Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Деньги в поездку: наличными или на банковской карте?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Да, розовое вино мне у них понравилось больше других! Не могу сказать, к сожалению, по супермаркетам... я не видела, во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди опытные, бывалые :smile:

Подскажите: есть три банк. карты: 1 Visa electron от Сбербанка, 2. Visa от ВТБ 24 (зарплатная), и 3. Visa - Промсвязьбанк.

Кто пользовался какой конкретно? Какую лучше брать с собой? Прошу конкретных практических советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди опытные, бывалые :smile:

Подскажите: есть три банк. карты: 1 Visa electron от Сбербанка, 2. Visa от ВТБ 24 (зарплатная), и 3. Visa - Промсвязьбанк.

Кто пользовался какой конкретно? Какую лучше брать с собой? Прошу конкретных практических советов.

 

Я конкретно пользовался Визой-Электрон в продуктовых супермаркетах Италии и Чехии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди опытные, бывалые :smile:

Подскажите: есть три банк. карты: 1 Visa electron от Сбербанка, 2. Visa от ВТБ 24 (зарплатная), и 3. Visa - Промсвязьбанк.

Кто пользовался какой конкретно? Какую лучше брать с собой? Прошу конкретных практических советов.

берите все. иногда случаются непредсказуемые сбои, одна карта может не сработать, тогда выручит другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант все не подходит, ибо на всех должны быть деньги, а это несколько напряжно по финансам. Планирую, в основном, иметь наличные, а некоторый НЗ на карточке, мало ли что. Вдруг пригодяться.

 

берите все. иногда случаются непредсказуемые сбои, одна карта может не сработать, тогда выручит другая

вариант все не подходит, ибо на всех должны быть деньги, а это несколько напряжно по финансам. Планирую, в основном, иметь наличные, а некоторый НЗ на карточке, мало ли что. Вдруг пригодяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант все не подходит, ибо на всех должны быть деньги, а это несколько напряжно по финансам.

Логично взять те, на которых есть деньги.

Визу Электрон в таком случае можно не брать, остальные две Визы обладают большими возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал Визу Электрон от Сбера рублёвую- в банкоматах снимал наличку в Авиньоне, Мадриде, Савонне, Венеции а также её же и расплачивался ни разу нигде ничего не сбойнуло даже на парфюмерной фабрике Галимар всё прошло хорошо парфюм купленный там по карточке пока ещё не закончился :smile: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант все не подходит, ибо на всех должны быть деньги, а это несколько напряжно по финансам. Планирую, в основном, иметь наличные, а некоторый НЗ на карточке, мало ли что. Вдруг пригодяться.

тогда я бы предпочла визу промсвязьбанка. электрон - редко, но иногда не срабатывает. а зарплатную... ну, мало ли какие неприятности бывают, от греха подальше ее лучше не светить. а то мало ли, могут всякие непредвиденные ситуации, придется потом переоформлять, карту блокировать, будут дополнительные хлопоты с обналичиванием зарплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку небольшое пояснение- моя Виза Электрон специально заточенна для поездок я её спецательно завел только для этого перед поездкой туда закидываю энную суммму рублей а после возвращения если там чтото более менее стоящее осталось снимаю и так до следующей поездки! Беру также и наличьку и на всякий случай зарплатную мастер кард НО её пока ни разу пользоватся за границеё не приходилось Електрон всегда работал как часы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос бывалым) Сколько примерно надо злотых, если два дня едем через Польшу? На еду, сувениры и прочие мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос бывалым) Сколько примерно надо злотых, если два дня едем через Польшу? На еду, сувениры и прочие мелочи.

мне 15-20 евро хватает вполне. но я сувениры не покупаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите: есть три банк. карты: 1 Visa electron от Сбербанка,

Не прошла только в Стокгольме в каком-то кафе, а так - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите,пожалуйста,в Хорватии и Венгрии везде ли можно рассчитаться по карте ,если я не планирую ходить самостоятельно,а только с группой по всем запланированным экскурсиям (+обеды,супермаркеты)? Понятно, что наличные евро всегда беру с собой.Не знаю,стоит ли менять на куны и форинты? А вдруг ничего не надо будет покупать,куда потом эту местную валюту деть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рассчитывались в Венгрии и в магазинах,и в кафе по карте.Но гуляли отдельно от группы. Наличные все же поменять придется-стандартно- "на туалеты".Евро в Венгрии не в ходу.Если останутся,большУю сумму можно поменять назад на евро,маленькую использовать в магазине на продукты,а мелочь останется "на сувениры".Мы такие "сувениры" родом из 2008 г. использовали в прошлогодней поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рассчитывались в Венгрии и в магазинах,и в кафе по карте.Но гуляли отдельно от группы. Наличные все же поменять придется-стандартно- "на туалеты".Евро в Венгрии не в ходу.Если останутся,большУю сумму можно поменять назад на евро,маленькую использовать в магазине на продукты,а мелочь останется "на сувениры".Мы такие "сувениры" родом из 2008 г. использовали в прошлогодней поездке.

А что туалеты в Венгрии и Хорватии везде платные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть бесплатные,как и везде,но если ориентироваться только на них,можно :cray:"не дотянуть". На этот случай лучше иметь местную валюту. А потом на форуме уже не раз обсуждалась такая необходимость. Будет обидно,если понравится какой-то сувенир,а оплату по карте не примут. Бывает ситуация,что оплату принимают "не менее... суммы". Не факт,что это будет Венгрия (в моем случае это были Австрия и Польша).Но "закон подлости" еще никто не отменял.Дома лежит "в запасниках": злотые,форинты,чешские,норвежские,датские кроны. Смотрю на них и мечтаю о будущих турах. А потом обменников в Венгрии (в Хорватии еще не была) много,можно менять по чуть-чуть. Мы в 2008 г. так и делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышал что Россиянам в последнее время по дебетовой карте не бронируют гостиниц и не дают в прокат авто требуют кредитную карту!

Поясню малёха дюжехитропрохванные бронируют отель или берут авто в прокат и сразу же после бронирования снимают с дебетовой карты все деньги :biggrin: только не говорите о какойто там заблокированной сумме НЕ Работет :smile: люди проверяли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем глубинный смысл данного действа? Нет денег - нет брони.

Сакральный смысл этого действа в том чтобы получить визу нужна бронь отеля хотя отель как таковой не нужен ибо никто в нем жить не собирается ну и платить сопсна за него тоже)) ну и всё такое прочее)) кароче отели стали нести убтки из за Российских дебетовых карт! С прокатными авто вообще жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно смысла не вижу. Вы же в любой момент можете просто снять бронь, и вам вернут все деньги.

Так что единственный смысл - в махровом пофигизме и хамстве, нежелании сделать лишнее телодвижение, там, где нужно, но настолько хитрож...по, чтобы добежать до ближайшего банкомата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз из за того что приходится делать фиктивнное бронирование отеля а потом его анулировать дабы получить визу, отели несут убытки а заблокировать штрафную сумму за ануляцию проще(надёжней :smile: ) по кредитной карте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - отели ввели штрафы? Если отказываешься в установленные сроки, забронированная сумма просто возвращается на карту - и все. Деньги снимаются только в том случае, если вы вообще не уведомили отель о том, что аннулируете бронь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали (выборочно) визовые центры проверять бронь отелей :smile: и если бронь отменена то визу не дают а время то со дня бронирования до штрафных санкций ограниченно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...