Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Расчёты на Паджеро


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Почему всех так заботит обменник, если принимают евро?

Или не все, не всегда и не везде, и придется-таки покупать злотые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему всех так заботит обменник, если принимают евро?

Или не все, не всегда и не везде, и придется-таки покупать злотые?

1 если покупать за злотые - то выгодней, в евро берут по невыгодному курсу

2 не везде берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему всех так заботит обменник, если принимают евро?

Или не все, не всегда и не везде, и придется-таки покупать злотые?

 

Во-первых, в Паджеро есть два обменника, но вторый работает не всегда.

Во-вторых, на территории Польши национальная валюта - злотый и в большинстве мест в Польше берут только злотые. Так что если думаете что покупать в супермаркетах в городах и т.д., то нужны злотые. Конечно, если нет банковской карточки.

В-третьих, берут евро обычно там, куда завозит гид, и курс там много хуже, чем в обменнике.

 

И ещё, добавлю. Как и везде в Европе, в Польше также не любят крупные купюры (от 100) - даже в большом супермаркете в Варшаве могут заартачиться её принять... Так что меняя, просите купюрами не крупнее 50 злотых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если уж не успеете на Паджеро поменять, то около Старого города в Варшаве есть несколько обменников (если стать к выходу из метро спиной, то нужно пройти вправо по улице). И курс выгодней немного. Я сумку там покупала (на этой же улице), так что пришлось менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит, попробуем поменять Еврики на злотые на Паджеро )

Правда, представляю, какая очередь будет... С нами уезжает 7 автобусов только Туртранса, а сколько еще таких будет ))

А карточкой что-то страшно пользоваться, может необоснованно, но если есть возможность расплатиться наличкой, то я предпочту этот вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь даже считать какое количество автобусов у нас будет выезжать, хотя по идее границу то не все разом проходят, значит должны и прибывать по очереди и соответственно больших очередей быть к моменту подъезда следующего автобуса уже быть не должно, но кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, представляю, какая очередь будет... С нами уезжает 7 автобусов только Туртранса, а сколько еще таких будет ))

Что же Вы думаете, Вас на Паджеро из вредности будут ждать все семь автобусов Туртранса, что создать очередь в обменник?

Нет уж, они минут сорок постоят и дальше поедут, их задача пересечь Польшу, а не создать Вам неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же Вы думаете, Вас на Паджеро из вредности будут ждать все семь автобусов Туртранса, что создать очередь в обменник?

Нет уж, они минут сорок постоят и дальше поедут, их задача пересечь Польшу, а не создать Вам неудобства.

 

:rofl:

 

Спасибо, успокоили меня, паникершу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит, попробуем поменять Еврики на злотые на Паджеро )

Правда, представляю, какая очередь будет... С нами уезжает 7 автобусов только Туртранса, а сколько еще таких будет ))

А карточкой что-то страшно пользоваться, может необоснованно, но если есть возможность расплатиться наличкой, то я предпочту этот вариант...

Евро=>злотые? Зачем кормить обменщиков лишними комиссиями? На Паджеро в "Канторе" и рублями не брезгуют.

 

А платить пластмассой совсем не больно, а даже сильно удобнее чем наличными. Чай, не в Танзанию едете. В Европе это обыденность. Кэш лучше использовать на мелкие экскурсионно-продуктово-сувенирно-туалетные нужды, а для всего остального есть MasterCard (или Visa).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу заметить, что курс рубля на Паджеро просто грабительский, об этом даже смешно говорить.

Если меня, то только евро.

Что же касается Танзании, то Ваша реплика не точна. В Танзании замечательно расплачиваются пластиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро=>злотые? Зачем кормить обменщиков лишними комиссиями? На Паджеро в "Канторе" и рублями не брезгуют.

А Вы посчитайте в рублях курс злотого, купленного на евро, в противовес купленного за рубли. Давно пора развеять миф, что двойная конвертация это не есть хорошо. Уверяю Вас, если купить в России евро, а потом эти евро обменять на злотые - будет самый лучший курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро=>злотые? Зачем кормить обменщиков лишними комиссиями? На Паджеро в "Канторе" и рублями не брезгуют.

 

 

Конечно, не брезгуют, курс такой, что закачаешься! евро и только евро, забудьте про рубли до возвращения в Брест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А почему на Паджеро курс рубля грабительский?... отнюдь. Вот апрельский -2011 года (помнится, курс рубля по отношению к злотому в прошлом году был чуть ниже, чем нынче) - смотрим:

 

Курсы валют на Паджеро IV-2011.jpg

 

и видим, что за 10 грошей можно приобрести один рубль, так? Выходит, что нашу тыщу вполне можно обменять на сто злотых... Сейчас курс 10 PLN = 92.7163 руб., ну то есть никак не 1:12.

 

Есть у кого-нибудь такой снимок, но с более свежей датой? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на тысячу можно купить только 70 злотых. Курс продажи выше, чем покупки.
вот я раззява... :biggrin:

 

тогда - конечно... за рубли не катит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно, за рубли там можно покупать злотые только если с евро напряженка, т.е. в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох запутали меня :biggrin:

считала, считала, да так и не высчитала :blink:

так все же в какие деньги лучше менять? Рубли на злотые или евро на злотые?

А евро на чешскую крону там можно поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох запутали меня :biggrin:

считала, считала, да так и не высчитала :blink:

так все же в какие деньги лучше менять? Рубли на злотые или евро на злотые?

А евро на чешскую крону там можно поменять?

на паджеро лучше менять евро на злотые. рубли на злотые многие меняют еще в россии. но я не понимаю этого, зачем тут лишние заморочки. что касается крон: они на паджеро бывают не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maverick мысли материальны называется, пыталась в выходные найти информацию по нынешним курсам на Паджеро и тут вы со своим сообщением :) Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maverick мысли материальны называется, пыталась в выходные найти информацию по нынешним курсам на Паджеро и тут вы со своим сообщением :) Спасибо
курс евро, кстати, за время нашей поездки изменился - стали (на чуть) меньше циферки в графах купли и продажи оной валюты. Мною отображённые - есть самые последние данные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите! Кто знает, на Белорусском вокзале сейчас можно обменять рубли на злотые, не хотелось бы в Паджеро тратить время на обменник. Где точно находится обменник, если он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обменник на Белорусском вокзале все еще есть, а находится он в центральной арке справа, если стоять спиной к ЖД путям. А если с площади в арку заходить, то слева.

Фото арки

4gdbelorusskii (1).jpg

Вход под часами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...