Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
АП_not_АП

Встреча форумчан в честь 25-ти летия "ТурТрансВояж"

Опрос №3  

56 members have voted

1. 1. Выбираем вариант встречи из двух, предложенных ТТВ (с корабликом или без).

• Экскурсия за 250 р. + теплоход за 1160 р. + ресторан за 870 р.
    • Экскурсия 250 р. + ресторан за 870 р.

Recommended Posts

10 часов назад, ТурТрансВояжер сказал:

А вы думаете, что приехать, например, из Красноярска в Москву, чтобы покататься на кораблике с малознакомыми людьми, выйдет дешевле?

Дешево будет только для москвичей.

А подавляющее большинство туристов ТТВ живут по всей России.

Лучше они потратят деньги на новые туры.

Вы представляете, приезжают! И из Красноярска, и из Уфы, Челябинска, Сургута, Ростова-на-Дону, Воронежа, Смоленска, Ярославля и т.д. Чтобы пообщаться со знакомыми друзьями и новичками, которых еще не знают, но которые тоже станут друзьями.

• Like 13

59 минут назад, O GERA сказал:

Вы представляете, приезжают! И из Красноярска, и из Уфы, Челябинска, Сургута, Ростова-на-Дону, Воронежа, Смоленска, Ярославля и т.д. Чтобы пообщаться со знакомыми друзьями и новичками, которых еще не знают, но которые тоже станут друзьями.

В идеале, конечно, если есть возможность, совместить мероприятие в Москве с последующей поездкой дальше или возвращением из нее. Тогда это не будет отдельной сильной тратой средств, а просто приятным бонусом к путешествию.

• Like 6

В качестве однодневной экскурсии, как вариант, лично мне было бы интересно вот что - Тульские горы - Кондуки. Прошу прощения, если этот вариант уже предлагался, а я его упустила. 

Там же есть вариант привалов с шашлыками.

У меня в прошлом году подруга ездила, ей понравилось. Мне по ее фоткам тоже понравилось))) 🤣

0_20c00e_ccbc3e59_orig.jpg

• Like 8

14 минут назад, AlexP сказал:

Один минус - 550 км в автобусе

балин... да ты чо? а я смотрела проезд на электричке полтора часа и автобус, мне показалось недолго

ну вооооот :(((

как что хорошее, так обязательно далеко :(((

просто есть однодневные экскурсии туда. Но выезд в 7 утра, возвращение в 21 час примерно...  потому и подумалось, что если будет ТТВшный автобус, то можно было б проехаться, но... наверное увы...

Опять все самой, да самой))) 🤣 Поехали вместе, Леш?))) 🤩 

• Haha 1

1 час назад, Tatiana2012 сказал:

В идеале, конечно, если есть возможность, совместить мероприятие в Москве с последующей поездкой дальше или возвращением из нее. Тогда это не будет отдельной сильной тратой средств, а просто приятным бонусом к путешествию.

Тогда вообще нереально собрать всех желающих! У всех туры в разные дни недели начинаются. 

Мне бы, например, 26-ое июня!!!🤔🤣

• Like 1

47 минут назад, Walerik сказал:

Тогда вообще нереально собрать всех желающих! У всех туры в разные дни недели начинаются. 

Мне бы, например, 26-ое июня!!!🤔🤣

Я ж и говорю, в идеале.)) В крайнем случае, можно в Москве зависнуть на пару дней. Это лучше, чем мотаться туда-сюда.))

• Like 3

2 минуты назад, Tatiana2012 сказал:

Я ж и говорю, в идеале.)) В крайнем случае, можно в Москве зависнуть на пару дней. Это лучше, чем мотаться туда-сюда.))

Тогда уж дней на 5 "зависнуть" в столице, если считать от ближайшей субботы...

45 минут назад, Walerik сказал:

Тогда уж дней на 5 "зависнуть" в столице, если считать от ближайшей субботы...

Как пойдет...)))

• Like 1

08.04.2019 в 07:30, АП_not_АП сказал:

балин... да ты чо? а я смотрела проезд на электричке полтора часа и автобус, мне показалось недолго

ну вооооот :(((

как что хорошее, так обязательно далеко :(((

просто есть однодневные экскурсии туда. Но выезд в 7 утра, возвращение в 21 час примерно...  потому и подумалось, что если будет ТТВшный автобус, то можно было б проехаться, но... наверное увы...

Опять все самой, да самой))) 🤣 Поехали вместе, Леш?))) 🤩 

.

Edited by Тамара Федоровна

Я ж не настаиваю. Просто мысли вслух. 

15 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

Да, к тому же, еще ни один человек не вызвался заниматься организационными вопросами.

Почему же?

Машуля держит связь с ТТВ. Надеюсь, что сегодня-завтра будут какие-то новости. 

Как только решится окончательно вопрос с датой, то перейдем к более плотному поиску кафе и корабликов. 

Как мы уже выяснили, вариаций с корабликами полно. Кафе в Москве тоже предостаточно. 

На данный момент более 30-ти человек готовы принять участие во встрече.

Для многих, как здесь уже неоднократно писалось, важнее интерактив и живое общение.

Честно говоря, для меня тоже. Я больше за какое-то движение, те же конкурсы, песни, игры, квесты. Но, оговорюсь, мне не особо принципиально. Мне принципиальнее люди, дата.

Шашлыки летом - это всегда приятно. Конец июня - это преимущественно тепло и сухо. Я не знаю, как повернется в итоге план встречи, но против шашлыков лично я ничего не буду иметь. Рассмотреть вариант на случай дождя можно. Но это явно не экскурсия, т.к. толкать друг друга в зонты во время экскурсии под дождем и пытаться что-то увидеть по сторонам - приятного мало. 

• Like 6

Хотелось бы услышать точку зрения у самого именинника, у ТТВ!!!🤔 

Как и чем он может помочь с организацией и проведением праздничной программы "С Днем рожденья, ТТВ" среди своих постоянных туристов?🤗

Edited by Walerik

А вообще, включиться в организационные нюансы может любой и каждый! Двери ж не закрыты и ключи ж не убраны))))

Никто не запрещает выйти в центр со своей инициативой из серии:

- я подготовлю викторину, готовьтесь!

- я придумаю конкурсы и подготовлю всю атрибутику!

- я возьму гитару!

- я замариную шашлык!

- я найду кораблик!

- я с 12.00 до 13.00 проведу экскурсию!

- я подготовлю квест!

и т.д. и т.п.

Просто выйти и взять на себя какую-то маленькую ответственность в готовящемся мероприятии. Это я сейчас ни к чему не принуждаю - это я к посту о том, что никто не взял на себя организационные вопросы. 

Вместе - мы сила!)))) 🤣 Никто не сделает нашу встречу яркой и запоминающейся, кроме нас самих. 

• Like 11

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

А вообще, включиться в организационные нюансы может любой и каждый! Двери ж не закрыты и ключи ж не убраны))))

Никто не запрещает выйти в центр со своей инициативой из серии:

- я подготовлю викторину, готовьтесь!

- я придумаю конкурсы и подготовлю всю атрибутику!

- я возьму гитару!

- я замариную шашлык!

- я найду кораблик!

- я с 12.00 до 13.00 проведу экскурсию!

- я подготовлю квест!

и т.д. и т.п.

Просто выйти и взять на себя какую-то маленькую ответственность в готовящемся мероприятии. Это я сейчас ни к чему не принуждаю - это я к посту о том, что никто не взял на себя организационные вопросы. 

Вместе - мы сила!)))) 🤣 Никто не сделает нашу встречу яркой и запоминающейся, кроме нас самих. 

Согласна, абстрактно обсуждать можно до бесконечности

• Like 2

08.04.2019 в 08:58, ТатьянаМ сказал:

Тамара Федоровна, я надеюсь, Вы ошибаетесь. Как правильно сказала Машуля: «И вообще, Вы недооцениваете форумчан».😁

— Видишь суслика?

— Нет.

— Вот и я не вижу. А он есть. (с)

.

Edited by Тамара Федоровна
  • Like 2

по-хорошему, в честь 25 летия, ТТВ мог бы и сам своим постоянным клиентам и активным форумчанам предложить какую-нибудь интересную программу или поездку с 25% скидкой. а здесь предлагается традиционная встреча форумчан, которую просто связали с этой датой

• Like 20
  • Confused 1

Только что, natusik сказал:

по-хорошему, в честь 25 летия, ТТВ мог бы и сам своим постоянным клиентам и активным форумчанам предложить какую-нибудь интересную программу или поездку с 25% скидкой. а здесь предлагается традиционная встреча форумчан, которую просто связали с этой датой

Главное, чтобы потом не заявили - а мы вас не просили собираться))) это ваша инициатива)))))))))

Уважаемые форумчане!

Ознакомились с темой "от корки до корки".

Как мы поняли:
- большинством поддерживается вариант с корабликом (дневной, без питания?)
- после кораблика -  ужин в кафе и максимум общения? вариант с шашлыком заманчив, но погода не предсказуема.
- перед корабликом - лёгкая экскурсионная программа? Какой-то парк? или "по местам рядом с офисом ТТВ"? (идея квеста как мы поняли отпала? или нет?) 

С уважением,
ТТВ.

• Like 10

На мой взгляд, от идеи квеста отказываться не надо. Это как раз оригинальный формат экскурсии. Просто он должен происходить на небольшой территории и с вопросами, доступными для всех. На моей памяти, пешеходную экскурсию на встречах слушают первые 10 минут,а потом внимательны только 5-10 человек, все остальные заняты своими разговорами о предстоящих планах и турах, и воспоминаниями о прошедших. 😉 А на квесте по крайней мере будут все активны и заняты.

А по поводу кораблика и ресторана - мне кажется, нужно посчитать, что выгоднее. 

Edited by Машуля из Самары
  • Like 4

Только хотела спросить - и чего все молчат?))) Никто не отвечает?)))) 🤣

Поддерживаю Машу.

Я больше "за" квест, чем за экскурсию, хотя мне и не столь принципиально. Но квест лично для меня интереснее. Вопрос в том - насколько его сложно организовать, есть ли желающие или его делает ТТВ и так далее.

За кораблик без еды, т.к. все же там ограниченный выбор по меню. Тут важно выбрать маршрут и согласовать его стоимость, т.к. вариантов довольно-таки много. И по продолжительности, и по точки отправления, и по маршрутам. 

Для примера, можно посмотреть тут - http://rivertickets.ru/?yclid=1779440797836676766#sk

Но вообще этих сайтов пруд пруди, поэтому... Мне опять же непринципиально, лишь бы плыть и не утонуть :))) 

За обед/ужин после кораблика, т.к. у каждого будет возможность собственного выбора.

....

Или обеды/ужины на таких встречах как-то тоже по меню ограничены? Извиняюсь за такой вопрос, я просто не в курсе. Может это как в турах - гид привез и дал варианты блюд на выбор))) 🤣 

...

Опять же по кафе - это все приходят и заказывают, что хотят или вариант такой, что будет депозит с человека и на эту сумму человек уже заказывает, что хочет?

• Like 1

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

обеды/ужины на таких встречах как-то тоже по меню ограничены?

Да,если мы хотим вариант доступный по цене большинству форумчан, то это будет тоже ограниченное меню. 

И нереально для группы выбирать по меню на месте, ведь ресторану тогда придется готовить одновременно 30 разных салатов и горячих. Всё, как в туре - обед для группы.  

Edited by Машуля из Самары
  • Like 3

Я думаю меню должно быть как в туре 2-3 варианта на выбор, с возможностью принести с собой еще. Это если каждый будет заказывать себе отдельно, один заказ растянется на два часа а подадут через 3.

• Like 2

+ небольшой фуршет на кораблике. Можно своими силами все закупить. Как вариант канапе, фрукты, бутерброды, напитки. Т к к этому времени все проголодаются, пока соберутся, пока экскурсия/квест...

• Like 3

Я сейчас позвонила в ту фирму, ссылку на которую давала выше. Вариант кораблик без еды + свой алкоголь с чеками (кроме пива) там существует, со своей едой нельзя!!! 

Постараюсь сегодня - завтра пообзванивать ещё другие фирмы, поуточнять их условия прогулок на корабликах 

• Like 1
  • Thanks 3