Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, golubushka сказал:

А это в районе озера Бохинь двумя днями раньше.

Вот спасибо! Тоже будем мечтать, что у нас будет именно такая погода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Тур-супер будет! Как же мне понравилась Словения и как хочется там еще побывать! А красавец Будапешт, купальни Сечени... мммм!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, выкладываю "рыбу" нашей новогодней программы, которую подготовили мы с Машей. Опыт нашего гида здесь, конечно, решающий, Мария имеет представление, где у ТТВ уже есть отели для нас, как будет предварительно выглядеть трафик и пр... Но, разумеется, все пункты можно обсудить.  Часть фото уже есть в первом сообщении темы, часть нам любезно показали наши Валюша и Люда.

1 день 28 декабря. Сб.

Москва. Отправление с Белорусского вокзала (номер поезда и время см. здесь) или другим поездом, встреча для получения документов за 40 минут до отправления (гида, № поезда и вагона смотрите в разделе «Отправление» за неделю до выезда).

2 день. 29 декабря. Вс.

Рано утром прибытие в Брест. Переезд по Польше. Прибытие в Краков. Экскурсия по еврейскому кварталу города – Казимеж. Свободное время, посещение рождественского рынка на Рыночной площади города. Переезд в Чехию. Ночь в отеле Брно.

3 день. 30 декабря.Пн

Утром переезд в Вену (возможная встреча авиаторов). Тематическая экскурсия «По новогодней тропе». Свободное время для посещения новогодних рынков. После обеда выезд из Вены и переезд в отель. По пути Традиционный ужин-знакомство* (~20 евро).

4 день. 31 декабря.Вт.

Утром выезд из отеля. Посещение заповедника Триглав, фотопауза у озера Бохинь. Переезд на озеро Блед. При благоприятной погоде катание на лодках-плетнах* (15 евро) по озеру.

lakebled.jpg

Переезд в Любляну. Обзорная экскурсия по городу. Размещение в отеле. Предновогодний ужин* и встреча Нового года на площадях города, праздничный салют.

2017-06-18%2007.47.23%201-1024x728.jpg

5 день. 1 января.Ср.

Для желающих выездная экскурсия на западное побережье Словении* - крупнейший порт страны Копер и старинный приморский Пиран.

Копер – город сотен солнц, которыми украшены средневековые венецианские палаццо. Преторианский дворец - один их прекраснейших дворцов города, смесь готики венецианского образца и стиля ренессанс. Посмотрите, какая красота!

koper-ozhivlennyj-primorskij-gorod-slove

Пиран - настоящий музей под открытым небом. Этот старинный портовый край до сих пор славится сохранившимся архитектурным наследием Средневековья. Самый красивый город словенского побережья.

piran_slovenia_01.jpg

ikone_piran.jpg?1516114216598

Ярким завершением выездной экскурсии будет посещение курортного Порторожа, где ежегодно проходит самый знаменитый фейерверк в Словении.

ognjemet_small.jpg

Возвращение в отель в Любляне.

6 день. 2 января. Чт.

Выезд из отеля в Любляне. Переезд по Словении в Венгрию - осмотр старинных городов Целе (78 км), Марибор (55 км) и Птуй (30 км), славящихся своими замками-крепостями и прекрасными винами.

Целе - третий город Словении по величине, известен еще с глубокой античности. Сохранившийся старый графский замок сегодня является одной из основных городских достопримечательностей. Очень интересны городская Ратуша, построенная в 1830г., мост Капуцинов, Графский дворец и Сподни град (нижний замок), а также церкви Св. Цецилии и Св. Марии (построена 1310 г.).

�о�ожее изоб�ажение

orig

Марибор - один из крупнейших городов Словении. Город по праву считается одним из самых красивых городов в стране. Подробнее о городе

 orig

�а��инки по зап�о�� ма�ибо�

Птуй - удостоенный статуса города-музея старейший словенский населенный пункт. Замок Птуй – это мощная средневековая крепость, краеведческий музей и основная достопримечательность города. Город сохранил винный погребок, берегущий вино урожая достопамятного 1917 года – предположительно, старейшее в Словении. Источник: https://www.votpusk.ru/country/kurort.asp?CN=SI&CT=SI6#ixzz5i3al20jc

si6.jpg

20170126195444.jpg

Возможно посещение замков и организация дегустаций*, например, в старейшем винном погребе Словении в Птуе. http://www.visitptuj.eu/ru/partners/item/99-ptujska-klet/99-ptujska-klet Переезд в отель в Кестхее (174 км).

7 день. 3 января.Пт.

Утром знакомство с курортным городом Кестхей – жемчужина Балатона. Желающие могут посетить экскурсию в великолепный барочный дворец Фештетичей и музей карет (12 евро*), а также уникальное антикварное кафе при дворце – это стоит увидеть своими глазами!

4246508.jpg

Переезд на полуостров Тихань, осмотр города-музея под открытым небом Венгрии (думаю, стоит обсудить его посещение - стоит ли тратить зимой время, или лучше сразу после Кестхея ехать в Будапешт). Во второй половине дня переезд в Будапешт (187 км). Для желающих посещение знаменитых купален Сечени (20 евро)*  - опять же обсуждаем купальни, или альтернатива - вечерняя прогулка с гидом по улицам и площадям Будапешта с праздничной иллюминацией. Ночь в отеле в Будапеште. 

8 день 4 января.Сб.

Обзорная экскурсия по Будапешту. Его все прекрасно знают!) Скажу только, что в 1987 году некоторые объекты прекрасной столицы Венгрии были включены в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

thumb_45874_article_big.jpeg

Переезд в Токай (230 км), прогулка по городу. Дважды побывав столицей государства, мировую известность он приобрел благодаря знаменитому одноименному вину. Винодельческий регион Токай включен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Знакомство с «визитной карточкой города» - знаменитыми винами (15 евро)*. Переезд в отель Прешова  (124 км)

tokaj10.jpg

9 день. 5 января.Вс.

Переезд по Польше. Замосць/Тарнув/Сандомир/Жешув (предлагайте, обсуждайте). Прощальный обед (10евро)* Продолжение переезда по Польше до Бреста (180 км).

10 день. 6 января.Пн.

Москва.

Завершение тура для туристов, самостоятельно отправляющихся из Бреста.Посадка на ночной поезд №132 в указанные периоды.

 

Как видите, Словения представлена в нашем, казалось бы, небольшом туре во всей красе! А на закуску ещё и любимая и сытная Венгрия!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прешов тоже классный, я тут изучала для своего тура! Если не очень ранний выезд - можно погулять утром :))) Правда, не знаю, что там с подсветкой в зимнее время... ?

Сижу, страдаю..? ... зрею)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Переезд по Польше. Замосць/Тарнув/Сандомир/Жешув (предлагайте, обсуждайте). Прощальный обед (10евро)* Продолжение переезда по Польше до Бреста (180 км).

Посмотрела все четыре города и даже не знаю что выбрать - всё хочется, хоть разорвись!..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Прешов тоже классный, я тут изучала для своего тура! Если не очень ранний выезд - можно погулять утром :))) Правда, не знаю, что там с подсветкой в зимнее время... ?

Сижу, страдаю..? ... зрею)))) ?

Прешов - это уже Словакия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Прешов тоже классный, я тут изучала для своего тура! Если не очень ранний выезд - можно погулять утром :))) Правда, не знаю, что там с подсветкой в зимнее время... ?

Сижу, страдаю..? ... зрею)))) ?

Поехали !  Созрели уже!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Talex сказал:

Маша, добрый вечер! И меня, пожалуйста, запиши))!  Поеду!?

Принято, Таня!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, kovali сказал:

Посмотрела все четыре города и даже не знаю что выбрать - всё хочется, хоть разорвись!..?

Там надо ещё по трафику посмотреть, какой из городов больше на маршрут "ляжет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а сколько времени мы будем в Птуе, может быть получится посетить там термы, в Будапеште много туристов, можем и не попасть, как было уже однажды в Новогоднем туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

Прешов тоже классный, я тут изучала для своего тура! Если не очень ранний выезд - можно погулять утром :))) Правда, не знаю, что там с подсветкой в зимнее время... ?

Сижу, страдаю..? ... зрею)))) ?

Саш, как говорят - НУЖНО БРАТЬ..., чтоб потом не жалеть. Все остальные туры-у тебя впереди...А форумский-он особенный, поверь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Любовь52 сказал:

Маша, а сколько времени мы будем в Птуе, может быть получится посетить там термы, в Будапеште много туристов, можем и не попасть, как было уже однажды в Новогоднем туре.

Любаша, я пока по времени не могу сказать, это всегда от ночевок зависит. Это же пока только план, а не утвержденная в ТТВ программа. У нас в этот день итак три города получается.. но все очень хороши и интересны! Да и трафик между ними небольшой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Любовь52 сказал:

Маша, а сколько времени мы будем в Птуе, может быть получится посетить там термы, в Будапеште много туристов, можем и не попасть, как было уже однажды в Новогоднем туре.

Согласна насчет Будапешта, была в новогоднем туре и тоже вечером не смогли попасть,ну очень много желающих было, и нам посоветовали с утра приходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Любовь52 сказал:

В Будапеште много туристов, можем и не попасть, как было уже однажды в Новогоднем туре.

А разве тогда не попали в Геллерт? Или ты Сечени имеешь в виду? Надо тогда поизучать этот вопрос в инете. А в Птуе ты термы нашла? Просто мы подумали,что будет удобнее, если после терм в Будапеште народ сразу попадет в тепло, в отель.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, тогда в будапеште вечером в геллерт не попали. там стояла огроменная очередь из венгров, и шансов, что мы достоимся в ней, не было. а вот на утро пошли в сечени, к открытию. и туда свободно попали, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я всё перепутала)) всё забыла. Проработает, значит, ТТВ этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тогда не попали вечером в термы "Лукаш или Лукач", но утром на следующий день попали в Сечени. Оставлять термы на Будапешт рисковано и останемся мы без терм. В Словении 17 термальных источников с термами, термы в Птуе еще не смотрела, но есть ссылка на них в твоей распечатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любовь52 сказал:

Маша, а сколько времени мы будем в Птуе, может быть получится посетить там термы, в Будапеште много туристов, можем и не попасть, как было уже однажды в Новогоднем туре.

Любаня, когда не попали в НГ в термы в Будапеште? Мы же там зависали в Сечени)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alena-Дмитров сказал:

Любаня, когда не попали в НГ в термы в Будапеште? Мы же там зависали в Сечени)))

Вечером накануне пытались попасть в Лукаш, но там всё было занято уже. А на следующее утро уже в Сечени зависали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером, когда возвращались с экскурсии, Ирина нас завезла в термы, несколько  часов оставалось до закрытия и народу было много, решено было поехать в Сечени утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Любу: в Будапеште в праздничные дни вечером в термы не попасть( сама испытала на себе во время личной поездки на НГ). А чего стоило нашей Марии,  даже в провинциальном Брессаноне вечером,  при огромной толпе страждущих посетить термы, пропустить нас без очереди, ибо у нас трафик и надо ехать дальше! Никогда не забуду на форуме реплику одной из форумчанок: " Напору этого гида можно только позавидовать!"  Правда, модераторы  скоренько удалили этот пост, но и  пусть отдельные личности  завидуют,  все равно мы вместе и Мария Краснова - " Лучше всех"!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откровенно, вызвала недоумение программа 3-го дня с переездом из Вены в Филлах. От Вены до Любляны на автобусе 377 км (примерно 4 часа). Если заехать по дороге из Вены в Марибор, то на 6-й день спокойно можно посетить два оставшихся в программе города со всеми запланированными и сверхзапланированными "хотелками". Конкретнее так. От Вены до Любляны 377 км (4 ч. + время на заезд в Мирабор и приветственный ужин). И конечно,  ночевка в отеле в Любляне в течение трёх ночей! От Вены до Филлах 300 км (3,5 часа). Приезжаем вечером в отель и всё. Сомнительный расчет от близости заповедника Триглав и озёр Бохинь и Блед от Филлах. Ведь от Любляны всё это в радиусе 55-100 км. Если всё это для поддержания дружеских отношений с отельерами в Филлах, то от нашего неприезда они вряд ли пострадают. Но мне, почему-то, кажется очевидным ночевать в одном отеле в одном месте три ночи с возможностью выезда на экскурсии и с возможностью разумной и спокойной подготовки к празднованию Нового года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я похоже пропустила и фуромчани  приехали и карнавал в Венеции закончился ,а тут новое обсуждение? . Не успела дочитать,но обязательно всё дочитаю??.А новый тур получится не обыкновенно красивым и городки как игрушки и так всё мило и так как то всё близко друг от друга. Как сказку рассказанную на ночь буду читать о подготовке к новому туру?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tina20 сказал:

Прешов - это уже Словакия

Зато в Прешове у ТТВ есть (по крайней мере был полтора года назад) неплохой отель. 

P.S. Видно невнимательно читала, оказывается там и предполагается ночевка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...