Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, АП_not_АП сказал:

Меня только что Оскорбила Опера Гарнье, назвав МАДАМ!!!!!!)))))))

Оскорбилась она! Меня тут час назад один ресторан в Словении "СЭРом" назвал! Вот это, я понимаю, оскорбление!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

33 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Меня только что Оскорбила Опера Гарнье, назвав МАДАМ!!!!!!))))))) Какая я им мадам?)) я девочка)))))) ?

Так они тебя мальчиком и не называли ???

 

33 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Больше там ничего интересного, ибо они решили уточнить, бутылку я в Оперу Гарнье пронести хочу или вообще о чем у них интересуюсь?

не, ну такие странные, если я пишу в ОПЕРУ, то наверное я спрашиваю про бутылку в ОПЕРУ, а не в соседний книжный магазин...

Кто там писал про то, что не наступает на грабли, которые уже один раз звонко щёлкнули по лбу? ??

Саша опять написала очень эмоциональный запрос, в котором есть всё, кроме собственно чёткого и прямого вопроса, на который надо получить ответ ?? Содержание запроса примерно следующее - "Привет!!! Мы купили билет на событие в Опере!!! У нас группа туристов из Москвы!!! Мы пойдём после вас к Эйфелевой башне!!! У нас будет с собой бутылка шампанского и бокалы!!! Можно с ними в Оперу? Но мы не будем пить!! Мы будем благодарны за помощь!!! Александра". ???

У меня хорошее воображение, поэтому я представил, как это послание читает глубоко интеллигентная француженка, отдавшая 40 лет работе в администрации Оперы,  заставшая ещё Шагала, и в немом изумлении пытается понять, чего же хочет эта странная мадам с нездоровым пристрастием к распитию алкоголя в общественных местах ???

Поэтому полученный ответ абсолютно логичен - Опера в очень вежливой форме спросила, какого чёрта вообще ты от них хочешь и какая помощь тебе нужна???

 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Оскорбилась она! Меня тут час назад один ресторан в Словении "СЭРом" назвал! Вот это, я понимаю, оскорбление!)))

Сэр Мария?))))))

Пойду тебя в телефоне что ль переименую)))) ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexP сказал:

Так они тебя мальчиком и не называли ???

 

Кто там писал про то, что не наступает на грабли, которые уже один раз звонко щёлкнули по лбу? ??

Саша опять написала очень эмоциональный запрос, в котором есть всё, кроме собственно чёткого и прямого вопроса, на который надо получить ответ ?? Содержание запроса примерно следующее - "Привет!!! Мы купили билет на событие в Опере!!! У нас группа туристов из Москвы!!! Мы пойдём после вас к Эйфелевой башне!!! У нас будет с собой бутылка шампанского и бокалы!!! Можно с ними в Оперу? Но мы не будем пить!! Мы будем благодарны за помощь!!! Александра". ???

У меня хорошее воображение, поэтому я представил, как это послание читает глубоко интеллигентная француженка, отдавшая 40 лет работе в администрации Оперы,  заставшая ещё Шагала, в немом изумлении пытается понять, чего же хочет эта странная мадам с нездоровым пристрастием к алкоголю ???

Поэтому полученный ответ абсолютно логичен - Опера в очень вежливой форме спросила, какого чёрта вообще ты от них хочешь и какая помощь тебе нужна???

 

оссспппаддеее...  я как конь опять угораю. Коллеги спросили, чего я ржу? Того и гляди придется спалить им нашу палату номер 6 ?

вот чо ты все переиначиваешь?

я написала не "привет" Опере, а "добрый день"! Привет)))))) скажешь тоже. Мы ж пока еще не подружки ??? И я написала, что мы купили билеты на МЕРОПРИЯТИЕ. Ну, а чего? Прям в подробности вдаваться? На балет 29 апреля в 19.30?)) меньше знают - крепче спят))))))) меньше ждут потом меня и меньше ржут потом с меня ? и Далее - ПОСЛЕЕЕЕЕ этого... то есть после мероприятия наша мини-группа запланировала поездку к Эйфелевой башне... и типа можно ли с бутылкой и бокалами... да... а чо не так-то?)))

ты меня уже обругал, что я не сформулировала четко вопрос!

НО!

Если я б написала - Здрасти, можно к Вам с бутылкой? - не думаю, что реакция была бы более приятная всем нам, ожидающим положительный ответ!

Я всегда весьма обстоятельно объясняю , зачем мне то или иное....))))) Опера не стала исключением ??? вон в ТТВ спроси... я им такие "краткие письма с вопросами" иногда направляю - как они там суть выискивают? - до сих пор удивляюсь с мастерства ??? Может Оперу послать в ТТВ поучиться понимать меня??? ??

Ну, в общем... я это... я ответила, ДА! Мы планируем посетить БАЛЕТ в Опера Гарнье. Далее собираемся к Эйфелевой башне. По пути будет некогда купить бутылку шампанского. Можно ли прийти к ним на БАЛЕТ с бутылкой и сдать ее в гардероб

Я все правильно написала, радость моя?

Впрочем.... я уже отправила ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если у кого-то при всей насыщенности вашей программы остается немного времени для самостоятельных поездок, то очень рекомендую съездить в городок Провен, недалеко от Парижа. Сказка просто! У меня по нему есть отчет.

Извините, если уже был разговор по этому городку.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Машуля из Самары сказал:

 

Извините, если уже был разговор по этому городку.) 

Я не поняла, ты что? Не всю нашу тему читала? Маш... ты мне сейчас просто перестанешь быть другом ?????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балет начинается в 19-30, а 20-15 уже надо куда-то мчаться? Стоит ли овчинка выделки? И зачем галопировать к башне к 21-00? К 22-00 спокойно прогуляться и купив по дороге всё, что нужно, не подойдёт?

PS: Если нравится сам процесс создания проблем - не вопрос. Но вдруг кто-то из группировки хочет и удовольствие от тура получить, а не нестись перед автобусом с выпученными глазами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Балет начинается в 19-30, а 20-15 уже надо куда-то мчаться? Стоит ли овчинка выделки? И зачем галопировать к башне к 21-00? К 22-00 спокойно прогуляться и купив по дороге всё, что нужно, не подойдёт?

PS: Если нравится сам процесс создания проблем - не вопрос. Но вдруг кто-то из группировки хочет и удовольствие от тура получить, а не нестись перед автобусом с выпученными глазами?

Спасибо Вам огромное за Вашу заботу и внимание, Елена. 

Да, овчинка стоит выделки, если владелец овцы получает выделку, размер которой его (владельца) удовлетворяет. Удовлетворяет не соседа, не брата, не свата, а именно владельца!!! ?

Так вот, в нашем случае приоритеты расставлены следующим образом: часть группа идет на ОДИН акт балета в Опера Гарнье. Часть группы остается и на второй акт! Но вторая часть - это абсолютные новички, о которых Вы, к слову, совсем недавно тоже очень беспокоились. Мы приняли ко вниманию Ваши беспокойства и учитывали их при составлении той или иной самостоятельной программы. Поэтому в наши планы входит успеть к мерцанию на 21.00, затем прогуляться в районе Марсового Поля или Трокадеро, выпить шампанское, закусить сыром..... или не закусывать вовсе, над этим мы еще подумаем, посмотреть еще одно мерцание на 22.00, затем вернуться к Опера Гарнье за теми туристами-новичками, которые останутся на оба акта балета, забрать их от Оперы и вместе с ними уже добираться самостоятельно в отель! Таким образом часть группы, которая желает насладиться мерцанием + опера им нужна в ознакомительном формате получат выделку от своей овцы, а часть группы, которая хочет посмотреть балет полностью, получит выделку от другой овцы. И, главное, что все будут довольны!

Надеюсь, что и Вы тоже удовлетворены и довольны моим перед Вами отчетом! 

Обнимаю))) ?

В теории, конечно же, можно было бы посмотреть балет целиком всей группе, самостоятельно выдвигающейся на балет, но тогда к Мерцающей Эйфелевой Башне группа успеет только к 23.00, что минимизирует тамошнее времяпровождение желающих побыть там дольше, дабы в спокойном и ненапряжном темпе добраться до отеля на метро, которое, к нашему огромному сожалению, работает не круглосуточно. 

П.С. И да, для решения возникающих проблем, связанных с нашей поездкой, у нашей группы есть Алексей. Так что мы вовсе не страдаем от их наличия в нашей жизни :)))) 

 

ППС. А еще в нашей группе полная демократия и свобода выбора. Кто-то халву ест, а кто-то пряники... и никакого принуждения мы не практикуем. 

Изменено пользователем АП_not_АП
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, надо срочно учить французский и оставаться на второй акт балета. Весь зал будет искать глазами Сашу с компанией и перешептываться :" кто они, откуда, куда делись, какие красавицы, почему они со стулом, почему они в театр с багетом, увидим ли их снова и т.д." . И вдруг у всех шок на выходе: " вот она , она вернулась , за кем, кто ещё с ней, куда ещё пойдут, нам (французам) надо за ними!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, LNM сказал:

Так, надо срочно учить французский и оставаться на второй акт балета. Весь зал будет искать глазами Сашу с компанией и перешептываться :" кто они, откуда, куда делись, какие красавицы, почему они со стулом, почему они в театр с багетом, увидим ли их снова и т.д." . И вдруг у всех шок на выходе: " вот она , она вернулась , за кем, кто ещё с ней, куда ещё пойдут, нам (французам) надо за ними!"

в общем, после нашего ухода, людям будет явно не до второго акта балета ???

ты, кстати, билет-то не купила? или купила? или ты на экскурсию?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

в общем, после нашего ухода, людям будет явно не до второго акта балета ???

Или, может, наоборот, им удастся насладиться хотя бы вторым актом? ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

оссспппаддеее...  я как конь опять угораю. Коллеги спросили, чего я ржу? Того и гляди придется спалить им нашу палату номер 6 ?

вот чо ты все переиначиваешь?

я написала не "привет" Опере, а "добрый день"! Привет)))))) скажешь тоже. Мы ж пока еще не подружки ??? И я написала, что мы купили билеты на МЕРОПРИЯТИЕ. Ну, а чего? Прям в подробности вдаваться? На балет 29 апреля в 19.30?)) меньше знают - крепче спят))))))) меньше ждут потом меня и меньше ржут потом с меня ? и Далее - ПОСЛЕЕЕЕЕ этого... то есть после мероприятия наша мини-группа запланировала поездку к Эйфелевой башне... и типа можно ли с бутылкой и бокалами... да... а чо не так-то?)))

ты меня уже обругал, что я не сформулировала четко вопрос!

НО!

Если я б написала - Здрасти, можно к Вам с бутылкой? - не думаю, что реакция была бы более приятная всем нам, ожидающим положительный ответ!

Я всегда весьма обстоятельно объясняю , зачем мне то или иное....))))) Опера не стала исключением ??? вон в ТТВ спроси... я им такие "краткие письма с вопросами" иногда направляю - как они там суть выискивают? - до сих пор удивляюсь с мастерства ??? Может Оперу послать в ТТВ поучиться понимать меня??? ??

Ну, в общем... я это... я ответила, ДА! Мы планируем посетить БАЛЕТ в Опера Гарнье. Далее собираемся к Эйфелевой башне. По пути будет некогда купить бутылку шампанского. Можно ли прийти к ним на БАЛЕТ с бутылкой и сдать ее в гардероб

Я все правильно написала, радость моя?

Впрочем.... я уже отправила ??

Не-а...начинать надо было с белья...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме осталась только одна рабочая тема. ?Все остальные отступили под натиском этого напора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Новенькая Ольга сказал:

На форуме осталась только одна рабочая тема. ?Все остальные отступили под натиском этого напора?

У нас ещё и места в туре остались!!! Может с нами?? Прям чувствую нашенский настрой в Вашем голосе))))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Так вот, в нашем случае приоритеты расставлены следующим образом: часть группа идет на ОДИН акт балета в Опера Гарнье. Часть группы остается и на второй акт

Эта фраза подсказала мне очень простое решение с шампанским. Надо купить минимум три бутылки. Первая часть группы идет на спектакль, вторая гуляет в окрестностях Оперы, выпивая при этом 1 бутылку шампанского, охраняет 2 бутылки. После первого акта меняетесь местами. В результате после второго акта группа воссоединяется и с третьей бутылкой перемещается к Эйфелевой башне. Вы спросите, зачем ещё 2 бутылки. Потому что я не могу поручиться не только за французских актеров и полицейских. Все мы слабые люди, тем более, когда такое искушение.???

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, АП_not_АП сказал:

в общем, после нашего ухода, людям будет явно не до второго акта балета ???

ты, кстати, билет-то не купила? или купила? или ты на экскурсию?)) 

Я собираюсь покупать. Но не принимаю решение так задолго. Да и пресловутого графика отпусков ещё нет. Так бы я застолбила местечко, начальство бы подписало. И уже более решительныые действия предпринимала бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ТатьянаМ сказал:

. Все мы слабые люди, тем более, когда такое искушение.???

Вот неоткрытое шампанское можно мне смело доверить, т.к. я его боюсь открывать и ещё ни одну бутылку с ним не открыла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LNM сказал:

Вот неоткрытое шампанское можно мне смело доверить, т.к. я его боюсь открывать и ещё ни одну бутылку с ним не открыла. 

То есть ты согласна не ходить на первый акт балета, а ждать нас с бутылкой снаружи???????? 

Срочно пиши телефон своего руководства - я позвоню договорюсь, чтоб тебе отпуск подписали!!!!! 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, LNM сказал:

Вот неоткрытое шампанское можно мне смело доверить, т.к. я его боюсь открывать и ещё ни одну бутылку с ним не открыла. 

Вообще-то у меня с самого начала была мысль найти человека, который не пойдет на спектакль и будет гулять, сохраняя бутылку. Но как-то не поднялась рука предлагать такое. Но, после Вашей неосторожной фразы, за Сашу я не ручаюсь. Ждите письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АП_not_АП сказал:

То есть ты согласна не ходить на первый акт балета, а ждать нас с бутылкой снаружи???????? 

Срочно пиши телефон своего руководства - я позвоню договорюсь, чтоб тебе отпуск подписали!!!!! 

Ну вот, не успела я предположить, а письмецо уже прилетело..???

 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Ну вот, не успела я предположить, а письмецо уже прилетело..???

Я не могла упустить такой шанс! Сейчас даже скриншот сделаю, чтоб Люда не отвертелась ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сообщение я дальше не дописала. Даже начала, но стёрла.  А хотела вот так : я по природе такая, что я против ношения всяких тяжестей на большие расстояния. У меня небольшая сумка, в которой бутылочка воды. Вот из магазина до пикника могу дотощить, но чтоб слоняться с ней, мне это тяжело. Хотя вопрос магазинов в центре крупных городов это задачка. Хорошо, что сейчас в Петербурге на Миллионной открыли Дикси. Здесь уже говорили о моноприксе на улице рядом с Лувром на противоположном конце от Гарнье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, АП_not_АП сказал:

В Оперу можно с бутылкой!!!!!

 

Ура!!! И как мило, я прям прослезилась от умиления.? Кстати, прочитав этот ответ, я вдруг "очнулась", а разве во Франции в Париже могло быть иначе!!!!?

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, АП_not_АП сказал:

ЛЮДААААА! Опера Гарнье тебя сейчас спасла ???

В Оперу можно с бутылкой!!!!!

IMG_4016.PNG

Конечно будет найс день,когда можно бутылки проносить!?А прикинь,чтобы было если б с белья начала как я тебе советовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...