Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Ekaterina Omsk

что привезти из Скандинавии

Recommended Posts

дорогие друзья! мы активно готовимся к своей первой поездке. подскажите что вы сами привезли из туров. у меня есть одна идея- купить финский нож. муж охотник и рыбак. может подскажите где - почём

у меня есть одна идея- купить финский нож.

Финские ножи продаются в Хельсинки. Магазин расположен напротив памятника Александру II.

Цены разные, в зависимости от качества изделия и его оформления.

Прикупила вШвеции приличные варежки и шарф . А  моя попутчица В Хельсинки на площади . где памятник Александру 2 детский финский комбинезон.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие сувениры можно привезти из тура "5 Балтийских столиц"

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие сувениры можно привезти из тура "5 Балтийских столиц"

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13361-vse-o-khelsinki/?p=311095

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13358-vse-o-stokgolme/?p=311176

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13367-vse-o-rige/?p=311102

Edited by lula

Если бы еще раз посчастливилось побывать в Скандинавских странах,обязательно бы купила коричневый сыр,его нигде больше не видела.Домашним он тоже очень понравился. Отвечая на вопрос что привезти,посоветовала бы шоколад Fazer, финские ликеры,рыбу и икру на рыбокоптильне на обратном пути.В дьюти фри на паромах прекрасный выбор парфюмерии,алкоголя,были хорошхие скидки по акциям.У нас туристы покупали красивые вязаные изделия,но цены и при курсе 40р за евро были высокими,что уж говорить сейчас.Магниты интересные есть очень,недешевые тоже.Всякие игрушки типа Мумми тролей милые,да много еще всего необычного.

• Like 1
  • Thanks 1

Мне очень понравился марципан в коробочках, купленный на пароме.

Спасибо)) Ого какой ассортимент всего

Да! Но цены астрономические.

Подскажите пожалуйста. Есть ли в Прибалтике магазины типа С&А? Нужен универмаг чтобы можно было все купить в одном месте. Интересует одежда недорогая.

В Прибалтике точно есть Стокманн. C&A не видела, но всегда же можно посмотреть у них на сайте расположение магазинов.

• Like 1

видела H&M,а так во многих торговых центрах есть магазины Takko..периодически там покупаю неплохие вещи....

• Like 1

Я смотрела на сайте СА, их там нет. Вот и думаю где всем одежды прикупить.

Вопрос, а как довезти сыр коричневый из Норвегии?

Там есть возможность вакуумной упаковки в супермаркетах?

И еще вопрос: хочу купить настоящие норвежские варежки. Цена и производитель(что точно качественные)?

Edited by paul.g

Если мне не изменяет память,сыр привозила в вакууме.Брала в супермаркете.Доехал прекрасно ,семья оценила вкус.

Вязаную продукцию помню в сувенирном магазине станции Флом.И много было подобной продукции в магазине в городке,где был замок,но это уже близ Копенгагена.Там как раз многие делали покупки,были хорошие скидки.

По цене не подскажу-во-первых,не помню,во вторых это было 5лет назад.Все было очень красиво и дорого(я любовалась прежде всего на свитера).

• Like 2

Мы и без вакуума коричневый сыр довезли. Вкус специфический, рекомендую сначала попробовать на завтраках. Вкуснее сочетать с обычным сыром. Брали в Бергене.

Вязаные вещи в сувенирном магазине около замка Фредериксборг недалеко от Копенгагена. Там были самые дешевые сувениры  по всему маршруту.

• Like 4

Коричневый сыр покупала на станции Флом,на тот момент (2014 год) там было дешевле. Без вакуума доехал прекрасно. А варежки настоящие норвежские покупала в Бергене. До сих пор ношу, очень довольна. 

• Like 2

Коричневый сыр покупала на станции Флом,на тот момент (2014 год) там было дешевле. Без вакуума доехал прекрасно. А варежки настоящие норвежские покупала в Бергене. До сих пор ношу, очень довольна.

А где в Бергене, если не забыли? И стоимость?