Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Об оплате пластиковой картой


Рекомендуемые сообщения

и я раньше так пользовалась спокойно, пока меня однажды не заблокировали в Париже, оставив без средств к существованию :shock:

А вот на такой критический случай у меня всегда в запасе(НЗ) карта другого не менее именитого банка! Ну и всегда есть небольшая заначка налички на непредвиденный случай!

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я такой бренд лавер, что у меня все карты за исключением зарплатной в альфе =) а зарплатную не вожу, т.к. она в нелюбимом мною юникредите - не хочется, заморачиваться с уведомлениями и, если что, перевыпуском, т.к. там всё исключительно по личной явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ ребят, ну и что что ссылки поставил - блин это же интернет, ну давайте в следующий раз буду с сайта копировать весть текст и на форум портянку вываливать :) . По альфе спасибо - но ну их в качель, проще банк поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обижайтесь, пожалуйста, просто в последнее время спамеры атаковали, вот и запереживали.

А так мы всё любим: и тексты, и ссылки, и собственное мнение каждого.

Так что - добро пожаловать!

И спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ ребят, ну и что что ссылки поставил - блин это же интернет, ну давайте в следующий раз буду с сайта копировать весть текст и на форум портянку вываливать :)
stunyas, разочаровал :D третье сообщение есть, а третьей ссылки нет :? а мы ведь ждем :|

так что давай, в следующем посте сразу две :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайней поездке расплачивалась Визой Сбербанка. Проблем не было. Но приехав домой и взяв распечатку( мобильный банк подключен на местный телефон), возникло много вопросов. Не совпадали дни платежа и оплаты. Но после отпуска пока не хочется напрягаться, но видимо надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайней поездке расплачивалась Визой Сбербанка. Проблем не было. Но приехав домой и взяв распечатку( мобильный банк подключен на местный телефон), возникло много вопросов. Не совпадали дни платежа и оплаты. Но после отпуска пока не хочется напрягаться, но видимо надо...

Несовпадение дат - это нормальное явление в банковской практике проведения расчетов через карты. Если суммы совпадают - не заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовала тема с блокировкой карт при расчётах за границей, а так как собираемся на ноябрьские съездить в Ригу, решила узнать в ВТБ 24 в каком случае нужно их оповещать о наших планах. Получила вот такой ответ: звонить не нужно, а вот служба безопасности банка сама будет решать благонадёжная та организация с кем я хочу расплатиться или нет, а так же у них есть свои базы данных по каждой стране и если что то не понравиться вот тогда и заблокируют, а потом нужно созваниваться и разбираться. Так что ни кто ни от чего не застрахован, воля случая. Для себя сделала вывод, что в известных сетевиках меньше риска быть заблокированным, а всё остальное, как службе безопасности каждого конкретного банка глянеться. Вообщем нужно иметь не одну пластиковую карту и наличные.

Всем Удачи! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несовпадение дат - это нормальное явление в банковской практике проведения расчетов через карты. Если суммы совпадают - не заморачивайтесь.

Порой не совпадают и суммы. И это, как оказалось, не связано с мошенничеством или коварством банка. Этим летом при совершении покупок в долларах на телефон приходили смс с долларовыми суммами. Карта была привязана к рублевому счету, и остаток отображался в рублях. Когда в итоге я сравнила остатки по последней смс и в онлайн банке, они не сошлись. Разница была не большая и не помню, в какую сторону. Причина в том, что между операцией покупки и получением банком подтверждения этой операции проходит 3-4 дня. За эти дни курс меняетя, и операция подтверждается уже по новому курсу. Так что рублевый остаток в итоге был отличен от того, который я видела в смс на день последней покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовала тема с блокировкой карт при расчётах за границей, ... решила узнать в ВТБ 24 в каком случае нужно их оповещать о наших планах. Получила вот такой ответ: звонить не нужно, а вот служба безопасности банка сама будет решать благонадёжная та организация с кем я хочу расплатиться или нет, а так же у них есть свои базы данных по каждой стране и если что то не понравиться вот тогда и заблокируют, а потом нужно созваниваться и разбираться.

Задавал такой же вопрос в Бинбанке. Очень удивились, уверили, что никаких проблем не будет. Расплачивался в самых разных местах, в том числе совсем маленьких магазинчиках, в разных странах. Проблем и правда не было. В каждом банке свои порядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайней поездке расплачивалась Визой Сбербанка. Проблем не было. Но приехав домой и взяв распечатку( мобильный банк подключен на местный телефон), возникло много вопросов. Не совпадали дни платежа и оплаты. Но после отпуска пока не хочется напрягаться, но видимо надо...

Несовпадение дат - это нормальное явление в банковской практике проведения расчетов через карты. Если суммы совпадают - не заморачивайтесь.

 

Тем более у Сбербанка, на даты операций мне было пофигу, а вот по суммам все копейка в копейку было, правда у меня виза электронка , а не классик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несовпадение дат - это нормальное явление в банковской практике проведения расчетов через карты. Если суммы совпадают - не заморачивайтесь.

Порой не совпадают и суммы.

То, что Вы описали далее - не есть "несовпадение". Под несовпадением я имела в виду, когда суммы списания очень далеки от Вашей покупки. А то, что суммы чуть различаются в момент проведения операции и ее подтверждения (может пройти несколько дней), так это от разницы курсов и это нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Правильное решение! Нам заблокировали карточку .... после оплаты в очень приличном ....магазине.

Теперь всегда беру 2-3 карты и наличку :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько расплачивалась карточкой, никогда не блокировали. А вот звонить из службы безопасности звонили и спрашивали, я ли платила. И еще сколько была в Италии, все время кроме SMS о списании со счета приходили еще SMS уведомления о проведении транзакции. В других странах такого не было, кроме аэропорта в Дюссельдорфе, но это потому, что до этого платеж был во Франции. Все зависит от банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, опытные туристы, имеющие пластиковые карты, какую выгоднее оформлять - мастер кард или визу? я что-то слышала о разных конвертациях, но запуталась в этом :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, опытные туристы, имеющие пластиковые карты, какую выгоднее оформлять - мастер кард или визу? я что-то слышала о разных конвертациях, но запуталась в этом :roll:

Если едете в Европейскую страну не входящую в Еврозону, например страны Скандинавии, где ходят кроны или страны восточной Европы, то выгодно пользоваться картой Visa. В большистве стран Европы пользуются Евро, то выгодно пользоваться карточкой MasterCard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оформить мультикарту (оформляла в ВТБ-24), положила и рубли, и евро, можно еще и доллары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай:

Если по какой-то причине Вы производили замену SIM-карты Вашего мобильного телефона, Вам обязательно нужно обратиться в свой банк с этой самой SIM-картой, т.к. операции типа оплаты через Интернет (тот же "клик") для Вас будут просто недоступны.

:shock: :shock: :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай:

Если по какой-то причине Вы производили замену SIM-карты Вашего мобильного телефона, Вам обязательно нужно обратиться в свой банк с этой самой SIM-картой, т.к. операции типа оплаты через Интернет (тот же "клик") для Вас будут просто недоступны.

:shock: :shock: :shock:

Операции доступны, а вот если Вы подключали услугу СМС-уведомлений, они будут отправляться на старый номер и соответственно Вы их не увидите. Надо переподключить услугу на новый номер и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер остался прежний - была произведена замены именно SIM-карты.

Ещё раз подчеркну - операции по оплате через Интернет будут недоступны.

Сама в шоке - столкнулась вчера с этим в своём банке (говорят, что всё это - в целях нашей же безопасности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер остался прежний - была произведена замены именно SIM-карты.

Ещё раз подчеркну - операции по оплате через Интернет будут недоступны.

Сама в шоке - столкнулась вчера с этим в своём банке (говорят, что всё это - в целях нашей же безопасности).

Хм... Странно. То есть в банк от оператора поступает информация о замене сим-карты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...