Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Здравствуй, Португалия! Мы вернулись!!!


Рекомендуемые сообщения

Улететь бы сейчас в Лиссабон,
из холодной и мрачной Москвы,
оставляя грустить телефон,
позабыв про дела и звонки.
                              (М. Мартемьянов)

 

  Вернулись в Москву прошлой ночью. Эмоции переполняют!

О нашем сентябрьском туре Р5 мы рассказывали вот здесь  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18041-zdravstvuj-portugaliia/.

И тогда еще, в в лиссабонском аэропорту Портела возникло желание вернуться. Видимо, желание было настолько сильным, что звезды сошлись, как хотелось: зная, что у меня есть открытая виза, действующая до 3 марта 2016, дети на день рождения, который я отмечаю в феврале, подарили мне авиабилеты!!! Спасибо, что сказали заранее, чтоб я успела подготовится и на работе уладить дела)

Сразу же подумала о попутчице и написала Ирине - krapiva, которая приняла ну очень быстрое и верное решение: Лететь, нельзя не лететь!   ( запятую поставили правильно :smile: ). На следующий день уже купили Ире билеты, правда, из Москвы пришлось вылетать разными рейсами, но мы должны были встретиться в Париже, в Шарль де Голль, чтобы продолжить вместе перелет в Лиссабон, но, к сожалению, Ира опоздала на стыковочный рейс и мужественно провела 8 часов в аэропорту, пока не нашлось для нее местечко. Забегая вперед, скажу, что все закончилось хорошо и, я надеюсь, что это приключение не испортило настроения Ире, а только прибавило опыта и уверенности)

А я, приземлившись вовремя в Портела, быстро на метро добралась до отеля, заселилась и пошла на разведку по окрестностям.

Здесь хочу еще отметить, что в Лиссабоне очень понятная и удобная городская транспортная система: 4 ветки метро, автобусы и трамваи, которые на 99% приходят на остановку по расписанию, фуникулеры (их всего 4), паромы, пригородные электрички. Проездных несколько типов, для разных случаев есть более выгодные. Я в процессе подготовки разобралась очень быстро и проблем с городским транспортом не возникало. Хотя, по большей части, где это возможно, мы ходили по городу пешком, чтобы прочувствовать его дух!

 Вот и в свой первый вечер я, быстренько изучив карту, отправилась пешком  по петляющим лиссабонским улочкам на смотровые площадки, чтоб увидеть закат и сказать :"Здравствуй, Лиссабон! Я очень рада встрече с тобой!"

От отеля улочки сбегали вниз,  идти было не сложно, и я просто радовалась теплой погоде, ясному небу и тому, что впереди еще целая неделя отдыха!

 

0_1808fa_ab8a3653_-1-XL.jpg

 

0_1808f5_c45b4b48_-1-XL.jpg

 

0_1808f8_daf82db6_-2-XL.jpg

 

0_1808f7_f3c344c_-1-XL.jpg

 

0_180994_8bebc0c2_-1-XL.jpg

 

0_1808f9_3b0cfd_-1-XL.jpg

 

Совсем скоро я вышла к одной из самых известных смотровых площадок Сан Педру де Алкантара, которая находится рядом  с верхней станцией фуникулера Глория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

С приездом, девочки!!!!

Не поверите, а мы вас тут заждались)) Понимаю, что для вас всё пролетело как одно мгновение, но сейчас фотографии разберёте, окунётесь снова во всю эту красотищу и станет ясно, что не так уж и коротка была поездка. Событий то в ней на наши полгода наберётся. С нетерпением ждём фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На смотровой было довольно много народу,

 

0_1808ff_240a0808_-1-XL.jpg

 

студенты отдыхали и веселились после занятий,

 

0_1808fd_bd18608d_-1-XL.jpg

 

0_1808fe_b951a250_-1-XL.jpg

 

а туристы просто стояли, завороженные открывающимися видами на замок Святого Георгия, на реку и на черепичные крыши. В прошлом сентябре мы с Ирой добрались до этой площадки вечером , и сейчас было очень интересно сравнить свои впечатления. Ну что хочу сказать? и при свете дня, и ночью, уходить отсюда не хочется)))

 

0_180900_dfad0e86_-1-XL.jpg

 

0_1809a5_46906e9f_-1-XL.jpg

 

0_180997_18407bca_-1-XL.jpg

 

А солнце тем временем уже опускалось к горизонту, и я поспешила на другую сторону проспекта Свободы, на смотровую (Мирадоуру по-португальски) Мирадоуру ду Торел, откуда, как прочитала в отзывах, можно увидеть красивый закат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустившись с одного холма и поднявшись пешком на другой вот по этой лестнице ( можно подняться и на фуникулере Lavra)

 

0_180902_75ffb90a_-1-XL.jpg

 

я оказалась в маленьком скверике, куда не часто добираются туристы, а приходят в основном местные, чтобы отдохнуть, погулять с детьми и порадоваться жизни)))

 

0_180910_df34b9cc_-1-XL.jpg

 

Отсюда открываются очень красивые виды на реку Тежу

 

0_180903_ae0f423c_-1-XL.jpg

 

0_180905_47956600_-2-XL.jpg

 

на старые и новые кварталы города и увидеть, как солнце садится за крыши домов

 

0_18090a_9e16b0aa_-2-XL.jpg

 

0_1809c6_34be94fd_-1-XL.jpg

 

0_180912_97098a25_-1-XL.jpg

 

0_1808f4_5de50fcb_-1-XL.jpg

 

0_1809c5_83d15fab_-2-XL.jpg

 

Февраль... Ночь опустилась очень быстро...а мне пора было возвращаться в отель, посмотреть информацию о рейсе, на который посадили Иру и ехать в аэропорт, чтоб, наконец, встретить её и назавтра продолжить наши прогулки уже вместе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Ира, с возвращением! Вот это оперативность! Вчера вернулись, а сегодня для нас уже и отзыв начала! Лиссабон хорош! С любых смотровых ) и вообще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: "Эмоции переполняют! И тогда еще, в лиссабонском аэропорту Портела возникло желание вернуться". 

 

Как же я Вас понимаю! Была с группой в апреле-мае в Испании-Португалии и "заболела" Португалией. Тоже решила использовать визу и в конце сентября 4 дня погуляла по Порту, затем на скоростном поезде переехала в Лиссабон, где провела следующие 4 дня. Из Лиссабона вернулась домой. Сказка!

Ждем продолжения Вашего рассказа. Отличные фотографии, знакомые пейзажи.  :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Ира, с возвращением! Вот это оперативность! Вчера вернулись, а сегодня для нас уже и отзыв начала! Лиссабон хорош! Со любых смотровых ) и вообще )

Лена, вернулись, можно сказать, сегодня - в 3 ночи были дома) Но уж очень хочется поделиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро следующего дня мы начали, конечно же, с завтрака в нашем прекрасном гостевом доме и отправились в Зоопарк!

Это - один из старейших зоопарков в Европе (132 года!) и первый на Пиренейском полуострове.

 

Практическая информация:

станция метро Jardim Zoologico (синяя ветка)

режим работы : зима  (21.09-20.03)               с 10 до 18

                        лето  (21.03-  20.09)              с 10 до 20

стоимость:                                                       19 евро

                посетителям старше 65 лет              15 евро

                дети (3-11 лет)                                 13,5 евро

 

В эту цену входит посещение всех представлений на территории зоопарка, например, шоу дельфинов (очень понравилось!) и морских львов, которое проводится зимой в 11 и в 15 часов, а летом еще и в 17 час (продолжается  40 минут).;

шоу птиц "Зачарованный лес"        в 12.30 и в 16.30 (продолжительность 30 минут);

также интересно посмотреть на кормление  пеликанов - в 14.30

кормление морских львов в 10.30 и в 14 час.

показ рептилий  - в 16.15

 По периметру зоопарка проложена канатная дорога, из кабинок которой открывается прекрасный вид не только на зоопарк, но и на город. Но мы, к сожалению, не смогли прокатиться на ней, т.к. сезон откроется только в марте.

Если долго будете гулять и проголодаетесь, то на территории, вернее, справа от билетных касс, есть много кафе и кафешечек.

А посмотреть на то, что удалось увидеть нам, вы сможете через объектив Ириного фотоаппарата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташка, когда ты мне написала в личку, что вы вернулись ночью из Португалии, то я даже и не поняла... Ведь я не знала о вашей поездке!... Какие же вы умницы с Иришкой! Жду подробный отзыв. А я Лиссабон даже толком и не посмотрела... ТТВ, вопросик, почему ни в одном туре нет подробного Лисбоа. Может, день добавить? В моем туре 9GT Лиссабона не было почти, даже на центральных площадях не остановились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А я Лиссабон даже толком и не посмотрела... ТТВ, вопросик, почему ни в одном туре нет подробного Лисбоа. Может, день добавить? В моем туре 9GT Лиссабона не было почти, даже на центральных площадях не остановились.

   ТТВ  Вас  уже  услышал - в туре  9GM Avia Сады и парки Испании и Португалии, с 18 июля, целых четыре ночи и три дня в Лиссабоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

   ТТВ  Вас  уже  услышал - в туре  9GM Avia Сады и парки Испании и Португалии, с 18 июля, целых четыре ночи и три дня в Лиссабоне.

 

Это будет прекрасное путешествие, но в июле может быть жарковато. В нашем туре в конце апреля-мае на юге Испании было очень тепло. Хотя, конечно, в садах, помимо фантастических цветов и растений, много фонтанов, прудов и прочих водоемов, которые создают определенный микроклимат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, все уже так поздно на 2016 год!.. Я и так уже на 2-х креслах в разных поездках сижу. А в июле у меня вообще баланс... Ни о каких выездах и речи быть не может, к сожаленью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет прекрасное путешествие, но в июле может быть жарковато. В нашем туре в конце апреля-мае на юге Испании было очень тепло. Хотя, конечно, в садах, помимо фантастических цветов и растений, много фонтанов, прудов и прочих водоемов, которые создают определенный микроклимат.

Для тех, кому жарко в июле, есть еще 9GP "Сады и парки Португалии" с гидом Алексеем Казгуновым с 17 мая.

Ну и, конечно, "горящий" сейчас тот же 9GP с Николаем Пилипчиком с 1 апреля со скидкой в 80 у.е. (и это не шутка). :biggrin:

Не надо откладывать на сентябрь то, куда можно съездить в мае или даже апреле!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, пожалуйста, не засоряйте отчет Наташи.  У нее путешествие всего на неделю и так хочется еще раз окунуться в ЕЕ Португалию.  А ваши впечатления мы тоже обязательно почитаем, когда вы напишите о них.

Хочу напомнить, что этот форум в первую очередь - рекламная площадка ТТВ, предназначенная для рекламы его туров. Думаю, что Наташа это тоже понимает. И пишет тут свой отзыв не для рекламы себя любимой, а чтобы помочь любимой турфирме.))) А для того, чтобы нам написать здесь впечатления о наших путешествиях, нам надо в них еще съездить.))

А чрезмерная реклама самостоятельных поездок тут никогда не приветствовалась, это вам и модераторы подтвердят. Если им надо будет, они наши сообщения почистят.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоопарк мы приехали к открытию,территория большая, народа совсем мало, представляю, какая красота здесь летом.... но, и в феврале много зелени и распускающихся цветов! Нам очень понравилось :i-m_so_h:
Здесь нет замученных животных в тесных клетках, поскольку для всех жителей Лиссабонского зоопарка созданы идеальные условия, приближенные к естественным.
0_120137_901f4d9d_XL.jpg

0_120136_4abbff65_XL.jpg

0_12013a_24d42013_XL.jpg

0_120138_5e261520_XL.jpg

0_120139_21f37bd9_XL.jpg

0_12013b_41502fe_XL.jpg

0_12013d_ecda5ac3_XL.jpg

0_12013e_b3c6b4a9_XL.jpg

0_120140_db131b49_XL.jpg

0_120142_ddeca999_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлины важно вышагивают по дорожкам парка и совсем не боятся людей
0_12012f_eaf6b3ec_XL.jpg

0_120134_644f8852_XL.jpg

0_120165_866813e1_XL.jpg

0_120162_e6c8e101_XL.jpg

0_120169_b8a24b55_XL.jpg

0_120166_da7d03da_XL.jpg

0_120167_8b6865ef_XL.jpg

0_12016a_6833fb9f_XL.jpg

На этом наша прогулка по зоопарку закончилась и в отличном настроении мы направляемся во дворец и парк маркизов Фронтейра... :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлины важно вышагивают по дорожкам парка и совсем не боятся людей

 

Замечательные фото! Символ года, мишки, павлины и пр. Пожалела, что в зоопарке не побывала.

Кстати, в Kew садах в Лондоне павлины не только не боятся людей, они просто нахально попрошайничают, как и лебеди в Гайд-Парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,Ирочка, какие вы молодцы, фото как всегда супер, с нетерпением жду продолжения, хотя и понимаю что надо немного прийти в себя,пообщаться с близкими, ну  а с другой стороны и мы не чужие, такие же любители путешествий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...