Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Бронирование и оплата тура через регионального турагента


serega

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Значит, Вам крупно повезло, а ТА - crazy)))

В чем я всё-же сомневаюсь...

ТТВ ж они не из своего кармана будут платить по 48 за евро...

Колебания евро в прошлые периоды не были столь существенными :blink2: тем более бронирование осуществлялось не за 7-8 месяцев до поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колебания евро в прошлые периоды не были столь существенными :blink2: тем более бронирование осуществлялось не за 7-8 месяцев до поездки.

И тем не менее... Это обычная практика для ТА. Или ты оплачиваешь всё на день бронирования-покупки. Или оплачиваешь 50%, а остальная сумма прописывается в евро и проплачивается по текущему курсу евро... А Вы уже частично оплатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре сумма указывается в рублях)

Тогда Вам имеет смысл платить всю сумму сразу, иначе можно влететь на хорошую прибавку к туру((((

 

 

Извините за флуд, давайте дальше о евро :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что комиссия ТА составляет порядка 50 евро, можно прикинуть, какую оно может дать скидку (в зависимости от жадности :derisive: ).

 

Комиссия ТА не 50 евро. Она по каждому туру прописана http://www.tourtrans.ru/ta/comission.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, в рекомендованных ТА все очень даже прилично. Мое, например, обещало мне даже свою скидку дать. Пока я еще не узнавала ее размер. И про доплату не узнавала (фиксированно или по курсу). Надеюсь, что скидка хотя бы в размере 3% сэкономит пару тысяч от стоимости нашего тура, потерянные на росте евро. 

Согласна мое ТА всегда считает стоимость в евро делит пополам и умножает на курс у ТТВ столько и плачу а остальную сумму когда приду в следующий раз также пересчитывает и скидки по возможности также делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg_bcs, в моем ТА после бронирования сказали оплатить половину до 5 февраля, с учетом акции раннего бронирования, так что никаких "3-х дней"! Первый раз в принципе о таком бронировании читаю. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg_bcs, в моем ТА после бронирования сказали оплатить половину до 5 февраля, с учетом акции раннего бронирования, так что никаких "3-х дней"! Первый раз в принципе о таком бронировании читаю. :smile:

Это если Вы участвуете в акции бесплатного бронирования места до 5 февраля и акции раннего бронирования. А если я например пришла 10 февраля и хочу забронировать места допустим на май, то уже надо оплатить в течение трех дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg_bcs, в моем ТА после бронирования сказали оплатить половину до 5 февраля, с учетом акции раннего бронирования, так что никаких "3-х дней"! Первый раз в принципе о таком бронировании читаю. :smile:

Это еще раз говорит о том, что все ТА разные :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше ТА по другому курсу не принимает оплату, только по выставленному в листе бронирования.

Это как? Если на момент бронирования курс был меньше, а сейчас увеличился, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Если на момент бронирования курс был меньше, а сейчас увеличился, то как?

3 дня я не жду - оплачиваю сразу, как только ТТВ дал ответ нашему ТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму про какие 3 дня все талдычат??? при раннем бронировании необходимо заплатить 50 % стоимости, а оставшуюся часть не позднее чем за 40 дней до выезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму про какие 3 дня все талдычат??? при раннем бронировании необходимо заплатить 50 % стоимости, а оставшуюся часть не позднее чем за 40 дней до выезда

Если брать тур без акций "займем место бесплатно" и "раннее бронирование", то в течение трех дней надо оплатить 30% или 50% от стоимости тура , а остальную часть также не позднее 40 дней до выезда.

Именно по такой схеме я бронировала в июне тур на сентябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму про какие 3 дня все талдычат??? при раннем бронировании необходимо заплатить 50 % стоимости....

... в течение 3-х дней после подтверждения листа бронирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать тур без акций "займем место бесплатно" и "раннее бронирование", то в течение трех дней надо оплатить 30% или 50% от стоимости тура , а остальную часть также не позднее 40 дней до выезда.

Именно по такой схеме я бронировала в июне тур на сентябрь.

Ну все правильно никакие 3 дня там не оговорены ни после какого подтверждения!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все правильно никакие 3 дня там не оговорены ни после какого подтверждения!!! 

Там это где?

 

Вот пункт из договора с ТТВ

3.9.          Агентство оформляет Заявку на бронирование туристского продукта в письменном виде. При заключении Договора, для начала исполнения Агентом Договора, Турист вносит предоплату туристического продукта в размере 30 % от суммы указанной в Заявке на бронирование (Приложение № 3 к настоящему Договору) наличными деньгами в кассу Агентства или в безналичной форме в течение 3 (Трех) банковских дней с момента подписания настоящего Договора. Оплата производиться на основании счетов, выставляемых в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму про какие 3 дня все талдычат??? 

Ну, так-то не "талдычат", а говорят, наверное... И говорят совершенно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там это где?

 

Вот пункт из договора с ТТВ

3.9.          Агентство оформляет Заявку на бронирование туристского продукта в письменном виде. При заключении Договора, для начала исполнения Агентом Договора, Турист вносит предоплату туристического продукта в размере 30 % от суммы указанной в Заявке на бронирование (Приложение № 3 к настоящему Договору) наличными деньгами в кассу Агентства или в безналичной форме в течение 3 (Трех) банковских дней с момента подписания настоящего Договора. Оплата производиться на основании счетов, выставляемых в рублях.

Девушка наверное имела в виду оплату по акции "Ранее бронирование", там действительно не оговорены 3 дня для оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка наверное имела в виду оплату по акции "Ранее бронирование", там действительно не оговорены 3 дня для оплаты.

Так я выше объяснила, что это при условии когда не участвуешь ни в одной акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все правильно никакие 3 дня там не оговорены ни после какого подтверждения!!! 

Девушку конкретно интересовало это :smile: Просто в какой то непонятной форме она это озвучила, что сложно разобраться, что она имела в виду :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка наверное имела в виду оплату по акции "Ранее бронирование", там действительно не оговорены 3 дня для оплаты.

Да и в условиях акции это есть:

"Временная бронь оформляется на сутки по стандартным условиям. Забронировать тур можно не позднее 40 дней до его начала, оплата должна быть внесена в течение 3 дней"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...