Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

itech

Эксперт 2014
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент itech

  1. В этой же ссылке написано, что все карты этих международных платежных систем, выпущенные российскими финансово-кредитными организациями, продолжат работать на территории РФ в обычном режиме до истечения срока их действия.
  2. Ну, что , форумчане затихли? Боитесь спросить, как Ирина туда попала. Пытаетесь угадать реку? Может быть Рейн? Даю подсказку - река называется Ока. Дальше сами...😀
  3. Может, кому и поможет. Идеальная чистота, отсутствие бездомных собак, бомжей, работающие предприятия и аграрный комплекс, отсутствие брошенных жилых и промышленных объектов, наличие около сотни замков и дворцов с историей от XIII века, из которых около 15 неплохо было бы увидеть (входят в туристические многодневные путешествия по стране) , красивые ухоженные церкви и костёлы как снаружи, так и внутри. Полноводные реки (Нёман, Западная Двина и другие). Города с 1000-летней историей и магдебургским правом на самоуправление с конца XIV века. Музеи истории, быта, ремесел начиная с VIII века до нашей эры и до XIX века нашей эры (Беловежская пуща, Сула, Дудутки). Мемориальные комплексы Отечественных войн 1812 года и 1941-1944 гг. Скоростные поезда из Минска до Москвы (6 час. 55 мин) и до Бреста (3 час.23 мин). Доброжелательные люди, низкие цены. Туры от "Туртранс-Вояжа" 25 марта, 29 апреля, 9 июня и т.д.
  4. Что касается Адыгеи, можно улететь в Сочи (аэропорт открыт) и далее Ласточкой в Майкоп. А кому надо заграницу, можно сьездить в Беларусь. Только-что оттуда, очень понравилось. Даже QR-код ни разу не спросили, притом, что у меня было 7 поездок на поездах и автобусах.
  5. Я считаю, что Валиеву "загнали в угол" в том числе Трусова с Щербаковой. Это было их лучшее в карьере выступление и Валиевой оставалось для победы также показать лучшее катание. И первая же ошибка заставила ее нервничать и наделать еще кучу ошибок. Тут и судьи "отвели душу". И предварительные 84 балла за технику превратились в 73 после пересмотров (из-за этого четвертое место). Видно было, что Камила с боязнью подходила к каждому прыжку. Нервная система и так была расшатана расследованием и угрозой многолетней дисквалификации.
  6. Наташа, Облачко! С Днем Рождения! Здоровья тебе и исполнения желаний!
  7. Получается, МОК не признаёт результаты командного первенства по фигурному катанию и личного среди женщин? А награждение состоится, пока все разбирательства завершатся? Но ведь это будет длиться бесконечно, и сейчас находят допинг в анализах 10-15-летней давности.
  8. Приведенные примеры - действительно цирк. То мы занимаем 2-е место по прыжкам с трамплина при дисквалификациях у 5 ведущих команд в этом виде спорта, то на санях переворачивается в одной из попыток фаворит Олимпиады, немка Юлия Таубиц (выигравшая остальные 3 попытки)и наша Татьяна Иванова занимает призовое место, то американец Вик Уайльд в слаломе вдруг (не выступая много лет) зацепился за бронзу. Странно, что разведясь с Аленой Заварзиной (российское гражданство он получил благодаря женитьбе), он не вернулся в Америку. То канадки и финнки играют против наших в хоккей в масках (из-за не предоставления нами результатов ковид-тестов) и обе разгромно побеждают. То теперь вопросы с победителем командного фигурного катания из-за возможно найденного допинга (как-то Елена Бережная лечила больную спину препаратом, содержавшим мельдоний, может и сейчас на те же грабли наступили?)
  9. К сожалению февральский тур в Беларусь не набрал нужного количества туристов и был аннулирован. Тогда я решил составить свою программу и приглашаю желающих составить мне компанию с 23 февраля по 1 марта. Маршрут "железнодорожный": Москва - Смоленск - Гродно - Лида - Брест - Беловежская пуща - Минск - Мир -Несвиж - Дудутки - Полоцк - Витебск -Москва. Подробнее - через "личку".
  10. С 1 февраля 2022г. в Европе (все страны Евросоюза) ограничили срок прививочного сертификата 9-ю месяцами (вернее 270 днями). https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/58182.html
  11. Надо и 5-й класс на посиделки пригласить. Для 2-3-4 малокомплектных классов этого количества вина и коньяка будет многовато.😀
  12. У меня тоже темными зимними вечерами возникает ностальгия по европейским путешествиям. Например, по первому туру с ТТВ в 2011 году в Италию (гид Виктория Рябцева). В ютубе у меня хранятся десятки видеофильмов по этому путешествию. Но я создал книгу об этой поездке (и еще нескольких других), в основном по отчету на форуме. Но поскольку этот отчет находится в архиве (и я не могу к нему что-либо добавить), решил поделиться с вами здесь:
  13. Для кого-то "проверено" и "проехано" - одно и тоже.😀
  14. Все на месте. https://www.tourtrans.ru/tours/europe/4566.html#dcity14
  15. А интересно, владельцем нижних полок установлен лимит на завтрак, обед, ужин? Или можно часами не убирать еду, смакуя обед.😀
  16. А кто определяет, когда освобождать нижнюю полку: ее владелец, проводник или сосед сверху? Представляю, 7 часов утра, ты спишь на нижней. А я с верхней полки начинаю тебя будить и говорить, что я хочу есть. А если ты меня "посылаешь"..., иду жаловаться проводнику.😀
  17. Не успела она подумать, а ты уже озвучил.😀 Пока она только о юге Африки говорила.
  18. Это было давно, 45 лет прошло. Я могу и приврать слегка, а не хотелось бы.
  19. Пусть это будет перекатом. Только, чтобы их пройти, надо предварительно сделать разведку с берега. Я в юности ходил в 11-дневный тур по Чусовой от Коуровки до Верхней Ослянки 240 км. Далее автобусом в Нижний Тагил.
  20. Такой плот на Чусовой развалится на первом же пороге.😀
  21. Светлана, с Днем Рождения! Счастья тебе, удачи, исполнения всех желаний, новых удивительных путешествий !
  22. Я тоже решил посчитать, в каких областях, краях, республиках в этом году был. Если не считать те, что проехал поездом - получается 27 субьектов, где ступала моя нога. Из них в 6 субьектах останавливался на время до 1 часа (Татария, Ульяновская, Самарская, Саратовская, Липецкая, Рязанская области). В остальных - от 5 часов до нескольких дней (Архангельская, Карелия, Ленинградская, Санкт-Петербург, Калининградская, Ярославская, Московская, Москва, Башкирия, Челябинская, Волгоградская, Астраханская, Ростовская, Ставрополье, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Ингушетия, Чечня, Дагестан, Крым). Увидел в этом году более 80 городов и туристических природных мест России. Впервые за 15 лет не был за границей (хотя еще буду - в Армении).😀
  23. Про города пишут не только в этой теме, и не обязательно живущие в этих городах. Предлагаю там, где у Вас под названием темы написано Россия, написать через запятую города, которые упоминаются в теме (лучше в алфавитном порядке). А дальше срабатывает мое предыдущее предложение через поисковик.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.