Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В гости к прекрасному незнакомцу по имени BеNe(Lux) или коротко о главном из тура 1 ND от 14.07.2019. Гид Лунина Евгения.


Рекомендуемые сообщения

Ну, наконец-то, дождалась..., дождалась и я в этом году заслуженного отпуска. Даже не верится: начало года, как, впрочем, и последующие полгода перед туром, были неожиданно проблемными и тяжелыми.
Но, несмотря на все сложности, для меня было делом чести поднапрячься,  приложить все усилия, сделать все возможное и невозможное и  преодолеть возникшие препятствия, ибо негоже отказываться от такого красивого тура,  к созданию которого, отбросив ложную скромность, я и форумчанка ОлькаТ имели смелость принять участие совместно с такими замечательными гидами, как Пономарев Алексей, Степанова Елена и моя любимая Женечка Лунина. Спасибо сотрудникам ТТВ, что не оттолкнули, не зарубили на корню наши придумки, прислушались к 13 дневной продолжительности тура(хотя можно было бы и на подольше) и сделали программу даже лучше, чем мы предполагали.
А еще мне немного льстит, что тур пришелся по вкусу многим, судя по тому, как набирались выставленные изначально даты и появлялись новые в связи с проявленной активностью туристов. Время, конечно, рассудит, но хочется верить, что  у тура 1ND есть будущее, схожее с туром 9SM, который уже третий год набирает обороты и собирает кассы ТТВ. Итак, ну кто сказал нам, что «неможно
В одну телегу впрячь коня и трепетную лань»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Ты и загадочный, и очень странный,
Как видение, невесомый,
И далекий ты, и желанный,
Незнакомец мой знакомый.

Для начала по законам жанра познакомлю уважаемого читателя с главным героем.

Содружество трех стран BeNeLux, конечно,  звучит достаточно красиво, торжественно, богато, в конце концов. Но в данном случае роскошный хвостик мы, пожалуй, опустим. И останется милое, немного по-детски,  имя нашего героя Bе-Nе.

220px-Benelux_schematic_map.svg.png
- Но почему незнакомца? - спросите вы. -  Ведь о Нидерландах и Бельгии столько уже  написано и показано.
Конечно же, Амстердам, Эдам,  Гаага, Дельфт, Брюссель, Антверпен, Брюгге - все это у многих на слуху, и именно сюда едет среднестатистический турист, именно эти города исхожены миллионами любознательных путешественников. Но хочу вас уверить, уважаемые читатели, это еще не вся Бельгия и Нидерданды. Создавая этот тур, нам хотелось найти незатоптанные маршруты и места, не открытые другими. Ведь дух, аура, атмосфера мелких городков если и сохранились, то лишь там, где нет массового туризма. И хочется надеяться, что в этом путешествии перед нами распахнется скрытая от всех жизнь за невидимой для остальных стеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, счастливого пути, удачного тура! Заинтриговала, заинтересовала! ? Уезжать в дождь - хорошая примета. А ещё хорошая примета - уезжать в «заслуженный отпуск», в красивый и долгожданный тур с любимым гидом! Удачи вам! Жду о главном и не только с нетерпением!?

p.s. Ну как же мне нравится твой узнаваемый стиль и оформление отзывов.?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за теплые слова. А мне очень нравится, когда Вы добрым словом напутствуете отъезжающих и пишущих. У Вас это получается как-то по-особенному, с приятными нотками. 

А про дождь я тоже сегодня думала-удача мне просто необходима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующее сообщение по задуманному сценарию должно было начаться так:
У меня сегодня странное чувство-в тур я еду совсем не так, как всегда: нет теплых встреч на платформе с давно знакомыми туристами, поехавшими вместе со мной, нет выдачи долгожданных конвертиков от ТТВ, и не придет ко мне в купе моя дорогая Женечка, чтобы обняться после полугодовой разлуки. Нет и провожающих меня в тур моих любимых девчонок Ольги и Светланы-с работы не уйдешь, увы. А еще я бы скучала по сотруднику ТТВ с табличкой моего долгожданного тура...
Вы, наверное, спросите:
- А это как? Как же без всех этих знакомых туристических атрибутов?
А я отвечу:
- В кои-то веки собралась начать свое путешествие на день раньше-поехать в Брест( вот все уже там, наверное, побывали, а я все никак не соберусь). Но не судьба, видимо, и в этот раз-здоровье подкачало, дошло дело даже до скорой(предлагали на больничную койку). Но разве я могла? Ну уж нет.

Как только скорая уехала, я за телефон: мой больной мозг должен найти выход во что бы то ни стало.
Хорошо, что тур начинался завтра, т.е. сегодня, и у меня сутки в запасе. Открываю сайт РЖД, билеты в плацкарте на 27 поезд только боковушки и верхние. Нет, не хочу.  Нажимаю на СВ-4 места от 15 тысяч. Да, круто...уф, купе есть 5 мест нижних. Мужа отправляю на вокзал менять билет и одновременно звоню на вокзал Бреста, чтобы отменить бронь в комнате отдыха. У-у-у, девчонки там без меня развлекаются и меня вечером 14-го ждут... ну и ладно, главное, здоровье, а остальное приложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, julia_bv сказал:

Следующее сообщение по задуманному сценарию должно было начаться так:
У меня сегодня странное чувство-в тур я еду совсем не так, как всегда: нет теплых встреч на платформе с давно знакомыми туристами, поехавшими вместе со мной, нет выдачи долгожданных конвертиков от ТТВ, и не придет ко мне в купе моя дорогая Женечка, чтобы обняться после полугодовой разлуки. Нет и провожающих меня в тур моих любимых девчонок Ольги и Светланы-с работы не уйдешь, увы. А еще я бы скучала по сотруднику ТТВ с табличкой моего долгожданного тура...
Вы, наверное, спросите:
- А это как? Как же без всех этих знакомых туристических атрибутов?
А я отвечу:
- В кои-то веки собралась начать свое путешествие на день раньше-поехать в Брест( вот все уже там, наверное, побывали, а я все никак не соберусь). Но не судьба, видимо, и в этот раз-здоровье подкачало, дошло дело даже до скорой(предлагали на больничную койку). Но разве я могла? Ну уж нет.

Как только скорая уехала, я за телефон: мой больной мозг должен найти выход во что бы то ни стало.
Хорошо, что тур начинался завтра, т.е. сегодня, и у меня сутки в запасе. Открываю сайт РЖД, билеты в плацкарте на 27 поезд только боковушки и верхние. Нет, не хочу.  Нажимаю на СВ-4 места от 15 тысяч. Да, круто...уф, купе есть 5 мест нижних. Мужа отправляю на вокзал менять билет и одновременно звоню на вокзал Бреста, чтобы отменить бронь в комнате отдыха. У-у-у, девчонки там без меня развлекаются и меня вечером 14-го ждут... ну и ладно, главное, здоровье, а остальное приложится.

Юля, а я думала, что ты уже в Бресте(((((. Ведь ничего не предвещало такого во время нашего разговора. А вот ведь как все повернулось((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра сегодня, тьфу-тьфу, было лучше, доехала до вокзала нормально, встреча на перроне у второго вагона состоялась традиционно, как всегда( именно это я и спрогнозировала, видимо, так что убедилась еще раз, что мысли материальны). Пришла Женечка, раздала быстро конверты. Паспорт с визой на год порадовал, уже хорошо. Были и встречи с туристами из прошлых туров.

20190714_141817.jpg

Так что все окей, по плану...едем, и я  прогнозирую себе удачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анатольевна сказал:

Юля, а я думала, что ты уже в Бресте(((((. Ведь ничего не предвещало такого во время нашего разговора. А вот ведь как все повернулось((((

Да, Аня, вот так бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АП_not_АП сказал:

Ого.... Юля, здоровья!!! И чтобы ничего не помешало провести этот отпуск незабываемо!!! ?

Саша, спасибо. Твоими устами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, julia_bv сказал:

Так что все окей, по плану...едем, и я  прогнозирую себе удачу!

Извините меня, я редко бываю категорична в своих оценках. Но какаую же глупость  пишут некоторые, что наш форум деградирует. Да тут такие люди – Личности с большой буквы, совершающие такие  поступки, которые восхищают, и за которых испытываешь чувство гордости. Юлечка, я горжусь тобой! И от всей души, от всего сердца желаю, чтобы все у тебя было хорошо, вопреки всему. Таких как ты неудачи только закаляют. Здоровья тебе, удачи, удачи, удачи во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо  за высокую оценку моей личности(пококетничаю, смущена). Но как я могла отказаться от тура, это же мое выстраданное детище, и без меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, julia_bv сказал:

Татьяна, спасибо  за высокую оценку моей личности(пококетничаю, смущена). Но как я могла отказаться от тура, это же мое выстраданное детище, и без меня?

Юля, я просто сравниваю с собой. Боюсь, я на такие подвиги неспособна. ???  Так что, есть, чем восхищаться.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! А я все жду- жду. Мне казалось, что ваш Бенилюкс уже давно прошел. А отзыва все нет. Но отзыв с колес- это ещё более приятно и интересно. С удовольствием буду следить за вашими перемещениями. И чтобы здоровье не подводило. А то что будет  очень красиво и интересно нет даже сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана г.Ковров сказал:

Юля,удачи и здоровья!

 

Только что, Sveta40 сказал:

Юля! А я все жду- жду. Мне казалось, что ваш Бенилюкс уже давно прошел. А отзыва все нет. Но отзыв с колес- это ещё более приятно и интересно. С удовольствием буду следить за вашими перемещениями. И чтобы здоровье не подводило. А то что будет  очень красиво и интересно нет даже сомнений.

Спасибо вам огромное за пожелания. Вот прямо чувствую сейчас прилив сил от ваших сообщений. 

Я была в Бенилюксе с парком цветов, поэтому для себя попросили дату в июле. Вот только июль очень странный в этом году. Молить надо небесную канцелярию, чтоб хотя бы без дождей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, julia_bv сказал:

Да, Аня, вот так бывает...

Буду держать и кулачки и просить твоего ангела-хранителя, чтобы не что не помешало тебе в туре! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анатольевна сказал:

Буду держать и кулачки и просить твоего ангела-хранителя, чтобы не что не помешало тебе в туре! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!!

Анечка, огромное спасибо тебе. С такими друзьями у нас все получится.

Еду как барыня в купе( и чего раньше денег жалела, не понимаю). Народу в вагоне совсем мало, чистота, уют, комфортная температура, розетка рядом, адекватный сосед?, чистые простыни и доброжелательный персонал. Пора себя любить и дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, julia_bv сказал:

 

А про дождь я тоже сегодня думала-удача мне просто необходима. 

А Вязьма Вас встретит замечательной погодой!?Нет у нас дождя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

А Вязьма Вас встретит замечательной погодой!?Нет у нас дождя!

Да-да, уже убедились. Стоим сейчас у Вас в гостях. Спасибо за солнечную погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, julia_bv сказал:

Да-да, уже убедились. Стоим сейчас у Вас в гостях. Спасибо за солнечную погоду.

Только что хотела написать,что ВЫ видимо как раз у нас. Удачного путешествия и только приятных впечатлений!!!Счастливого пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, ты снова в пути?! Солнечной тёплой погоды (как у нас сейчас), интересного путешествия! Гид у вас просто замечательный! Главное здоровья вам с Женей, всё остальное у вас получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Валентина, Женечка-это наша добрая фея, которая приготовила для нас сюрпризы, о которых я не знала до сегодняшнего дня. Мне очень хочется, чтобы группа поддержала все ее придумки, и тогда я постараюсь рассказать о них подробнее. А пока держу кулачки, чтобы все свершилось в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, рада видеть тебя на форуме -вот снова бы оказаться с тобой в туре. Буду следовать твоим советам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...