Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Справка с места работы


ashata

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожадуйста.Если я ИП (у меня магазин) и как таковой у меня зарплаты нет, то что мне писать в справке: можно написать зарплату просто например 12 тыс руб?Или как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

  • Если турист является частным предпринимателем или работает у частного предпринимателя, необходимо предоставить копию свидетельства о государственной регистрации предпринимателя + свидетельство о постановке на налоговый учет. Если у предпринимателя есть своя печать, он сам себе выдаёт справку с места работы. Если печати нет, то предоставляются сведения из налоговой инспекции о заявленном доходе (форма 2-НДФЛ) или свидетельство плательщика единого налога на вмененный доход отдельных видов деятельности. Налоговая декларация НЕ ПОДХОДИТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожадуйста.Если я ИП (у меня магазин) и как таковой у меня зарплаты нет, то что мне писать в справке: можно написать зарплату просто например 12 тыс руб?Или как поступить?

А мои "скромные" ИП писали 50тыс, ставили печать и отправляли в консульство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста. Я работаю у ИП и у него есть печать, то мне нужно предоставить справку с места работы + копию свидетельства о государственной регистрации предпринимателя + свидетельство о постановке на налоговый учет? Или достаточно справки с места работы с синей печатью ИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно предоставить справку с места работы с синей печатью ИП + ксерокопии свидетельства о государственной регистрации предпринимателя и свидетельства о постановке на налоговый учет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка с работы в консульство Италии должна быть датирована ( если я правильно поняла) не ранее 40 дней до начала путешествия, то есть в моем случае 25 мая... Если справка будет датирована, например более поздним числом, например 28 мая, это не будет нарушением? или надо строго придержаться 40 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка с работы в консульство Италии должна быть датирована ( если я правильно поняла) не ранее 40 дней до начала путешествия, то есть в моем случае 25 мая... Если справка будет датирована, например более поздним числом, например 28 мая, это не будет нарушением? или надо строго придержаться 40 дней?

если 40 дней до тура у Вас 25 мая, то 28 мая подходит под определение не ранее 40 дней до начала путешествия. Нарушением будет, если справка датирована до 25 мая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Уважаемые сотрудники ТТВ! Объясните,пожалуйста,как должна выглядеть справка у ИП. У вас в перечне документов написано,что индивидуальный предприниматель сам пишет себе справку.Получается,что он ее и подписывать должен,если у него нет других работников.А будет ли она в этом случае действительна?И можно где-то увидеть образец такой справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю ситуацию, ИП должен взять в налоговой службе свидетельство о постановке на учет в качестве индивидуального предпринимателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство у ИП есть на руках (должно быть). В налоговой нужно заверить декларацию о доходах, которая и будет подтверждением платежеспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Собираемся с мужем в тур 3D more+ c 28.05.2013. При оформлении документов столкнулись с такой проблемой -муж прописан во Владимирской обл, а работает вахтовым методом в Москве (110 км от дома). В требованиях к документам сказано, что район места работы должен совпадать с районом проживания. Не будет ли у него проблем при получении визы. И если мы уезжаем 28 мая, с учетом майских праздников, какой крайний срок подачи документов на визу? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже тур 28 мая и мне сказали документы привезти за месяц до тура. Тоесть в конце апреля можете подавать. А насчет вопросов со справкой с работы, можно ждать ответ тут, но быстрей будет если Вы завтра позвоните в офис ТТВ Вам там всё подробно расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Собираемся с мужем в тур 3D more+ c 28.05.2013. При оформлении документов столкнулись с такой проблемой -муж прописан во Владимирской обл, а работает вахтовым методом в Москве (110 км от дома). В требованиях к документам сказано, что район места работы должен совпадать с районом проживания. Не будет ли у него проблем при получении визы. И если мы уезжаем 28 мая, с учетом майских праздников, какой крайний срок подачи документов на визу? Спасибо.

Позвоните в ТТВ, как и посоветовал Виталька.

У меня, например, адрес по прописке не совпадает с адресом места работы (совсем разные города), но адрес места работы совпадает с фактическим местом проживания. Ваш муж ведь где-то там живет? Задайте вопрос менеджеру визового отдела e-mail: akifiev@tourtrans.ru - Акифьев Дмитрий (начальник направления по Италии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Собираемся с мужем в тур 3D more+ c 28.05.2013. При оформлении документов столкнулись с такой проблемой -муж прописан во Владимирской обл, а работает вахтовым методом в Москве (110 км от дома). В требованиях к документам сказано, что район места работы должен совпадать с районом проживания. Не будет ли у него проблем при получении визы. И если мы уезжаем 28 мая, с учетом майских праздников, какой крайний срок подачи документов на визу? Спасибо.

Место жительства нужно указывать фактическое, а не по прописке.

Но в Вашем случае, расстояние в 110 км не такое большое, Владимирская обл. граничит с Московской и проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в ТТВ, как и посоветовал Виталька.

У меня, например, адрес по прописке не совпадает с адресом места работы (совсем разные города), но адрес места работы совпадает с фактическим местом проживания. Ваш муж ведь где-то там живет? Задайте вопрос менеджеру визового отдела e-mail: akifiev@tourtrans.ru - Акифьев Дмитрий (начальник направления по Италии)

да нет, он фактически живет во владимирской обл, а в москве сутки отработал и приехал домой. Поэтому буду надеется, что не будет проблем, как написал Эксперт 2012))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, он фактически живет во владимирской обл, а в москве сутки отработал и приехал домой. Поэтому буду надеется, что не будет проблем, как написал Эксперт 2012))

 

ну тогда какой же это вахтовый метод работы? Сутки отработал и домой... Я поняла, что речь идет о вахте месяц через месяц, а то и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте nesterovanu.

 

Проблем с открытием визы не будет. Документы должны быть у нас до 8 мая.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Собираюсь в тур 3D. Возникли вопросы по поводу справки с работы.

1. На нашем предприятии должности главного бухгалтера нет. Есть должность начальника экономического отдела, где существует сектор бухгалтерии. Может ли она подписать справку вместе с директором? Или одной подписи директора предприятия достаточно?

2.На официальном бланке предприятия указан телефон директора (а точнее секретаря). Нет уверенности в том, что данный сотрудник владеет информацией о моей зарплате, а соответственно и возможности подтвердить ее в случае звонка из посольства. Нужно ли указывать каким-либо способом телефон той же бухгалтерии?

С уважением Sipay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте sipay.

 

1. Да, она может подписать справку вместе с директором.

2. Нет не нужно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемый визовый отдел! В выданной справке с места работы не указан период оплачеваемого отпуска....В требованиях к документам, предоставляемым в консульство Италии в Москве, данный пункт отсутствует.Судя по ответам визового отдела на форуме "Транстурвояжа" это тоже необязательный пункт. Так действительна ли справка с места работы без указания периода отпуска для консульства Италии?

С уважением Sipay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, как правильно указать в справке, что работаю в филиале?

Просто указать, что работаю в филиале такой-то организации с такого-то числа и в такой-то должности, а адрес самого филиала и его телефоны указать под реквизитами самой организации?

Или в тексте справки: работаю в филиале, находящемуся по адресу (и надо указывать индекс) в такой-то должности и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, как правильно указать в справке, что работаю в филиале?

Просто указать, что работаю в филиале такой-то организации с такого-то числа и в такой-то должности, а адрес самого филиала и его телефоны указать под реквизитами самой организации?

Или в тексте справки: работаю в филиале, находящемуся по адресу (и надо указывать индекс) в такой-то должности и т.д.?

ваш филиал юридическое лицо? Если нет, то берете справку из головной организации, на фирменном бланке, где будет указано, что такой-то такой-то работает в филиале (наименование головной организации) в должности такой-то. На фирменном бланке будут указаны все ваши реквизиты. наименование организации указывайте, как в уставе прописано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так называемый филиал... В справке указывала юридический адрес организации и фактический адрес работы и телефон, никаких фирменных бланков в организации нет, печатали на обычном листе.

но угловой штамп то у вашей организации есть? На нем обычна вся инфа, которая указывается на фирменном бланке и стоит. Сама работаю в филиале, поэтому и говорю, что делала для итальянской визы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...