Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Sveta40

Пользователи
  • Постов

    4 791
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    24

Весь контент Sveta40

  1. Дорогая Леночка!!! С Днем рождения!!! Новых тебе разработок, красивых маршрутов, легких дорог и приятного окружения. Чтобы все намеченные планы были выполнены и перевыполнены. А дома всегда кто то ждал и радовался твоим успехам.
  2. В Уральские самоцветы не ездила, а вот в "Романтической дороге Германии" побывала с Ларисой". Думаю, что ваш тур пройдет на хорошей волне. В своем отзыве уже писала о ней. Гид- Синицына Лариса. Хочу отметить, что это опытный и уверенный гид. Мне понравилось, как она ловко умеет построить и довести до нашего ума информацию. Её никогда не хотелось переспрашивать. Всё было предельно понятно. Лариса позитивно настроенный человек с большим чувством юмора.
  3. У меня смысл был в другом. Оглядываясь назад, я не совсем понимаю зачем было мне менять одну интереснейшую затею гида на свою другую и ехать куда то самой нервничая и дергаясь. Да, я что то посмотрела свое, но пропустила другое, которое можно было посмотреть спокойно и без нервотрёпки. Поэтому, сейчас я скорее всего так делать не буду. Сначала- всё новое, предложенное гидом, потом если останется время и не будет риска рассмотрю свои варианты.
  4. Все эти запланированные маршруты- это лишняя нервотрепка и напряг. Не раз уже с этим сталкивалась, когда гид ведет группу в одно место, а мне почему то приспичивает в другое. И естественно я что то важное для себя пропускаю. До сих пор жалею, что вместо подьема на Цугшпитце в Германии меня понесло в ботанический сад Мюнхена. Вместо какой то интересной, как потом оказалось, достопримечательности Венгрии меня понесло в малопримечательный парк в Будапеште. И такое было не раз. Или вместо зоопарка в Берлине, я выбрала ботсад в Берлине, заблудилась и с трудом добралась и выбралась из него и пришла к отъезжающему автобусу группы за 15 минут до отьезда, при условии разрядившегося телефона. Это какие надо иметь нервы. Поэтому советую всем в европейских турах ТТВ не строить грандиозные планы. Это достаточно опасно. Программа гида и без того насыщенная. И нет смысла ее урезать для себя. Лучше спокойно отдыхать и не пытаться обьять необьятное.
  5. Посматривала на это направление у других турфирм. Хотелось бы съездить. С выездом из Москвы.
  6. Светлана! Пусть жизнь всегда будет наполнена яркими туристическими сюрпризами.
  7. С днем рождения Наталья!!! Все мы стоим на пороге весны, когда всё пробуждается от спячки и мы в том числе. В это время уже не хочется сидеть дома, а хочется "вылезти из берлоги" на встречу новым открытиям. И пусть в новом сезоне всё сложится удачно. И можно будет посетить то, о чем давно мечталось.
  8. Аня!!! С днем Рождения!!! Совсем скоро наступит весна. В небе уже запахло путешествиями. Душа рвется на свободу. Пусть каждая поездка будет, как праздник, приносит массу эмоций и незабываемых впечатлений. Ждем новых отзывов о невероятных по красоте маршрутах.
  9. Я уже так давно не платила. Да и за меня это делало местное турагентство. А в этом году возможно придется платить.
  10. Люда. А разве не сотрудник ТТВ сейчас считает общую стоимость и сообщает в кабинете сколько надо платить аванс? И как сейчас оплачивают? Мне казалось, что они дают ссылку по которой можно заплатить?
  11. А у меня наоборот получилось. У нас не состоялся карнавал "Битва апельсинов" по причине коронавируса. И нам сделали поездку в Верону. И мы так славно погуляли. Красивый городок. Очень понравился. Правда до сих пор задаю себе вопрос. Равнозначной ли была эта замена? Может битва апельсинов была бы лучше лучше?))
  12. И как потом эти части собирать? Какое то подтверждение оплаты приходит? Мне так два раза высылали счет, я оплачивала, но потом мне перезванивали, что я оплатила. А если не перезвонят? Но там хоть суммы были не большие.
  13. В Аптекарском огороде произошло уникальное событие. Впервые за 318 лет расцвела редчайшая гигантская копьевидная лилия Дориантес Пальмера. Растение появилось в Субтропической галерее в 1950 годы.
  14. Люда. Спасибо за рассказ. Вроде и места уже неоднократно описанные кем то, но отзыв получился веселый и неординарный. Так еще никто не писал. Да и города КМВ очень притягательные. В них всегда хочется вернуться. Вот сколько раз я уже туда ездила, а постоянно тянет вновь и вновь посетить и Кисловодский парк, и Пятигорск, съездить в горы. И радует, что не только я оценила этот край, но туристы даже с далекой Тюмени неоднократно посещали и посетят наверное еще не один раз эти места. Очень плодотворная и насыщенная получилась поездка и повезло с погодой. Гулять было максимально комфортно. И новогодние праздники не прошли даром. Опять же формат поездки на мой взгляд получился очень удачным- тур ТТВ плюс самостоятельное размещение и прогулки. Отличная получилась встреча Нового года. И хороший пример для всех нас, что праздники надо проводить в поездках и турах, а не сидеть дома с салатами и винегретами.
  15. Вышла сегодня вынести мусор. Картина маслом)) Накормили, напоили и спать уложили))
  16. В Кисловодске отель немного подороже. Это то что я вижу по интернету . Но для туроператоров всегда есть скидки, потому как они заказывают оптом и номера не простаивают. Возможно удачно договорились. Опять же если сделать один тур дешевле другого по базовой стоимости, то народ будет стремиться туда, где дешевле. А так вроде цена одна и народ распределяется поровну. Оба тура набираются.
  17. 4 часа на Эльбрус. Да что там делать так долго? По моим наблюдениям если стоит фраза " По погоде" или как у нас тут иногда пишут " При наличии свободного времени и желании туристов", значит надо сразу распрощаться с таким пунктом в программе. Когда нет четкости и точности, то как правило гид отменяет прописанный в программе пункт. Вот у вас так и получилось. Очень похоже, что гид изначально планировал только Эльбрус. Чегет да. Там где то полчаса подьем вместе со спуском. Зато какие виды, какое ощущение. В огромном пространстве ты едешь один. Даже немного страшно, но все же здорово. И даже если бы также был туман, то впечатления все равно бы остались.
  18. Это что то типа Португальских кромлехов. Только на Армянский лад))
  19. Да. На Эльбрусе завьюжило конкретно. Почему то все турагентства везут именно на Эльбрус. Думают, что Эльбрус -это предел мечтаний для туристов. А мне как то больше понравился подьем на Чегет. Однокрессельная канатка. Ехать достаточно долго. Села и все окружающие горы на твоих глазах. Едешь и чувствуешь себя песчинкой в этом горном океане. А на Эльбрус поднимают в закрытой кабине и ничего не видно. Но у вас в программе Чегет звучит. И что, никто не поднимался?
  20. Интересное место. Зря Лена не пошла. И доподлинно не известен смысл этих кромлехов, как и дольменов. Еще бы на европейские дольмены посмотреть. Но их там очень мало, как я поняла. Больше в России, в частности у нас на Кавказе.
  21. -30, но ведь как красиво! Не то что я в дожде сейчас сижу и впереди только перспективы дождя((
  22. Гуля как всегда элегантная, в красивых нарядах и фотогиеничной улыбкой. С наступившим Новым годом!
  23. И надо радоваться, что его тянет в самые разные походы. А я вот не пойму логику своего сына. Помните, я как то писала, что для того чтобы его привлечь к туризму, я купила ему на день рождения серификат на поездки. Он выбрал Архыз и с удовольствием совершил двухдневный поход. Я прямо таки порадовалась. Ну, думаю, сейчас он будет часто ходить и что? Действительно. Совсем скоро он совершил однодневное восхождение на Оштен. Это гора в Адыгее(2804 м). И ему тоже понравилось. А потом всё как то застопорилось. Почему? Потому как ему нужны только сложные походы. Он сходил еще раз в однодневку- поход через горы к морю, который позиционировался как очень сложный, т.к. за день надо было пройти 30 км с восхождением в гору и выйти к Кабардинке. Сходил. Ему показалось, что было не сложно. А теперь ему и идти некуда. Теперь ему Эльбрус подавай. Вот как то мы все интересуемся самыми разными вариантами. Нам и города интересны, и природа. А тут какая то странная логика. Вот только сложное должно быть. Я понимаю если бы он уже всё пересмотрел в своей жизни. А то ведь только начал. Вы что-нибудь понимаете?
  24. Я как то попробовала ввести данные номера карты РЖД бонус при покупке билета. У меня ничего не получилось. Поэтому, ввожу после поездки. Только вводить надо не сразу, а спустя кажется месяц после поездки. Всегда получалось.
  25. Да. Это очень заметно и мне тоже. Только вроде мы наблюдали фото маленького мальчика и уже такой парень вырос. А что собственно удивляться. Я сама уже на форуме 10 лет как. А только вроде как вчера регистрировалась.
×
×
  • Создать...