Весь контент milypa
-
А сегодня день рождения у....
Эля, от всей души поздравляю тебя с днём рождения. Пусть любой день твоей жизни будет наполнен позитивом и оптимизмом, интересными идеями и приятными встречами. Пусть удача и успех будут твоими постоянными спутниками Здоровья, счастья, везенья, ярких, светлых, счастливых тебе событий!
-
Вы не поверите...
У вас ещё быстро пришла. У меня открытка в прошлом году из Италии шла 2 месяца, ничего дошла. Правда до Москвы вроде бы шла чуть меньше , всего 1.5 месяца.
-
Вы не поверите...
Как-то с трудом верится, что в Третьяковской галерее нет достойной охраны. Неужели такое возможно. Просто вспоминаю моё посещение в музей изобразительных искусств, когда насколько помню, то ли случайно задела картину, то ли совсем случайно, в общем картина запиликала, я думала меня прямо из зала галереи в зал суда телепортируют. Слава богу разобразились, нам принесли извинения и мы продолжили осмотр. Хотя о чём я? В этом же музее, я почувствовала себя нехорошо и присела на скамейку, у меня было такое ощущение, что я совершила тяжкое преступление. Ничего не делала, ничего не трогала, просто присела, чтобы выпить таблетку и немного посидеть. Сотрудница музея налетела, как фурия. В общем, посещение этого музея оставило о себе не очень приятное впечатления, безусловно не от экспозиции музея, а об отношении сотрудников музея к гостям города.
-
Малая Родина наших туристов
Прекрасно знаю, где находится Тюмень. Каждый год, проезжаем этот город, когда едем из Новосибирска в Москву. Чаще всего вечером. Я так думаю, возможно, и пролетаем тоже, когда летим из Москвы в Новосибирск. Хотя, насколько помню, лишь единожды при взлёте, нам, пассажирам, сказали, какие города мы будем пролетать. Также прекрасно знаю, где находится Йошкар-Ола. В этом городе живёт одна очень хорошая, замечательная девушка( форумчанка) по имени Лена. С которой мы встречались три раза, два раза в Новосибирске, и один раз на Паджеро. Когда едем на поезде, уже другой дорогой, проезжая Казань, всегда думала, а ведь где-то, не так далеко, есть город Йошкар-Ола.
-
Малая Родина наших туристов
Можно и мне внести свою лепту в эту тему. Возможно, мне бы и в голову не пришло рассказать о своём городе, если бы не одна ситуация в моём крайнем туре. Я уже и не вспомню, о чём между нами туристами и соседями по автобусу возник разговор, но во время этого разговора, соседка, сидящая сзади меня произнесла такие слова: "А что там смотреть, там и смотреть то нечего, вот так". Как вы понимаете эти слова были сказаны в адрес моего города. Честно, тогда я как-то расстерялась и не нашлась, что сказать, кроме того:" Ну как это нечего, у нас есть много чего интересного". Потом что-то нас отвлекло и разговора больше на эту тему не возникало. Но мне так хотелось сказать в защиту своего города, найти нужные слова, чтобы не только та женщина, но и все сидящие поняли, что Новосибирск достоин внимания, Новосибирск лучший для меня город, что я люблю свой город. А человек, который говорит, что смотреть нечего....так может сказать только тот, который не хочет просто совсем ничего смотреть. В каждом городе есть свои достопримечательности, музеи, интересные скульптуры, улицы, скверы, парки, мосты, фонтаны,возможно, театры, есть то, что достойно внимания туристов. Главное захотеть увидеть для себя новый город и познакомиться с ним. Ещё тогда в автобусе, я решила, вот обязательно приеду и напишу про свой город, чтобы все узнали, какой он замечательный, и не важно читает та женщина форум или нет. Ведь здесь столько всего: это и зоопарк, и единственный в России музей Солнца, музей ж/д техники, да у нас в Новосибирске тоже есть такой музей и о нём знают даже в Бресте, это и художественный музей и краеведческий музей в самом центре города, музей Н.К. Рериха, музей"Вот это да", музей Счастья, планетарий, а наш Новосибирский Академгородок, он сам из себя представляет одну большую и интересную достопримечательность. Как вы понимаете, это лишь совсем небольшой список того, что можно посмотреть в Новосибирске, и как после такого внушительного списка можно сказать, что в Новосибирске смотреть нечего. Не везде, конечно, я была, но ведь это не трудно исправить. А сколько знаменитых людей родились и жили в Новосибирске. Это спортсмены; Станислав Поздняков, Александр Карелин, Алёна Заварзина. Актёры: Ирина Алфёрова, Юрий Назаров, Николай Ерёменко (старший),знаменитый на весь мир режиссёр Андрей Звягинцев, знаменитый на весь мир первый трижды Герой Советского Союза Александр Покрышкин и др. Да, в городе нет памятников архитектуры, нет они есть, но их не так много, и как вы понимаете основание датируются началом 20 века. Новосибирск совсем молодой город, ему всего-то 125 лет, он ещё по сути ребёнок, был основан в 1893 г., но это не помешало городу стать третьим в России. В одном из моих отзывов есть эта песня, но она так подходит и для этой темы.
-
Малая Родина наших туристов
Песню"Огромное небо", я услышала уже некоторое время назад. На меня она произвела тягостные чувства, и это было тогда, когда я ещё не знала о происхождении песни и кому она посвящена, не знала, что песня основана на реальных событиях.Уже столько лет прошло, но каждый раз, когда я её слышу и слушаю, на глазах наворачиваются слёзы. Песню" Огромное небо", я впервые услышала в исполнении Марка Бернеса. Надеюсь вы не будете против, если в вашей теме будет видео песни в исполнении Марка Бернеса.
-
А сегодня день рождения у....
Надюша, в этот замечательный день желаю тебе исполнения всех желаний. Пусть успех, радость и вдохновение станут постоянными спутниками. Оставайся такой же неповторимой и очаровательной.
-
Вы не поверите...
Вы не поверите, но впервые за сколько то лет, у нас не было крещенских морозов. Все года, именно перед Крещением, у нас обязательно устанавливались морозы, -25-35 в лучшем случае, -40-45 в другом случае. Я всегда думала, ну вот как морозы понимают, что они должны установиться именно в эти дни. Если уж нырять в прорубь, так в -40. А в этом году -3 -5. Ну, что это за Крещение?
-
Спортбар
Лишь единожды посчастливилось побывать на биатлоне. В 2007 году в нашем городе проводился чемпионат России по биатлону. Для зрелищности и привлечения болельщиков были приглашены и зарубежные спортсмены, такие, как: Уле-Эйнар Бьёрдален, Рикко Гросс, Халвард Ханевольд, Ларс Бергер, Кати Вильхельм. И вся сборная России была в полном составе: Дмитрий Ярошенко, Сергей Рожков, Максим Чудов, Иван Черезов. Это кого вспомнила. Это был чемпионат России и организаторы тогда сделали проход на биатлонный комплекс бесплатным. Народу было уйма. Мы кое-как пролезли на трибуны, возможно, сказалось, что мы приехали к завершению женской гонки и впереди нас ждала мужская гонка, наверное, поэтому и запомнила только мужчин. Я ранее считала себя прям ярой болельщицей биатлона, но оказывается нет. Стоя на трибуне, мне в уши и кричали, и визжали, и дудели, и гудели, и трещали. В общем, оглохла. Мне кажется, возможно, завсит от того как расположены трибуны и будет ли оттуда вообще что-то видно. Я и сейчас когда смотрю биатлон по телевизору в других странах, и когда показывают зрителей, не поминаю, а им вообще оттуда хоть что-нибудь видно или только на слух приходится полагаться. Возможно, в этом и есть настоящие болельщики, не важно. что ничего не видно, главное быть в эпицентре событий. Поэтому тогда, постояв на трибуне, откуда я ничего не видела, я решила пойти постоять на трассе, к которой надо было ещё умудриться пролезть. Я тогда практически пролазила как Чижиков в фильме про Электроника, между ногами. Не поверите, пролезла и встала прямо около трассы. Вот это было что-то. Буквально в метре от меня проехали все знаменитые спортсмены. Помню, когда мимо меня проехал Бьёрдален, я вообще была на седьмом небе от счастья, помню свои эмоции и мысли " какой он маленький". Но тем не менее для меня он был великим спостсменом. Я тогда сфотографировала их всех, но в то время ещё не было такой возможности как сейчас и поэтому так и осталась та плёнка непроявленной. На новосибирском биатлонном комплексе ранее проводили этапы Кубка мира( 1992, 1997). В 2005 году Новосибирск принимал чемпионат Европы, в 2007 году чемпионат России.
-
Вы не поверите...
Не поверите, просто очень понравилась вот такая семья: снеговик, снеговичка, снеговичок. "Папа, мама, я -дружная семья". И ведь понятно, кто есть кто.
-
Спортбар
Ура и мужчины первые!!! Ничто не помешает Логинову добежать первым до финиша. Ещё бы флаг ему в руки.
-
Спортбар
Нет, к сожалению, не взял, был 5-й.
-
Спортбар
И сегодня, в таких условиях, наши были лучшие в стрельбе. И спасибо Андрею Романову, который уже на последних метрах дал Юрловой наш флаг.
-
Спортбар
Да, уж, это, действительно, настоящий новогодний подарок для всех болельщиков к Старому Новому году. Всю эстафету все шли стабильно, сегодня не было ни одного провального этапа. И ничего не помешает сегодня нашей победе. Дождались!!!
-
Вопрос по бронированию тура
Я тоже в своё время поменяла тур.агентсво, в своём городе. Скидки все сохранились.
-
Спортбар
- Спортбар
Российский биатлонист Антон Шипулин объявил о завершении спортивной карьеры. Шипулин дебютировал за сборную России на Кубке мира в 2009 году. За это время он одержал 11 личных побед. Всего на его счету 43 попадания на подиум на этапах Кубка мира. По итогам четырех сезонов он входил в топ-3 общего зачета Кубка мира (2017/18 – 3 место, 2016/17 – 2 место, 2015/16 – 3 место, 2014/15 – 2 место). В сезоне-2014/15 стал обладателем малого Хрустального глобуса в зачете гонок с общего старта. Он является олимпийским чемпионом Сочи-2014 в эстафете, обладателем бронзы Ванкувера-2010 в этой же дисциплине. На чемпионатах мира российский биатлонист трижды становился третьим (дважды – в гонках преследования в 2012 и 2013 году, а также в смешанной эстафете в 2017-м) и трижды завоевывал серебряные награды (эстафета в 2011 году, масс-старт в 2013-м и пасьют в 2015-м). В 2017 году Шипулин в составе российской команды выиграл золото в эстафетной гонке на чемпионате мира в Хохфильцене. «Рождественская гонка» для меня будет последней в моей карьере. Я принял очень серьезное решение, что на этом моя спортивная карьера заканчивается. Послужило этому несколько причин, одна из которых и самая важная – прошлогодняя ситуация, когда нас не пригласили на Олимпиаду, когда мы готовились и были очень хорошо готовы. По ряду причин мы не поехали туда. Я отдохнул, восстановился, по здоровью у меня тоже были проблемы, но вместе с друзьями и тренером приняли решение, что будем выступать дальше. Но, к сожалению, из-за ситуации с полицией в Австрии, которые бездоказательно начали нас обвинять и подозревать в чем-то, у меня совершенно опустились руки. Я понял, что эта ситуация не последняя. Прилетел в Екатеринбург и понял окончательно, что заканчиваю. Не нашел той мотивации, как в 20 лет, когда можно закрыть на все глаза. Еще одна ситуация со здоровьем, которая тоже не дает мне покоя. За последние месяцы я раза три переболел вирусными заболеваниями, что ставит подножки моей карьере», – рассказал Шипулин.- А сегодня день рождения у....
Марина (Морика), с днём рождения! Желаю крепкого здоровья, удачи, благополучия, любви, добра, радости, хорошего настроения, улыбок, ярких впечатлений. Пусть уют и тепло всегда наполняют ваш дом.- кто будет гидом-сопровождающим?
- Вы не поверите...
Ну, разве можно в такого красавца. Тапки там совсем случайно оказались.- Вы не поверите...
Из серии вы поверите. Ох, уж эта ёлка! Мало того, что сама упала, так ещё и кота уронила!!! Вот, что за ёлки пошли в наше время?- Вы не поверите...
Вы не поверите, никогда не думала, что буду так радоваться лёгкому морозцу, который наконец-то к нам пришёл. Вот уже второй день на улице красота, ясно и главное снег не идёт и метель не метёт. Честно сказать поднадоел снег за этот месяц, без выходных работал весь ноябрь. Хотя и в ветре и в метели есть плюс. В пятницу, когда шла на работу и надо было подниматься в гору, эта метель так вовремя подула мне в спину, что я за 1 секунду пробежала пол горы. Я махом, вприпрыжку, преодолела определённый участок. Когда метель стихла, я вообще не поняла, что это было, это что получается, дальше я должна идти сама? Эх, не вовремя стихла эта метель. Такая возможность была до работы дойти быстрее. Сегодня на улице ну очень хорошо, и всего-то 21 градус ниже нуля. Надолго ли, правда, такая нам роскошь?- А сегодня день рождения у....
- Возможно, тут ошибка?
По поводу этого тура я узнавала на дату 30 июля. Мне ответили, что это будет одна ж/д группа, без авиаприсоединения. Возможно и на 3 сентября также. Но, безусловно, лучше дождаться ответа ТТВ.- Вы не поверите...
Вы не поверите, вернее я вчера не поверила, когда на улице нашего города, практически рядом с домом увидела ретро-машины. Сначала я заметила даже не машину, а флаг, развивающейся над машинкой, и когда уже машина стала поворачивать на светофоре, мой взор упал на неё. Это "Волга", дата рождения которой датируется 1965 годом. Хозяину машины предлагали её продать за 1 200 000 рублей. Сейчас машина находится в личном гараже хоязина и покидает этот гараж только в особенных случаях. Другую машину я увидела буквально в нескольких метрах от Волги. Как тут не подумаешь, может у нас в городе какой-нибудь слёт ретро-машин намечается. На всякий случай я покрутила головой на 360 градусов, но, к сожалению, больше похожих машин не заметила. - Спортбар