Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Если Вы читали мои посты, то должны были заметить, что я никогда сегодня не обсуждал, что было вчера, а только то что будет сегодня или завтра.

 

Уверен, что Вы поняли, о чем я написал. Смотреть торги "сегодня на завтра" и комментировать завтра, как будто делаешь прогноз, это именно мой пример с комментарием сыгранного матча.

Про лайки я не хотел писать - и, видимо, не должен был, т.к. это самый простой способ нивелировать поднятую мною проблему. Я также, как и Вы, новенький на форуме. Но, читая отзывы о поездках некоторых форумчан, либо советы от бывалых, я понимаю, за что должны даваться лайки.

Про количество сообщений я написал исключительно для Вас. Посмотрите свои сообщения с 20.01.2014, сгруппируйте их по смыслу (не по содержанию) и найдите в них хотя бы 10 отличий. А сообщений у Вас уже 160, это как отчёт о поездке.

 

PS Прошу прощения у Вас и у всех прочитавших мои слова (возможно, это мой комплекс, т.к. на работе я вынужден добиваться максимума эффективности при минимуме выступлений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но в итоге рубль и в целом фондовый рынок оказался молодцом, это уже хороший сигнал. В итоге доллар к рублю убили на 15 копеек и евро назад вернулось на 47,1. Радостно за Россию становится ...

 

p.s. На минимуме недельном сейчас доллар 34.55, да и евро не далеко ушло от минимцов 47.01

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Прошу прощения у Вас и у всех прочитавших мои слова (возможно, это мой комплекс, т.к. на работе я вынужден добиваться максимума эффективности при минимуме выступлений).

У меня тоже бывает по разному загруженность на работе, появляется возможность, пишу, так сказать "с поля боя". Кому то и это окажется полезным, а мне не сложно ... Хотелось бы стабильности на рынке, но волотильность эта не дает покоя, от этого и много сообщений на форуме.

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вмешиваюсь в чужой спор. Но спор этот проходит на общем форуме, поэтому считаю возвожным высказать свою точку зрения.

Если кто-то внимательно читает эту тему и анализирует сказанное в ней, тот не может не отметить, что ещё с начала января (лично я только тогда начал следить за этой темой) ставился вопрос, что будет с евро и когда платить за тур.

Я в своих прогнозах ошибся, т.к. предполагал, что ЦБ до олимпиады курс удержит и даже снизит.

Пытаясь анализировать происходящие события и делая свои предположения, я получил несколько "Строгих выговоров" и от VIST (за детское мышление), и от Lover Travel (за требование делиться информацией). Однако, на них я не обижаюсь, т.к. по крайней мере они стараются рассуждать и давать АНАЛИТИЧЕСКУЮ информацию, которую не все мы можем найти самостоятельно.

А вот ценимый здесь частью форумчан serg_bcs, не давал длительных прогнозов, на сложные вопросы не отвечал (см. преамбулу). Он как комментатор, посмотревший матч и знающий его результат, на следующий день комментиреет его для радиослушателей, как будто - в режиме реального времени.

Есть расхожий афоризм: "Если хочешь помочь голодным, дай им удочку, а не рыбу". Так вот такую "удочку" лично мне (думаю, что и многим форумчанам) дал Тульский Токарев, опубликовав в этой теме ссылку на торги на ММВБ, дающую информацию с ММВБ практически в реальном времени. Мне кажется, что только ленивый не освоил этот инструмент и не понял, какой курс будет на завтра и, с большой вероятностью, на послезавтра.

Поэтому, когда serg_bcs, 20 января, появившись на форуме, практически в режиме реального времени комментировал то, что неленивым понятно, выглядело для меня несколько странно.

Мой вывод: serg_bcs очень нужен на форуме для тех, кто не может понять графики с ММВБ. Но не ждите от него долгосрочных и даже оперативных прогнозов. Он грамотно страхуется от проюлем и зарабатывает лайки на том, что трудно оспорить. Но и без него тема станет неинтересна, т.к. мёртвые темы никто не читает :(

MAK, вот это по нашему!!! :i-m_so_h:  В данном вопросе я целиком и полностью вас поддерживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAK, вот это по нашему!!! :i-m_so_h:  В данном вопросе я целиком и полностью вас поддерживаю...

Ну по вашему, знать по вашему, завязываю тогда здесь комментить, тем более 5 февраля прошло, основная масса проплатила туры, кому-то да помог надеюсь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот лично совершенно некогда да и честно говоря не охота смотреть на каких-то сайтах торги оценивать и т.д и т.п. я читаю эту тему, пусть здесь будет разная инфа, а выяснение отношений, пжста, в личке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей не бросайте нас, нам еще надо на тур валюту покупать, так что ваши комментарии для меня очень актуальны, тем более разбираться в торгах вообще нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, можно уже отдохнуть (и смотреть олимпиаду), торговые сессии заканчиваются. Впереди суббота и воскресенье.

Но евро, пока, все-таки идет вверх, в районе 47,20 при курсе евро к доллару 1,36.

Изменено пользователем lover travel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей не бросайте нас, нам еще надо на тур валюту покупать, так что ваши комментарии для меня очень актуальны, тем более разбираться в торгах вообще нет времени.

Вот и я того же мнения. Мы все тут уже наслушались разных прогнозов и когда я высказала предположение , что курс подскочит перед олимпиадой, меня убедили, что такого не должно быть и что курс наоборот снизится. И что в итоге. Поэтому я уже не хочу ждать от кого то  долгосрочных прогнозов, а вот короткие, ежедневные комментарии того же Сергея меня вполне устраивают. Во всяком случае не чувствуешь себя отрезанной от мира. Поэтому все кто может и что то понимает,  комментируйте текущие события, что позволит нам всем хоть как то сориентироваться и произвести необходимые действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с девочками. Не имею мозгов лазить по финансовым сайтам, а вот зайдя на форум и прочитав слова Сергея: "завтра евро вырастет копеек на 60", мчусь стрелой выкупать тур! Благодаря ему сэкономила рублей 500 на путевках. Если бы слушала луйше, то 1000! Пустячок, а приятно)))

 

Сергей, не покидайте нас! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, на всякий случай, тем, кто ловит момент. Евро на биржах торгуется уже 47,38 руб.

Банки, я думаю, внимательно это отслеживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не покидайте нас! :help:

Если тема загнётся, то никто не получит пользы. 

Я бывший военный и, по-прежнему, оперирую 3-мя уровнями действий: тактика, оперативное искусство и стратегия.

Serg_bcs - Вы великолепный тактик! Ваша помощь нужна многим форумчанам, в том числе и мне, т.к. не всегда удаётся правильно интерпретировать информацию, поступающую из СМИ и с онлайн-рынков.

Оперативниками могли бы стать TT, serg_bcs, VIST, Lover Travel (из мужчин) и большое количество женщин, боюсь пропустить кого-то, поэтому воздержусь от перечисления.

Стратегический уровень, видимо, пока не освоен форумчанами ТТВ. Если я неправ, пожалуйста, дайте своё видение движения курса валют и обоснуйте свои мысли. Нам всем это очень важно, а думать будем сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, надо просто каждому говорить свое видение ситуации, без перехода на личности.

Только и всего.

Это же не форум валютных специалистов (вот там, скорее всего, и надо доказывать свою квалификацию), а форум туристов. Кто-то, в большей степени владеет этим инструментом, кто-то - в меньшей. Кому-то нужна разжеванная информация, другому аналитика. И то, и другое может мирно сосуществовать. Как здесь верно подметили – каждая информация найдет своего потребителя.

(P.S. – думаю, это издержки еще не освоившихся на форуме, но это пройдет).

И давайте дальше только о евро, а то уже поступило предупреждение модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: Мы бронировали тур по акциям "раннее бронирование" и  "держим место до 05.02.14г", забронировали  (онлайн) ещё в декабре, оплатили 50% стоимости 4 февраля по внутреннему курсу 48,7. Осталось оплатить вторые 50%. И теперь вот думаем - понятно, что, если курс вырастет, то придется платить по новому курсу, а если он опустится?   можно ли  платить по "опустившемуся" курсу? :cool:  Как туристу, конечно, хочется думать, что можно ещё и сэкономить (едем втроем, поэтому бы не помешало заплатить чуть меньше :biggrin: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: Мы бронировали тур по акциям "раннее бронирование" и  "держим место до 05.02.14г", забронировали  (онлайн) ещё в декабре, оплатили 50% стоимости 4 февраля по внутреннему курсу 48,7. Осталось оплатить вторые 50%. И теперь вот думаем - понятно, что, если курс вырастет, то придется платить по новому курсу, а если он опустится?   можно ли  платить по "опустившемуся" курсу? :cool:  Как туристу, конечно, хочется думать, что можно ещё и сэкономить (едем втроем, поэтому бы не помешало заплатить чуть меньше :biggrin: ).

в правилах - по курсу на день оплаты. а уж в какую сторону курс изменится по сравнению с днем внесения первой части оплаты за тур - не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: Мы бронировали тур по акциям "раннее бронирование" и  "держим место до 05.02.14г", забронировали  (онлайн) ещё в декабре, оплатили 50% стоимости 4 февраля по внутреннему курсу 48,7. Осталось оплатить вторые 50%. И теперь вот думаем - понятно, что, если курс вырастет, то придется платить по новому курсу, а если он опустится?   можно ли  платить по "опустившемуся" курсу? :cool:  Как туристу, конечно, хочется думать, что можно ещё и сэкономить (едем втроем, поэтому бы не помешало заплатить чуть меньше :biggrin: ).

вот здесь ТТВ давал ответ по вторую часть оплаты

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15439-ttv-daite-raziasnenie-po-polnoi-oplate-tura/?p=398113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День икс- 5 февраля настал. .и в теме тишина...А жаль, информация нужная. .ведь еще другие 50% платить, да и с собой нужно будет менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете и сами посмотреть:

Пока на межбанке евро торгуется по 47,27

 http://www.forexpf.ru/currency_eur.asp

 

ММВБ еще только начинает торговать, средневзвешанный курс первых сделок 47,25

http://www.micex.ru/marketdata/quotes?secid=EUR_RUB__TOM

 

В районе 12 мск можете узнать курс доллара, который установит ЦБР на завтра

http://www.rbk.ru/

 

И сразу можете примерно прикинуть курс евро на завтра, умножив курс доллара на кросс-курс евро/доллар

http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/forex.9/intraday

(сейчас = 1,36222)

 

И в районе 15 мск уточнить курс евро на завтра на сайте ЦБР

http://www.cbr.ru/

 

Прим.: пока писал, данные могли чуть поменяться.

Изменено пользователем lover travel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ЦБР на завтра установила курс $ = 34,7636 руб. http://www.rbc.ru/

 

Курс ЦБР на завтра евро примерно будет = 34,7636*1,36278 = ~47,37руб. http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/forex.9/intraday

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, так и должно быть, поскольку влияющих факторов очень много. Кто-то учитывает одни факторы, кто-то – другие. И может внезапно появиться еще один фактор, который пересилит все предыдущие. Поэтому, прогнозы – вещь не надежная. Исходя из этого, на мой взгляд, надо постоянно мониторить ситуацию, смотреть индикаторы, отражающие состояние экономики, анализировать все, ну, и интуиция еще не помешает.

Изменено пользователем lover travel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...