Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

milypa

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент milypa

  1. Эля, от всей души поздравляю тебя с днём рождения. Пусть любой день твоей жизни будет наполнен позитивом и оптимизмом, интересными идеями и приятными встречами. Пусть удача и успех будут твоими постоянными спутниками Здоровья, счастья, везенья, ярких, светлых, счастливых тебе событий!
  2. У вас ещё быстро пришла. У меня открытка в прошлом году из Италии шла 2 месяца, ничего дошла. Правда до Москвы вроде бы шла чуть меньше , всего 1.5 месяца.
  3. Как-то с трудом верится, что в Третьяковской галерее нет достойной охраны. Неужели такое возможно. Просто вспоминаю моё посещение в музей изобразительных искусств, когда насколько помню, то ли случайно задела картину, то ли совсем случайно, в общем картина запиликала, я думала меня прямо из зала галереи в зал суда телепортируют. Слава богу разобразились, нам принесли извинения и мы продолжили осмотр. Хотя о чём я? В этом же музее, я почувствовала себя нехорошо и присела на скамейку, у меня было такое ощущение, что я совершила тяжкое преступление. Ничего не делала, ничего не трогала, просто присела, чтобы выпить таблетку и немного посидеть. Сотрудница музея налетела, как фурия. В общем, посещение этого музея оставило о себе не очень приятное впечатления, безусловно не от экспозиции музея, а об отношении сотрудников музея к гостям города.
  4. Прекрасно знаю, где находится Тюмень. Каждый год, проезжаем этот город, когда едем из Новосибирска в Москву. Чаще всего вечером. Я так думаю, возможно, и пролетаем тоже, когда летим из Москвы в Новосибирск. Хотя, насколько помню, лишь единожды при взлёте, нам, пассажирам, сказали, какие города мы будем пролетать. Также прекрасно знаю, где находится Йошкар-Ола. В этом городе живёт одна очень хорошая, замечательная девушка( форумчанка) по имени Лена. С которой мы встречались три раза, два раза в Новосибирске, и один раз на Паджеро. Когда едем на поезде, уже другой дорогой, проезжая Казань, всегда думала, а ведь где-то, не так далеко, есть город Йошкар-Ола.
  5. Можно и мне внести свою лепту в эту тему. Возможно, мне бы и в голову не пришло рассказать о своём городе, если бы не одна ситуация в моём крайнем туре. Я уже и не вспомню, о чём между нами туристами и соседями по автобусу возник разговор, но во время этого разговора, соседка, сидящая сзади меня произнесла такие слова: "А что там смотреть, там и смотреть то нечего, вот так". Как вы понимаете эти слова были сказаны в адрес моего города. Честно, тогда я как-то расстерялась и не нашлась, что сказать, кроме того:" Ну как это нечего, у нас есть много чего интересного". Потом что-то нас отвлекло и разговора больше на эту тему не возникало. Но мне так хотелось сказать в защиту своего города, найти нужные слова, чтобы не только та женщина, но и все сидящие поняли, что Новосибирск достоин внимания, Новосибирск лучший для меня город, что я люблю свой город. А человек, который говорит, что смотреть нечего....так может сказать только тот, который не хочет просто совсем ничего смотреть. В каждом городе есть свои достопримечательности, музеи, интересные скульптуры, улицы, скверы, парки, мосты, фонтаны,возможно, театры, есть то, что достойно внимания туристов. Главное захотеть увидеть для себя новый город и познакомиться с ним. Ещё тогда в автобусе, я решила, вот обязательно приеду и напишу про свой город, чтобы все узнали, какой он замечательный, и не важно читает та женщина форум или нет. Ведь здесь столько всего: это и зоопарк, и единственный в России музей Солнца, музей ж/д техники, да у нас в Новосибирске тоже есть такой музей и о нём знают даже в Бресте, это и художественный музей и краеведческий музей в самом центре города, музей Н.К. Рериха, музей"Вот это да", музей Счастья, планетарий, а наш Новосибирский Академгородок, он сам из себя представляет одну большую и интересную достопримечательность. Как вы понимаете, это лишь совсем небольшой список того, что можно посмотреть в Новосибирске, и как после такого внушительного списка можно сказать, что в Новосибирске смотреть нечего. Не везде, конечно, я была, но ведь это не трудно исправить. А сколько знаменитых людей родились и жили в Новосибирске. Это спортсмены; Станислав Поздняков, Александр Карелин, Алёна Заварзина. Актёры: Ирина Алфёрова, Юрий Назаров, Николай Ерёменко (старший),знаменитый на весь мир режиссёр Андрей Звягинцев, знаменитый на весь мир первый трижды Герой Советского Союза Александр Покрышкин и др. Да, в городе нет памятников архитектуры, нет они есть, но их не так много, и как вы понимаете основание датируются началом 20 века. Новосибирск совсем молодой город, ему всего-то 125 лет, он ещё по сути ребёнок, был основан в 1893 г., но это не помешало городу стать третьим в России. В одном из моих отзывов есть эта песня, но она так подходит и для этой темы.
  6. Песню"Огромное небо", я услышала уже некоторое время назад. На меня она произвела тягостные чувства, и это было тогда, когда я ещё не знала о происхождении песни и кому она посвящена, не знала, что песня основана на реальных событиях.Уже столько лет прошло, но каждый раз, когда я её слышу и слушаю, на глазах наворачиваются слёзы. Песню" Огромное небо", я впервые услышала в исполнении Марка Бернеса. Надеюсь вы не будете против, если в вашей теме будет видео песни в исполнении Марка Бернеса.
  7. Надюша, в этот замечательный день желаю тебе исполнения всех желаний. Пусть успех, радость и вдохновение станут постоянными спутниками. Оставайся такой же неповторимой и очаровательной.
  8. Вы не поверите, но впервые за сколько то лет, у нас не было крещенских морозов. Все года, именно перед Крещением, у нас обязательно устанавливались морозы, -25-35 в лучшем случае, -40-45 в другом случае. Я всегда думала, ну вот как морозы понимают, что они должны установиться именно в эти дни. Если уж нырять в прорубь, так в -40. А в этом году -3 -5. Ну, что это за Крещение?
  9. Лишь единожды посчастливилось побывать на биатлоне. В 2007 году в нашем городе проводился чемпионат России по биатлону. Для зрелищности и привлечения болельщиков были приглашены и зарубежные спортсмены, такие, как: Уле-Эйнар Бьёрдален, Рикко Гросс, Халвард Ханевольд, Ларс Бергер, Кати Вильхельм. И вся сборная России была в полном составе: Дмитрий Ярошенко, Сергей Рожков, Максим Чудов, Иван Черезов. Это кого вспомнила. Это был чемпионат России и организаторы тогда сделали проход на биатлонный комплекс бесплатным. Народу было уйма. Мы кое-как пролезли на трибуны, возможно, сказалось, что мы приехали к завершению женской гонки и впереди нас ждала мужская гонка, наверное, поэтому и запомнила только мужчин. Я ранее считала себя прям ярой болельщицей биатлона, но оказывается нет. Стоя на трибуне, мне в уши и кричали, и визжали, и дудели, и гудели, и трещали. В общем, оглохла. Мне кажется, возможно, завсит от того как расположены трибуны и будет ли оттуда вообще что-то видно. Я и сейчас когда смотрю биатлон по телевизору в других странах, и когда показывают зрителей, не поминаю, а им вообще оттуда хоть что-нибудь видно или только на слух приходится полагаться. Возможно, в этом и есть настоящие болельщики, не важно. что ничего не видно, главное быть в эпицентре событий. Поэтому тогда, постояв на трибуне, откуда я ничего не видела, я решила пойти постоять на трассе, к которой надо было ещё умудриться пролезть. Я тогда практически пролазила как Чижиков в фильме про Электроника, между ногами. Не поверите, пролезла и встала прямо около трассы. Вот это было что-то. Буквально в метре от меня проехали все знаменитые спортсмены. Помню, когда мимо меня проехал Бьёрдален, я вообще была на седьмом небе от счастья, помню свои эмоции и мысли " какой он маленький". Но тем не менее для меня он был великим спостсменом. Я тогда сфотографировала их всех, но в то время ещё не было такой возможности как сейчас и поэтому так и осталась та плёнка непроявленной. На новосибирском биатлонном комплексе ранее проводили этапы Кубка мира( 1992, 1997). В 2005 году Новосибирск принимал чемпионат Европы, в 2007 году чемпионат России.
  10. Не поверите, просто очень понравилась вот такая семья: снеговик, снеговичка, снеговичок. "Папа, мама, я -дружная семья". И ведь понятно, кто есть кто.
  11. Ура и мужчины первые!!! Ничто не помешает Логинову добежать первым до финиша. Ещё бы флаг ему в руки.
  12. Нет, к сожалению, не взял, был 5-й.
  13. И сегодня, в таких условиях, наши были лучшие в стрельбе. И спасибо Андрею Романову, который уже на последних метрах дал Юрловой наш флаг.
  14. Да, уж, это, действительно, настоящий новогодний подарок для всех болельщиков к Старому Новому году. Всю эстафету все шли стабильно, сегодня не было ни одного провального этапа. И ничего не помешает сегодня нашей победе. Дождались!!!
  15. Я тоже в своё время поменяла тур.агентсво, в своём городе. Скидки все сохранились.
  16. Российский биатлонист Антон Шипулин объявил о завершении спортивной карьеры. Шипулин дебютировал за сборную России на Кубке мира в 2009 году. За это время он одержал 11 личных побед. Всего на его счету 43 попадания на подиум на этапах Кубка мира. По итогам четырех сезонов он входил в топ-3 общего зачета Кубка мира (2017/18 – 3 место, 2016/17 – 2 место, 2015/16 – 3 место, 2014/15 – 2 место). В сезоне-2014/15 стал обладателем малого Хрустального глобуса в зачете гонок с общего старта. Он является олимпийским чемпионом Сочи-2014 в эстафете, обладателем бронзы Ванкувера-2010 в этой же дисциплине. На чемпионатах мира российский биатлонист трижды становился третьим (дважды – в гонках преследования в 2012 и 2013 году, а также в смешанной эстафете в 2017-м) и трижды завоевывал серебряные награды (эстафета в 2011 году, масс-старт в 2013-м и пасьют в 2015-м). В 2017 году Шипулин в составе российской команды выиграл золото в эстафетной гонке на чемпионате мира в Хохфильцене. «Рождественская гонка» для меня будет последней в моей карьере. Я принял очень серьезное решение, что на этом моя спортивная карьера заканчивается. Послужило этому несколько причин, одна из которых и самая важная – прошлогодняя ситуация, когда нас не пригласили на Олимпиаду, когда мы готовились и были очень хорошо готовы. По ряду причин мы не поехали туда. Я отдохнул, восстановился, по здоровью у меня тоже были проблемы, но вместе с друзьями и тренером приняли решение, что будем выступать дальше. Но, к сожалению, из-за ситуации с полицией в Австрии, которые бездоказательно начали нас обвинять и подозревать в чем-то, у меня совершенно опустились руки. Я понял, что эта ситуация не последняя. Прилетел в Екатеринбург и понял окончательно, что заканчиваю. Не нашел той мотивации, как в 20 лет, когда можно закрыть на все глаза. Еще одна ситуация со здоровьем, которая тоже не дает мне покоя. За последние месяцы я раза три переболел вирусными заболеваниями, что ставит подножки моей карьере», – рассказал Шипулин.
  17. Марина (Морика), с днём рождения! Желаю крепкого здоровья, удачи, благополучия, любви, добра, радости, хорошего настроения, улыбок, ярких впечатлений. Пусть уют и тепло всегда наполняют ваш дом.
  18. Можно также посмотреть в разделе"Прибытие". Там все одной колонной идут, все даты друг под другом, может так удобней смотреть. http://www.tourtrans.ru/departure/back.html
  19. Ну, разве можно в такого красавца. Тапки там совсем случайно оказались.
  20. Из серии вы поверите. Ох, уж эта ёлка! Мало того, что сама упала, так ещё и кота уронила!!! Вот, что за ёлки пошли в наше время?
  21. Вы не поверите, никогда не думала, что буду так радоваться лёгкому морозцу, который наконец-то к нам пришёл. Вот уже второй день на улице красота, ясно и главное снег не идёт и метель не метёт. Честно сказать поднадоел снег за этот месяц, без выходных работал весь ноябрь. Хотя и в ветре и в метели есть плюс. В пятницу, когда шла на работу и надо было подниматься в гору, эта метель так вовремя подула мне в спину, что я за 1 секунду пробежала пол горы. Я махом, вприпрыжку, преодолела определённый участок. Когда метель стихла, я вообще не поняла, что это было, это что получается, дальше я должна идти сама? Эх, не вовремя стихла эта метель. Такая возможность была до работы дойти быстрее. Сегодня на улице ну очень хорошо, и всего-то 21 градус ниже нуля. Надолго ли, правда, такая нам роскошь?
  22. С днём рождения Раиса_! Удачи, благополучия и везения во всём.
  23. По поводу этого тура я узнавала на дату 30 июля. Мне ответили, что это будет одна ж/д группа, без авиаприсоединения. Возможно и на 3 сентября также. Но, безусловно, лучше дождаться ответа ТТВ.
  24. Вы не поверите, вернее я вчера не поверила, когда на улице нашего города, практически рядом с домом увидела ретро-машины. Сначала я заметила даже не машину, а флаг, развивающейся над машинкой, и когда уже машина стала поворачивать на светофоре, мой взор упал на неё. Это "Волга", дата рождения которой датируется 1965 годом. Хозяину машины предлагали её продать за 1 200 000 рублей. Сейчас машина находится в личном гараже хоязина и покидает этот гараж только в особенных случаях. Другую машину я увидела буквально в нескольких метрах от Волги. Как тут не подумаешь, может у нас в городе какой-нибудь слёт ретро-машин намечается. На всякий случай я покрутила головой на 360 градусов, но, к сожалению, больше похожих машин не заметила.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.