Весь контент milypa
-
Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах
В этом году ехали поездом №77 до Гродно. Впервые столкнулась с тем, что вагон был гораздо длиннее, боковые места около туалета отсутствовали. Также мне показалось, что верхние полки были гораздо выше, я кое- как туда забралась, хотя для меня в общем то это привычно, всё-таки 2 дня едем до Москвы. Места вроде бы такие же как в обычном вагоне, не длиннее и не короче были.
-
А сегодня день рождения у....
Марина, с днём рождения вас! Удачи и везения во всём, здоровья, счастья, улыбок и ярких впечатлений.
-
Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах
Это было бы ещё лучше. Уже точно было бы всё известно. Но за 90 дней..., слов нет.
-
Вы не поверите...
Вы не поверите, но глядя на эту фотографию я не поверила, что такая красота находится на территории Республики Алтай. Это гора Белуха отражается в Аккемском озере. Гора Белуха - высшая точка Алтайских гор (4509м). Через массив Белухи проходит граница России и Казахстана. Со склонов горы берёт своё начало река Катунь. Район горы находится в сейсмической зоне, примерно 7-8 бальной. Помню когда-то произошло землятресение в республике Алтай, но переполошило тогда всю Сибирь. Первое восхождение на Белуху датируется 1914 годом. Если вдруг гражданам нашей страны захочется пройти туристический маршрут до подножия горы Белухи, им понадобится паспорт (так как этот маршрут находится в пограничной зоне), для восхождения на гору потребуется уже разрешение от пограничников, которое можно получить в региональном управлении ФСБ в Горно-Алтайске.
-
Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах
Тоже не порадовалось этой информацией. Вполне устроило бы и за 60 дней. А тут получается, что с туром надо определиться уже ко второй половине марта. Да и с туром бы разобралась, главное, чтобы набралась группа, а если аннулируют, ведь никто не скажет состоится тур или нет за три месяца до его начала. Всегда беру билеты в первый день начало продажи, учитывая и то, что у нас нет своего поезда, только проходящие, на которые для нас новосибирцев выделяется меньше мест.
-
Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах
В поездах езжу не так часто, стабильно один раз в год. До Москвы едем два дня и за эти два дня много чего бывает. Бывает даже так, что человек занимает чужое место и даже проводнику не сразу получается разрулить ситауацию. Такая ситуация в одной из нашей поездки возникла в ночное время.
-
Вы не поверите...
Прочитав сообщения в данной теме, понимаю, как же мне повезло. Какое-то уже время назад, оформляя загран.паспорт, за несколько дней до его получения, позвонила сотрудница паспортного стола и просила меня уточнить, какая буква в моём отчестве Е или Ё. С моим отчеством, конечно, всё понятно, сотрудницу интересовало какая у меня буква в российском паспорте,чтобы такое же отчество было и в загран.паспорте.
-
А сегодня день рождения у....
Раиса! Поздравляю вас с днём рождения. Желаю крепкого здоровья, радости, веселья, множества улыбок , удачи и во всём успеха.
-
Вы не поверите...
Вы не поверите, как только не складывают полотенца в отелях. Но такого я ещё не видела. Это ещё вроде бы ничего, такой милый крокодильчик. Но, если бы я увидела в номере вот это... Или в ванной комнате вот это... Особенно в темноте, заходишь в номер или ванную, а там сюрприз.
-
Вы не поверите...
Вы не поверите, но до сегодняшнего дня я не знала, что в Норильске находится ВТОРОЕ!!! (после Останкинской телебашни) по высоте сооружение в России, СССР, СНГ и Европе?! Высота 468 метров! Оно же является самым высоким в мире сооружением за полярным кругом. Оно же находится на 17 месте среди самых высоких зданий и сооружений планеты Земля, всех знаменитых небоскребов и теле-радио-башен. Итак, встречайте: Боганидская радиомачта, которая находится недалеко от трассы Алыкель-Дудинка, хорошо просматривается с трассы. Радиомачта высотой 468 метров была возведена в 1960 году неподалёку от Норильска, в посёлке Боганида. Будучи частью навигационной системы, радиомачта в диапазоне длинных волн передаёт радиосигналы, которые помогают определить собственное местонахождение военным кораблям и самолётам. Вы только представьте - какую колоссальную нагрузку испытывает это ажурное сооружение высотой полкилометра при норильских пургах, которые регулярно срывают крыши домов?!!!
-
Встречи форумчан
Буквально 40 минут назад зашла домой, после совсем неожиданной поездки в Красноярск..С первых слов хочу выразить огромную признательность форумчанам из Красноярска, девочки спасибо вам большое, что нашли время встретиться с нами, вы были все после работы, но нашли для нас время, всё было замечательно, такое ощущение,что мы друг друга знаем уже лет сто. Да, немного подвела погода, неожидали ,что в Красноярске окажется не очень тепло,особенно вчера, когда мы уезжали. Но главное встреча, от неё уже было тепло и хорошо и мы очень рады знакомству с вами.
-
Запрос списка отелей
Добрый вечер, вышлите, пожалуйста, список отелей по туру 3AM с 3 августа.
-
Что можно посмотреть в России
Буквальнго вчера посетила один музей города Новосибирска.Возможно эта информация пригодится гостям нашего города, возможно и сами новосибирцы заинтересуются этим музеем .Музей мне очень понравился, несмотря на то,что он больше расчитан на детскую аудиторию, но и взрослым я думаю будет интересно.Хотя это вроде бы даже и не музей.... И, так, музей,в своём небольшом рассказе я буду его называть именно так,называется"Вот эта да", внутрь можно попасть только с экскурсией, это стало понятно сразу же как только мы вошли. Мы бы сами всё-равно ничего не поняли .Девушка - экскурсовод нас провела по всем залам, рассказала и показала все интересные экспонаты и опыты, но надо быть готовым,что вам придётся вспомнить и физику и математику и даже астрономию, вопросов было много и также быть готовым принять участие во многих , если не во всех этих опытах. Вся экскусрия длилась 1час 20 минут, из которых 40 минут девушка-экскурсовод нам показывала и рассказывала. Остальное время было дано для фотографирования, а фотографировать там поверьте есть что. Нам сказали, что лучше на экскурсию записаться заранее, мы пришли без записи. Экскурсии в будний день начинаются каждые 20-30 минут, в выходные каждые 15-20 минут. Стоимость билета , в будний день 400 рублей, в выходные 450 .Есть система скидок, если ничего не забыла, то для школьников, студентов, пенсионеров, именников, эту информацию можно уточнить на сайте. Музей находится на улице Дуси ковальчук 1/1 на втором этаже. Это буквально в трёх остановках от станции метро Заельцовская. Просто так вас из музея не выпустят. В самом конце надо было пройти по лабиринту и найти два секретных места, мне эти секретные места напомнили терминалы для платежей. Первое место мы нашли сразу почти, а вот второе......, выход из лабиринта я нашла , а вот где это место. В общем из лабиринта нас не выпустили , отправили обратно искать второе секретное место. Были переживания, я же потом выход ещё раз не найду, но слава богу и второе секретное место нашли и выход тоже. Группа наша была очень маленькой, всего 4 человека, Я с дочей и ещё одна мамочка с дочкой , девочке было не более 12 лет. Был ещё один лабиринт, там было темно, состоял он из решёток, через какие-то можно было пройти, так как там были висячие не прикреплённые цепи или прутья , сделанные из резины. а где-то пройти было нельзя и надо было искать проход в другом месте. В этом лабиринте были три тумбы, надо было найти проход до каждой из них, найти на ощупь какую-то кнопку, нажать на неё и после того как все три тумбы мы обошли , надо было найти выход из лабиринта. Ну, и, конечно,немного фотографий. Это ресепшен, где вы покупаете билеты, один из них мы оставили как сувенир. Пока вы ожидаете экскурсию, можете попить чаю, чай, сахар, всё есть. Эти опыты мы проходили в самом начале. А эта центрифуга, чем быстрее выбудете её крутить, тем лучше светяться фонарики над ней. Сбоку от центрифуги три больших. длинных сосуда, которые надо было качать и сравнить,что происходит внутри каждого сосуда. Нас провели в зал , где мы увиджели элементы самолёта, он был реально большой, можно было пройти внутри и реально почувствовать себя пилотом, также были ещё две машины, внутри каждой также можно было посидеть, и порулить тоже. А потом мы увидели вот это. Дальше нас провели в одну комнату. Вот там можно себя почувствовать лилипутами, ведь комната эты называлась " комнатой великанов". На этом стульчике можно посидеть, а за столом чай попить, что в вообщем то я и сделала. Шкафчики можно было открыть, даже забраться туда и посидеть там. Туфельки, которые стоят рядом я примерила, увы не подошли. В самом конце с нами поговорил вот такой робот, он должен был с нами поговорить в начале,но был не в настроении , да и слушался он только администратора музея. Как только она пришла, робот стал вести себя хорошо и решил с нами пообщаться. Он потанцевал. рассказал нам анекдот, ответил на наши вопросы , можно задать практически любой, но будьте готовы....., впрочем пусть это останется секретом. Конечно,это ещё не всё, что мы увидели в этом интересном месте, я думаю вы не пожалеете если в один из дней уделите внимание вот такому музею.
-
Запрос списка отелей
Добрый вечер! Делаю повторный запрос. Хотелось бы получить список отелей по туру 3 AM с 3 августа. Спасибо.
-
Запрос списка отелей
За 2-3 дня повторный запрос не получиться сделать, так как уже через два дня выезжаем в Москву и хотелось бы получить список отелей до отъезда.
-
Запрос списка отелей
Добрый вечер! Очень надеюсь,что уже готов список отелей по туру 3 AM от 3 августа.Можно ли его получить?Заранее спасибо.
-
Вы не поверите...
Вы не поверите,но иногда зал ожидания в аэропорту бывает совершенно пустым. Вот так выглядит зал ожидания в одном аэропорту, примерно за час до вылета.
-
А сегодня день рождения у....
Nina_M!С днём рождения!Желаю радости,удачи в этот день и всегда!Пусть он принесет вам море новых возможностей для самореализации, исполнения планов и всего задуманного!
-
Вы не поверите...
Буквально два дня назад была в аэропорту,в зоне прилёта.Пока там стояла прилетел рейс из Москвы,обратила внимание,что практически все пассажиры были одеты в кофты,в пиджаки,кто-то нёс эту одежду в руках. У нас же,несмотря на поздний вечер было +23 и на ближайшие дни передали+27+29,хоть чуть-чуть похолодало,после +39.....
-
Возможная отмена тура
Не все туристы заинтересуются таким коротким туром(8AL),пусть он даже и дешевле,наверное,он хорош для жителей Москвы,или для тех кто живёт недалеко от столицы. Для нас дорога получится дороже,чем сам тур,поэтому и не рассматривали этот тур.Хочется надеяться,что всё-таки тур 8GT останется и на следующий год,несмотря на то,что в этом году не набрался.
-
Возможная отмена тура
На тур 8 GT было то всего 2 даты,которые на мой взгляд совсем рядом не стояли,один выезд был на 28 июня,другой выезд на 2 августа. Не знаю,что произошло с выездом на 28 июня,но был день, когда сразу забронировалось 12 человек( все в разных местах автобуса)и в группе стало где-то 24 туриста. Но потом пошло что-то не так и тур отменили.Ну,а потом также легко отменили и на 2 августа,а ведь говорили,что про эту дату можно вообще не сомневатся,август точно наберётся.
-
Вы не поверите...
Вы не поверите,идя сегодня утром на работу,увидела вот такое небо.Фотографии сделаны в одно и тоже время,с одного и того же места. Сначала сделала одну фотографию,повернулась на 180 градусов,сделала другую фотографию.
-
Вы не поверите...
Я тоже не уважаю такие места.Я даже не у прохода,а в самом проходе бы посидела.
-
Вы не поверите...
Это авиакомпания"Нордстар".
-
Вы не поверите...
Вы не поверите,но я до сегодняшнего дня понятия не имела,что при онлайн-регистрации за место у окна надо заплатить. По крайне мере такие правила есть в одной авиакомпании. Сегодня была в лёгком ступоре,с таким столкнулась впервые.