Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

ЦБ-шный падает, внутренний "подвисает". Последний раз такая наценка была неделю назад, когда внутренний курс не стали понижать вслед за цб

 

30.04.2010

38,702

39,9

+3,10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проблема в том, что Туртранс реагирует так: на сколько падает курс ЦБ, на столько примерно и снижают внутренний. Сейчас разница примерно в рубль и если она будет сохраняться, то при уменьшении курса, процент будет расти.

 

Мне в общем-то уже все равно, тур оплатили, так, поддержать беседу :D Может стоит проще к этому относиться? В том году платили по 44-45 за евро и ничего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chapa, ИМХО то, что ТТВ меняет курс соотносительно курса цб - это нормально, а к чему он его еще может привязывать? К курсу казахского тенге?

 

Но, во-первых, внутренний курс завышен относительно вменяемых конкурентов.

Во-вторых, внутренний курс оперативно реагирует только на повышение курса цб, при понижении он регулярно "зависает", что мягко говоря некорректно к туристам. Если моя тема привлекает к вопросу внимание и заставляет компанию корректнее относиться к внутреннему курсу - то я уже считаю свою задачу выполненной.

 

А так... мне не лень отвлечься от работы и оставить сообщение...

 

P.S. На майские ситуация без изменений :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ТТВ меняет курс соотносительно курса цб - это нормально, а к чему он его еще может привязывать?

Так я разве говорю, что это не так? Я говорю, что курс пока меняется не в процентном соотношении, а просто ЦБ+1 рубль.. примерно. Если в такой ситуации, к примеру, евро будет стоить 10 рублей а у ТТВ +1, то есть 11, то разница уже будет в 10%. Понимаете, о чем я? :D

 

внутренний курс завышен относительно вменяемых конкурентов.

В этом я тоже не спорю, увы, это так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chapa, да как не понять. Только разница весьма разная бывает. Года два назад она и два рубля составляла (при курсе цб ~33 рэ), после чего возникла аналогичная тема.

 

На завтра +2,98%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ весьма точен :roll:

Я давно на сайте, но не припомню такую точность до копейки

 

07.05.2010

38,6833

39,84

+2,99%

 

 

Правда, желающим заплатить лучше выбраться сегодня, пока внутренний курс ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ явно привлекает туристов (или пытается не отпугнуть последними скачками цб

 

08.05.2010

38,949

40

2,70%

Пора Вас внештатным работником в ТТВ брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ явно привлекает туристов (или пытается не отпугнуть последними скачками цб :roll: )

 

08.05.2010

38,949

40

2,70%

Похоже, это уже не скачки, а сознательное увеличение значения бивалютной корзины

http://news.yandex.ru/quotes/5.html

И в этом случае уже не радует 2,70%, а напрягает 38,949 и 40 и их дальнейший бурный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете, стоит ли сейчас закупать валюту..или через месяц....будет ли евро падать или деражться, либо на фоне укрепления резко взлетит вверх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexxxart, а кто вам скажет? Я стараюсь подобрать лучший курс в течении недели-двух (т.е. если растет - покупаю сразу, падает - жду некоторого минимума), а в долгосрочной перспективе не заморачиваюсь...

 

Кстати сегодня на цб евро вроде падает, потому в вашем случае можно понаблюдать немного и определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, называется - на всех не угодишь. Хорошо, тем кто платит сейчас - евро все-таки имеет тенденцию к падению, ну а кто платил зимой или в начале весны наверное расстраиваются из-за понижения курса - переплатили много. Для Москвы хорошо- выждал более выгодный курс - приехал в офис и проплатил, а для нас, на периферии особой разницы нет: мне выставили счет по курсу 40р., а сегодня, когда поеду платить он уже 39,35р. (явно больше +3%). Если просить перевыставить счет - займет какое-то время (не все у нас оперативно делается) и кто знает какой на тот день будет курс... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найка, а в регионах счет разве не переставляется по текущему курсу на день оплаты?

Я платила по высокому только 30% в феврале (относительно небольшая потеря к сегодняшнему низкому курсу, но зато у нас хорошие места), а 70% - ближе к концу апреля по гораздо более низкому...

 

14.05.2010

37,8412

39

+3,06%

 

Даже не знаю, радоваться или нет понижению, т.к. такие скачки уже настораживают :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А jjaa всё считает, ужос.

Вы когда идёте в булочную тоже выворачиваете кашель наизнану и считаете каждую копеечную монету?

Как вам живётся, jjaa? Жизнь действительно дорогая штука, да? Думаете наверное, что нет надо было появляться на этом белом свете, дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае с ТТВ я плачу по счету, там указывается внутренний курс фирмы на дату выставления счета, а местные менеджеры уже либо идут на встречу клиентам с просьбой о перевыставлении (если курс упал), либо нет. Естественно, всем выгодно, чтобы турист заплатил по более высокому курсу. Хотя в этот раз моя менеджер запросила, но ей вчера вечером выставили счет с текущим курсом, несмотря на то, что я его вечером бы уже физически не смогла бы проплатить, а оплатила уже сегодняшним днем. Конечно при общей стоимости поездки эта разница - капля в море, но все же...

:roll: А по курсу на день оплаты берут, если на сайте какой-либо другой фирмы не стоит фиксированный внутренний курс, а пишется ЦБ+2-3% и в счете аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найка, т.е. регионалам дополнительные издержки? Я-то плачу в офисе ТТВ - там счет идет по внутреннему курсу ТТВ на день оплаты, а не днем-неделей давности. Даже, если не путаю, в документах есть обязательная приписка - что мол оплата и доплата далее идет по курсу на день оплаты...

 

Интересно, а если бы внутренний курс компании рос, то региональные компании были бы оперативнее в перевыставлении счета? Хотя вопрос риторический, конечно...

 

Arcadia, вы в своем репертуаре :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, jjaa. Да, я тоже помню такую фразу - что оплата по курсу на день оплаты, но моя менеджер показала мне счет к оплате агенству, и мою сумму к оплате она считает прибавляя свою комиссию, убавляя мою скидку постоянного в ее агенстве, ну и плюсом идет еще 1тыс.руб. за курьера. Так что регионы явно не в выигрыше по сравнению с Москвой, ну что поделаешь и на билеты до Москвы мы тоже платим, ну да ладно! Не ездить в автобусные туры я не могу, так что раз в год можно и разориться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, на следующий тур попробуйте поменять местное турагентство. Может быть в других местах отнесутся к Вам более лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, сдается мне, что за пересылку документов платить придется везде, хотя попытаться всегда стоит...

 

Хорошо, что моей попутчице-регионалу ездить не надо, я сама все завезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в региональном турагенстве вносила доплату в пятницу по курсу на будущий понедельник и ни какие деньги за курьера не брали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...