Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Москва


SV*

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, не знаю, в какую тему лучше написать. У меня обращение к иногородним, которые прибывают в Москву во Внуково 23 апреля. У меня есть 2 билета на аэроэкспресс, оплаченных с покупкой авиабилетов. Полететь не получится, так что авиабилеты я сдала, а вот на аэроэкспресс сдать нельзя. Отдам бесплатно, лишь бы не пропали! Или может посоветуете, куда их пристроить? Пишите в личку, здесь почти не бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемые Москвичи, подскажите, где можно пообедать в районе метро Павелецкая? План такой : приезжаем в 10-00 на Павелецкий вокзал, чемоданы в камеру хранения- Царицыно (всегда мечтала, но как-то не удавалось), гуляем, то, се... потом опять метро Павелецкая (нужно забрать чемоданы) до этого времени желательно пообедать, потом уже с чемоданами на Белорусскую, на поезд до Бреста в 15-40. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вопрос, скорее, не к Москвичам, а к "приезжающим". Вот нашла кафе "Поварешка"  Новокузнецкая, 39, может кто посещал это заведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неплохое, если нужно поесть бюджетно и не фастфуд. Как раз про него хотела написать.

Спасибо! А еще нашла кафе "Пельмешка" Кожевническая д1. Как это место? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А еще нашла кафе "Пельмешка" Кожевническая д1. Как это место? 

Кстати, неплохое место "Пельмешка") Самообслуживание, недорого и съедобно) Мы года 2 назад заходили.

Есть еще в здании Павелецкого вокзала Эль Патио и Планета суши. Но это посидеть придется подольше, и по цене это подороже. Хотя я традиционно люблю Эль Патио с его итальянской кухней :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-ччень не люблю есть на вокзалах...Это уж совсем крайний случай.

Нет-нет))) Это сеть ресторанов итальянской и японской кухни. Раньше они были на другой стороне Павелецкой площади, потом переехали. Мы частенько к ним ходим. Так что, если решите зайти, даже не сомневайтесь, и не переживайте, что это какая-то вокзальная забегаловка) Все очень прилично. И кстати без алкоголя :derisive:  Только пиво. Потому что, как нам объяснили, вокзал :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГУМе, третья  линия, 3 этаж. Вкусно, не дорого. Ну и по ГУМу погулять...

Спасибо. но ГУМ не подходит, я ищу рядом с метро Павелецкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, где поесть в районе «Павелецкой» не отвечу, но

 раз  заговорили о еде, обратите внимание на сеть ресторанов «Грабли».  Кстати, на форуме в какой то из тем   уже эти рестораны упоминались.

Они находятся у метро:

Алексеевская

Войковская

Пушкинская

Новокузнецкая

Семеновская

Тульская (больше всего люблю обедать именно в нем)

Цветной бульвар

Киевская

Очень прилично, вкусно кормят (русская и европейская кухня), не дорого (в среднем можно рублей на 300 очень хорошо поесть), чисто, уютно. Самостоятельно выбираете различные блюда, очень много столиков.

Если кому интересно, то вот сайт ресторанов:

http://www.grably.ru/restorans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Новокузнецкая - это одна остановка на метро от Павелецкой. Из Царицыно всё равно на метро ехать, так можно проехать на одну остановку дальше, а уж в районе Новокузнецкой неисчислимое множество кафешек на любой вкус и кошелек. А потом можно так же на метро вернуться на Павелецкую, или пешочком прогуляться... неспешным шагом минут 10-15 идти по Новокузнецкой улице (по ней еще трамваи ходят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Москвичи, подскажите, где можно пообедать в районе метро Павелецкая? План такой : приезжаем в 10-00 на Павелецкий вокзал, чемоданы в камеру хранения- Царицыно (всегда мечтала, но как-то не удавалось), гуляем, то, се... потом опять метро Павелецкая (нужно забрать чемоданы) до этого времени желательно пообедать, потом уже с чемоданами на Белорусскую, на поезд до Бреста в 15-40. 

А почему именно на Павелецкой? Мы, когда едем в тур, с Павелецкой сразу на Белорусский,сдаем чемоданы. Поэтому обедаем именно в районе Белорусского. В какой-то теме уже писала: "Му-му" (мое любимое). Ближайшее по адресу М. ТВЕРСКАЯ, МАЛ. ГНЕЗДНИКОВСКИЙ ПЕР., Д.9, СТР.7

 

тел. 8 (495) 629-31-20

Время работы: 09:00-23:00

Их сайт с меню и ценами http://www.cafemumu.ru/menu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже лет 15 пользуюсь этой сетью,поэтому и посоветовала. Это,которое у Белорусского,нашла по карте,когда было мало времени на обед. У нас между поездами часа 4 получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммммм.... Я бы не сказала, что Малый Гнездниковский переулок - это около Белорусского вокзала. Это, скорее, ближе к Красной площади. :derisive: Все-таки 2 остановки на метро от Белорусской до Тверской. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,мы минут за 20 пешком дошли,причем в первый раз я не очень хорошо представляла,где это )))) Уж за полчаса точно можно дойти не торопясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если учесть,что на Павелецкий мы тоже прибываем в 11,то у меня бы Царицыно было под вопросом.

Поэтому и хочу в Царицыно с Павелецкого (намного ближе), потом обратно  на Павелецкую, обед, забрать чемоданы и к поезду... Думая, что времени должно хватить на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще хочу в Царицыно, но выделить на посещение этого места могу не более 2-х часов (что-бы успеть все остальное) и уже заглядывабся на Коломенское, оно поближе, кто-нибудь был там в последнее время? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... уже заглядываюсь на Коломенское, оно поближе, кто-нибудь был там в последнее время? 

 

По этой ссылке: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6987-svobodnoe-vremia-v-moskve/page-43?do=findComment&comment=440275  (пост #858) можете посмотреть мой фотоотчёт о посещении выставки скульптур из песка, проходящей в Коломенском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие москвичи))) подскажите, пожалуйста, сколько примерно по времени займет поездка на метро от Красной площади до Казанского вокзала и потом до Партизанской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...