Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

itech

Эксперт 2014
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент itech

  1. А что, Уральск уже тоже российский? Не успеваешь за новостями. :biggrin:
  2. Ну и чтобы узнать общий километраж маршрута (сейчас стоит 0 км), осталось провести линию между Ганновером и Ганноверш Мюнденом и поменять местами на карте и в перечне городов согласно решению по п. 5 А экономию по времени в пунктах 3 и 5 можно использовать, скажем, на осмотр городов Хильдесхайм и Кассель (или свой вариант).
  3. Добрый день! Прошу откорректировать описание и программу тура 7SD Avia. 1. У городов Бремен* и Нинбург* стоят "звездочки". Но, согласно программе, эти города посещаются всей группой, а не по желанию. 2. У городов Боденвердер и Хамельн - наоборот, "звездочки" не стоят, хотя эта поездка - по желанию, за дополнительную плату. 3. Замок Мариенбург в период 24.12-05.01 не работает посетить его (12 евро+гид) вряд ли будет возможно, только внешний осмотр. Что будет предложено взамен? 4. На карте тура города Бремен и Нинбург стоят вне основного маршрута, замок Мариебург "улетел" к своему тезке в польском Мальборке, Ганноверш Мюнден "улетел" к своему "однофамильцу" Мюндену. 5. 4-й день программы Бад-Вильдунген расположен далеко на юге (около Фрицлара). Поэтому логично построить этот день в порядке Ганноверш Мюнден -замок Сабабург (оба находятся по дороге на Кассель) и закончить Бад-Вильдунгеном. Вместо 400 км (+ дорога до отеля) проедем всего 251 км.
  4. Побывав недавно в Севастополе, увидел такую рекламу бургерной лавки: Если плохо видно, кликните по следующей картинке. Там же, у входа в магазин: Интересно, а пулемет "Максим", что выглядывает из окна магазина, привлекает в него дополнительно покупателей? (кликните на фото, чтобы лучше его рассмотреть) И, наконец, совсем не смешно (и даже грустно) Казалось бы, ничем не примечательный памятник Ленину в Севастополе, каких у нас в стране тысячи. Ну разве, что довольно большой. Один молодой человек, приехавший с Украины, ходил, ходил вокруг. Подходит к экскурсоводу и говорит: "Какие высокие ступени! Как же вы будете его валить! Сюда же ни один кран не подъедет!" На недоуменный вопрос: "А зачем его валить?", отвечает "Вы, что, не понимаете?, это же ЛЕНИН !!!"
  5. Я посетил собор в другое время. Вот здесь подробно о соборе и примыкающему к нему монастырю http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19030-dolomitovye-alpy-iuzhnyj-tirol-i-ozero-garda/?p=627879
  6. Брессаноне (Бриксен) Южный Тироль, Италия, площадь перед Дуомо (кафедральным собором)
  7. Недавно побывал в Крыму. В один из дней с целью посмотреть на вулкан Карадаг, приехал в городок Коктебель. Судя по объявлениям, народ здесь не скучает. Для тех, кто не смог посетить предыдущее мероприятие, повтор через неделю
  8. А мне не нравятся такие фото. Кривые колонны, кривые здания, неестественные цвета (много серого и коричневого). Зачем все помещать в одну, не стандартных размеров фотографию. Пусть из будет три, но нормальных. Как альтернатива этим фотографиям - видео (без искажений).
  9. Мне наиболее удобно пользоваться сайтом http://flixbus.ru Здесь можно купить самый дешевый билет на автобус. Например:
  10. Все верно, Татьяна! Это дворец, где Сталин, Рузвельт и Черчилль обсудили и подготовили документы, которые были потом подписаны в ходе Ялтинской конференции в феврале 1945 года в Ливадийском дворце, где нынешний глава государства принимал пару лет назад Сильвио Берлускони.
  11. У меня тоже есть, что про "кошек" показать. Всех их я увидел на территории одного из строений. Наверно, еще не всех увидел. И хотя они моложе предыдущих (им около 100 лет), зато такое разнообразие. Может, кто знает, где такой "кошатник" я увидел?
  12. Эта "кошечка" находится в Бергамо у церкви Санта-Мария-Маджоре А эта крылатая "кошечка" в Падуе, базилике Св. Жустины
  13. Дорогие форумчане! Я очень тронут Вашими поздравлениями. Большое спасибо. Сегодня я получил новый прилив сил и буду стремиться следовать вашим пожеланиям.
  14. Алессандро Аллори (1535-1607). Написан в 1582 году. Находится в палаццо делла Раджоне в Бергамо. Недавно, в 2013 году холст был восстановлен. Вторую такую же фреску Алессандро Аллори написал в Санта-Мария дель Кармине во Флоренции.
  15. Ну, ДОКАЖИТЕ мои МНОГОЧИСЛЕННЫЕ самостоятельные поездки. Была одна, и то я в самом начале отзыва объяснил, что групповые туры в этом направлении были набраны. А для тех, кто боится самостоятельно путешествовать фамилия гида тем более не актуальна, главное, чтобы он был. Согласитесь, что Вы тоже сам себе гид. А за "хотелки" либо надо доплачивать, либо ехать в тур с гидом "Фортуна". Туроператор выбрал второй вариант.
  16. Я не вижу проблем, с каким гидом ехать. В компании нет плохих гидов. Если где-то между гидом и туристом произошел конфликт, это не значит, что это будет повторяться постоянно. Если от фамилии гида зависит наполняемость тура, вы получаете с этим гидом комфортный отдых, то и труд гидов должен оцениваться по разному. А если так, то как вы посмотрите на то, что с отличным гидом А стоимость тура будет, скажем 60 тыс., а с гидом В - 50 тыс ? Обоснуют это разделением гидов на категории - высшую, первую, вторую. Не согласны? А ведь если выбирать не туры, а гидов, то скоро придем к этому (как в РЖД, где верхняя полка дешевле нижней на 30%, хотя едем по одному маршруту).
  17. Немного моих фото с этой выставки:
  18. Да, я завтра на выставке буду с утра.
  19. Вчера у меня состоялась встреча с форумчанами. Наташа Облако,Ирина Krapiva, Алексей AVAK и Ирина VIV повели меня на Винзавод около Курского вокзала. Мы побывали в цеху белого, затем в цеху красного. Нам очень понравилось, но не белое и красное. Уже 10 лет здесь находится выставочный зал,где мы посмотрели выставку Лучшие фотографии России 2016. Потом хорошо посидели в кафе торгового центра Атриум. Всем большое спасибо за встречу. Фотографии покажет Алексей.
  20. Кто знает Промо-код для посещения выставки MITT с 14 по 16 марта ? Иначе билеты по 300-400 руб.
  21. Добрый день! В туре 3DG указан один и тот же отель после 4-го,5-го и 6-го дня (для тура 3DG-Avia сдвижка на 1 день). Но на карте нет такой точки, откуда одновременно до Брессаноне 40 км(выезд в 5-й день), до Больцано 80 км (выезд в 6-й день) и до Мольвено 70 км (выезд в 7-й день). Вероятно последние два дня будут в другом отеле. Уточните, пожалуйста, программу.
  22. Дам ссылку на свой отчет о поездке. Там Вы найдете и ответы на свои вопросы. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14214-7-avia-s-150613-vsia-germaniia-s-saiapinoi-svetlanoi/?p=340498 http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14214-7-avia-s-150613-vsia-germaniia-s-saiapinoi-svetlanoi/?p=340715
  23. У меня в 2013 году остановки были здесь: (или на карте показать?)
  24. Буду по делам в Москве 12-14 марта. Хотел бы встретиться с форумчанами вечером (после 17 часов) 12 и 13 марта. Устроит любой формат: прогулки по Москве, культурные мероприятия, зайти в гости. Пишите в "личку". Планирую заглянуть на выставку по туризму утром 14 марта.
  25. Милые форумчанки! С праздником 8 марта! Что-то всех, включая Президента, на стихи потянуло. Попробую оказаться в тренде: От страсти у мужчины кровь бурлила. И женщина с улыбкой на устах Сказала, что себя бы разрешила Поцеловать, но только в двух местах. О, мужики святая простота! Он к женщине придвинулся поближе И попросил быстрей назвать места. Она сказала: «В Риме и в Париже!»

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.