Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Деньги в поездку: наличными или на банковской карте?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вчера и позавчера целый день приходят СМСки из Сбера типа на ваше имя одобрена кредитная золотая карта)))

Что бы это значило? Ни разу в жизни не пользовался кредитными картами а также ни разу не брал ни кредитов ни ипотек и прочей якобы халявы))

Дебетовые карточки да есть пользуюсь регулярно нареканий нет! Отсюда вопрос где больше риск с дебетовой или кредитной картой быть облапошенным)??? Если вопрос поставлен некорректно просьба его отфунциклировать правельно))

 

В обычной ситуации кредитовая карта - тот же самый кредит. Если Вы ее активируете. значит. Вы начали пользоваться кредитом. Скорее всего первые 40-50 дней бесплатно. а потом - за определенные%. "Золотая" - какие-то льготные условия. Но это можно узнать на сайте СБ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня вчера и позавчера целый день приходят СМСки из Сбера типа на ваше имя одобрена кредитная золотая карта)))

Что бы это значило? Ни разу в жизни не пользовался кредитными картами а также ни разу не брал ни кредитов ни ипотек и прочей якобы халявы))

Дебетовые карточки да есть пользуюсь регулярно нареканий нет! Отсюда вопрос где больше риск с дебетовой или кредитной картой быть облапошенным)??? Если вопрос поставлен некорректно просьба его отфунциклировать правельно))

 

Если вы не заказывали кредитную карту, то звоните и выясняйте. Возможно это ошибка. Риск в том, что с этой карты могут снять сумму, превышающую кредитный лимит. Тогда вы обязаны будете погасить сумму и заплатить штраф за превышение кредитного лимита. В каждом банке свои условия. Сбербанком не пользуюсь, а кредитной картой - регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не заказывали кредитную карту, то звоните и выясняйте. Возможно это ошибка. Риск в том, что с этой карты могут снять сумму, превышающую кредитный лимит. Тогда вы обязаны будете погасить сумму и заплатить штраф за превышение кредитного лимита. В каждом банке свои условия. Сбербанком не пользуюсь, а кредитной картой - регулярно.

Нет я ничего не заказывал! Мне ненадо))) Вот 10минут назад позвонил мененджер Дмитрий))) из Сбера извенился, справился не занят ли я и поздравил что на моё имя одобрен кредит в размере 500 000р а я его не заказывал)) это у них видать деньги девать некуды ? Дмитрий был послан подальше в мягкой форме))) Я зряплату через Сбер получаю вот они видать и пользуются тем что у них есть мой телефон и пытаются навязать мне то кредит то карточку! Вот черти :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вчера и позавчера целый день приходят СМСки из Сбера типа на ваше имя одобрена кредитная золотая карта)))

Что бы это значило? Ни разу в жизни не пользовался кредитными картами а также ни разу не брал ни кредитов ни ипотек и прочей якобы халявы))

Дебетовые карточки да есть пользуюсь регулярно нареканий нет! Отсюда вопрос где больше риск с дебетовой или кредитной картой быть облапошенным)??? Если вопрос поставлен некорректно просьба его отфунциклировать правельно))

 

Это - рекламный ход, т.о. они навязывают вам доп услуги! Звоните и отказывайтесь и просите больше никогда ничего на вас не оформлять!!! Мне пришло то же самое, позвонила, отматерила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - рекламный ход, т.о. они навязывают вам доп услуги! Звоните и отказывайтесь и просите больше никогда ничего на вас не оформлять!!! Мне пришло то же самое, позвонила, отматерила!

А что разве могут оформить без моего согласия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего готова пока пустышка. А вот если бы они получили от вас радостное согласие на пользование этой картой, то дооформили бы уже конкретно на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы панику разводите? давно и всем Сбер такие смски рассылает. и не только Сбер, кстати говоря. текст там, что карта одобрена (не оформлена!), причем предварительно. т.е. никаких реальных действий они не делали, просто сообщают своим клиентам, что они готовы выдать им кредит, как только они об этом попросят. не надо никак реагировать на такие смски, так же, как нормальные люди не реагируют на смс типа "Подключи услугу XXX, первый месяц - бесплатно" или "в салоне YYY сегодня скидки 10%"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну реально уже достали эсэмэсить и звонить))) да не нужны мне их деньги мне свои девать некуда :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну реально уже достали эсэмэсить и звонить))) да не нужны мне их деньги мне свои девать некуда :smile:

ну раз некуда девать-отдайте их банку(заплатите),чтобы больше не приставали с подобными предложениями,не звонили,не отправляли смс и т.д. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зряплату через Сбер получаю вот они видать и пользуются тем что у них есть мой телефон и пытаются навязать мне то кредит то карточку! Вот черти :smile:

Совершенно верно. Я уже устала удалять смски о том, что мне они одобрили кредит. А весной Сбер даже звонил мне на домашний и предлагал оформить кредитную карту. "Всего за 750 руб. в год" Совсем с ума сошли. В другом банке за потенциальную возможность овердрафта вообще ничего платить не надо, а этим надо отдать 750 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то осенью приходила смс, что я таки могу прийти в Сбер и получить кредит до 1 млн. что ли или до 500 тыс. руб.))) у нас всем такие приходили.

а вот недавно была в банке меняла карту (срок действия истек), так оператор привязалась ко мне мол хотите оформить кредитную карту, я говорю нет спасибо, она - так бесплатно мол, я говорю - что и платить ничего не надо? она - ну если пользоваться ей не будете, так и нет, я говорю - а зачем мне она тогда, она говорит - ну пусть лежит себе пока срок не закончится :blink2:

я поняла у них план там по выдаче кредитных карт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все - их работа. и их зарплата. Спокойней. товарищи! Когда начинают навязывать - просто им улыбнитесь и мысленно. только мысленно. отругайте их . можно и нехорошими словами. Всего 1 минута. Сразу отстают. Проверено на себе и не арз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, сейчас в России - эра мобильного маркетинга, я на свой мегафоновский в день получаю по 5-6 смс, и от Мегафона, и от Сбера, и от такси каких-то, сроду услугами которых не пользовалась, и от магазинов со скидками (причем тоже странно, дисконтных карт этих магазинов у меня нет).

Мужаемся, надеюсь скоро запретят! В Европе - это запрещено делать, может и до нас дойдет цивилизация)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь :biggrin:

Спасибо, я сам постараюсь от них избавится а если появятся затруднения то обращусь за помощью к вам :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избавится от назойливых менеджероф? Сколько у вас это стоит? Готов сделать заказ :derisive:

Я там подправила, чтобы понятнее было, в чем я помочь могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужаемся, надеюсь скоро запретят! В Европе - это запрещено делать, может и до нас дойдет цивилизация)))

 

У нас вообще-то это тоже запрещено. Только все же знают, что строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения...

 

Но формально - рекламная рассылка у нас разрешена только после получения согласия адресата. Поэтому если вы получаете рекламу магазина, дисконтной карты которого не имеете и, следовательно, точно ни на что не соглашались, вы можете написать заявление в полицию. Заодно им придется выяснить, кто нарушил ФЗ о защите персональных данных и выдал ваш телефон. Удачи! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет:) Подскажите кто-нибудь пользовался за границей картой "Кукуруза", от Евросети? На карте написано Mastercard, а на сайте, что можно пользоваться по всему миру. Но мне интересно, ни у кого нариканий не было по этой карте?;) Кстати, её обслуживание вроде бесплатно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

присоединюсь к предыдущему посту: возможно ли по Европе расплачиваться неименными небанковскими картами?

 

Скорее всего кассир вежливо попросит дать ему другую карту. Карты выпущенные рос банками, у иностранцев вызывают опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь к предыдущему посту: возможно ли по Европе расплачиваться неименными небанковскими картами?

 

От греха подальше лучше не надо. Именные и банковские отлично берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь к предыдущему посту: возможно ли по Европе расплачиваться неименными небанковскими картами?

скорее всего нет, т.к. даже по банковским не именным картам не получиться расплачиваться...

мне кажется и в России такие карты не везде возьмут при оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спокойно расплачиваюсь на западе неименной картой Связной Банк. В Скандинавии ни разу нигде не придрались. В Испании только в одном месте в течении 10 дней просили заменить другой картой. Меняла на именную ВТБ24. Во Франции, Германии, Польше всё проходит обычно без сучка и задоринки. Пробовала также на Западе карты Русьбанк и Русский стандарт (неименные) все приняты были без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...