Весь контент itech
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
Возможно, тут ошибка?
Ну и чтобы узнать общий километраж маршрута (сейчас стоит 0 км), осталось провести линию между Ганновером и Ганноверш Мюнденом и поменять местами на карте и в перечне городов согласно решению по п. 5 А экономию по времени в пунктах 3 и 5 можно использовать, скажем, на осмотр городов Хильдесхайм и Кассель (или свой вариант).
-
Возможно, тут ошибка?
Добрый день! Прошу откорректировать описание и программу тура 7SD Avia. 1. У городов Бремен* и Нинбург* стоят "звездочки". Но, согласно программе, эти города посещаются всей группой, а не по желанию. 2. У городов Боденвердер и Хамельн - наоборот, "звездочки" не стоят, хотя эта поездка - по желанию, за дополнительную плату. 3. Замок Мариенбург в период 24.12-05.01 не работает посетить его (12 евро+гид) вряд ли будет возможно, только внешний осмотр. Что будет предложено взамен? 4. На карте тура города Бремен и Нинбург стоят вне основного маршрута, замок Мариебург "улетел" к своему тезке в польском Мальборке, Ганноверш Мюнден "улетел" к своему "однофамильцу" Мюндену. 5. 4-й день программы Бад-Вильдунген расположен далеко на юге (около Фрицлара). Поэтому логично построить этот день в порядке Ганноверш Мюнден -замок Сабабург (оба находятся по дороге на Кассель) и закончить Бад-Вильдунгеном. Вместо 400 км (+ дорога до отеля) проедем всего 251 км.
-
Веселые кадры
Побывав недавно в Севастополе, увидел такую рекламу бургерной лавки: Если плохо видно, кликните по следующей картинке. Там же, у входа в магазин: Интересно, а пулемет "Максим", что выглядывает из окна магазина, привлекает в него дополнительно покупателей? (кликните на фото, чтобы лучше его рассмотреть) И, наконец, совсем не смешно (и даже грустно) Казалось бы, ничем не примечательный памятник Ленину в Севастополе, каких у нас в стране тысячи. Ну разве, что довольно большой. Один молодой человек, приехавший с Украины, ходил, ходил вокруг. Подходит к экскурсоводу и говорит: "Какие высокие ступени! Как же вы будете его валить! Сюда же ни один кран не подъедет!" На недоуменный вопрос: "А зачем его валить?", отвечает "Вы, что, не понимаете?, это же ЛЕНИН !!!"
-
Поиграем в фотозагадки?
Я посетил собор в другое время. Вот здесь подробно о соборе и примыкающему к нему монастырю http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19030-dolomitovye-alpy-iuzhnyj-tirol-i-ozero-garda/?p=627879
-
Поиграем в фотозагадки?
Брессаноне (Бриксен) Южный Тироль, Италия, площадь перед Дуомо (кафедральным собором)
-
Веселые кадры
Недавно побывал в Крыму. В один из дней с целью посмотреть на вулкан Карадаг, приехал в городок Коктебель. Судя по объявлениям, народ здесь не скучает. Для тех, кто не смог посетить предыдущее мероприятие, повтор через неделю
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
Вопрос форумчанам
Мне наиболее удобно пользоваться сайтом http://flixbus.ru Здесь можно купить самый дешевый билет на автобус. Например:
-
Поиграем в фотозагадки?
Все верно, Татьяна! Это дворец, где Сталин, Рузвельт и Черчилль обсудили и подготовили документы, которые были потом подписаны в ходе Ялтинской конференции в феврале 1945 года в Ливадийском дворце, где нынешний глава государства принимал пару лет назад Сильвио Берлускони.
-
Поиграем в фотозагадки?
У меня тоже есть, что про "кошек" показать. Всех их я увидел на территории одного из строений. Наверно, еще не всех увидел. И хотя они моложе предыдущих (им около 100 лет), зато такое разнообразие. Может, кто знает, где такой "кошатник" я увидел?
-
Поиграем в фотозагадки?
Эта "кошечка" находится в Бергамо у церкви Санта-Мария-Маджоре А эта крылатая "кошечка" в Падуе, базилике Св. Жустины
-
А сегодня день рождения у....
Дорогие форумчане! Я очень тронут Вашими поздравлениями. Большое спасибо. Сегодня я получил новый прилив сил и буду стремиться следовать вашим пожеланиям.
-
Поиграем в фотозагадки?
Алессандро Аллори (1535-1607). Написан в 1582 году. Находится в палаццо делла Раджоне в Бергамо. Недавно, в 2013 году холст был восстановлен. Вторую такую же фреску Алессандро Аллори написал в Санта-Мария дель Кармине во Флоренции.
-
кто будет гидом-сопровождающим?
Ну, ДОКАЖИТЕ мои МНОГОЧИСЛЕННЫЕ самостоятельные поездки. Была одна, и то я в самом начале отзыва объяснил, что групповые туры в этом направлении были набраны. А для тех, кто боится самостоятельно путешествовать фамилия гида тем более не актуальна, главное, чтобы он был. Согласитесь, что Вы тоже сам себе гид. А за "хотелки" либо надо доплачивать, либо ехать в тур с гидом "Фортуна". Туроператор выбрал второй вариант.
-
кто будет гидом-сопровождающим?
Я не вижу проблем, с каким гидом ехать. В компании нет плохих гидов. Если где-то между гидом и туристом произошел конфликт, это не значит, что это будет повторяться постоянно. Если от фамилии гида зависит наполняемость тура, вы получаете с этим гидом комфортный отдых, то и труд гидов должен оцениваться по разному. А если так, то как вы посмотрите на то, что с отличным гидом А стоимость тура будет, скажем 60 тыс., а с гидом В - 50 тыс ? Обоснуют это разделением гидов на категории - высшую, первую, вторую. Не согласны? А ведь если выбирать не туры, а гидов, то скоро придем к этому (как в РЖД, где верхняя полка дешевле нижней на 30%, хотя едем по одному маршруту).
-
Встречи форумчан
-
Встречи форумчан
Да, я завтра на выставке буду с утра.
-
Встречи форумчан
Вчера у меня состоялась встреча с форумчанами. Наташа Облако,Ирина Krapiva, Алексей AVAK и Ирина VIV повели меня на Винзавод около Курского вокзала. Мы побывали в цеху белого, затем в цеху красного. Нам очень понравилось, но не белое и красное. Уже 10 лет здесь находится выставочный зал,где мы посмотрели выставку Лучшие фотографии России 2016. Потом хорошо посидели в кафе торгового центра Атриум. Всем большое спасибо за встречу. Фотографии покажет Алексей.
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
Возможно, тут ошибка?
Добрый день! В туре 3DG указан один и тот же отель после 4-го,5-го и 6-го дня (для тура 3DG-Avia сдвижка на 1 день). Но на карте нет такой точки, откуда одновременно до Брессаноне 40 км(выезд в 5-й день), до Больцано 80 км (выезд в 6-й день) и до Мольвено 70 км (выезд в 7-й день). Вероятно последние два дня будут в другом отеле. Уточните, пожалуйста, программу.
-
Вопрос форумчанам
Дам ссылку на свой отчет о поездке. Там Вы найдете и ответы на свои вопросы. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14214-7-avia-s-150613-vsia-germaniia-s-saiapinoi-svetlanoi/?p=340498 http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14214-7-avia-s-150613-vsia-germaniia-s-saiapinoi-svetlanoi/?p=340715
-
Вопрос форумчанам
У меня в 2013 году остановки были здесь: (или на карте показать?)
-
Встречи форумчан
Буду по делам в Москве 12-14 марта. Хотел бы встретиться с форумчанами вечером (после 17 часов) 12 и 13 марта. Устроит любой формат: прогулки по Москве, культурные мероприятия, зайти в гости. Пишите в "личку". Планирую заглянуть на выставку по туризму утром 14 марта.
-
С праздником 8 Марта!!!
Милые форумчанки! С праздником 8 марта! Что-то всех, включая Президента, на стихи потянуло. Попробую оказаться в тренде: От страсти у мужчины кровь бурлила. И женщина с улыбкой на устах Сказала, что себя бы разрешила Поцеловать, но только в двух местах. О, мужики святая простота! Он к женщине придвинулся поближе И попросил быстрей назвать места. Она сказала: «В Риме и в Париже!»