Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Ну что сказать, прогнозы экспертов относительно укрепления рубля пока не оправдываются. Хотя они предсказывали укрепление ближе к Новому году. Поживем, увидим.

ближе к новому году уже не очень интересно. доплачивать-то надо в ближайшее время, если только на наличке сэкономить получиться :roll:

ближе к новому году уже не очень интересно. доплачивать-то надо в ближайшее время, если только на наличке сэкономить получиться :roll:

На завтра курс ЦБ еще выше. ТТВ добавил 1,92%.

38.75 курс евро, за который приобретался тур последний раз и который успешно закончился 24 сентября

возвращайся

В свете такого повышения курса евро, ТТВ мог бы порадовать нас тем, чтобы брать за ж/д фиксированную цену в РУБЛЯХ! + естественно % за услуги. Ведь ж/д так резко не дорожает.... Да и оплачивается рублями.

Честно говоря не понятно,почему стоимость жд билетов "привязывается" к у.е?Проще и дешевле брать билеты самостоятельно,что мы неоднократно и делаем

Честно говоря не понятно,почему стоимость жд билетов "привязывается" к у.е?Проще и дешевле брать билеты самостоятельно,что мы неоднократно и делаем

К сожалению, на "пиковые" даты могут возникнуть проблемы с самостоятельным приобретением билетов. К тому же можно "попасть" с дополнительным поездом.

Проще и дешевле брать билеты самостоятельно,что мы неоднократно и делаем

Дешевле - согласна,

проще - не совсем.

Проще и дешевле брать билеты самостоятельно,что мы неоднократно и делаем

Дешевле - согласна,

проще - не совсем.

Простите, но приведенная цитата принадлежит не мне.

Извините, не пойму, почему так получилось?

VIV, ваше желание по ж/д переезду понятно, но вряд ли ТТВ на это пойдет. Если компания держит внутренний курс меньшим, чем бы ей хотелось, то где-то она будет эти деньги добирать. Например, на ж/д

VIV, ваше желание по ж/д переезду понятно, но вряд ли ТТВ на это пойдет. Если компания держит внутренний курс меньшим, чем бы ей хотелось, то где-то она будет эти деньги добирать. Например, на ж/д

jjaa, это вы? Я по вам уже соскучился :lol: По моему нынешний курс Евро и перспективы дальнейшего его курса, не внушают оптимизма.

Если компания держит внутренний курс меньшим, чем бы ей хотелось, то где-то она будет эти деньги добирать. Например, на ж/д

В принципе, ТТВ можно повысить базовую стоимость туров на те же 3%, заложив свою прибыль именно туда. А внутренний курс приравнять к курсу ЦБ РФ. То же вполне реально сделать и с дополнительными экскурсиями. И ТТВ проще в плане учета, и туристам спокойнее. Например, если базовая стоимость тура будет не 695, а 710-715 евро, это не так уж и сильно будет бросаться в глаза.

если базовая стоимость тура будет не 695, а 710-715 евро, это не так уж и сильно будет бросаться в глаза.

Между цифрами 695 и 710 есть определенный психологический барьер, который фирма должна учитывать. :wink:

jjaa, это вы? Я по вам уже соскучился :) По моему нынешний курс Евро и перспективы дальнейшего его курса, не внушают оптимизма.

Эко вас... 8)

Мне довольно безразличен сейчас курс, т.к. январские лыжи у меня уже оплачены, в дорогу тоже припасено, до следующей поездки все так или иначе устаканится.

А ближе к Новому году всегда курс евро не слишком приятен :P

Думаю, что с 7-10 декабря будет замечен обратный процесс.

Хорошо бы... :lol: В начале декабря проверим Ваши прогнозы :wink:

только вот окончательную оплату надо до декабря произвести :)

мне по моему туру на 27.12, сказали оплатить до 05.11. сегодня все оплатила и рада, что больше не будет этой канители с евро. с наличкой уж как нибудь разбирусь)

только вот окончательную оплату надо до декабря произвести :(

Зато когда будете брать с собой на траты в поездку сэкономите.

Хорошо бы... :D В начале декабря проверим Ваши прогнозы :wink:

:) Надеюсь, что процесс пошел. Сегодняшний курс 41.08 ( - 48 копеек).

Да хотелось бы! Сам слежу с нетерпением, чтобы идти прикупить евриков. Но похоже, пока на этом уровне и притормозит.

Kaka, а Вы оказались правы! :D Только вот почти все ТО по новогодним турам устанавливали окончательную дату расчётов до 1 декабря, и пришлось расплачиваться по тому курсу(высокому) какой был. Теперь радует, что можно будет прикупить евриков для своих расходов по низкому курсу. А евро ещё будет снижаться, это мой прогноз! А там посмотрим.... :) Приятно отслеживать его курс на падение! Желаю всем удачи! :)

a9823f3ea94af2ea2daa1031feea1099.gif