Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Расчёты на Паджеро


Рекомендуемые сообщения

Я в последний раз разбежалась было на вокзале поменять рубли на кроны для Праги (на транспорт нужны были мелкие деньги). Но случился эдакий облом: поменять можно, но сумма крон должна быть кратной 1000. Я не стала уточнять- дадут ли мне купюры разного достоинства или сразу тысячную. Посчитала, что тысячную, разочаровалась и ушла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ
Кто знает, на Белорусском вокзале сейчас можно обменять рубли на злотые, не хотелось бы в Паджеро тратить время на обменник.
Курс на Белвокзале чуть лучше паджеровского (грабительский)... лучше сгоняйте на Никольскую, как в теме писали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс на Белвокзале чуть лучше паджеровского (грабительский)... лучше сгоняйте на Никольскую, как в теме писали...

А зачем менять рубли на злотые на Паджеро??? Евро сложно поменять? Там курс 4.1 злотый на евро, при покупке евро по 39.40 р., получаем стоимость злотого в пересчёте 1 зл. = 9.61 р. На Никольской вам продадут злотые по 9.85 р. + 50 р. на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас стоит обед на Паджеро? И предлагают ли на обратном пути организованный обед за евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И предлагают ли на обратном пути организованный обед за евро?

Когда как... Может быть как организованный обед за 8 евро ("Под дубом", "Подо львами"), так и заезд в ресторацию Гурски (и т.п.) - там берут евро (по курсу 1 евро = 3 злотых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM_2547.JPG

Да??? Это читается ГУрски??? Никогда бы не подумала!!!

как выясняется, да. видите над О "палочка" (уж не знаю, как этот надстрочный знак в польском называется), так вот, оказывается, что это читается как [У]

http://www.polska.ru/jezyk/alfabet.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM_2547.JPG

Да??? Это читается ГУрски??? Никогда бы не подумала!!!

 

Да, это читается Гурски!

 

Польский алфавит таков: A [а], A, [он], B [б], C [ц], C' [чь], D [д], E [э], E, [эн], F [ф], G [г], H [х], I [и], J [й], K [к], L [л], L' [в], M [м], N [н], N' [нь], O [о], O' [у], P [п], R [р], S [с], S' [щь], T [т], U [у], W [в], Y [ы], Z [з], Z' [зь], Z` [ж].

http://www.polska.ru.../obcowanie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно написать это слово в гугл-переводчике, выбрать язык и заставить его произнести - Гурски и произнесёт! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько надо приблизительно поменять злотых, чтобы покушать, сувенирки (в Варшаве) и на всяки е мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько надо приблизительно поменять злотых, чтобы покушать, сувенирки (в Варшаве) и на всяки е мелочи.

Слишком неопределенно излагаете.

Что кушать будете?

Что такое "сувенирки"?

А уж про "на всякие мелочи" вообще молчу. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно написать это слово в гугл-переводчике, выбрать язык и заставить его произнести - Гурски и произнесёт! :smile:

Да, гугл произносит "Гурски"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько надо приблизительно поменять злотых, чтобы покушать, сувенирки (в Варшаве) и на всяки е мелочи.

Юля, хотите посчитаем злотые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились! В ближайшем же туре заору на весь автобус, делая замечания гиду:"Что же Вы, батенька, нас в заблуждение вводите. Мне вот Гугл и Маэстро всю правду про Горский сказали!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я хочу. Моя сестра едет первый раз в тур 4АК. 1йдень Паджеро и Вроцлав, в последний день Краков и Паджеро. Свободного времени на в Кракове ни во Вроцлаве не будет, ну максимум пообедать. Вот как ее посчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот Гугл и Маэстро всю правду про Горский сказали!!!!"

Рита, а Вы сами послушайте. Четко произносится - "Гурски".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а Вы сами послушайте. Четко произносится - "Гурски".

Согласна........Но столько раз уже слышала "горский", что трудно теперь привыкать....... Это как про "звОнит" и "звонИт". Все люди делятся на тех, кто произносит это слово правильно и неправильно.......Но давайте про злоты на Паджеро. Это вечная тема!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но давайте про злоты на Паджеро. Это вечная тема!!!

Щас Юлия меню набросает и сувенирки опишет.

И мы сразу посчитаем.

Может она один журек съест, а може её на шкабову потянет.

Может магнитик купит, а может и чего покруче.

Короче мало исходных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была бы признательна)

Можно вообще без злотых обойтись.

ТТВ кормит за евро или даже за рубли.

Потом, народ с карточками ездит и ими платит и не заморачивается с обменом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...