Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новости транспортного отдела компании ООО "Туртранс - Вояж"


Marina

Рекомендуемые сообщения

Предпочитаем покупать сами билеты и знать на каких местах мы едем, чтоб не было боковых у туалета, или двух верхних мест и прочих "сюрпризов" с которыми можно столкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Возвращалась из тура 29 сентября. На Брестком вокзале ремонтных работ ещё полно. Совсем не похоже, что скоро сделают. Так что придется потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь из поездки 23.09.13, спросила водителя машины, который нам перевозил вещи: "Надолго ли ремонт?" Ответил, что надолго. Кстати, мне очень понравилось, что наш гид Анна Середа  оперативно организовала переезд для всех желающих. Ехали вчетвером , заплатили по 100 рублей каждый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут объект указан - здание вокзала. Привокзальную площадь, возможно, и пораньше закончат...

Ну так здание вокзала и начали ремонтировать далеко не в июне 2013... А года 1,5 так назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Может быть, кто-нибудь ответит мне на такой наивный вопрос: насколько тяжело переходить по мосту на вокзале Бреста (конкретно - подняться по лестнице и спуститься). Вопрос не праздный : в силу возрастных обстоятельств и, мягко говоря, не слишком хорошей физической подготовки такое препятствие сильно беспокоит. Особенно, когда приходится спешить на автобус по приезде в Брест. Буду благодарна за ответ, в особенности от дам, испытывающих такие же трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько тяжело переходить по мосту на вокзале Бреста (конкретно - подняться по лестнице и спуститься).

 

Примерно то же самое, что подняться и спуститься на/с 3-4 этаж/а типового жилого дома...

 

А вот так выглядит этот "страшный" брестский мост и его лестницы...По прибытии в Брест вы будете подниматься по той, что на переднем плане...

 

tr22.jpg

 

Всего где-то порядка 50-60 ступеней...

 

repphoto_5564_1342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько тяжело переходить по мосту на вокзале Бреста (конкретно - подняться по лестнице и спуститься).

Мост на Белорусском вокзале в Москве гораздо хуже. После него мост на вокзале в Бресте - просто легкая прогулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост на Белорусском вокзале в Москве гораздо хуже. 

А уж лестница в камере хранения на этом вокзале (та, что ближе к площади) гораздо-гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост на Белорусском вокзале в Москве гораздо хуже. После него мост на вокзале в Бресте - просто легкая прогулка.

Так мы им ни разу и не пользовались )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы им ни разу и не пользовались )))

Это точно! Я даже понять не могу, зачем мне туда? А вот мост в Бресте это просто жизненная необходимость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы им ни разу и не пользовались )))

Если вылет из Шереметьево и едете до него на экспрессе с Белорусского вокзала, то возможно придется ощутить прелести этого моста )) у нас так было ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, когда приходится спешить на автобус по приезде в Брест. 

А Вы не спешите, зачем Вам спешить, идите в своем темпе, Вы же на отдыхе. Или возьмите сразу по приезду такси и подкатите с ветерком к автобусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вылет из Шереметьево и едете до него на экспрессе с Белорусского вокзала, то возможно придется ощутить прелести этого моста )) у нас так было ))

До /из Шереметьево летаю, но мост мне все равно ни разу не пригодился... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня очень официальный ответ интересует! Поскольку ТТВ в своем объявлении на сайте писали что-то по поводу сентября. Интересно, что теперь белорусские власти отвечают туристическим операторам?

У меня знакомая живет в Белоруссии, так вот она посмотрела, там где-то на официальных сайтах, срок окончания реконструкции вокзала в Бресте конец 2014 года-начало 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост на Белорусском вокзале в Москве гораздо хуже. После него мост на вокзале в Бресте - просто легкая прогулка.

Ага, мне на Брестском мосту вообще не тяжело было, с собой 1 чемодан был. А вот гонки по Москве, да по метро, вот это да, для меня прям каждый раз испытание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая живет в Белоруссии, так вот она посмотрела, там где-то на официальных сайтах...

 

Ну,  чтобы посмотреть "там на официальных сайтах", не обязательно "там" жить - в интернете таких границ не существует )

 

А вообще реконструкция вокзалов в Бресте, Минске и Гродно планировалась к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Минске в мае 2014...

http://brestcity.com/blog/vokzal-v-breste-moderniziruyut-k-chm-2014-po-xokkeyu

 

И основные работы планируют завершить именно к маю 2014...

Глубоко убежден, — говорит начальник отдела капитального строительства Брестского отделения Белорусской железной дороги Игорь ВЛАСЮК., — что открытие основного корпуса с главным залом ожидания состоится уже в нынешнем (2013) году. Что же касается Варшавской стороны, то окончание работ здесь намечено на апрель 2014-го. Надеюсь, что в мае следующего года иностранцы, приехавшие на чемпионат мира по хоккею, смогут в полной мере оценить наш труд, который занял более шести лет.

Рэспублика, 25 июля 2013

http://respublika.info/5797/region/article63294/

 

Но это основные, но не все...

Вот с мостом меньше всего ясности, и сроки реконструкции этого объекта не определены. По информации, предоставленной руководством Брестского отделения дороги, проектирование моста не осуществляется. Это обусловлено отсутствием детальной планировочной разработки ул. Орджоникидзе (в связи с проектированием нового здания автовокзала), а также нехваткой финансирования. Что касается концептуальных подходов (вида и конструкции моста), то они не изменились. Напомним, что изначально как один из вариантов пешеходного перехода рассматривался тоннель, связывающий вокзал с улицей Орджоникидзе. Что, безусловно, было бы удобнее всего для пассажиров. Но впоследствии от этой идеи отказались (возможно, в пользу удешевления объекта). Предполагается, что это будет крытый пешеходный мост, правда, оборудованный эскалатором.

И самый интересный, с нашей точки зрения, вопрос: можно ли, хотя бы с определенной долей вероятности, говорить о сроках полного завершения реконструкции вокзала? И вот что нам ответили: «Можно – в 4-м квартале 2014 года (не рассматривая пешеходный мост)».

Вечерний Брест  9 сентября 2013

http://vb.by/article.php?topic=3&article=22030

 

Но для туристов реконструкция пешеходного моста будет уже неактуальна, когда привокзальную площадь снова откроют для парковки автобусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Может быть, кто-нибудь ответит мне на такой наивный вопрос: насколько тяжело переходить по мосту на вокзале Бреста (конкретно - подняться по лестнице и спуститься). Вопрос не праздный : в силу возрастных обстоятельств и, мягко говоря, не слишком хорошей физической подготовки такое препятствие сильно беспокоит. Особенно, когда приходится спешить на автобус по приезде в Брест. Буду благодарна за ответ, в особенности от дам, испытывающих такие же трудности.

Сам мост не страшен!)))  Но все зависит от того, какие  чемоданы и их вес будет у вас. Чем меньше вес, тем проще будете преодолевать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам мост не страшен!)))  Но все зависит от того, какие  чемоданы и их вес будет у вас. Чем меньше вес, тем проще будете преодолевать .

Вес , конечно, важен, но важен поток людей-туристов спешащих успеть первыми на границу. Этот поток сметает все и всех на своем пути... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так страшно?! :sad:

Серьезно толпа людей бегущих неглядя и давящая зазевавшихся путешественников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так страшно?! :sad:

Серьезно толпа людей бегущих неглядя и давящая зазевавшихся путешественников?

Пока вроде никого не раздавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...