Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новости транспортного отдела компании ООО "Туртранс - Вояж"


Marina

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю спора и проблемы..Ездили 11 июня. В Бресте чемодан, еще не загружен подарками и сувенирами через мост спокойно перенесла сама. У меня был 2-ой выгон,брала сама, зная,что надо перейти через мост и  чтобы  не тащиться по всему перону с чемоданом. У кого 10-15 вагоны- нет проблем с такси -100 руб и вы на месте, а у кого 9-4 думайте как вам удобнее на такси или через мост. А вот назад чемодан был по моим силам неподъемный и ни каких проблем- уехали все на такси, они подъезжают каждые 5 минут, а если много народа, то таксисты звонят своим и все к поезду успевают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Все равно осталось непонятным, как другие фирмы высаживают туристов у заправки? :scratch:

Будучи в июле туре по Белоруссии и проезжая мимо брестского вокзала, оценила расстояние от заправки до перрона, да еще вместе с чемоданом - мало не показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи в июле туре по Белоруссии и проезжая мимо брестского вокзала, оценила расстояние от заправки до перрона, да еще вместе с чемоданом - мало не показалось.

Я это расстояние проходила, катить чемодан намного легче, чем поднимать и спускать его с моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю спора и проблемы..Ездили 11 июня. В Бресте чемодан, еще не загружен подарками и сувенирами через мост спокойно перенесла сама. У меня был 2-ой выгон,брала сама, зная,что надо перейти через мост и  чтобы  не тащиться по всему перону с чемоданом. У кого 10-15 вагоны- нет проблем с такси -100 руб и вы на месте, а у кого 9-4 думайте как вам удобнее на такси или через мост. А вот назад чемодан был по моим силам неподъемный и ни каких проблем- уехали все на такси, они подъезжают каждые 5 минут, а если много народа, то таксисты звонят своим и все к поезду успевают. 

Если не понятно, то почитайте, пожалуйста, все что здесь написано с мая месяца и Вы поймете. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста таксисты теперь берут наши рубли? 2 года назад они были жутко принципиальные, брали только свои белорусские))

И еще, 100 руб это за то чтобы переехать с Варшавской стороны на Московскую? Это, простите, сколько в метрах? Я не то чтобы против, просто интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут только так. Причем мне с 500рублевой купюры сдачу тоже российскими дали.

В метрах не знаю, но ехали с минуту-полторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там в объезд получается... ну тогда более-менее понятно за что "такие деньги" :biggrin: я это представляла себе садами-огородами метров 100))) спасибо за ссылку

 

Значит можно не заморачиваться с обменом? Приезжаем раньше группы, нужно будет такси до гостиницы. Очень напряжно было бы искать обменник в 11 вечера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, попробую нашими расплатиться, а если нет, то побегу в обменник)) лишняя белорусская мелочь тоже не особо нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые, форумчане, какие новости по подаче автобусов к отправлению в туры из Бреста?   Присоединяюсь к группе в первой декаде сентября в этом городе.

За несколько дней до тура напишите письмо менеджеру по направлению. Так мол и так, присоединяюсь в Бресте. Буду ждать группу в автобусе. Заодно и спросите где будут находиться автобусы. Вам ответят, что спасибо за информацию, документы будут у гида, автобусы там то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания реконструкции Белорусского вокзала еще далеко. До сентября точно не успеют.

Белорусского? :scratch: А насчет вокзала в Бресте,такое ощущение,что его никогда не реконструируют,уж очень долгое время это продолжается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, Нина просто опечаталась, она имеет ввиду вокзал в Бресте, конечно :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serkhar, напишите ЛС Болатаевой Рите. Она сейчас в туре, но регулярно заходит на форум и не оставит Ваш вопрос без ответа.

Увижу Риту 20 августа, она возвращается из путешествия. Могу уточнить все у нее лично, если Ваш вопрос терпит до этого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брестские таксисты уточнили, что раньше мая 2014 года ремонт вокзала не закончится, так что знаменитый мост еще ждет нас всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брестские таксисты уточнили, что раньше мая 2014 года ремонт вокзала не закончится, так что знаменитый мост еще ждет нас всех.

Я уже начинаю присматриваться к 4Avia+ вместо 4GТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжали в тур 7 августа (сейчас как раз находимся в путешествии), мост преодолевали сами. И насколько я слышала, вроде, вся наша группа шла пешком через мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда поехала в тур, то не знала даже куда идти и где вообще этот мост, и сколько надо по нему идти и куда, и спокойно так всё нашла. Об этой проблеме с преодолеванием моста смешно даже слушать. Пройти то всего несчастных 10 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один нюанс для присоединяющих в Бресте - не зацикливайтесь на номере автобуса...

В последней поездке номер автобуса мне не сообщили, вернее, я и не узнавал,  и ориентировался по табличке с маршрутом и именем гида  на лобовом стекле...Так вот, хотя вагон мой был далеко не возле моста, перед автобусом я оказался первым, и только потом подтянулась группа с гидом...Они искали автобус по номеру, а автобус в самый последний момент поменяли - приехал транзитный до Минска-Мазовецкого, естественно, с совершенно другими номерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще раз повторить для бестолковых.Прибываем в Брест,идем в калиточку,пересекаем площадь,на которой раньше стояли автобусы,справа поднимаемся на мост.Там автобусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. К калитке идти не надо. Сразу с платформы подняться на мост и бежать на Варшавскую сторону. Нам Варшавское направление показала проводница, когда мы стояли в тамбуре, подъезжая к вокзалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. К калитке идти не надо. Сразу с платформы подняться на мост и бежать на Варшавскую сторону. Нам Варшавское направление показала проводница, когда мы стояли в тамбуре, подъезжая к вокзалу.

На какой мост? Там ведь их два... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...