неизвестно кого подселят к тебе в номер. Не выношу храпа. И ещё не знаю как быть с паромом Мы доплачивали за двухместную каюту. Теперь мне либо одной выкупать всю каюту (что достаточно дорого получается), либо ехать в четырёхместной с тремя незнакомыми людьми. И ещё придётся встречать НГ одной, т.к. ещё не успею познакомится с попутчиками. Страшно, расстроена((  

так получилось, что вот мне тоже пришлось ехать одной, а до этого всегда ездила с кем-то... и поначалу тоже думала, как я одна и все такое... но все страхи оказались напрасными, я познакомилась с прекрасными людьми, сейчас общаемся. Кстати, один из туров как раз был по Скандинавии так вообще я рада, что была в 4-х местной каюте на пароме - больше знакомств, так бы когда мы еще начали общаться в автобусе, а может бы и вообще не начали.... Но в гостинице я брала одноместное размещение, т.к. одно дело паром, там все равно времени на сон и так мало, а в гостинице хотелось комфорта, т.к. тут реально был страх вдруг попадется кто-нить... 

А в одном из туров мы уже до поездки познакомились с попутчицей на форуме и уже в автобусе начали общаться, как старые знакомые!

Настраиваетесь на позитив и вам обязательно повезет с попутчиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо, дамы, успокоили! А прочитав на фейсбуке у ТТВ фразу "«Я плыву один, это скучно?» - до первой дискотеки. В первый же вечер отправляйтесь плясать, и до конца круиза будете сортировать поклонников и выбирать поклонниц. Зуб даем. Личный опыт", так вообще жду не дождусь поездки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем привет.оплатила сегодня бронь тура,1АМ, еду одна.особой радости нет, так как никогда никуда не ездила одна, дальше Питера, всегда с кем.а теперь так сложились обстоятельства что ехать не с кем:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не одна Вы, там еще человек 40 в автобусе:)

знакомство как минимум с троими - соседями по купе Вам обеспечено с первых минут начала тура:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я тоже беспокоилась,как там я буду одна,в новогоднем туре,но ,когда тронулся поезд,познакомилась с очень милыми женщинами ,как ехали вместе,так потом и общались,даже обменялись адресами,будем держать связь.Договорились поехать вместе в следующий новогодний тур . Все будет замечательно у Вас,одиночество в автобусном туре не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда езжу одна и всегла находятся единомышленники, которым интересно то же, что и мне. Во-первых у Вас будет соседка (сосед) в автобусе, во-вторых, если у Вас запрос подселения, то будет соседка по проживанию в гостиницах. А это уже не мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень боюсь потеряться

Ну, если очень постараетесь, то даааа...Не исключено. :smile: 

Если первый раз едете, то постарайтесь внимательно слушать гида, запомните одногруппников (внешне хотя бы :smile: ), не забудьте забить себе телефон и гида, и соседа, телефон всегда берите с собой. Документы тоже! Или на край копии... 

И обязательно берите с собой список отелей, где будете останавливаться! 

Самое главное - не паникуйте! Это сильно усложнит Ваше положение, если, таки, где-то заплутаете. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень боюсь потеряться

не бойтесь, иногда это полезно)))

если уж у вас совсем фобия на потери - ходите на все организованные экскурсии, и у вас просто не останется времени на то, чтобы погулять одной. а стало быть, шансы на "потеряться" минимальны. но в этом случае лишите себя удовольствия ногами почувствовать города и страны. поверьте, это очень важно! поэтому все страхи и сомнения в сторону! берете карты (их выдаст гид), распечатку с адресами отелей, для подстраховки - телефон гида. и вперед, в самостоятельное плаванье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бойтесь, иногда это полезно)))

Оля, опасно так советовать! Вдруг у человека и правда проблемы с ориентацией на местности, особенно в первый раз! Я бы посоветовала, конечно же, ходить на "обзорки" с группой, а потом в свободное время погулять с картой, которую выдает ТТВ, но не слишком далеко от места сбора группы, чтобы в любой момент Вы могли бы сориентироваться и вернуться к автобусу. А вот уже самостоятельные экскурсии можно будет планировать в следующей поездке, когда Вы хотя бы в общих чертах будете иметь представление о городах по туру. Ещё советую почитать рекомендации на форуме по Вашему туру и по городам тура, там бывает в подробностях описаны какие-то самостоятельные прогулки.

Хорошо бы заполучить в попутчики вашего соседа по автобусу или отелю, но не сильно настаивайте, возможно, человек любит гулять один..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бойтесь, иногда это полезно)))

 

и интересно:)) столько всего непредвиденно необычного попадается, пока в поисках дороги блуждаешь:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень боюсь потеряться

А я думаю не надо Вам пока одной ходить. Ходите с гидом, тем более что первый раз едете. И знаний от гида получите больше,чем гуляя одной. А еще если заблудитесь группа в автобусе ждать Вас будет и когда Вы придете будет высказывать свое недовольство что Вы опоздали. Их совершенно не будет волновать заблудились Вы или нет.( конечно не всегда,но и такое встречается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Советую на 100% воспользоваться советом Машули из Самары. Я Вам посоветовала тоже самое слово в слово, что и эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бойтесь, иногда это полезно)))

если уж у вас совсем фобия на потери - ходите на все организованные экскурсии, и у вас просто не останется времени на то, чтобы погулять одной. а стало быть, шансы на "потеряться" минимальны. но в этом случае лишите себя удовольствия ногами почувствовать города и страны. поверьте, это очень важно! поэтому все страхи и сомнения в сторону! берете карты (их выдаст гид), распечатку с адресами отелей, для подстраховки - телефон гида. и вперед, в самостоятельное плаванье!

 

Ну не знаю кто как ориентируется по карте, лично я начинаю понимать где была, только после того как пройду это всё ножками.   в тот момент когда стоишь на углу улицы, чувствую себя как богатырь на перекрёстке, не знаю куда пойти, а карта просто китайская грамота. но это лично мои ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свой первый тур ехала одна, боялась-жуть, денег с собой было всего 40 евро после уплаты всех доп, экскурсий, поэтому особо никуда старалась не отрываться от группы и гида, или ходила строго по прямой на небольшие расстояния, потом вошла во вкус и уже на 2 день без знания языка носилась по Берлину, познакомилась с водителем автобуса (Берлинского) ....так что не волнуйтесь, всё будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, кто бы сомневался, что вы можете где-то потеряться, с вашим то оптимизмом.

Спасибо, конечно, но всякое случалось.)))) В Стокгольме вот однажды выскочила из лавочки сувенирной...да и побежала не в ту сторону, а в противоположную...в автобус заскочила последней...за 1 минуту до отправки.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, но всякое случалось.)))) В Стокгольме вот однажды выскочила из лавочки сувенирной...да и побежала не в ту сторону, а в противоположную...в автобус заскочила последней...за 1 минуту до отправки.))

Вы не поверите ,я однажды в Люцерне потерялась. До автобуса оставалось мало времени, я заторопилась, запаниковала и никак не могла сориентироваться, куда идти. А город простейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже одна еду на майские в тур. Немного боязно в плане безопасности. Потеряться я не боюсь, у меня ген навигатора встроен с рождения  :grin: Обычно я одна езжу по России. Но в конечной точке меня кто-то да ждет. Хотя одна в Египет гоняла в прошлом году. На 2 день нашла компанию и мы до сих пор дружим тесно.

Поэтому надеюсь, что и в предстоящем туре все получится. Честно говоря, меня напрягает больше не то, что я одна, а то, что придется прохожих просить сфотографировать меня  :grin:  Все-таки личный фотограф - это всегда гуд! :good3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, меня напрягает больше не то, что я одна, а то, что придется прохожих просить сфотографировать меня  :grin:  Все-таки личный фотограф - это всегда гуд! :good3:

 

Ага, об этом же думаю...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, об этом же думаю...)))

И не думайте даже...люди охотно выполняют эту просьбу, можно ведь не 1 человека напрячь на все 10 кадров, а обратиться к нескольким людям. А еще очень удобно в местах, где много туристов; Вас просит заснять кто-то, а Вы тут же в ответ:"Конечно, с удовольствием, а потом Вы меня..."Ну и пошло-поехало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так в Ницце немцев просила меня сфотографировать :) Ничего, на пальцах показала, что хочу от них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так в Ницце немцев просила меня сфотографировать :) Ничего, на пальцах показала, что хочу от них :)

А я так вообще в Испании с французами познакомилась...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...