Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

...менеджер показала мне счет к оплате агентству, и мою сумму к оплате она считает прибавляя свою комиссию
За пересылку согласен, но какая еще может быть комиссия дополнительная.

Здесь речь, видимо, идёт о счёте на оплату именно для агентства, т.е. за вычетом агентской комиссии, а для туриста сумма к оплате, естественно, на величину этой комиссии увеличивается...Но некоторые агентства стоимость пересылки документов могут включать в счёт своей комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По поводу агентств, комиссии и плату за пересылку: все зависит от того есть ли у регионального агентства договор с ТТВ. По моему опыту оплаты трех туров, только к третьему разу я не доплачивала НИЧЕГО. В первый раз оплатила DHL, во второй раз доплатила и КОМИССИЮ и DHL (переплатила в итоге почти 200 у.е.) и только в третьем агентстве заплатила ТОЛЬКО стоимость тура заявленную на сайте копейка в копейку, точнее у.е. в у.е на день оплаты, и мой менеджер не запрашивал новый лист бронирования, потому что в нем ВСЕ РАВНО СТОИМОСТЬ В У.Е., поэтому она просто открыла сайт и посмотрела курс, и разница во времени с Мск не играет никакой роли!

Что бы избежать этих ошибок на сайте есть раздел в котором указан список агентств с которыми ТТВ работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во второй раз доплатила и КОМИССИЮ
О какой ещё КОМИССИИ, кроме той, что агентство получает от ТТВ, идёт речь?

Та комиссия, которую получает агентство, входит в стоимость тура, обозначенную на сайте, и агентство оплачивает сумму, уменьшенную на величину этой комиссии.

А договор с ТТВ агентство заключает в любом случае, если продаёт его тур.

При доплате новый лист бронирования не запрашивается, запрашивается счёт на доплату, который по сути ничего не меняет, но это требование бухгалтерского учета.

Так, Kalipso? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом идет речь. Что кроме комиссии, которую ТТВ выплачивает агентствам в качестве бонуса, региональные турфирмы с туристов берут ещё и свою комиссию и плюс к этому берут за доставку документов.

В идеале должно быть:

Сотрудник турагентства открывает сайт ТТВ, смотрит текущий курс, стоимость программы тура и делает расчет в рублях.

Также допускаем дополнительную плату за пересылку документов. Конечно же в разумных пределах.

Но оплачивать ещё дополнительную комиссию это уже слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой ещё КОМИССИИ, кроме той, что агентство получает от ТТВ, идёт речь?

Та комиссия, которую получает агентство, входит в стоимость тура, обозначенную на сайте, и агентство оплачивает сумму, уменьшенную на величину этой комиссии.

Мое агенство выставило мне ещё какое-то "агентское вознаграждение", чсно говоря я тогда не сильно вникла, хотелось по-скорее решить все формальности (тур отменяли, приходилось менять сроки отпуска, уже купленные билеты до МСК т.д.). Больше я туда ессно ни ногой!

При доплате новый лист бронирования не запрашивается, запрашивается счёт на доплату, который по сути ничего не меняет, но это требование бухгалтерского учета.

В моем новом волшебном агентстве, все было так как описал Алексей: менеджер просто на калькуляторе посчитала общую стоимость тура по курсу на сайте (по сути за "вчерашний" день), отняла предоплату и выписала мне ручками квитанцию, дело было утром, в МСК глубокая ночь, так что не думаю что она что-то запрашивала дополнительно! :D

А вообще было бы гораздо удобнее в этой цепочке исключать региональное агентство, забронировал тур на сайте, оплатил безналично и готово. Хотя помниться мне объясняли что-то про подписанный "в реале" договор... хотя покупаем же мы билеты, бронируем отели и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А вообще было бы гораздо удобнее в этой цепочке исключать региональное агентство, забронировал тур на сайте, оплатил безналично и готово....

Полностью поддерживаю эту идею, хоть и в региональной турфирме проблем у меня не возникает. Просто иногда, сам быстрее решишь вопросы, чем ждать и лишний раз названивать и писать, да и сбор документов всегда провожу без каких либо консультаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале через агентство всё-таки лучше. Нормальное агентство и вопросы все само оперативно и грамотно порешает, и комиссией своей поделится, а не дополнительную ещё сдерёт :P Но, увы, не все агентства таковы :lol:

А вообще, имея определённые навыки и возможности, можно самому и отели забронировать, и билеты, и визу получить...и обойтись и вовсе без туроператора...Но не все ж такие шустрые и ушлые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на 16.00 торги идут на уровне 37.75, так что возможно завтра будет курс выставлен выше, если ситуация на торгах не поменяется к обеду завтрашнего дня.

Кому надо платить за тур, торопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на 16.00 торги идут на уровне 37.75, так что возможно завтра будет курс выставлен выше,

 

Вы имеете в виду курс ТТВ? Куда уж выше-то? Больше 3,5% плюс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимется-не поднимется - это еще большой вопрос, а вот нежелание придерживать внутренний курс на разумном уровне относительно официального на завтра - налицо.

 

Кстати не всегда последнее время стоит смотреть на форекс в конце дня, часто на следующий день курс разом падает на десятки копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимется курс ЦБ, поднимется и внутренний.

 

А вот обратное утверждение (понизится-понизится), похоже, не является верным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по истине "день оплаты с ТТВ". Курс евро ЦБ на 20 мая 38-04, а внутренний курс ТТВ(если это не ошибка на страничке сайта) на 19 и 20 мая 38-75. Комиссия всего лишь 1,866%. Спешите оплачивать туры! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, это на завтра курс цб чуть более 38 рублей, в внутренний на завтра еще не вывесили. Не сомневаюсь, что он будет скорректирован.

 

А вот если выбирать - платить сегодня или завтра, то действительно стоит заплатить сегодня. Правда не факт, что курс не отыграется обратно или наоборот не подорожает.

 

lula является, но не всегда. Ведь компании выгодно "задуматься" :roll:

 

 

 

Вот и вывесили:

21.05.2010

38,0406

39,2

+3,05%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё пропало....

Обычно ТТВ ближе к обеду меняет курс.... на понижение.

:x А сегодня уж в 16 часов на завтра - С ПОВЫШЕНИЕМ!!! Бвстренько сработали :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цб-й курс хорошо так скачет :?

Желающим оплатить в ближайшее время лучше поторопиться и дойти до офиса ТТВ сегодня...

 

22.05.2010

39,0115

40,2

+3,05%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, сегодня не успею :)

В любом случае завтра утром поеду, курс судя по всему будет расти: во-первых Греция долги начала раздавать, во-вторых, отпуска начинаются, однако :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, сегодня не успею :)

В любом случае завтра утром поеду, курс судя по всему будет расти: во-первых Греция долги начала раздавать, во-вторых, отпуска начинаются, однако :evil:

 

Не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, сегодня не успею :D

В любом случае завтра утром поеду, курс судя по всему будет расти: во-первых Греция долги начала раздавать, во-вторых, отпуска начинаются, однако :evil:

 

Не факт...

 

Угадала :-) Посмотрим, как отреагирует ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...