Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Расчёты на Паджеро


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Поделитесь, пожалуйста, новостями с Паджеро. Как там сейчас обстоят дела с приемом оплаты карточками: их по-прежнему принимают только в магазине? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемые форумчане!

Поделитесь, пожалуйста, новостями с Паджеро. Как там сейчас обстоят дела с приемом оплаты карточками: их по-прежнему принимают только в магазине? 

точно знаю, что карточкой можно расплатиться в кафе, которое находится слева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у них терминалы для карточек настроены так, что необходимо купить что-то на сумму , по-моему 20 или 21 злотый. А на меньшую нельзя, только наличкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у них терминалы для карточек настроены так, что необходимо купить что-то на сумму , по-моему 20 или 21 злотый. А на меньшую нельзя, только наличкой.

в магазине, да. а вот на какую сумму наела в кафе, не помню. брала что-то вроде яичницы и кофе. на всякий случай уточняю, кафе - это то, которое в домике под камышовой крышей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас завозили дальше по трассе в кафе с мельницей, тоже было так же настроено. Мне пришлось покупать лишнее мороженое в баре, чтобы прошла оплата картой за еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

конечно!

Подскажите еще такой вопрос. Самая мелкая купюра у меня 50 евро. Менять на злотые в Паджеро хочу только 20 евро. Мне дадут сдачу в 30 евро или меняют только на всю купюру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдачу сдадут, если Вы озвучите, сколько евро хотите обменять на злотые

Но могут и прикинуться, что, мол, нет размена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всегда меняем на Паджеро наши российские рубли, 2 тысяч па магазин и поесть хватало.

Это выгоднее наверно, я как-то не подумала о таком варианте. А какой курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять в Польше рубли на злотые крайне невыгодно, курс запредельный.

Обмен первоначально в России рублей на евро, а потом в европейских странах евро на местную валюту, более экономичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всегда меняем на Паджеро наши российские рубли, 2 тысяч па магазин и поесть хватало.

Курс обычно совершенно не выгодный. Даже при двойном обмене: в России рубли на евро, на Паджеро - евро на злотые - получается экономнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять в Польше рубли на злотые крайне невыгодно, курс запредельный.

Обмен первоначально в России рублей на евро, а потом в европейских странах евро на местную валюту, более экономичен.

И даже не обязательно через евро. Можно через любую конвертируемую валюту. Если в наличии имеются, например, доллары, то курс обмена вполне пропорциональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ответе, пожалуйста!!!! Можно ли вПаджеро на ОБРАТНОМ пути обменять оставшиеся злоты или кроны ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответе, пожалуйста!!!! Можно ли вПаджеро на ОБРАТНОМ пути обменять оставшиеся злоты или кроны ???

Татьяна, если Вы собираетесь продолжать ездить в автобусные туры, просто оставьте злотые на будущее, они еще пригодятся. С кронами сложнее, Чехия далеко не во всех турах, но можно оставить и их, маловероятно, что в ближайшее время еврозона расширится :smile: . Впрочем, сможете и поменять, но с потерей на разнице курсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответе, пожалуйста!!!! Можно ли вПаджеро на ОБРАТНОМ пути обменять оставшиеся злоты или кроны ???

Меняла злотые на евро на Паджеро.,обсчитывают конкретно,только после вмешательства нашего гида ,мне недовольно "добросили"несколько евро на тарелку.Лучше оставить или там потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...