Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Записки чайника, 1АВ "Вдохновение" 18.10-29.10.2011.


Рекомендуемые сообщения

Всем-всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поддержку и добрые слова!! :thank_yp:

Вы, уже, наверное и не заглянете сюда - вроде все и закончено же - но я верю, что эмоции, выраженные вслух найдут своего "адресата" и добавят к его (то есть всей вашей) ауре пару солнечных лучиков! :yes:

 

P1070796.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемая Вишня, а я вот заглянула, увидев, что Вы в "новых публикациях" этой темы, и спасибо Вам за чудесные цветы! :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не заглянем? Всегда хочется перечитать понравившийся рассказ. И от меня тоже большое спасибо за доставленное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, vishnya, за интересный рассказ! Удивительно, Вы первый раз в поездке, а все свои впечатления и эмоции сумели "разложить по полочкам"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо, Вишня! И было бы здорово встретиться на маршрутах ТТВ. Например, в Скандинавии, на след. год тур8АZ c 24 мая :biggrin: Весна! Цветы! Чайки! :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, Вишня! Мы едем в тур 1АВ "Вдохновение" с 17 апреля. Поскольку в Берлине уже были, хотим побывать в зоо. Подскажите, пожалуйста, Вы в очереди за билетом долго стояли? И во сколько Вы уезжали из Берлина? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, буду читать на досуге.

А польские кошки, для справки, реагируют на "кити-кити".

А итальянских зовут - мичо-мичо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А польские кошки, для справки, реагируют на "кити-кити".

А итальянских зовут - мичо-мичо.

Простите пожалуйста за любопытство, а как китайских подзывают?! Даже не представляю!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День четвертый. Брюссель Бельгия мила и очаровательна, а уже дома просмотрев толстый буклет (потому что «посмотреть» там больше, чем «почитать»), я очаровалась этими маленькими, аккуратненькими городками еще больше. Хочется увидеть их все! Но без спешки, не торопясь пройтись по улочкам. Утром проснуться спокойно, как у себя дома в неурочный выходной и тихонечко так погулять по мощенным улочкам, глазея на витрины, старинные домики и башенки. Почему-то Бельгия ассоциируется именно с неторопливой размеренностью жизни. А по Брюсселю мы бежали «рысью» - сначала объехали по кругу, а потом – на Гран-Плас. Почему-то я сразу как-то ощутила себя «в истории» - вот именно тут же и создается цветочный ковер на всю площадь!! Потом – по сувенирным лавкам, обязательные к съедению бельгийские вафли (с клубникой – настоящей, как в июле! – и горячим шоколадом - м-м-м-м, вкуснятина какая), покупки кружев и шоколада. Брюссель вообще в моем представлении похож на этакий сахарно-конфетный городок: точеные домики из сахарной глазури, воздушные башенки из застывшей тонкой карамели. Все такое изысканное, воздушное, миниатюрное и сладкое. P1060511.jpgP1060519.jpg P1060517.jpg "А за шоколадом, девочки, вам туда!" P1060572.jpg P1060454.jpg Мечта шоколадоголика - вот бы целиком съесть! P1060470.jpg А это шоколад накануне Хэллоуина! P1060550.jpgP1060544.jpg
Мы были в Брюсселе августовским вечером, в темноте и под ливнем. И это было волшебно. Мокрые мостовые, дождь и живой огонь во всех кафешках - прямо в старинных кованых жаровнях. Иии... вафли - оооо, - поварешка с верхом клубники, гора взбитых сливок и вся эта "чуда" полита горячим шоколадом... Теперь для меня навсегда Брюссель это - дождь, огонь и запах клубники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vichnya, спасибо за замечательный отзыв о поездке. Я долго сомневалась, стоит ли ехать одной и автобусом, но прочитав Ваш рассказ все мои сомнения развеялись. Выбрала тур 1NB с 25.04, на днях иду бронировать. Может кто из "старичков" едет в этот тур - возьмите на поруки? А Вам - новых интересных поездок с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vichnya, спасибо за замечательный отзыв о поездке. Я долго сомневалась, стоит ли ехать одной и автобусом, но прочитав Ваш рассказ все мои сомнения развеялись. Выбрала тур 1NB с 25.04, на днях иду бронировать. Может кто из "старичков" едет в этот тур - возьмите на поруки? А Вам - новых интересных поездок с ТТВ.

Не переживайте, конечно, возьмем. Увидите, как все будет здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста за любопытство, а как китайских подзывают?! Даже не представляю!!! :biggrin:

очень просто- ми ми ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вишня! Мы едем в тур 1АВ "Вдохновение" с 17 апреля. Поскольку в Берлине уже были, хотим побывать в зоо. Подскажите, пожалуйста, Вы в очереди за билетом долго стояли? И во сколько Вы уезжали из Берлина? Спасибо!

Мы тоже были в зоопарке в Берлине. Очереди не было вообще, подошли и купили билет, прошли, а там сразу Аквариум стоит (дом в 4 этажа).Мы туда зашли через сувенирный магазин и вышли на другую стогрону.Потом оказалось, что в аквариум надо билеты тоже покупать.Но мы то не поняли и прошли бесплатно. Нам никто ничего не сказал и билеты не проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я летом была в этом алмазно-еврейском квартале Антверпена... Вокруг евреи в национальной одежде и бриллианты...

 

А как там на счет цен на эти бриллиаты? А то хотела бы колечко прикупить, а то буду день в этом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте.я пока не могу сориентироваться в карте Парижа. скажите, возможно ли самостоятельное посещение Монмартра? и безопасно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.я пока не могу сориентироваться в карте Парижа. скажите, возможно ли самостоятельное посещение Монмартра? и безопасно ли это?

Конечно же, возможно. А почему нет?! Метро Вас прямо туда и довезёт. Мы в позапрошлом году отлично погуляли. Там есть на что посмотреть вне экскурсионной программы... Ах, какие там уличные художники, а продавцы... Да нет, даже не продавцы, а "артисты торгового жанра"! Чтобы привлечь наше внимание, они и пели, и танцевали, и что-то декламировали (мы языка не знаем, но, судя по интонациям, это было что-то из классики). Короче, мимо не пройдёшь! Восторг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на счёт безопасности... Мы были днём, и абсолютно не напрягались по этому поводу. А вот экскурсия по Манмартру у нашей группы была именно в тёмное время суток, поздним-поздним вечером. Так вот, никаких криминогенных личностей мы не встретили, разборок не заметили, полицейских сирен не слышали. Хотя... местный гид предупредил нас, что ночью в этом районе бывает неспокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, возможно ли самостоятельное посещение Монмартра? и безопасно ли это?

Чтобы попасть на Монмартр обычно доезжают до станции метро Anvers (2-я ветка) или Abbesses (12-я ветка), хотя первая станция предпочтительней, более понятно куда идти. Можно для подъема на холм воспользоваться фуникулером.

Если говорить о безопасности, то попробуйте заменить в своей фразе слово "Монмартр" на слово "Арбат", если будет также страшно и неуютно, то откажитесь от посещения этого места скопления парижских художников.

Я бы воздержался от посещения не Монмартра, а близлежащих бульваров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы попасть на Монмартр обычно доезжают до станции метро Anvers (2-я ветка) или Abbesses (12-я ветка), хотя первая станция предпочтительней, более понятно куда идти.

А мы доезжали до Blanche, 2-ая линия. Как раз около неё "Мулин Руж" находится. А потом поднимались вверх. Тоже хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...