Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новости транспортного отдела компании ООО "Туртранс - Вояж"


Marina

Рекомендуемые сообщения

Вот мы сейчас обсуждаем, как было в разных турах и с разными гидами. А меня и, наверное, не только меня волнует вопрос: Что будет в августе, сентябре и т.д. до завершения ремонта? Есть ли на данный момент единое решение у руководства ТТВ по организации доставки вещей к поезду, в частности, на обратном пути?  (ответ ТТВ в мае, видимо, устарел, судя по данным высказываниям). Очень хочется знать, к чему быть готовым и в дальнейшем принимать решение по контролированию веса чемодана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Есть ли на данный момент единое решение у руководства ТТВ по организации доставки вещей к поезду, в частности, на обратном пути?  (ответ ТТВ в мае, видимо, устарел, судя по данным высказываниям). Очень хочется знать, к чему быть готовым и в дальнейшем принимать решение по контролированию веса чемодана.

Ну так а я о чем? :smile: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14510-novosti-transportnogo-otdela-kompanii-ooo-tur/?p=349694

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогнозы неутешительны,если ремонт не закончиться к декабрю,будет грустно отказаться от новогоднего тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогнозы неутешительны,если ремонт не закончиться к декабрю,будет грустно отказаться от новогоднего тура.

Ирина, почему же отказаться? Ведь вариант с такси всегда есть :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, почему же отказаться? Ведь вариант с такси всегда есть :smile:

На обратном пути понятно,что только такси,а где его бегать искать когда едешь туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратном пути понятно,что только такси,а где его бегать искать когда едешь туда.

Я думаю, на московской стороне будут стоять такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять почему-то речь идет о такси, которое кто-то где-то должен искать, т.е. сами даем понять руководству ТТВ, что справимся со всеми проблемами сами по известной поговорке "Дело по спасению утопающих...    ТТВ, конечно, не виноват, что идет ремонт, и они не в силах повлиять на ситуацию, но ведь организовать переезд вещей более организованно, как это было ранее, например, в мае,  такая организация может. Я не говорю, что это нужно делать бесплатно - Елена-гид говорила нам об оплате, просто нам почему-то повезло, и я об этом уже писала. Почему же сейчас такая организация сошла на нет?

  

     Хотелось бы услышать ответ ТТВ: Есть ли надежда на то, что  в ближайшее и последующее время вещи, хотя бы на обратном пути, будут перевозиться организованно, а гид этому поспособствует? Ведется ли в этом направлении какая-то работа, или нам надеяться только на себя?

 

P.S. Я считаю, что в этом вопросе заинтересованы многие. Некоторые сейчас пустятся в полемику: "Нужно ехать налегке, не надо набивать чемоданы", но тема "Что мы везем в огромных чемоданах" на форуме присутствует и пользуется успехом. Речь сейчас не только о себе - везу столько, сколько сама могу поднять, и насколько позволяют время и средства, и никого не напрягаю. Но едут и более пожилые туристы, и каждому хочется порадовать покупками своих близких. Присутствует ведь и психологический барьер: если не будет организованного предложения, не каждый побежит искать, как доставить вещи. Тем более скоро наступит более  темное время, а уж про зиму и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно главное-отмалчивание ТТВ(особенно на фоне того,что у других фирм всё организовано и схвачено).

Итак,ждём ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то меня кто то прямо поддерживает. Я ведь еще в мае уже сосредоточила внимание на этой проблеме и сразу нарисовала себе картинку перехода с чемоданами через мост. Меня тогда мягко говоря приткнули. И совсем недавно тоже уязвили в тяжелых чемоданах. Я очень рада, друзья, что вы серьезно  взглянули на эту проблему. Я уже писала как мы в своем туре 07 июля сего года бегали в ночи за такси. Я не думаю что есть проблема в организации перевозки чемоданов. Думаю что на Брестском вокзале просто не пускают ТТВ. Снова говорю о предполагаемых ( приблизительно можно посчитать) заработанных больших суммах денег белорусскими таксистами. Ну это же прямые поборы туристов. Мы же не едем в Европу закупаться товарами как раньше ездили челноки. Едут ведь разные люди и с разным достатком. И почему вынуждены платить какому то дяде за свои чемоданы. Тут было сказано что не надо чемоданы набивать. Так мы же нормальные туристы, основная масса которых не ездит по несколько раз в году (не в упрек сказано). Учтем еще тот факт, что на периферии ( а я имею все кроме Москвы и Питера) магазины совсем другого класса.  Поэтому единым туром и покупается исходя из соображений и денег. Поэтому, думаю ТТВ нужно выходить с этим вопросом к администрации вокзала чтобы разрешили организованную перевозку чемоданов. Снова говорю- не в 100 рублях вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то меня кто то прямо поддерживает. Я ведь еще в мае уже сосредоточила внимание на этой проблеме и сразу нарисовала себе картинку перехода с чемоданами через мост. Меня тогда мягко говоря приткнули. И совсем недавно тоже уязвили в тяжелых чемоданах. Я очень рада, друзья, что вы серьезно  взглянули на эту проблему. Я уже писала как мы в своем туре 07 июля сего года бегали в ночи за такси. Я не думаю что есть проблема в организации перевозки чемоданов. Думаю что на Брестском вокзале просто не пускают ТТВ. Снова говорю о предполагаемых ( приблизительно можно посчитать) заработанных больших суммах денег белорусскими таксистами. Ну это же прямые поборы туристов. Мы же не едем в Европу закупаться товарами как раньше ездили челноки. Едут ведь разные люди и с разным достатком. И почему вынуждены платить какому то дяде за свои чемоданы. Тут было сказано что не надо чемоданы набивать. Так мы же нормальные туристы, основная масса которых не ездит по несколько раз в году (не в упрек сказано). Учтем еще тот факт, что на периферии ( а я имею все кроме Москвы и Питера) магазины совсем другого класса.  Поэтому единым туром и покупается исходя из соображений и денег. Поэтому, думаю ТТВ нужно выходить с этим вопросом к администрации вокзала чтобы разрешили организованную перевозку чемоданов. Снова говорю- не в 100 рублях вопрос.

Тоже сейчас еду в тур и с ужасом думаю как буду бегать утром по вокзалу с ребёнком ((( Вроде берём вещей по минимуму, но набирается в результате (у нас еще до Москвы добраться - больше суток) И как с плацкарта бежать с чемоданами до стоянки - сдавать вещи, потом обратно на пешеходный мост? Или рискнуть - и переться с чемоданами на мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие будут чемоданы. Когда мы приехали только из Москвы, то и чемоданы были практически пустые и легкие. И конечно не упираясь поднимались по лестнице и спускались ( и даже очень быстрым шагом шли  дабы не подвести группу). А вот назад было прямо скажем не смешно. Ну если бы нас сразу предупредили что , ребята, не будет вам счастья, то и думал и соизмерял бы свои физические возможности. Многие, которые были с мужьями, пошли через мост. Я этим мужьям сочувствую. Основная часть туристов (по крайней мере я наблюдала) назад возвращалась уже не с одним чемоданом. Поэтому этот серьезный вопрос должен основную часть туристов интересовать. Надеюсь все же что все решиться в нашу пользу. Ведь так хочется потратить в отпуске свою честно заработанную валюту на своих любимых близких и друзей. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда возвращались из тура 29 июня, нас несколько человек поехали к калитке на железнодорожном ПАЗике за 50 руб. с человека. Желающие брали такси, там их стоит предостаточно. За такси платили по 100 рублей. Так что совсем не обязательно идти с вещами через мост. Цены вполне приемлемые. А вот грузовых небольших машин уже не было. Когда ехали в тур, никто из нашей группы их услугой не пользовался. Большинство группы ехало в первых вагонах и шли сами с вещами через мост, я и трое попутчиков из Северодвинска взяли такси. В результате машина, предназначенная для нашей группы, простояла ничего не заработав. Именно из-за невысокой востребованности этот бизнес не пошел. Чтобы подвезти вещи от калитки до 2 вагона, воспользовалась услугами носильщика, 50 рублей за место. За все заплатила в итоге 150 рублей, это равно стоимости одного магнита. Вполне доступно и никаких трудностей с перемещением тяжестей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Такси вся машина стоила 400 руб. Причем они очень быстро все поразъехались и поэтому нужно было бегать и искать чтобы успеть добраться до вагона.Носильщик брал за свои услуги 50 рублей, но их крайне мало было. Я умудрилась (не зная ) так сказать отбить носильщика у других женщин которые с ним заранее договорились. Думаю все индивидуально. Но проблема сама не решится. Можно конечно и дальше продолжать горбатиться со своими чемоданами, но это же не 90-е годы в конце концов. Наверное логичнее брать ну просто очень маленькую сумму денег (даже на карточке) и будем возвращаться налегке. Разве это выход, кому лучше от этого будет. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понимаю всей этой шумихи с Брестом, поднятой уважаемыми дамами на форуме. Может быть, потому, что я мужчина, хотя и пожилой, и привык обходиться везде своими силами? Да, не очень приятно ползти с чемоданами на высоченный брестский мост и обратно. Но ведь даже если Ваши чемоданы перевезут через мост, силами ТТВ или на такси - топать по перрону вдоль состава, а он длиной около 300 метров (15 вагонов по 20 метров), до своего вагона с вещами всё равно надо самим, тут уж точно никакой ТТВ не поможет! Разве что носильщика наймете, если найдете... И в вагон затаскивать неподъемные чемоданы надо самим, и вытаскивать потом тоже.

Поэтому мне кажется, что вариантов всего два. Или, зная, что ремонт вокзала в Бресте не вечный, на этот год воздержаться от тяжелых покупок за границей, или успокоиться и принять всё как есть. Вам ведь еще и до дома тащить эти вещи, а немосквичам с ними на всех пересадках мучиться. Так что одной трудностью больше, одной меньше - дышите глубже, Вы же автобусные ТУРИСТЫ, а не челноки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли ещё про наш главный "барьер" - московское метро с багажом в руках. Тут мост Бреста просто отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже немножечко странно…    В мае шли со своими чемоданами сами, через мост, тогда ЕЩЕ не было ни такси, ни носильщиков…  Чемодан конечно тяжелый был… но ведь я и рассчитывала только на себя… Мне ведь его же (чемодан) и по лестницам в гостинице носить приходилось и дома в Москве через  такой же мост тащить…   Получается, что ТТВ должен обеспечить доставку моего чемодана через все мосты по дороге домой?  (или этот мост особенный?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же написала что когда мы ехали еще из Бреста в тур, нас уверили что будут поданы газели для организованного перевоза чемоданов по 50руб за место. Вот мы и были уверены что так и будет и конечно хватили лишку с подарками (то бишь с весом). И было печально что когда приехали в Брест и нам сказали что лавочка закрылась. Короче- буду ездить пока ремонт не закончится очень налегке (с экономлю деньги и не буду помогать Европе выходить из кризиса) и буду только смотреть как люди мучаются(к сожалению) ! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли ещё про наш главный "барьер" - московское метро с багажом в руках. Тут мост Бреста просто отдыхает.

в метро - эскалаторы ))) Кстати, а Вы разобрались с карточками новыми в метро? Багаж (2 чумадана))) как оплачивать теперь? (Эх, сколько же лет я дома просидела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понимаю всей этой шумихи с Брестом, поднятой уважаемыми дамами на форуме. Может быть, потому, что я мужчина, хотя и пожилой, и привык обходиться везде своими силами? Да, не очень приятно ползти с чемоданами на высоченный брестский мост и обратно. Но ведь даже если Ваши чемоданы перевезут через мост, силами ТТВ или на такси - топать по перрону вдоль состава, а он длиной около 300 метров (15 вагонов по 20 метров), до своего вагона с вещами всё равно надо самим, тут уж точно никакой ТТВ не поможет! Разве что носильщика наймете, если найдете... И в вагон затаскивать неподъемные чемоданы надо самим, и вытаскивать потом тоже.

Поэтому мне кажется, что вариантов всего два. Или, зная, что ремонт вокзала в Бресте не вечный, на этот год воздержаться от тяжелых покупок за границей, или успокоиться и принять всё как есть. Вам ведь еще и до дома тащить эти вещи, а немосквичам с ними на всех пересадках мучиться. Так что одной трудностью больше, одной меньше - дышите глубже, Вы же автобусные ТУРИСТЫ, а не челноки!

Да когда одна ездила - тоже проблем не было, а тут ребетёнка впервые везу - ответственность другая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда одна ездила - тоже проблем не было, а тут ребетёнка впервые везу - ответственность другая )))

Сильно подозреваю, что "ребетёнку" далеко не два годика, таких в туры не берут,  так что он (или она?) Вам еще помощником будет, те же чемоданы посторожить! Не переживайте, всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понимаю всей этой шумихи с Брестом, поднятой уважаемыми дамами на форуме. Может быть, потому, что я мужчина, хотя и пожилой, и привык обходиться везде своими силами? Да, не очень приятно ползти с чемоданами на высоченный брестский мост и обратно. Но ведь даже если Ваши чемоданы перевезут через мост, силами ТТВ или на такси - топать по перрону вдоль состава, а он длиной около 300 метров (15 вагонов по 20 метров), до своего вагона с вещами всё равно надо самим, тут уж точно никакой ТТВ не поможет! Разве что носильщика наймете, если найдете... И в вагон затаскивать неподъемные чемоданы надо самим, и вытаскивать потом тоже.

Поэтому мне кажется, что вариантов всего два. Или, зная, что ремонт вокзала в Бресте не вечный, на этот год воздержаться от тяжелых покупок за границей, или успокоиться и принять всё как есть. Вам ведь еще и до дома тащить эти вещи, а немосквичам с ними на всех пересадках мучиться. Так что одной трудностью больше, одной меньше - дышите глубже, Вы же автобусные ТУРИСТЫ, а не челноки!

 

По перрону мы их катим, а не втаскиваем на высоту по лестнице, да и в вагон по одной вещи вносим в тамбур.  От всех покупок вряд ли многие  откажутся, т.к. в турах предлагают дегустации, и соблазн велик, а для некоторых непонятно, будет ли поездка в следующем году.

 

И вообще, хотелось бы услышать ответ ТТВ по решению этого вопроса. Как очень часто в последнее время бывает - развозим полемику, а конкретики нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По перрону мы их катим, а не втаскиваем на высоту по лестнице, да и в вагон по одной вещи вносим в тамбур.  От всех покупок вряд ли многие  откажутся, т.к. в турах предлагают дегустации, и соблазн велик, а для некоторых непонятно, будет ли поездка в следующем году.

 

И вообще, хотелось бы услышать ответ ТТВ по решению этого вопроса. Как очень часто в последнее время бывает - развозим полемику, а конкретики нет

 

 ТТВ пытался решить этот вопрос, заказав местной фирме платную перевозку багажа на ГАЗели. Мы тоже уже в туре узнали, что эксперимент провалился именно из-за низкого спроса на услугу. Желающих трудиться за небольшие деньги даже в небогатой Беларуси много не нашлось, а поднимать плату за перевозку - спрос на нее еще уменьшится. А халявы не бывает! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, спроса не будет, если некоторые гиды не посодействуют организованной перевозке и не сообщат перед  приездом, что есть такая услуга ( о халяве никто не говорил  - труд должен оплачиваться). Ну а дальше картина следующая - кто по шустрее, побежит что-то искать, а остальные потащут свои чемоданы, как смогут.

 

И, по-прежнему, хочется понять, что ждет туристов в августе, сентябре и т.д. и к чему быть готовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ерунда что услуга не пользовалась спросом! Еще как пользовалась. Еще раз говорю: не пускают похоже, не хотят отдавать приработок. И прикиньте хоть немного по стоимости перевозок, которые таксисты сейчас осуществляют. Я уверяю Вас, прибыль на лицо. Ведь доход  за одну поездку в размере 400 руб ( хоть один поезжай в машине), горючего и запасных частей мало нужно  , ничтожная амортизация и не надо  з/ту кому то платить ! Ну кто же пустит чужих! А мы тут портим (получается так) таксистам всю малину (ведь рано или поздно ремонт закончится), им же надо успеть заработать ( я ничего против заработков не имею, но не за счет этой ситуации). И такси "разлетаются" в стороны аж в ушах шумит :smile: А для белорусов 400 рублей деньги. И поездку в день одна машина делает не одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...