Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

что привезти из Скандинавии


Рекомендуемые сообщения

дорогие друзья! мы активно готовимся к своей первой поездке. подскажите что вы сами привезли из туров. у меня есть одна идея- купить финский нож. муж охотник и рыбак. может подскажите где - почём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть одна идея- купить финский нож.

Финские ножи продаются в Хельсинки. Магазин расположен напротив памятника Александру II.

Цены разные, в зависимости от качества изделия и его оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прикупила вШвеции приличные варежки и шарф . А  моя попутчица В Хельсинки на площади . где памятник Александру 2 детский финский комбинезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие сувениры можно привезти из тура "5 Балтийских столиц"

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13361-vse-o-khelsinki/?p=311095

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13358-vse-o-stokgolme/?p=311176

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13367-vse-o-rige/?p=311102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы еще раз посчастливилось побывать в Скандинавских странах,обязательно бы купила коричневый сыр,его нигде больше не видела.Домашним он тоже очень понравился. Отвечая на вопрос что привезти,посоветовала бы шоколад Fazer, финские ликеры,рыбу и икру на рыбокоптильне на обратном пути.В дьюти фри на паромах прекрасный выбор парфюмерии,алкоголя,были хорошхие скидки по акциям.У нас туристы покупали красивые вязаные изделия,но цены и при курсе 40р за евро были высокими,что уж говорить сейчас.Магниты интересные есть очень,недешевые тоже.Всякие игрушки типа Мумми тролей милые,да много еще всего необычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Есть ли в Прибалтике магазины типа С&А? Нужен универмаг чтобы можно было все купить в одном месте. Интересует одежда недорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Прибалтике точно есть Стокманн. C&A не видела, но всегда же можно посмотреть у них на сайте расположение магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела H&M,а так во многих торговых центрах есть магазины Takko..периодически там покупаю неплохие вещи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос, а как довезти сыр коричневый из Норвегии?

Там есть возможность вакуумной упаковки в супермаркетах?

И еще вопрос: хочу купить настоящие норвежские варежки. Цена и производитель(что точно качественные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память,сыр привозила в вакууме.Брала в супермаркете.Доехал прекрасно ,семья оценила вкус.

Вязаную продукцию помню в сувенирном магазине станции Флом.И много было подобной продукции в магазине в городке,где был замок,но это уже близ Копенгагена.Там как раз многие делали покупки,были хорошие скидки.

По цене не подскажу-во-первых,не помню,во вторых это было 5лет назад.Все было очень красиво и дорого(я любовалась прежде всего на свитера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и без вакуума коричневый сыр довезли. Вкус специфический, рекомендую сначала попробовать на завтраках. Вкуснее сочетать с обычным сыром. Брали в Бергене.

 

Вязаные вещи в сувенирном магазине около замка Фредериксборг недалеко от Копенгагена. Там были самые дешевые сувениры  по всему маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коричневый сыр покупала на станции Флом,на тот момент (2014 год) там было дешевле. Без вакуума доехал прекрасно. А варежки настоящие норвежские покупала в Бергене. До сих пор ношу, очень довольна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коричневый сыр покупала на станции Флом,на тот момент (2014 год) там было дешевле. Без вакуума доехал прекрасно. А варежки настоящие норвежские покупала в Бергене. До сих пор ношу, очень довольна.

А где в Бергене, если не забыли? И стоимость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...