Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

julia_bv

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент julia_bv

  1. С этим я согласна полностью-не предоставлять никаких неудобств друг другу и платить только за себя.
  2. Сама никогда не летала на самолете и не очень понимаю, что это, но вот такая практика ТТВ в последнее время-"с пересадками" на более продолжительное время оттянет процесс выбора авиа-туров.
  3. Что же Вам никак не дает покоя "условная Португалия": созданный в этом году тур 9XL- чисто с ж/д переездом. Ну никак он не ущемляет права "авиаторов". И я тоже не понимаю, почему Вы не понимаете, что стоимость переезда "на перекладных" будет зашкаливать все мыслимые и немыслимые размеры. Просите для себя туры только авиа, мы не будем против, к слову сказать, тоже испытываем некие неудобства в связи с встречей группы в отеле Вены, Берлина и т.д. Время теряется очень, вместо того, чтобы поехать к месту встречи с местным гидом сразу же. А Вы хотите, чтобы еще и в аэропорт приехали за черту города. Надеюсь, это пожелание не будет применено в будущих турах.
  4. Елена, ничего личного, но мне стало интересно, где прозвучала просьба о создании короткого ж/д тура в Португалию. Можно ссылочку на сообщение?
  5. Светлана г.Ковров 1 848 Опубликовано: 3 часа назад А я пропустила время,к сожалению.Ведущая мне давно известна по каналу Пятница,так что ничего негативного в ее интонации не жду.
  6. Ну да, дружить со всеми на форуме не получится, но хотя бы в большинстве случаев не вставлять палки в колеса и не раздавать советы тогда, когда они не нужны и изначально будут только раздражать.Это не относится лично к Вам, Татьяна, советчиков тут хватает...когда совсем не спрашиваешь. Но это уже другая плоскость обсуждаемого.
  7. Я рада, что Вас развеселила. И кстати, очень сочувствовала именно Вам, когда поменяли отель на новогодний тур. Правда, правда, нисколько не лукавлю. В то время, когда здесь на форуме Вас тоже учили, как добраться из отеля до центра Мадрида. Но советы эти, как я понимаю, для Вас не были успокоительным аргументом. Так что давайте будем друг к другу терпимее, и все у нас будет хорошо.
  8. Вот как раз "нелетуны" в этих случаях не дают "летунам" советы по передвижению. Чаще всего, просто молчат и не вступают в дискуссию. Мы, туристы, все, находимся по одну сторону "баррикады" и не должны "топить" друг друга в большинстве обсуждаемых тем. Вот в этом и состоит форумская дружба, я так считаю.
  9. Безусловно, за советы от летающих нелетающим огромное спасибо. Но ведь, как вы понимаете, каждый все равно останется при своем мнении. Мы здесь все люди взрослые, состоявшиеся как личности, и переубеждать в поступках или действиях практически бесполезно. Согласна, что у летающих больше возможностей увидеть более интересный мир в менее затратный временной отрезок. Но есть и другая часть туристов-нелетающие от слова совсем. Что делать нам? Совсем никуда не ездить? Или любоваться приграничными городами-странами? Вот простите, не понимаю я ваших целей постоянно советовать нам перебороть себя и сесть в самолет. Ну не хочу я этого делать! Пока есть туры в ТТВ с ж/д переездом, мне интересные, в самолет я не сяду. Мне привычнее как-то вот так, через Брест, ну и спокойнее. И да, будем просить создавать туры для нас, потому что нет у нас другого выбора, как оказаться в дальних странах. И кстати, если бы я летала, пользоваться услугами турагентства вряд ли стала. Взяла бы билет до Лиссабона, а там бы друзья встретили и возили бы на машине по малым городам Португалии. А сейчас пока хочется попросить летающих-оставьте в покое туры с ж/д переездом. Они вам не мешают осуществлять все ваши туристические хотелки. Ведь своими сообщениями вы даете понять ТТВ, что подобные туры( в частности 9XL) не нужны никому. Они нужны другой части-нелетающим. Об этом свидетельствует хорошая наполняемость автобусов в данный тяжелый кризисный год.
  10. И несмотря на все вышесказанное, я бы хотела, чтобы этот тур остался на следующий год, т.к. у нелетающих другой возможности нет увидеть малые городки Португалии. Спасибо ТТВ, что создали этот тур. Пусть он приживется на будущее.
  11. «Жизнь других» – новое шоу о путешествиях. Один выпуск, один город. Как живут студенты в общежитии, какая работа самая престижная и сколько платят за коммунальные услуги люди по всему миру? Об этом и многом другом расскажет ведущая Жанна Бадоева, которая побывала в более чем в 100 странах и для которой путешествия – образ жизни. Первый выпуск нового шоу о путешествиях был сегодня, воскресенье, 17 февраля на Первом канале в 10.15. К сожалению, эту информацию узнала поздно. Первый выпуск был о Венеции. В интернете видео пока не нашла. В следующее воскресенье тоже будет эта передача, но о чем, пока не знаю.
  12. В продолжение темы: вот в таком здании находится оный магазин в г. Кимры Тверской области. В 120 км от Москвы Внутри не намного лучше. В выходной день отбоя нет от покупателей. Очереди...хотя сама продукты покупать здесь опасаюсь. Зашла из любопытства. Но как знать, как знать, что день грядущий нам готовит... Кстати, обратите внимание на номера машин, отнюдь не все из местных. P.S. Форумчане, не желаете на экскурсию, приуроченную к ежегодной встрече форумчан? В одноименной ветке прозвучало предложение посетить г.Кимры. Могу фотографии подкинуть.
  13. Светлана, поздравляю с Днем рождения! Пусть все мечты сбудутся. Ярких впечатлений в Новом году.
  14. Михаил, спасибо огромное за дельные подсказки. Как же все, оказывается, просто...ох, денег бы побольше на карточке свободных, развернулись бы покупать валюту почти по биржевому курсу не выходя из дома.
  15. Екатерина, спасибо за приятную новость об изменении программы тура ж/д в Испанию и Португалию на следующий год. Думаю, что этого ждут многие. Только, пожалуйста, не сокращайте дни тура, как это входит в практику в последнее время. Оставьте его 20-дневным. И еще просьба-включите в программу небольшие городки этих стран, передающие их неповторимый колорит и атмосферу. И тогда у тура будет не менее долгая жизнь , чем у предыдущего варианта.
  16. После того, как наладили проблему с загрузкой фотографий, мне стало удобно и комфортно писать сообщения. Текст можно сразу адаптировать под стандартный одним нажатием, фотографии вставляются перетаскиванием из файла, их можно отредактировать по размеру сразу в тексте, и видно тоже в тексте, даже не надо открывать предварительный просмотр. С телефона тоже можно вставлять сразу в текст, а не так, как было у меня-переворачивать приходилось сначала на телефоне, потом уже в текст. Много времени уходило, и непонятно было, какая фотография правильная. И не остаются они больше только внизу, есть возможность поставить сразу на место. Читать стало немного трудновато, все же по привычке рука хочет нажать кнопку новые сообщения, а ее на привычном месте нет. Но все функции наладила-хочешь через емел читай, правда только друзей, хочешь развернуто, хочешь компактно. Но показалось, что людей на форуме осталось меньше, не то совсем ушли, не то новый форум не освоили. Многие в душе консерваторы, тяжело принимать новое, но с момента перестройки в стране уже ничему не удивляемся. Так что разбираемся потихоньку...
  17. Будем как раньше, удалять слова и ставить три точки. В последних нет темы Просьба к ТТВ на 2019г. Или у меня не настроено?
  18. Кнопка предварительного просмотра есть. Прямоугольник в нижнем ряду справа
  19. Так и все так поступят-мало того, что написание отзыва вообще отнимает колоссальное количество времени, да еще проблема со вставкой. Когда-то и работать надо, чтобы куда-то съездить. Додумываемся сами, у кого насколько ума и терпения хватит. А ТТВ уже неделю молчит. Не пора ли помочь форумчанам в решении насущных проблем. Просто как-то странно все это.
  20. Все темы и отзывы отображаются в общей ленте, если все настроить, как писала выше Татьяна DTN. Не желательно разделять отзывы и остальные темы. Итак много стало тыканий вместо одного нажатия, как было раньше. С развернутой информацией на блоги согласна- свернуть поле. Кому надо, тот найдет. А вот с вставкой фото что-то надо делать- некоторые фотографии не загружаются. Выдает ошибку 200. Отзыв писать неудобно
  21. Таня, вот тоже странно-чужие сообщения и отзывы начала видеть. Свой нет. А ведь писала вчера Сейчас только увидела в активных, т.к. было новое сообщение, а дальше снова тыкаться по настройкам
  22. Вчера попробовала зайти на форум в качестве гостя-читать мне понравилось больше. Все темы сразу видны в одной ленте(и отзывы в том числе), никуда скакать не надо. Но ведь опять засада-поставить "спасибо" увы...надо снова лезть в дебри. Почему так же нельзя сделать для зарегистрированных?
  23. Да, читать будут только самые заинтересованные или настойчивые. Ну или случайно наткнутся( увидят публикацию первых нескольких активных тем). Настроила уведомления в профиле, в частности на данную тему, не пришла информация, что появилось новое сообщение в этой теме. Приходят только уведомления на сообщения от друзей. Вот снова надо разбираться, а надоест если, то и...Повторюсь снова-нужна инструкция от администраторов форума.
  24. Читать и следить за обновлением новых сообщений в темах, а особенно в отзывах, действительно, неудобно и проблемно. А вот писать сообщения в отзывах с новой возможностью вставки фото мне понравилось. Все наглядно. Вот если бы еще кнопочку прежнюю вернуть о новых публикациях ко всем появляющимся новым темам и отзывам, совсем было бы хорошо. И подробная инструкция от составителей программы по преодолению трудностей настройки тоже не помешала бы. Метод тыка уж больно долгий.
  25. Про уведомления поняла так: кто есть в друзьях, то на них и подписаны. И если кто-то из друзей что-то написал на форуме(не важно в какой теме-интересной или не очень), то уведомления приходят, и даже на почту после предварительного согласия. Значит, надо попроситься в друзья ко всем, иначе не увидишь многого, что происходит на форуме за время отсутствия. Короче, видим то, что не очень надо, а что хотелось бы- недоступно. Хотела смайлики поставить, а они "скачут " , переключаясь на разные подразделы. Да ну их...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.