Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новости транспортного отдела компании ООО "Туртранс - Вояж"


Marina

Рекомендуемые сообщения

И вот такой "нехороший" вопрос к ТТВ. Про посадку в автобус не говорю-похоже,тут мост не обойти. Я об обратном пути. При нас ВСЕ автобусы ТТВ стояли на варшавской стороне,тогда как ДРУГАЯ ТУРФИРМА оба свои автобуса РАЗГРУЗИЛА НЕЗАДОЛГО ДО ПОСАДКИ В ПОЕЗД НА МОСКОВСКОЙ!!! При этом белорусский экипаж сделал это бесплатно доя туристов,высадка из автобуса с польским экипажем обошлась туристам всего в 50 рублей с человека.Как я поняла,эта турфирма смогла договориться с местной милицией и у них "всё схвачено". 

ВОПРОС: А ПОЧЕМУ ТТВ НЕ МОЖЕТ ТАК ЖЕ? Неужели нельзя договориться или организованно заплатить небольшой штраф,но сделать так,чтобы людям было удобно? Ведь другие могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

И вот такой "нехороший" вопрос к ТТВ. Про посадку в автобус не говорю-похоже,тут мост не обойти. Я об обратном пути. При нас ВСЕ автобусы ТТВ стояли на варшавской стороне,тогда как ДРУГАЯ ТУРФИРМА оба свои автобуса РАЗГРУЗИЛА НЕЗАДОЛГО ДО ПОСАДКИ В ПОЕЗД НА МОСКОВСКОЙ!!! При этом белорусский экипаж сделал это бесплатно доя туристов,высадка из автобуса с польским экипажем обошлась туристам всего в 50 рублей с человека.Как я поняла,эта турфирма смогла договориться с местной милицией и у них "всё схвачено". 

ВОПРОС: А ПОЧЕМУ ТТВ НЕ МОЖЕТ ТАК ЖЕ? Неужели нельзя договориться или организованно заплатить небольшой штраф,но сделать так,чтобы людям было удобно? Ведь другие могут!!!

Да, другие операторы сначала стоят на Варшавской, а ближе к отправлению поезда высаживают туристов на московской стороне (у заправки, до "кирпича"). Как писали туристы ТТВ здесь, на форуме, их тоже высаживали там. Я сделала вывод, что все зависит от сопровождающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас даже разговора никакого не было о перевозке багажа, хотя несколько раз спрашивали у гида об этом.  На обратной дороге сами группировались по четыре человека и ехали на такси (по 100 рублей с человека), благо такси было предостаточно, и таксисты сами ставили и доставали чемоданы из багажника. Мы были готовы заплатить хоть сколько, лишь бы не тащить чемоданы через мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас даже разговора никакого не было о перевозке багажа, хотя несколько раз спрашивали у гида об этом.  

А Вы когда ездили в тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На обратной дороге сами группировались по четыре человека и ехали на такси (по 100 рублей с человека), благо такси было предостаточно, и таксисты сами ставили и доставали чемоданы из багажника. Мы были готовы заплатить хоть сколько, лишь бы не тащить чемоданы через мост.

Вот бизнес какой в Бресте развернули на туристах... 100 рублей с человека!!! Раньше за 100 рублей  на компанию можно было по городу прокатиться, а сейчас за 400 вокруг вокзала... Они его так некогда не отремонтируют, не выгодно это для местного населения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот такой "нехороший" вопрос к ТТВ. Про посадку в автобус не говорю-похоже,тут мост не обойти. Я об обратном пути. При нас ВСЕ автобусы ТТВ стояли на варшавской стороне,тогда как ДРУГАЯ ТУРФИРМА оба свои автобуса РАЗГРУЗИЛА НЕЗАДОЛГО ДО ПОСАДКИ В ПОЕЗД НА МОСКОВСКОЙ!!! При этом белорусский экипаж сделал это бесплатно доя туристов,высадка из автобуса с польским экипажем обошлась туристам всего в 50 рублей с человека.Как я поняла,эта турфирма смогла договориться с местной милицией и у них "всё схвачено". 

ВОПРОС: А ПОЧЕМУ ТТВ НЕ МОЖЕТ ТАК ЖЕ? Неужели нельзя договориться или организованно заплатить небольшой штраф,но сделать так,чтобы людям было удобно? Ведь другие могут!!!

Уезжали из Бреста 23 июля. Сначала стояли на варшавской стороне,затем  подошел мужчина ,вызвал гида и предложил сопроводить автобус на московскую сторону  (естественно платно). Группа согласилась, в автобус сел  представитель милиции,довезли практически на перрон.Вот такой у белорусов бизнес.Так,что окончание  ремонта видно придется долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь, почему же нам-то так повезло - без денег отвезли наши вещи на газели на Московскую сторону. Неужели Елена заплатила из собственных средств, или это компенсация за непредвиденные отели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автобус сел  представитель милиции,довезли практически на перрон.

 

Там еще и милиция в "доле"?! Ну все, в ближайшее время вокзал точно не достроят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Юля, я теперь думаю, что Лена так нам попыталась компенсировать эти переезды из отеля в отель. Про бесплатный переезд здесь больше никто не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,в конце июля (21) нам никаких транспортных газелей для перевозки груза в Бресте не предлагали(лавочку прикрыли???) и левых сопровождающих не было . Так что или такси(видела,как ехали с открытым багажником),или через мост. Повторяю,другая турфирма вопрос решила. Что,её водители не боятся штрафов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, здесь и сам ТТВ писал, что будут предоставляться ГАЗели... правда, не бесплатные, но 50 рублей - это не деньги, мне кажется.

 

 

Добрый день, уважаемые форумчане.

В связи с реконструкцией вокзала, привокзальная площадь где раньше стояли автобусы, перекрыта и занята легковыми автомобилями. Выставлен знак: автобусам проезд запрещен. Все автобусы ожидают на Варшавской стороне. Проход по пешеходному мосту над путями. Не официально, до определенного периода, автобусы могли подъезжать к автомобильному мосту откуда пешком можно пройти к вокзалу, далековато, но без лестниц.

С 15.05 ТТВ заказывает микроавтобусы, которые каждую ночь ожидают на вокзале и предлагает услугу (для групп следующих туда и обратно) - перевоз багажа - 50 руб. одно место.

Стоит учесть, что пешеходный мост расположен примерно у 2 вагона, а микроавтобусы стоят на привокзальной площади, выход на которую в районе 15-16 вагонов. Здесь туристы принимают решение - идти сразу с багажом по мосту, или преодолеть расстояние, чтобы сдать багаж и вернуться к пешеходному мосту.

Туристов, которые присоединяются в Бресте, мы информируем о том, что автобус ожидает на Варшавской стороне, т.е. проход по пешеходному мосту.

Относительно проезда в зону запрета. Оплата штрафа не решает проблемы, т.к. за несколько штрафов водителям в дальнейшем могут не дать визы.

Мы направили письма в соответствующие инстанции с просьбой ускорить реконструкцию или рассмотреть альтернативные варианты для посадки туристов. Однако, к сожалению, проблема пока остается.


С уважением,
ТТВ.

Почему же сейчас подобный сервис не предлагается? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно вопрос так вопрос! А ответа нет. Только зачем то обещали доставку за 50 рублей, но ее не было. Думаю тоже что мост будут долго ремонтироваться. Это же прикиньте сколько денег белорусы  на туристах зарабатывают, как же этот бизнес закрыть, просто не возможно. Думаю что на новогоднюю поездку так и будет еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно вопрос так вопрос! А ответа нет. Только зачем то обещали доставку за 50 рублей, но ее не было. Думаю тоже что мост будут долго ремонтироваться. Это же прикиньте сколько денег белорусы  на туристах зарабатывают, как же этот бизнес закрыть, просто не возможно. Думаю что на новогоднюю поездку так и будет еще.

Где-то я прочитала, что вокзал в Бресте закрыт на реконструкцию до октября 2013 года, посмотрим... хотя как известно "временные мосты - самые постоянные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, здесь и сам ТТВ писал, что будут предоставляться ГАЗели... правда, не бесплатные, но 50 рублей - это не деньги, мне кажется.

 

 

Почему же сейчас подобный сервис не предлагается? :scratch:

По словам нашего гида в Альпийском вояже с 24 июня Рябикиной Екатерины, услуга не пользовалась спросом у туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам нашего гида в Альпийском вояже с 24 июня Рябикиной Екатерины, услуга не пользовалась спросом у туристов.

По словам нашего гида Елены Добринской в недавних "Викингах" - то же самое. :derisive:  

И уж, право, 100 рублей - не такие большие деньги, чтобы не доехать с варшавской на московскую сторону на такси.

А если не хотите участвовать в "неумеренном обогащении" белорусских таксистов, то ведь никто не мешает пройтись пешочком по мосту... просто не нагружайте чрезмерно свой чемодан, и всё получится. Мост совсем не высокий... у нас на пригородных полустанках и повыше бывают. Вот то, что нет пандусов для чемоданов/колясок - это да, недостаток. Но это опять же вопрос к руководству БЧ... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как же не пользовалась успехом, когда у нас была газель полная чемоданов и в начале тура и в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мая месяца количество такси к 4 утра на вокзале Бреста выросло в разы. Из достоверных источников стало известно, что ни к сентябрю, ни к ноябрю, ни к декабрю. Вокзал не отремонтируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, другие операторы сначала стоят на Варшавской, а ближе к отправлению поезда высаживают туристов на московской стороне (у заправки, до "кирпича"). Как писали туристы ТТВ здесь, на форуме, их тоже высаживали там. Я сделала вывод, что все зависит от сопровождающего.

 

Нас в этом году тоже подвезли к заправке и мы спокойненько спустились с горочки минуя мост. Гид-сопровождающтй сама нам это предложила. И все были довольны. Однако, когда мы еще стояли на Варшавской стороне, к нам подходили таксисты и предлагали перевезти наш багаж на ту сторону за 50 руб за место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам нашего гида Елены Добринской в недавних "Викингах" - то же самое. :derisive:  

И уж, право, 100 рублей - не такие большие деньги, чтобы не доехать с варшавской на московскую сторону на такси.

А если не хотите участвовать в "неумеренном обогащении" белорусских таксистов, то ведь никто не мешает пройтись пешочком по мосту... просто не нагружайте чрезмерно свой чемодан, и всё получится. Мост совсем не высокий... у нас на пригородных полустанках и повыше бывают. Вот то, что нет пандусов для чемоданов/колясок - это да, недостаток. Но это опять же вопрос к руководству БЧ... :scratch:

Вы похоже возвращаетесь совсем налегке что так рассуждаете. А я как все обычные туристы приезжаю с кучей подарков. И поэтому (учитывая еще свой совсем не молодой возраст) тяжеловато тащиться на этот мост. И совсем он не низкий. Никто ТТВ не упрекает, просто если заявляют что будет подан транспорт для перевозки чемоданов, то мы же и надеемся  на это.А меня как то не радует что этот бизнес долго будет продолжаться и совсем не вопрос в 100 рублях.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в этом году тоже подвезли к заправке и мы спокойненько спустились с горочки минуя мост. Гид-сопровождающтй сама нам это предложила. И все были довольны. Однако, когда мы еще стояли на Варшавской стороне, к нам подходили таксисты и предлагали перевезти наш багаж на ту сторону за 50 руб за место. 

С начала реконструкции я побывала в двух турах с ТТВ. Даты возвращения - середина мая и начало июля. В мае гид предложила вариант идти через мост, туристы в нашей группе были активные, мы пошли на разведку в окрестности вокзала и узнали от гидов других фирм, что автобусы ждут на варшавской, а ближе к отправлению поезда подъезжают к заправке на московской стороне. Предложили такой вариант нашему гиду и после некоторых довольно эмоциональных обсуждений он состоялся. В июле лично я, будучи участником форума и прочитав информацию от транспортного отдела, рассчитывала на микроавтобусы от ТТВ, но, как оказалось, их отменили. Гид предложила идти через мост или ехать на белорусских такси. Туристы в нашей группе были молчаливые, предложенные способы дискуссий не вызвали :smile: . Я будучи в курсе насчет заправки, задала вопрос по поводу возможности этого варианта, был получен ответ, что раньше было можно, а теперь запретили. Хотя, если не ошибаюсь, Gutelaune возвращалась примерно в это же время и их высаживали у заправки. Подробности отправления из Бреста (как и прибытия в Брест) в моих турах можно прочитать в моих отзывах http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13807-1nb-s-1-maja-vopreki-ili-spasenie-utopajushih/ и http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14308-4a-alpiiskii-vojazh-s-24062013/ Так что еще раз повторюсь, сделала вывод, что теперь способ транспортировки к поезду зависит от гида-сопровождающего и характера туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а куда исчез твой ответ? Хотела написать, что я вовсе не призываю туристов к "эмоциональным обсуждениям", просто излагаю факты, как было в двух моих крайних турах. А вообще хотелось бы увидеть официальный ответ ТТВ (транспортного отдела), какая на данный момент политика фирмы в этом вопросе и какие даются указания гидам-сопровождающим? И дело не в деньгах, просто хотелось бы знать, к какому варианту транспортировки быть морально и финансово готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера все туристы переходили через мост. Желающие брали такси за 100 рублей место. Пока так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...