Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Я беру с собой в дорогу, прямо на "Паджеро"...


MVP 0108

Рекомендуемые сообщения

Кабаносы – это длинные копченые колбаски из свинины или индейки. Они напоминают наши так называемые охотничье колбаски, но все же немного отличаются. Их часто подают в качестве закуски к пиву.

 

file1369741892.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Видела гид брала паштет, взяла и я на пробу. Дома всем понравился, нежный.

0_1120ea_f4a31536_XL.jpg

 

90 гр. Под пластиковой крышечкой - металлическая с петлей. Очень удобно, не доел - закрыл пластиковой. Теперь буду покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое-большое спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу!!! Попрошу еще, если можно, указывайте цену, хотя бы приблизительно. Судя по большому количеству просмотров тему смотрят и не форумчане, вполне возможно новички. Информация будет очень полезна - сколько злотых менять на продукты и покушать!

 

 

Цены там давно выросли, теперь дешевле купить в каком-нибудь супермаркете типа "Жабки", где-нибудь рядом с отелем или в городе в свободное время.

 

А я вот темный не знаю где мне найти "Жабки", в Варшаве не так много времени, а в других местах гид не остановит))) А если серьезно, тему менять не буду, но расскажите, как вы в этот супермаркет попадаете?!

Возле Бароновски мне кажется его точно нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот темный не знаю где мне найти "Жабки", в Варшаве не так много времени, а в других местах гид не остановит))) А если серьезно, тему менять не буду, но расскажите, как вы в этот супермаркет попадаете?!

Возле Бароновски мне кажется его точно нет?!

 

жабка - сеть магазинов, и попасть  в них несложно - ориентируйтесь на логотип

1664202.jpg

 

есть еще другая сеть - бедронка (божья коровка). собсна, эти магазины можно узнать по соответствующей картинке

 

721864bieda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджеро покупала каши быстрого приготовления. Это для тех, у кого есть проблемы с желудком. Можно заваривать в поездке.Выложены они на противоположной стороне от колбас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

жабка - сеть магазиной, и попасть  в них несложно - ориентируйтесь на логотип

 

есть еще другая сеть - бедронка (божья коровка)

 

 

Я вот тоже хотела спросить: где вы берете "Жабки" и "Бедронки", если, конечно, это не тур по Польше. По дороге они часто встречаются, но я их только как-то в окно вижу. Поделитесь опытом, пожалуйста.

 

А на "Паджеро" мы еще берем обязательно палетку воды. Оставляем ее в автобусе под сидением, берем с собой бутылочку на экскурсии. Нам ее хватает на всю поездку. Очень удобно и выгодно, т.к. вода в других европейских странах дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже хотела спросить: где вы берете "Жабки" и "Бедронки", если, конечно, это не тур по Польше. По дороге они часто встречаются, но я их только как-то в окно вижу. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Обычно в турах есть по дороге остановки в Варшаве или ещё каком польском городе, и на обратном пути ночуем в польских отелях, где и случаются эти магазины. Вот, например, на НГ мы второй раз останавливаемся в Ибисе во Вроцлаве, там точно есть эти магазины. Разумеется, если едешь прямиком в Вену, то тут уж "Жабок" нет, но в других странах навалом своих эконом-магазинов с не менее вкусными товарами, и по акциям они стОят дешевле, чем на Паджеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если едем в сторону Берлина... и я знаю, что первая ночевка у нас в отеле  "Невада", то на Паджеро вообще ничего не покупаю... только воду, потому, что недалеко от отеля большой заправочный комплекс и магазин раза в 2 больше, чем на Паджеро. Ассортимент богаче, цены ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если едем в сторону Берлина... и я знаю, что первая ночевка у нас в отеле  "Невада", то на Паджеро вообще ничего не покупаю... только воду, потому, что недалеко от отеля большой заправочный комплекс и магазин раза в 2 больше, чем на Паджеро. Ассортимент богаче, цены ниже.

Далеко до этого комплекса идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошел разговор о магазинчиках недалеко от отелей, то у меня вопрос к бывавшим в отеле Нюрнберга - Mercure Nurnberg Furth 4* .

Есть ли недалеко от него торговый центр и как к нему попасть..а то карты мне свои "пасьянсы" раскладывают неправильно  :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если едем в сторону Берлина... и я знаю, что первая ночевка у нас в отеле  "Невада", то на Паджеро вообще ничего не покупаю... только воду, потому, что недалеко от отеля большой заправочный комплекс и магазин раза в 2 больше, чем на Паджеро. Ассортимент богаче, цены ниже.

  Причем, магазин этот работает круглосуточно, и от отеля пройти примерно 10 минут. Я и на обратном пути там не раз покупала что-то необходимое в дорогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первая ночевка Hotel BARANOWSKI 3*  SLUBICE. В старых отзывах написано, что Супермаркет 300 метров, на заправке. Он ещё существует? Или на  Паджеро запасы делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а в поезд закупаться провизией тоже на Паджеро можно (на обратном пути)? А колбаса как же, можно через границу? Что вообще можно в поезд купить, что разрешено провозить через границу?

Пытаюсь сейчас вспомнить, что было 10 лет назад во время моего первого путешествия, на обратном пути вроде бы и не заезжали на Паджеро, была глубокая ночь.

А вот соки помню, чудесные! Тара имеет значение? Вкусные только в стеклянных бутылках?

Мы возвращались из тура в августе и нас гид строго предупредила, что продукты, в которые входит свинина, провозить через белорусскую границу нельзя. Мы не рисковали, тем более что ехали на поезд впритык. Может что-то и поменялось на границе, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первая ночевка Hotel BARANOWSKI 3*  SLUBICE. В старых отзывах написано, что Супермаркет 300 метров, на заправке. Он ещё существует? Или на  Паджеро запасы делать?

 

Там нах-ся автозаправочная станция, при ней и магазин есть, и ресторан, весь комплекс работает круглосуточно. Вот так он выглядит  http://www.ekotank.com.pl/pl/sklep

Магазины при заправке, как правило, всегда работают 24 часа в сутки, если не попадете на инвентаризацию.

Где вам делать запасы - не знаю, но если не хотите отрывать время от сна, и не остаться без горячей воды в отеле, пока её тратят ваши одногруппники, а вы ходите в магазин из-за парочки соков и упаковки колбасы, то лучше на Паджеро, - не зря же туда завозят.

Между магазинами Жабка и Бедронка, выбираю Бедронку. В Жабке встречались и несвежие продукты, и не всегда вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golubushka, спасибо за предупреждение. Давно не ездила, а теперь рассматриваю тур с Венгрией. Получается фирменную колбаску покупать  нельзя будет.

А на Паджеро только соки с собой беру - пару бутылочек на дорогу. Правда надо тщательнее выбирать, в прошлый раз чуть не половина с морковкой оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко до этого комплекса идти?

Как написала уже Наташа-облако - минут 10.... но мне кажется и того меньше... Идти надо через стоянку грузовиков. В комплексе есть так же обменник, т.е. если что - злотые и там можно будет обменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golubushka, спасибо за предупреждение. Давно не ездила, а теперь рассматриваю тур с Венгрией. Получается фирменную колбаску покупать  нельзя будет.

А на Паджеро только соки с собой беру - пару бутылочек на дорогу. Правда надо тщательнее выбирать, в прошлый раз чуть не половина с морковкой оказалось.

Лучше всего спросить подробности прохода границы у гида, так как на таможне часто все меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вам делать запасы - не знаю, но если не хотите отрывать время от сна, и не остаться без горячей воды в отеле, пока её тратят ваши одногруппники, а вы ходите в магазин из-за парочки соков и упаковки колбасы, то лучше на Паджеро, - не зря же туда завозят...

 

Золотые слова!!! Особенно если первая ночевка в Слубице. А по поводу магазина на заправке, то я как-то пару раз просил помочь с указанием месторасположения товара (побыстрее в душ хотелось) - активной помощи от продавцов не получил (мах рукой в какую-нибудь сторону), и русский язык "никто в упор" не понимает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально несколько дней назад мы ночевали в "Неваде".

1. С водой там теперь всё хорошо. Льётся и холодная, и как ни странно, горячая :derisive: И в 6 вечера, и в 8.

2. Ужинали в ресторане "Пирамида". Большой выбор меню на русском языке.(Брали ароматный чесночный хлеб, запечёные томаты с моцареллой, рулетики из баклажанов с мясом, пиво). Дёшево, вкусно, очень гостеприимно. Когда закончилось тёмное пиво (не из-за нас :popcorm1:  :this: ), администратор подошла и долго извинялась. За это мы попросили раскрыть тайну самого популярного у поляков пива. 

   -Пожалуй. вот это. (фото ниже)

3. Потом мы пошли в супермаркет. (от "Пирамиды" прямо, 5 минут ходьбы). Цены чуток ниже , чем на Паджеро, самую малость.

   Карточки принимают, обменник работает. Выбор большой, но...........

 

Мы шли через ТАКОЙ строй фур и грузовиков, что даже стало не по себе... Не из-за того, что кто-то был агрессивен к нам, а из-за того, что я не думала, что на Земле есть столько фур.

   Они стояли рядами, ряды расходились лучами и сходились клетками, узоры из фур, мандалы ... На выходе мы даже заплутали среди этого безумного количества...Я ночевала в "Неваде" раз 15-ый, но такого не видела... Не знаю, где там кризис. И у кого.

Polskoe-pivo-Argus-Niepasteryzowane.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге домой на Паджеро я беру всегда вот такие баночки. Макароны в соусе. Томатном и грибом. Вкусненько... Особенно если еще в поезде ехать 2 суток до Новосибирска))) Да, и в таких же баночках пюре с сухариками

WP_20161130_002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку с супермаркетом неподалеку от "Невады". Если верить списку отелей у нашей даты, в моем новогоднем туре будем останавливаться именно в нем.

А на Паджеро я брала потрясающий чернослив в шоколаде, как здесь уже писали, очень вкусный. Много где брала на пробу, но такого вкусного нигде больше не встречала. Порадовали йогурты с необычными вкусами, которых у нас не встретишь (со вкусом кофе, например). Ну, и, как настоящая сладкоежка, не могла не оценить множество шоколадных батончиков с различными добавками (Кит-кат с арахисовой пастой и т.д.) :i-m_so_h: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда первый раз покупала Журек в пакете, даже гид удивилась, в о такое бывает. Брала разных производителей - все были вкусные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А по поводу магазина на заправке, то я как-то пару раз просил помочь с указанием месторасположения товара (побыстрее в душ хотелось) - активной помощи от продавцов не получил (мах рукой в какую-нибудь сторону), и русский язык "никто в упор" не понимает!!!

 

Совсем не удивлена услышанным, Слава. Поляки - сдержанные люди, даже в такой сфере, как обслуживание. Сама замечала, что раскланиваться и шибко улыбаться поляки не будут ни перед кем. И русский язык здесь - не суть, даже если бы ты пытался перейти на польский, всё тоже самое. Только скудное проявление доброжелательности, не более того. Рьяного, искреннего желания помочь, как у тех же французов, у поляков я не встречала. Да и не больно-то хотелось, мы сами с усами, сами всё найдем. Но как видишь, бывают и супер любезные - перед Ритой и её компанией долго извинялись за закончившееся пиво. Не в те места, наверное, заходили, Слава ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама в шоке была. Поэтому и врезалось в память. Даже написала.))))

. А вот в магазине в тот же день продавец- поляк одинаково "никак" обслуживал как нас, так и водителей-поляков....

. А извинялись перед нами в ресторане. Наверное, там ещё работает обыкновенный сервис)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама в шоке была. Поэтому и врезалось в память. Даже написала.))))

. А вот в магазине в тот же день продавец- поляк одинаково "никак" обслуживал как нас, так и водителей-поляков....

. А извинялись перед нами в ресторане. Наверное, там ещё работает обыкновенный сервис)))

 

Это вы им вопросом об их пиве большооой комплимент сделали, они и растаяли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...