Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Берлин


Ksenia2120

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Народ! А кто был в музее Египта берлинском? Сколько по времени займет такой музей? Очень хочется подлинник бюста Нефертити знаменитый увидеть)) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! А кто был в музее Египта берлинском? Сколько по времени займет такой музей? Очень хочется подлинник бюста Нефертити знаменитый увидеть)) :derisive:

Если Вы имеете в виду Новый музей, то часа два может быть достаточно.

Вот здесь я давала описание http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14281-23-i-pochti-vsia-germaniia-tur-7-avia-s-15062013-gid-svetl/page-4. Учтите, что во вторник в музее выходной. Среди отзывов в интернете - неплохой http://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g187323-d1595306-r250626974-Neues_Museum-Berlin.html (много фотографий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыталась  "сказать спасибо" по другому, кнопочкой, но пишется " неверный рейтинг"  :scratch:

Но кнопочка тоже сработала.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! А кто был в музее Египта берлинском? Сколько по времени займет такой музей? Очень хочется подлинник бюста Нефертити знаменитый увидеть)) :derisive:

Бюст Нефертити маленький и милый  :scratch:  Сам музей очень интересный! Есть что посмотреть, мы только в одном зале провели с пол часа - скульптуры были какие-то инопланетные. Жалею, что фото не сделала.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klava1! Живопись, скульптура ... мое все! Очень желается еще увидеть Канову в Вене))) Я вот думаю, если увижу Нефертити  успею ли еще что-то посмотреть! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klava1! Живопись, скульптура ... мое все! Очень желается еще увидеть Канову в Вене))) Я вот думаю, если увижу Нефертити  успею ли еще что-то

 Если бегом - то можно  :dance4:  Вот что нашла (см.фото). Как войдете в музей (на фото слева 1й этаж музея для наглядности) сразу на 2й этаж и налево (она в конце зала вроде...) и будет Вам Нефертити!!!

P1040769.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не люблю бегать по принципу "была в этом месте")) римская скульптура, предположительно помпейский период, тоже хороша)) только вот с Нефертити не сравнимо! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите откуда сейчас отправляются автобусы из Берлина? В каком-то отзыве просчитала, что к Зоо уже не довозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы от ЗОО. Очень хочется самой доехать в Шарлоттенбург, а автобусы как раз от Зоо туда идут. От Александрплац могу и не успеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы от ЗОО. Очень хочется самой доехать в Шарлоттенбург, а автобусы как раз от Зоо туда идут. От Александрплац могу и не успеть

В июне в туре 2фм был тоже стандартный отъезд от Зоо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!  Отель Azimut Hotel Berlin City South 3* Rudower Straße 90 - 94 12351 Berlin. Кто останавливался в этом отеле? Чему посвятить вечер после перелета: где поужинать, куда дойти/доехать (может что-то есть интересное в шаговой доступности), супермаркеты? Рейс в Берлин прилетает в 17-50. И ещё вопрос, не могу найти ссылку на форуме про магазин риттер-спорт(как добраться). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!  Отель Azimut Hotel Berlin City South 3* Rudower Straße 90 - 94 12351 Berlin. Кто останавливался в этом отеле? Чему посвятить вечер после перелета: где поужинать, куда дойти/доехать (может что-то есть интересное в шаговой доступности), супермаркеты? Рейс в Берлин прилетает в 17-50. И ещё вопрос, не могу найти ссылку на форуме про магазин риттер-спорт(как добраться). Заранее спасибо.

 

По быстрому напишу :) . Я вот здесь мои отзывы - это Риттер http://otzovik.com/review_2176456.html  (вот выдержка из отзыва как добраться - (..... находится недалеко от Чекпойнт Чарли, идти до магазина всего каких-то 15 минут не спеша. Как раз можно после посещения это известного места заглянуть в магазин шоколада и выпить чашечку ароматного горячего шоколада, купить невероятно вкусное пирожное ну и напоследок набрать (купить в смысле) разных шоколадок фирмы "Ritter Sport". Называется этот магазин «Ritter Sport Bunte Schokowelt», находится он по адресу Franzosische Strasse 24, Mitte, 10117 Берлин.,)

 

это еще одна шоколадная радость - http://otzovik.com/review_2174669.html, а вот ресторан на воде http://otzovik.com/review_2197560.html,  тоже неплохой ресторанчик в центре http://otzovik.com/review_2168677.html

 

Надеюсь, что вам пригодится ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток!  Отель Azimut Hotel Berlin City South 3* Rudower Straße 90 - 94 12351 Berlin. Кто останавливался в этом отеле? Чему посвятить вечер после перелета: где поужинать, куда дойти/доехать (может что-то есть интересное в шаговой доступности), супермаркеты? Рейс в Берлин прилетает в 17-50. И ещё вопрос, не могу найти ссылку на форуме про магазин риттер-спорт(как добраться). Заранее спасибо.

Если Вы посмотрите на карте, то увидите, что отель находится, скажем так, не в самом центре. На самом деле, это спальный район. В принципе, в этом нет ничего плохого, так как, как правило, группу на сл. день забирают на обзорную экскурсию. Куда сходить? Если поужинать, то рядом, буквально в паре шагов, есть мексиканский ресторанчик...Супермаркеты? Рядом есть заправка Shell :i-m_so_h:

 

Можно взять такси и съездить в центр. Я бы рекомендовал брать такси на несколько человек - в микроавтобус можно запросто сесть в пятером. Чтобы приехало такое такси, нужно на Rezeption попросить, чтобы вызвали Großraum Taxi.

 

В город можно также отправиться своим ходом. Но это для любителей приключений. Просто, тяжело ориентироваться, где и на что сесть, когда выйти, да и просто, какой билет купить. Хотя по билетам и по общественному транспорту - информации в интернете много, вот, к примеру, здесь. Кстати, там же хорошая подборка по шоппингу.

 

Если есть вопросы, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Форумчане, добрый вечер! Едем в тур 1ДК подскажите сколько свобоного времени в Берлине и место стоянки и сбора группы у ЗОО? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Малявка32 сказал:

Форумчане, добрый вечер! Едем в тур 1ДК подскажите сколько свобоного времени в Берлине и место стоянки и сбора группы у ЗОО? заранее спасибо

в туре 7 GM свободного времени было 7 часов. Посадка и место встречи было.на автобусной остановке  у ZOO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Michalych сказал:

в туре 7 GM свободного времени было 7 часов. Посадка и место встречи было.на автобусной остановке  у ZOO.

Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...