Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Машуля из Самары

Встреча 10 июня 2017 в Самаре! Ждем всех!

Второй день встречи в Самаре 11 июня 2017 г.  

5 members have voted

1. 1. Как бы Вы хотели провести второй день встречи в Самаре?

• поездка на сыроварню
    • поездка на ОМ в Ширяево
      0
    • Винновский монастырь
    • никуда из перечисленного

Recommended Posts

Программа встречи в Самаре 10 июня 2017 года.

11.00 (время и место начала экскурсии ещё будет уточняться в соответствии с прибытием поездов и пожеланиями форумчан). Стоимость экскурсии в зависимости от количества участников (до 1000 руб.)

ЦАРСКАЯ САМАРА (5 ч.)

Какие цари посетили Самару? Как встречали в нашем городе императоров?  Какова была роль Самарской крепости в смутное время?

Самый старый из сохранившихся храмов – Вознесенский собор -  встречал трех русских императоров: Николая I, Александра II, Александра III.  По аллеям Струковского парка  гуляли все гостившие у нас особы императорской фамилии. Улица Куйбышева, бывшая Дворянская, стала свидетельницей всех реформ дома Романовых.

Екатерина II не была в Самаре, хотя можно встретить в литературе версию, что она проплывала мимо Самары. В нескольких прибрежных селах края жители утверждают, что у них побывала Екатерина. Но, скорее всего, это  местные легенды и предания.

Есть легенды, которые объединяют Великого Тамерлана, Ивана Грозного и Петра I и связанны они с Царевым курганом. Царев Курган стоит, словно страж,  у самого парадного входа главной улицы России  — реки Волги. С вершины Царева кургана открывается захватывающий вид! Место, где река Сок впадает в Волгу - одно из самых красивых в Самарской области. Здесь обнаружены древние селища, найдено оружие древних скифов. С курганом связаны имена таких великих людей, как Петр Первый,  Тарас Шевченко, Максим Горький, Илья Репин, поэт Абрамов (Ширяевец).

Маршрут: Часовня св. Алексия (либо от места, которое мы сами определим) – ул. Пионерская – ул. Куйбышева – пл. Революции – ул. Куйбышева – ул. Красноармейская – ул. Чапаевская – пл. Куйбышева – ул. Вилоновская – ул.Молодогвардейская – ул. Полевая – ул. Ново-Садовая – ул. Демократическая – Красноглинское шоссе – пос. Волжский – Царев курган – Красноглинское шоссе – ул. Ново-Садовая.

0_18172d_f317f43e_XL.jpg

0_10bb5d_19867921_XL.jpg

0_161969_bae58a97_XL.jpg

0_15f877_cc3aad2e_XL.jpg

0_15f823_89c73f69_XL.jpg

Царев Курган, предполагается устроить пикник (легкий перекус):

0_162dbe_af43df26_XL.jpg

0_1638cf_259e8299_XL.jpg

По окончании экскурсии - банкет в одном из ресторанов города, место будет дополнительно оговариваться (примерная цена меню с человека 800-900 руб.). 

Edited by Машуля из Самары
  • Like 10

Я желаю. Буду стараться подстроиться под выбранную большинством дату. Правда, июньские праздники мне не очень подходят. :smile:

• Like 2

И мы желаем!))

Света, а что тебе подходит по датам?

Под меня подстраиваться не надо. :smile:  Если будет выбраны июньские праздники, я не уверена, что смогу, но постараюсь приложить все усилия, чтобы приехать. Сейчас мне трудно что-то решать, я 16 июня уезжаю в путешествие.

Сейчас мне трудно что-то решать, я 16 июня уезжаю в путешествие.

Вот и отлично! С корабля на бал корабль! :i-m_so_h: Мы почему эту дату предлагаем, чтобы был в запасе ещё выходной. Но мой Сережка предлагал дату потеплее, может, в июле, хотя может и жара быть, у нас это частенько, тогда будет не совсем комфортно... И ещё мы едем в Доломиты 22 июня.

Знаю, ещё хотели приехать Люда из Саратова и Лена-Ландышш, надеюсь, они увидят тему.

• Like 5

Мы с Верой, скорей всего, в пролете на июньские, т.к. у меня выпускной класс, в мае лечу с форумчанами во Францию, а 27 июня с внуками - Дисней, а там уже и Байкал. Будем напряжно и с финансами. Как-то вообще в этом году с ними трудновато, придется потом делать перерыв до лета.

! :i-m_so_h: Мы почему эту дату предлагаем, чтобы был в запасе ещё выходной. Но мой Сережка предлагал дату потеплее, может, в июле, хотя может и жара быть, у нас это частенько, тогда будет не совсем комфортно...

Я тоже хочу в Самару, я там еще не была. Мне подходят любые даты летом, кроме августа (Байкал)

• Like 5

Здорово, что собираются те форумчане, кто в Самаре ещё не был! В зависимости от числа участников, а также их интересов в нашем городе, будем придумывать программу, чтобы она была и интересна и доступна по стоимости всем!

• Like 8

О! ЗдОрово! Уже отдельную тему завели модераторы! Спасибо! Наташенька, конечно, приезжай! Будем ждать всех!!!!

Я пока только хочу узнать, какой получится у нас с вами кворум, на кого ориентироваться, а там будем и программы к обсуждению думать вместе со всеми самарцами!

• Like 4

Маш!В этом году не смогу,так как и так 3 отпуска отгуливаю и на НГ еду-просто не отпустят-тем более мне 20 июня в тур-кстати обратно из тура мы вместе с вами возвращаемся...но гимн ко встрече непременно пришлю..но в след сезоне обязательно!!!

• Like 2

Машуля, у меня не получится в этом году побывать в Самаре, буду ждать вас в Ярославле. Когда прояснится дата встречи в Самаре, сообщите о дате приезда в Ярославль.

• Like 1

Я бы тоже хотела в Самару(хотя была там много раз).Но с 4 июня по14 июня еду в тур.А так мне годится любое время.Заодно можно и с родственников побеспокоить.

• Like 3

А я как раз думаю, чем занять себя в оставшиеся от короткого тура дни отпуска 6-9.07. Почему бы мне не увидеть Самару? К сожалению, не могу специально приезжать на встречи-знакомства форумчан, не ближний свет, да и дни специально нужно брать, а они все под туры распланированы на год, обычно.. Но в эти даты как раз все вернутся из 2-х июньских Доломитовых выездов, ну и других майско-июньских. Конечно, ни в коем случае не надо на меня равняться... Я вообще ни раз не форумчанин (ну, я имею в виду тех, кто вместе где-то собирается, общается и считает себя друг с другом друзьями).

• Like 6

Ну как раз и вольетесь в ряды тех, кто "вместе где-то собирается, общается и считает себя друг с другом друзьями".

• Like 5

Машуля, у меня не получится в этом году побывать в Самаре, буду ждать вас в Ярославле. Когда прояснится дата встречи в Самаре, сообщите о дате приезда в Ярославль.

И в Ярославль тоже хочется!

• Like 1

А я как раз думаю, чем занять себя в оставшиеся от короткого тура дни отпуска 6-9.07. Почему бы мне не увидеть Самару? К сожалению, не могу специально приезжать на встречи-знакомства форумчан, не ближний свет, да и дни специально нужно брать, а они все под туры распланированы на год, обычно.. Но в эти даты как раз все вернутся из 2-х июньских Доломитовых выездов, ну и других майско-июньских. Конечно, ни в коем случае не надо на меня равняться... Я вообще ни раз не форумчанин (ну, я имею в виду тех, кто вместе где-то собирается, общается и считает себя друг с другом друзьями).

"Ни раз" не так! Форумчане - это все, кто общается и пишет на форуме, а встречи, что говорится, он-лайн - это дело наживное! :derisive:  Может, один раз попробуете и втянетесь! :biggrin: 

В принципе, можно было бы и в начале июля встретиться, мой Сережка тоже предлагал в более теплое время, у нас тут курорт практически! Ориентируемся исключительно на форумчан, на их возможности. Из тура мы уже приедем, а в Самаре и помощники по организации мероприятия есть, если что, подстрахуют! :derisive: Выберем с вами даты и проголосуем, все как всегда.

• Like 10

"В принципе, можно было бы и в начале июля встретиться, мой Сережка тоже предлагал в более теплое время, у нас тут курорт практически!

И купаться уже можно будет, в июне, наверное, вода еще холодная.

И в Ярославль тоже хочется!

Если много форумчан соберется в Ярославль, то постараюсь сделать двухдневную экскурсию по городам Золотого кольца, как это было в 2015 году (Углич-Мышкин-Ярославль).  Многие форумчане хотят и другие города Ярославской области увидеть, да и в этом году исполняется 50 лет Золотого Кольца России, а Ярославль является жемчужиной Золотого кольца. 

• Like 15