Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

ИринкаНВ, не за что ;)

Что-то ТТВ внутренний курс на завтра не выкладывает :roll: Начинать ставки делать?

Если компания продолжит традицию последних дней придерживать внутренний курс, то:

16.06.2010

38,3303

39,4 (предварительно)

+2,79% (предварительно)

ИринкаНВ, не за что :)

Что-то ТТВ внутренний курс на завтра не выкладывает :roll: Начинать ставки делать?

Если компания продолжит традицию последних дней придерживать внутренний курс, то:

16.06.2010

38,3303

39,4 (предварительно)

+2,79% (предварительно)

Угадали!!!!!!

Теперь ТТВ ждет курса jjaa и только потом меняет его на сайте ;)

Теперь ТТВ ждет курса jjaa и только потом меняет его на сайте :(

В таком случае предлагаю jjaa потихоньку "двигать" курс в сторону +2,5%, ну а потом и до +2% :P

Теперь ТТВ ждет курса jjaa и только потом меняет его на сайте :(

В таком случае предлагаю jjaa потихоньку "двигать" курс в сторону +2,5%, ну а потом и до +2% :P

Лучше бы двигать в сторону 37 и меньше. При последнем постоянном росте, проценты меньше 3 не сильно радуют.

и еще один фактор - спрос на валюту....т.к. начинается сезон отпусков! Одно радует, что курс не такой, как был зимой: за 40 руб!

и еще один фактор - спрос на валюту....т.к. начинается сезон отпусков! Одно радует, что курс не такой, как был зимой: за 40 руб!

А разве что-то мешает сейчас подняться за 40?

В сентябре прошлого года платили по 44,20 за 1 евро, так что нынешние 39 - просто подарок! Все будет хорошо!

А что мешает ему упасть до 36? как было в 2007 году.... :lol:

Меня бы устроил курс 38-39 рублей за евро по ЦБ, т.к. за тур я заплатила, в дорогу налик есть, осталось только в поездке по карте по хорошему курсу оплачивать.

Только кто бы нас спрашивал :mrgreen:

А что мешает ему упасть до 36? как было в 2007 году.... :lol:

Самое интересное, что доллар падает, а евро растет :?

На завтра +10 копеек:

17.06.2010

38,4192

39,5

+2,81%

Ну чувствую, мы точно дождемся часа "Х"! :mrgreen: Опять пополз вверх.... :cry:

Я платил по курсу 38.80 при том, что сверху брали 3,09%.

Не понимаю чем 39,50 при 2,81% выгоднее.

Чего ждемс? :shock:

kaka, вы путаете абсолютный курс и относительный от цб. Если человек может заплатить в любой момент, то вы правы - 38,80, естественно, выгоднее 39,50. Но если оплата зависит от прихода денег на конкретный момент, то наценка имеет значение.

Но если оплата зависит от прихода денег на конкретный момент, то наценка имеет значение.

Можно с этого места поподробнее. Не разобрался малость. Ни в коем случае не умаляю Ваш авторитет на форуме в экономической сфере. Но мне показалось, чем ниже курс выставил ТТВ, тем выгоднее отдать свои рубли.

kaka, все так, если деньги вы можете заплатить в любой момент: они у вас лежат в конвертике специально под тур и вы только ждете удобный момент, чтобы забронировать передние места по самому выгодному курсу.

Но часть людей ждет другого: выплаты премии, июньской зарплаты, т.к. майскую потратили на КАСКО (или на оплату лагеря детей на лето), закрытия срочного вклада, на который в течении последних полугода заботливо откладывали на поездку....

Кстати на форексе евро чуть двинулся вниз...

Кстати на форексе евро чуть двинулся вниз...

И на ММВБ тоже, что более важно :lol:

На завтра:

18.06.2010

38,2614

39,4

+2,98%

Однако... процент растет :roll:

• Like 1

На завтра +10 копеек:

17.06.2010

38,4192

39,5

+2,81%

Ну чувствую, мы точно дождемся часа "Х"! :mrgreen: Опять пополз вверх.... :cry:

ну я ж говорила - летом рост курса нормальное явление, так что спешите оплатить)))

ну я ж говорила - летом рост курса нормальное явление, так что спешите оплатить)))

С нашим местным турагенством оплатить стоимость тура, когда курс выгодный, все равно не получится! Внесла 60% стоимости тура когда курс евро упал до 37,5, а наши туроператоры заплатили только через неделю, когда он пополз к 40! Мне объяснили, что ТТВ долго не выставлял счет на оплату. Не знаю кто прав, но в следующий раз, я буду работать только напрямую через ТТВ, без посредников. Они нас еще и с местами "прокатили".....Спасибо огромное Елене Барановой, исправила ситуацию! :wink:

Насколько мне известно ТТВ не работает напрямую с туристами из других городов, в смысле не из Москвы. Тоже разочаровываюсь в наших агентствах, лучше бы сама все сделала, быстрее и нервотрепки меньше.

Насколько мне известно ТТВ не работает напрямую с туристами из других городов,

У меня тоже такая информация. К сожалению :D

В следующем году планируем поехать в тур с подругой из Самары. Договорились, что она передаст мне все документы, а я здесь в офисе все оформлю. Думаю не должно быть проблем? Мы собираемся внести заранее предоплату, чтобы забронировать места, а уж потом сдадим документы.

При заполнении анкет для консульства нужны подписи лично каждого туриста. Можно конечно их заполнить заранее, наверное, тогда проблем не должно быть.